Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Являются ли Свидетели Иеговы народом Бога?
1.Да. 14%  14%  [ 8 ]
2.Нет. 64%  64%  [ 36 ]
3.Да,но ошибаются. 21%  21%  [ 12 ]
Всего голосов : 56
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 3:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vasya писал(а):
Это да. Смирения мало. Буду учиться смирению у Смиренномудрого Константина и друзей евойных,
праведника Кудасова и приятного во всех отношениях человека - Лаки.
А за "Константин отстанет" ошиблись вы... Не отстанет. Ибо я ему и его друзьям - братьям как заноза.
А то вот, сума сойду и хвалить вас начну, расхваливать... глядишь и вы меня похвалите тогда и смиренным признаете.. А?

Поздно учиться это раз ...
А у тебя нет друзей , да и не будет видимо ...
И в третьих мне лично глубоко пофик чего ты там тявкаешь , а вот беса теократического гнать тут я тебе не дам ...
И продолжать буду твое лицемерие обличать , по мере возрастания твоей "святости"...
Я вообще удивляюсь как тебя тут терпят , после того , как ты в своем блоге всех поносил с форума ...
Ты прихвостень Антибиотиковский , только его промысел тебе не пошел ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 4:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А вот как ты шакалишь ...

Цитата:
Сегодня набрав в поисковике "Свидетели Иеговы", интернет выдаст вам массу различных ресурсов, которые, позиционируя себя христианскими, заняты только одним - литьём грязи, оскорблением и критикой в сторону Организации Сторожевой Башни и Свидетелей Иеговы. Это и сайты, и форумы, некоторые позиционируют себя как... форумы Свидетелей Иеговы?! Их очень много. Но для кого и для чего в основном такие ресурсы создаются, ведь их нужно содержать, платить за них и наполнять чем - то? Для кого вся эта грязь?

Чего же ты лезешь в грязь???
Освободись и станет чище ...
Цитата:
Вся эта грязь нацелена на таких вот как вы, доверчивых и легковерных граждан и гражданок, которые ищут чего - то хорошего и правильного в мире Сатаны. Там вас и примут, и всячески "ободрят" так же как и они лить грязь на СИ, :poklon: вам там расскажут в самых гадких подробностях о всех недостатках Организации, ну и по ходу дела радостно, вместе с вами, перемоют косточки и СИ как личностям, по отдельности. Особенно тем кто берёт провод в собрании, тут уж у них раздолье, ибо злейшие враги у отступников - старейшины СИ.
Нет, они вам не предложат пойти в проповедь, ибо у отступников это крайне непопулярное занятие, так же они вас будут всячески остерегать от того, чтоб вы были в собрании, были частью собрания, как про это говорит Писание:

Ну по себе судить не нужно всех ...
Если рвануло крышу у тебя , то смело так и пиши , что мол я , Вася стал таким ...
Зачем всех в одну кучу стаскивать ???
Цитата:
Наоборот, вас будут всячески поощрять покинуть своё собрание, свою церковь и всей гурьбой споют вам хвалебные оды, когда вы сделаете сей глупейший шаг. Ибо каждый отступник - внеконфессионал, сам себе бог и руководитель, за небольшим исключением. Так же они вас не научат элементарным библейским учениям, ибо в их среде нет единого мнения, каждый из них - сам себе мнение. Вы научитесь у них спорить до исступления, отбрасывая порой Библию и всяческую логику, с пеной у рта, доказывать свою правоту, порой заходя в такие демонические дали, что уже начнёте смешивать в одну кучу и личностное и частное. Это у них называется "проповедь" так они "изучают Библию" Но вы не огорчитесь сильно, ибо они вам радостно предоставят альтернативу - покажут все ошибки и заблуждения как ОСБ, так и других религий, чтоб вы не дай их бог, не присоединились ни к какому христианскому движению, самое худшее из которых, по их мнению, Организация Сторожевой Башни. Немного пообщавшись с ними и постепенно приняв участие в их беснованиях, вы и не заметите как ожесточится ваше сердце, и под видом Христовой Веры вы получите легион демонов в своё сердце. Да. Забыл совсем. Всю эту демоническую вакханалию они хитро прикрывают такими громкими лозунгами как "Свидетели Иеговы в поисках..." "Христианский форум", и так далее. И по неопытности вы им, возможно, и поверите. Ибо мало кто из людей помнит ту простую истину, что сам Сатана прикидывается ангелом света:

Ну ка покажи , кто тут настаивает выйти из собрания ...
Насчет каждый внеконфессионал отступник тоже потирудитесь привести основание ...
И кто тут вам проповедывал , ткните пальчиком ...
Кроме вас этим тут никто и не занят ...
Если вы общаясь здесь доходите до беснования (в чем сами свидетельствуете) , то это же проблема не форума , а лично ваша ...
Позовите экзорциста ...
И в каком именно месте форума демоническая вакханалия с раздачей легиона демонов , ткните перстом ...
Цитата:
Так и будете с ними прозябать на их демонических форумах, дожидаясь своего конца. При этом считая свои действия угодным Богу служением. Ибо не к такому призывал Христос и Апостолы. Не так выглядит настоящее христианство. Вместо служения Богу, Сатана умело вам подсунет "...суету и томление духа", а вы и не заметите подмены.
Красивую картинку я вам обрисовал? Вы можете мне не поверить, усомниться, осудить меня за порой чрезмерную прямоту с какой я вам всё это описал, но, поверьте, у меня, к сожалению и большому моему стыду, есть огромный опыт общения с отступниками и я про них могу говорить не по наслышке и не по, как они любят говорить, науськиванию плохих старейшин СИ и злобной их Организации. Я говорю к сожалению. Ибо Библия запрещает с такими всякое общение, ибо такие люди не созидают, а разрушают:

Не с ними прозябать , а с тобой , ты же тут вроде как ...
И потом , как же тебе верить , если ты сегодня за красных , а завтра за белых ...
Подбиваешь вернуться в собрания и уйти с форума , а сам ни в собрания не ходишь , ни с форума не уходишь ...
Как же понять то тебя ???
Не совестно после твоих постов показываться тут ???
И вроде как в тихаря , ни извините , ни объясняя почему так изменил своим же словам ...
Под дурачка скосил и типа прокатило ...
Какого же ты истинный брат христианин тут делаешь ???
Призываешь выйти в твой юродивый блох ???
И потом . если уж ты понимаешь , что с исключенными общаться нельзя и в своем блоге это так рьяно описываешь и соглашаешься , то почему сам себя тут выставляешь клоуном ???

Цитата:
Свою веру они уже разрушили и теперь у них цель всей их жизни - разрушить и веру других. Просто смешно иной раз и подумать - а что бы было с ихними форумами и сайтами, исчезни бы вдруг Организация? Они тут же и умолкли бы. Навсегда при том. Ибо делать им стало бы нечего. Так как главное их дело - литьё грязи на СИ и Организацию СИ.

Ещё раз заявлю всем отступникам. Если вы себя считаете христианами - и ведите тогда себя по христиански. Встаньте. Достойно уйдите из Организации, создайте свою религию, своё учение, своё собрание, постройте свои помещения или арендуйте их, собирайтесь там своим собранием и проповедуя, найдите своих учеников. А жизнь тогда расставит всё на свои места. И если ваши дела станут Богу угодны - не сомневайтесь - Он вас благословит и ваша церковь будет расти как духовно так и численно. Но вы этого делать не хотите. А знаете почему?"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего

Вася , невозможно разрушить то , чего никогда построенным не было !!!
И почему сам не встанешь и не уйдешь с собрания , если уж ты такой идейный ...
Ибо СИ ты являешься исключительно формально , не доверяя ни рабу ни организации ...

Еще раз настоятельно предлагаю вникнуть в эту грязюку местное руководство и объяснить , ПОЧЕМУ ЭТОТ ТРОЛЛЬ ПСЕВДОИСТИННОГО НАПРАВЛЕНИЯ УЧАСТВУЕТ В ЭТОМ ФОРУМЕ ???
РАЗВЕ ОН ИЗВИНИЛСЯ , ЗА ТО ЧТО НАЛИЛ ГРЯЗИ НА ВСЕХ ???
ПОМОГИТЕ ЕМУ ОБРЕСТИ ТО , К ЧЕМУ ОН ПРИЗЫВАЕТ ДРУГИХ ...
А ИМЕННО ВЫЙТИ ИЗ САТАНИНСКОГО ФОРУМА через бан ...
Или пусть удаляет свои оскорбления ...


Цитата:
Так можно или нет христианам общаться с отступниками?

... Так же мне не хотелось бы приводить тут статьи и выдержки из публикаций Общества Сторожевой Башни, ибо для людей в миру, а особенно для отступников, Общество не является авторитетом, скорее наоборот. Так что, для того, чтоб пресечь всяческие спекуляции на этом и просто ненужные споры, считаю правильным приводить тут только библейскую аргументацию. Ибо отступники считают себя христианами. А для христианина Библия – непоколебимый авторитет. Сложнее с мирскими людьми, ещё более сложнее с атеистами, но, думаю, всё равно будет правильно пользоваться Библией во избежание всяческих ненужных дискуссий.

Итак. Можно или нет?

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

(2Иоанна 9-11)


Так же Василий объясняет про кого это он говорит ...
Цитата:
"Высказывать критику и оскорблять не обязательно синонимы"

Согласен с вами в этом, Анонимный.

Для проверки этого тезиса, зайдите на любой из сайтов отступников и трезво оцените, как они там не оскорбительно и по доброму критикуют организацию и всех СИ в целом.

Если не знаете куда зайти (в чём я глубоко сомневаюсь) то напишите мне на "мыло" я вас сориентирую. Ибо публично рекламировать псевдохристианские сайты - грязеполиватели не намерен.


И орентирует соответственно на этот и соседний форумы ...

Цитата:
Критикуя других, эти люди становятся в двойне более грешными чем те, кого они критикуют за те или иные грехи.
Правильно ли то, что Организация Свидетелей Иеговы удаляет таковых из своей среды? Очевидно что да, ибо если ты скромен и смиренномудр, милостив и долготерпелив, то будешь критиковать проступки другого обязательно с оглядкой на свои "брёвна в глазу", ну а если уж тебе станет совсем невмоготу терпеть, как тебе кажется "жуткие извращения" других людей, ты тихо встанешь и уйдёшь, организовывая свой способ служения и поклонения Богу как пример тем кто, по твоим словам "делает всё неправильно". Ты на своем примере покажешь образец служения, ты станешь лучше своих визави и мудрее их, дабы те, которых ты собрался поучить, увидев твои успехи в духовном, сказали: " Истинно! С ним Бог". Это путь христианина.
Но у отступников по третьему типу получается как в присказке:

"Собаки лают, а караван идёт..."

И кого ты собаками называешь ???
И ты все таки считаешь правильным удаление из собрания ???
А здесь пишешь совсем иное ...
Кто ты Вася ???
И где твоя совесть ???
Подумайте кто рядом с вами общается и какого хамелеона поддерживаете ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 6:53 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ваша Святость и Праведная Христианнейшесть Константин Второй (слава! слава!) личину сбросили -с?
Давно пора -с... Не Ваше это, Наиглавнейший Брат Константин в христианство играть... уж лучше волком так волком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 6:57 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:36 pm
Сообщения: 648
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Всё тайное становится явным
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vasya писал(а):
Ваша Святость и Праведная Христианнейшесть Константин Второй (слава! слава!) личину сбросили -с?
Давно пора -с... Не Ваше это, Наиглавнейший Брат Константин в христианство играть... уж лучше волком так волком...

А ещё Константин считает, что истинный христианский путь - это путь кротости и смрения...
Только он видимо не для него, этот путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 6:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По-моему, обоим пора отдохнуть (по крайней мере, в этой теме).

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 6:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:54 pm
Сообщения: 35
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Кредо: Господь Иисус Христос
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
IrNik писал(а):
Однозначно СИ не являются народом Бога. В моем представлении Бог-это Создатель и Творец, но Иегова им не является.

Как это Иегова не является Богом и Творцом. Он и есть Творец всего.
Не гностик ли вы случайно? :-k

_________________
Бог стал человеком - чтобы человек стал богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 11:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Если быть точным, согласно Писанию, -правильнее не Бог ЙГВГ, а Боги ЙГВГ, потому что в источнике употреблено выражение ЙГВГ-Элогим(буквально употребляется во множественном числе -окончание"-им"). Кстати, это -отличается от другого Имени Бога -"Эль-Шаддай"(где употребляется единственное число -без"-им"). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2016 6:41 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 2:46 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киров, Кировской обл.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Башня гниет изнутри...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Скорее - народ божка скотоводческого, возвысившегося за счет его из злобного духа пустыни Яхве. :) Не даром "овцеподобными качествами" обладают. Да, терминология! "Другие овцы" чего только стоят :) Учкудук, три колодца... Свидетели Учкудука :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2016 12:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Болтун, меньше болтайте на Богов(на любых!) -Вы всего лишь малюсенький человечек! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB