Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 978 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2021 6:49 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
V_Kalin писал(а):
aleksandr1 писал(а):
Жалобу уже отправил


Админ! Гляди, как я устал,
вот только было тихо, типа,
но мимо промелькнуло мипо,
которого не призывал.

Админ! В душе моей черно,
готов я лечь на мостовую,
я жизнью для чего рискую?
А этим мипам, все равно!

Админ! Пусть Ангел протрубит,
нас призывая к пробужденью,
а мип на вечное забвенье,
за мип душа не заболит!

Админ! Под свет субботних свеч
сайт возродится словно птица,
и ад на время отдалится...
лишь стоит этих мип присечь!



Браво V.Kalin за прекрасные стихи! Я был не прав, что начал оскорблять. Лучше промолчать когда говорят юнцы. Но когда надо, надо и слово сказать как сказал Серафим Саровский. Спасибо всем кто участвует. Ещё раз прошу прощения за оскорбления. И прошу администраторов если не трудно убрать мои бранные слова.

Как говорят с понимающего достаточно. Умный прочитает меня и поймёт. Если я что-то не пойму, задам дополнительные вопросы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2021 7:26 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
aleksandr1 писал(а):
Поганый форум...Пошли вы в задницу все. Будь ты проклят даун...день открытых дверей в психушке?
aleksandr1, почитайте немедленно ПРАВИЛА форума и следуйте им, а то Вас забанят! :yes:
"3. На форуме запрещается:
3.2 Использование ненормативной и грубой лексики (мата).
3.3 Употребление любых выражений, оскорбляющих либо унижающих личность собеседника."
Заходя на конференцию «JWforum :: Свидетели Иеговы: открытый диалог», вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями. Если вы не согласны с ними, пожалуйста, не заходите и не пользуйтесь форумами «JWforum :: Свидетели Иеговы: открытый диалог»."



Комментарий удален мной. Я понял, что оскорблением дело не решить. Поэтому прошу не обращать на цитирование моих слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2021 6:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 8:08 pm
Сообщения: 351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
aleksandr1 писал(а):
Доказывает ли стих Иоанна 8:25 Божественность Иисуса Христа?В оригинале стоит Эго Эми ,это слово относится только к Богу. А может это неудачный пример? Приведите, пожалуйста, хотя бы один пример 100% Божественности Иисуса Христа.

дословный перевод "Кто же Ты?". Иисус ответил: "Я То, что Я вам говорил с самого начала.

но есть ряд стихов, которые говорят о Христе конкретно :
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол.2:8,9)

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)

_________________
познаете истину, и истина сделает вас свободными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2021 7:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мистер Х писал(а):
aleksandr1 писал(а):
Доказывает ли стих Иоанна 8:25 Божественность Иисуса Христа?В оригинале стоит Эго Эми ,это слово относится только к Богу. А может это неудачный пример? Приведите, пожалуйста, хотя бы один пример 100% Божественности Иисуса Христа.

дословный перевод "Кто же Ты?". Иисус ответил: "Я То, что Я вам говорил с самого начала.

но есть ряд стихов, которые говорят о Христе конкретно :
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол.2:8,9)

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)



Теоретически Свидетели Иеговы могут по-своему ваши примеры истолковать. Тогда нам на помощь приходит пункт 7. Смотрите мои 11 пунктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2021 10:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 8:08 pm
Сообщения: 351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
aleksandr1 писал(а):
мистер Х писал(а):
aleksandr1 писал(а):
Доказывает ли стих Иоанна 8:25 Божественность Иисуса Христа?В оригинале стоит Эго Эми ,это слово относится только к Богу. А может это неудачный пример? Приведите, пожалуйста, хотя бы один пример 100% Божественности Иисуса Христа.

дословный перевод "Кто же Ты?". Иисус ответил: "Я То, что Я вам говорил с самого начала.

но есть ряд стихов, которые говорят о Христе конкретно :
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол.2:8,9)

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)



Теоретически Свидетели Иеговы могут по-своему ваши примеры истолковать. .

Могут. Толкуется всегда исходя из своего представления о Христе. Но написано, "Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1.18) и сравните с "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." (Быт.2:15)

_________________
познаете истину, и истина сделает вас свободными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2021 8:05 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол.2:8,9).
Разумеется, Павел (фарисей Савл, Шауль) ненавидел философию, ибо философия возвышает человека к Божественному, освобождает его разум от религиозных догм и предрассудков. Философ знает, что вся полнота Божества телесно присутствует не только в евангельском Христе, но и в каждом человеке, осознавшем своё родство с Богами и свою истинную природу. Была в Христе эта полнота Божества телесно? - вопрос риторический, ибо иудеям, в среде которых он жил и проповедовал, было чуждо такое учение. Впрочем, в самой Библии есть на него намёки, когда Бог евреев называет Израиль (народ) своим сыном. Т.е. любой еврей, не только Иешуа (Иисус) из Назарета, имел полное право называть себя сыном еврейского Бога.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2021 8:08 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1.18).
Как Вы понимаете фразу: "сущий в недре Отчем"?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2021 10:38 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 8:08 pm
Сообщения: 351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
"Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1.18).
Как Вы понимаете фразу: "сущий в недре Отчем"?


Дословный перевод с греческого: "Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог сущий в лоне Отца Он рассказал."
Все, что мы знаем об Отце Иисуса Христа Боге отце мы знаем через Иисуса Христа, который был всегда с Отцом.

_________________
познаете истину, и истина сделает вас свободными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2021 11:56 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мистер Х, Вы не поняли вопроса. Что значит "в недре (лоне) Отца"? Само это выражение, а не богословская трактовка.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2021 12:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Надо поискать ответ в 11-и пунктах! :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2021 11:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Предлагаю разобрать ещё свои мысли на сайте сирота ру и новые, которые сейчас ниже скину. Эти мысли не противоречат моим 11 пунктам. http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=104514

Это я общался со Свидетелем Иеговы, Алексеем:

Алексей здравствуйте. Оказывается вариантов понимания библии существует миллион.
Есть такое понятие как ТРАДИЦИИ, ОБРАЗНОЕ мышление, ФАНТАЗИЯ человека.

А теперь вам вопрос. Кто сказал что традиции, образное мышление и фантазии являются ложью либо истиной?

Традиций и культур существует миллион. Образных мышлений тоже миллион. Фантазий тоже миллион.

Так на чем Алексей основано ваше понимание Библии?
Школьное образование вам дало понимание Библии? Вы сами опираетесь на свой ум при толковании Библии? Либо из журнала Сторожевая Башня вы черпаете знания о Библии?

К слову сказать, что традиции могут совпадать с образным мышлением и фантазей, а также они могут совпадать с истиной. И наоборот эти вещи могут и не совпадать.

Итак я сейчас зарисую то о чем говорил выше

1)традиция руси 12 века
2) традиция евреев первого века но в толковании Флавия
3)традиция руси 5 века
4)образное мышление при толковании Библии , которое не противоречит словам апостолов
5)фантазия номер999910(кстати можете написать словами это число Алексей?)
6) и так далее и тому подобное
7) и т.д. и т.п.

Итак, Алексей , в мире миллион пониманий Библии. Вам решать что делать с этой информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2021 11:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Внимание! Кроме всего прочего ложную веру можно принять из-за страха. Но какое это имеет отношение к истине? Да ,Бог может быть садистом. Но опять-таки кто сказал что Бог - это садист?

Внимание! Как еще можно принять ложную веру? Давайте представим эту ситуацию как математическую или физическую задачу. Есть у меня слабость к таким вещам.
Дано и известно из условий задачи:
1)Первый человек, он Свидетель Иеговы. Свидетели Иеговы говорят , что Библия сама себя объясняет. Сын Божий не может быть Богом, потому что Сын - это рождение. Все погибнут, если не примут веру Свидетелей Иеговы.
2)Второй человек. Он обычный невоцерковленный человек, ходит в церковь только на Пасху освящать куличи. Он не учился в МГУ на историческом факультете. Он получил профессию - "менеджер по продажам"(«пусть на меня не обижаются менеджеры за то, что я их взял в качестве примера. Вы умные люди:))По отдельности они хорошие люди:))»- аж смешно немного, примечание автора, некоторые фразы взяты у М. Задорнова). У него "средние" представления о философии, традициях, воображении ума человека, творческом потенциале человека. Очень многое забылось после выпуска из ВУЗа. Он боится умереть навсегда.У него также появилось представление после общения со Свидетелем Иеговы что скоро конец Света и все кто не принадлежат истинной вере - погибнут. Он считает , что Библия сама должна себя объяснять, потому что это логично и в ней содержатся истины о православии.У него есть представление что сын у людей это творение , а не Творец.Он не нашел стихи о Троице в Библии, когда был православным.Он говорит Свидетелю Иеговы , что есть стихи о Троице, но ему показали только те стихи, которые Свидетелям Иеговы на руку.

Решение задачи:

Введем коэффициенты:

1)Свидетели Иеговы говорят , что Библия сама себя объясняет =100«Мы христиане, а вы тоже? Мы пользуемся той же Библией, но не искажаем её!»

Сын Божий не может быть Богом, потому что Сын - это рождение=100«смотрите, вы же видите что написано в Библии. Мы вас не обманываем!»

Все погибнут, если не примут веру Свидетелей Иеговы=100«ай-яй-яй! нельзя искушать судьбу! Принимайте быстрее решение!»

2)Он считает , что Библия сама должна себя объяснять, потому что это логично и в ней содержатся истины о православии=0

У него есть представление что сын у людей это творение , а не Творец. Он не нашел стихи о Троице в Библии, когда был православным.Он говорит Свидетелю Иеговы , что есть стихи о Троице, но ему показали только те стихи, которые Свидетелям Иеговы на руку=0

Он боится умереть навсегда. У него также появилось представление после общения со Свидетелем Иеговы что скоро конец Света и все кто не принадлежат истинной вере - погибнут=0

Очень многое забылось после выпуска из ВУЗа=0

Как говорил мой ныне покойный учитель физики : «пиЩем(Щ)» ;))) . А уже конец задачи поэтому весело:))

Вычисления:
Берем значения коэффициентов и вычисляем.

100 + 100 + 100 - 0 - 0 - 0 - 0=300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2021 11:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мистер Х писал(а):
aleksandr1 писал(а):
мистер Х писал(а):
aleksandr1 писал(а):
Доказывает ли стих Иоанна 8:25 Божественность Иисуса Христа?В оригинале стоит Эго Эми ,это слово относится только к Богу. А может это неудачный пример? Приведите, пожалуйста, хотя бы один пример 100% Божественности Иисуса Христа.

дословный перевод "Кто же Ты?". Иисус ответил: "Я То, что Я вам говорил с самого начала.

но есть ряд стихов, которые говорят о Христе конкретно :
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол.2:8,9)

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)



Теоретически Свидетели Иеговы могут по-своему ваши примеры истолковать. .

Могут. Толкуется всегда исходя из своего представления о Христе. Но написано, "Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1.18) и сравните с "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." (Быт.2:15)


Ничего не понял. Можете подробнее, пожалуйста все расписать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2021 12:05 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол.2:8,9).
Разумеется, Павел (фарисей Савл, Шауль) ненавидел философию, ибо философия возвышает человека к Божественному, освобождает его разум от религиозных догм и предрассудков. Философ знает, что вся полнота Божества телесно присутствует не только в евангельском Христе, но и в каждом человеке, осознавшем своё родство с Богами и свою истинную природу. Была в Христе эта полнота Божества телесно? - вопрос риторический, ибо иудеям, в среде которых он жил и проповедовал, было чуждо такое учение. Впрочем, в самой Библии есть на него намёки, когда Бог евреев называет Израиль (народ) своим сыном. Т.е. любой еврей, не только Иешуа (Иисус) из Назарета, имел полное право называть себя сыном еврейского Бога.



Тоже мало что понял. Можете , пожалуйста, все расписать дословно? Пример что мне непонятно: Павел не любил философию ибо она приближает к Богу. Получается чепуха и противоречие. Так о чем вы хотели сказать? Напишите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2021 12:07 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Мистер Х, Вы не поняли вопроса. Что значит "в недре (лоне) Отца"? Само это выражение, а не богословская трактовка.

А зачем вы гадаете над очевидным стихом? Кто может быть внутри Бога? Только Бог. У нас есть правила русского языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 978 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB