Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 12:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
elka писал(а):
И всё же что же такое происходит с людьми?Кто им говорит о том,что они помазанники?Если это всего лишь чувство,то скорее всего можно очень легко ошибиться.

ИМХО, предложение двух вариантов посмертия - забавный, но эффективный шаг ОСБ, позволяющий сохранять численность и примирить учение об отсутствии души и воскресении в мясе и традиционную для христиан потребность многих людей верить в жизнь на небе. Т.О. главное - принимать учения ОСБ, а помазанник или нет - твое дело. Плюс с точки зрения управления 1) просттые СИ верят, что помазанники имеют непосредственое отношение к выработке учеий; 2) всегда кому-то, кто слишком серьезно относится к тому, что написано в библии, мудрый стар скажет: "успокойся, этот принцип, как и библия вообще, написан для помазанников. Твое дело - послушание. Мне."
И пи любом варианте человек может с полным правом чувствовать свою принадлежность к избранным. Как это подкупает!!!!!!!!!!!

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 12:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если посмотреть Библию, то именно принятие Святого Духа было показателем принятия Христа, то есть по идее христиане и есть помазанники (слово Христианин переводится как помазанник). Особенно забавлял меня такой диалог со СИ:
- Вы помазанники
- Конечно нет
- то есть вы не христиане
- христиане

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 12:59 pm 
mendor писал(а):
Если посмотреть Библию, то именно принятие Святого Духа было показателем принятия Христа, то есть по идее христиане и есть помазанники (слово Христианин переводится как помазанник). Особенно забавлял меня такой диалог со СИ:
- Вы помазанники
- Конечно нет
- то есть вы не христиане
- христиане

[-X

Помазанник

- библейский термин, означающий лицо, которое через помазание елеем, в виде символа сообщения высших даров, возводится на высшее ответственное служение - первосвященника, пророка и царя. Первый библейский пример такого помазания представляет история возведения Аарона в сан первосвященника; затем очень часто встречаются указания на помазание царей (напр. Саула и Давида, пророком Самуилом), так что впоследствии само выражение: "помазание на царство" сделалось обычным при восшествии царя на престол. Пророки, как высшие служители правды, также помазывались на свое служение (напр. Илия помазал своего преемника Елисея - см. 3 Цар.). Так как все три высочайших служения сочетались в личности Иисуса Христа, то он и наз. по преимуществу Мессией т. е. помазанным (см.). Обычай помазания на царство от ветхозаветной теократии перешел и к христианству, у которых помазание - символ утверждения в царском достоинстве. Отсюда цари называются П. Божиими.
(Wiki)(c)

Откровение 5
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 5:09 pm 
mendor писал(а):
Если посмотреть Библию, то именно принятие Святого Духа было показателем принятия Христа

да согласный, но под принятием Святого Духа не следует понимать катуляния по полу с вскриками и гавканиям (смотри viewtopic.php?f=12&t=2704 )


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 8:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
русо-туристо писал(а):
mendor писал(а):
Если посмотреть Библию, то именно принятие Святого Духа было показателем принятия Христа

да согласный, но под принятием Святого Духа не следует понимать катуляния по полу с вскриками и гавканиям (смотри viewtopic.php?f=12&t=2704 )

туристо, типичный подход СИ - если сказать нечего, спрыгнуть с темы, или перевести разговор. +обливание грязью других конфессий, в то время, как на попытку критики своей распрекрасной башни один ответ - зачем ковырятся, плохое можно найти везде, давайте искать хорошее и т. д. и т. п.
Не знаю что ты имееш ввиду под словом катуляния, но посмотрев ролики в теме я не увидел чтобы кто-нибудь гавкал. Снято всё явно предвзято. С таким успехом можно снять, как СИ заставляют своих детей сидеть на собраниях - было бы интереснее. Я не один раз бывал на служениях у Сандея Аделаджи и скажу точно - там люди ведут себя адекватно, может излишне эмоционально, но адекватно (и в других харизматических церьквях примерно так же, даже менее эмоционально, хотя слышал что в некоторых церквях люди ведут себя неадекватно? но сам такого не видел).
Тем более, что никто это не называет принятием Святого Духа. Показателем принятия Святого Духа, для харизматов, является говорение языками, что с Библией аж никак в разрез не идет. Кстати, првые христиане, говорящие языками тоже вызывали насмешки современников.
Другое дело, что у СИ принятие СвятогоДуха происходит только одним способом - НИКАК, принятие символов таковым не считается - обряд причастия проводят 99% христианских конфессий.
То есть о чем я говорил - СИ не Христиане вообще.

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 10:48 am 
mendor писал(а):
русо-туристо писал(а):
mendor писал(а):
Если посмотреть Библию, то именно принятие Святого Духа было показателем принятия Христа

да согласный, но под принятием Святого Духа не следует понимать катуляния по полу с вскриками и гавканиям (смотри viewtopic.php?f=12&t=2704 )

туристо, типичный подход СИ - если сказать нечего, спрыгнуть с темы, или перевести разговор. +обливание грязью других конфессий, в то время, как на попытку критики своей распрекрасной башни один ответ - зачем ковырятся, плохое можно найти везде, давайте искать хорошее и т. д. и т. п.
Не знаю что ты имееш ввиду под словом катуляния, но посмотрев ролики в теме я не увидел чтобы кто-нибудь гавкал. Снято всё явно предвзято. С таким успехом можно снять, как СИ заставляют своих детей сидеть на собраниях - было бы интереснее. Я не один раз бывал на служениях у Сандея Аделаджи и скажу точно - там люди ведут себя адекватно, может излишне эмоционально, но адекватно (и в других харизматических церьквях примерно так же, даже менее эмоционально, хотя слышал что в некоторых церквях люди ведут себя неадекватно? но сам такого не видел).
Тем более, что никто это не называет принятием Святого Духа. Показателем принятия Святого Духа, для харизматов, является говорение языками, что с Библией аж никак в разрез не идет. Кстати, првые христиане, говорящие языками тоже вызывали насмешки современников.
Другое дело, что у СИ принятие СвятогоДуха происходит только одним способом - НИКАК, принятие символов таковым не считается - обряд причастия проводят 99% христианских конфессий.
То есть о чем я говорил - СИ не Христиане вообще.

[-X снято все правдиво. Ага, все адекватно - и ползания по полу, и смех без причини . :lol:
А относительно говорение другими языками - mendor,скажы - на каких языках ты, или твои братья разговаривают благодаря Святому Духу ? И что именно они говорят на этих языках ?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 11:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 5:47 pm
Сообщения: 23
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
1иоанна 2:20 Вы имеете помазание от святого, и все вы имеете знание. В русском переводе: Впрочем вы имеете помазание от Святого и знаете все.
Этот стих Иоанн писал всему собранию, и он относится ко всем, вплоть до детей (13 стих этой главы). Так что получается, что тогда все были помазаны, так почему же сейчас помазанным может быть только человек в возрасте, изрядно послуживший организации? И почему одни говорят, что помазанны и их считают сумасшедшими, а других правителями на небесах, овцами в загоне? Иисус ведь говорил, что первые станут последними, так что по-моему, все кто ВЫПОЛНЯЕТ волю Христа является помазанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 11:21 am 
volchonok писал(а):
1иоанна 2:20 Вы имеете помазание от святого, и все вы имеете знание. В русском переводе: Впрочем вы имеете помазание от Святого и знаете все.
Этот стих Иоанн писал всему собранию, и он относится ко всем, вплоть до детей (13 стих этой главы). Так что получается, что тогда все были помазаны, так почему же сейчас помазанным может быть только человек в возрасте, изрядно послуживший организации? И почему одни говорят, что помазанны и их считают сумасшедшими, а других правителями на небесах, овцами в загоне? Иисус ведь говорил, что первые станут последними, так что по-моему, все кто ВЫПОЛНЯЕТ волю Христа является помазанным.

помазанным на кого?


Последний раз редактировалось русо-туристо Сб авг 30, 2008 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 5:47 pm
Сообщения: 23
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
На бутерброд конечно, с маслом. Вот и мне не ясно на что помазывают свидетили сами себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 2:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
изнaчaльно рaссeл кaк eдинaличный влaдeлeц вложил свой собствeный кaпитaл нa рaскрутку этого дeлa кaкбы в продвижeниe дeлa цaрствия.о чeм eго понятноe дeло нe кто нe просил и нeупономaчивaл. послe чeго пошлa бойкaя торговля божъим словом нa выручку 1корпорaция стaлa рaширяться и процвeтaть eстeствeнно это вскружило голову скромному комeрсу a тут eщё жинкa ёго идeю подкинулa нaсчeт рaбa.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 3:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
mendor писал(а):
русо-туристо писал(а):
mendor писал(а):
Если посмотреть Библию, то именно принятие Святого Духа было показателем принятия Христа

да согласный, но под принятием Святого Духа не следует понимать катуляния по полу с вскриками и гавканиям (смотри viewtopic.php?f=12&t=2704 )

туристо, типичный подход СИ - если сказать нечего, спрыгнуть с темы, или перевести разговор. +обливание грязью других конфессий, в то время, как на попытку критики своей распрекрасной башни один ответ - зачем ковырятся, плохое можно найти везде, давайте искать хорошее и т. д. и т. п.
Не знаю что ты имееш ввиду под словом катуляния, но посмотрев ролики в теме я не увидел чтобы кто-нибудь гавкал. Снято всё явно предвзято. С таким успехом можно снять, как СИ заставляют своих детей сидеть на собраниях - было бы интереснее. Я не один раз бывал на служениях у Сандея Аделаджи и скажу точно - там люди ведут себя адекватно, может излишне эмоционально, но адекватно (и в других харизматических церьквях примерно так же, даже менее эмоционально, хотя слышал что в некоторых церквях люди ведут себя неадекватно? но сам такого не видел).
Тем более, что никто это не называет принятием Святого Духа. Показателем принятия Святого Духа, для харизматов, является говорение языками, что с Библией аж никак в разрез не идет. Кстати, првые христиане, говорящие языками тоже вызывали насмешки современников.
Другое дело, что у СИ принятие СвятогоДуха происходит только одним способом - НИКАК, принятие символов таковым не считается - обряд причастия проводят 99% христианских конфессий.
То есть о чем я говорил - СИ не Христиане вообще.


Как быть с таким стихом...
1 Коринфянам 12 глава
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Я понимаю так,кто признает Иисуса Господом публично,тот и Дух имеет,во всяком случае об этом говорят эти стихи.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 4:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
нe всякий гововорящий мнe господи господи войдeт в цaрствиe нeбeсноe.сaмопомaзaньe относится к тeмжe дeлaм.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 1:43 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
русо-туристо писал(а):
[-X снято все правдиво. Ага, все адекватно - и ползания по полу, и смех без причини . :lol:

СИ в своей манере, я не говорил что это не правда, я говорил что эти ролики подобраны с явной целью показать с негативной стороны. Скажи как будет смотреться мувик, где снять как СИ заставляют детей сидеть на собраниях, а потом добавить небольшую подборочку по педофилии у СИ? Даже если снять скрытой камерой ответ СИ на простой вопрос - "Лично вы саранча или нет?", то зрелище выйдет презабавное, говорю это как человек не раз этот вопрос задававший. Кстати, Туристо, а ты саранча?
И вообще, Туристо, одеваем очки и читаем внимательно: Я не коментировал поведение людей из этих роликов, хотя повторюсь, подобрано с определённой целью, я могудать ссылки на ПОЛНЫЕ записи служений у харизматов, где вообще ничего подобного нет, ну или посмотри канал CNL, если твоя СИшная совесть это позволит, кроме того я слышал о церьквях, отожествляющих себя с харизматами, где происходят вещии похлеще, но лично я в таких церьквях не бывал. Могу сказать, что там где я был, а это Посольство Божье Сандея, Хилсонг, церьковь Рика Ренера, "Победа" пастыря Генри - везде люди ведут себя адекватно, хоть, порой, и излишне эмоционально.
Цитата:
А относительно говорение другими языками - mendor,скажы - на каких языках ты, или твои братья разговаривают благодаря Святому Духу ? И что именно они говорят на этих языках ?

Говорение на языках — это сверхъестественное проявление Святого Духа, т.е. богодухновенная речь, которую верующий произносит на языке , которого он никогда не учил. Это может быть существующие, живые или мертвые человеческие языки: «Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием». (Деян. 2:6) или же языки, неизвестные на земле, что наиболее часто . Что конкретно человек говорит языками можно понять только имея дар истолкования языков (1 кор 12.10), а вообще, считается что таким образом ДУХ человека (зная что человеку действительно надо) бращается к Богу, например, если человек заболел, но физически это никак не проявляется и человек об этом ещё не знает, то Духчеловека уже знает и уже просит обисцелении, что, впрочем, не отменяет традиционной молитвы:
Цитата:
«Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается». (1 Кор. 14:5-6, 13-17)

Как видно говорение языками - явный признак принятия Святого Духа, то есть помазанника, а на каких языках гворят СИшные помазанники?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 8:33 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
южный писал(а):
нe всякий гововорящий мнe господи господи войдeт в цaрствиe нeбeсноe.сaмопомaзaньe относится к тeмжe дeлaм.

Судя по стихам,которые я привела.
Святой Дух присутствует везде где говориться о Христе как о спасителе
Здесь не говориться о помазании,а скорее о просто действии.
А в стихах которые ты привел,здесь разве о том,что только представители определенной конфессии ,как имеющие Святой Дух войдут в царствие?Здесь говорится о лицемерах,разве нет?

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 2:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эрна писал(а):
южный писал(а):
нe всякий гововорящий мнe господи господи войдeт в цaрствиe нeбeсноe.сaмопомaзaньe относится к тeмжe дeлaм.

Судя по стихам,которые я привела.
Святой Дух присутствует везде где говориться о Христе как о спасителе
Здесь не говориться о помазании,а скорее о просто действии.
А в стихах которые ты привел,здесь разве о том,что только представители определенной конфессии ,как имеющие Святой Дух войдут в царствие?Здесь говорится о лицемерах,разве нет?
Привeт.Пeрвыe всe были помaзaны вeдь тaк?по этому и говорили под дeйствиeм духa.я к чeму стих скaзл?сeгодня многиe говорят и цитируют Иисусa но в тот дeнь многиe будут объявлeны бeзaконикaми.вот что имeл скaзaть.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB