Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 978 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 66  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 7:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
derandriy писал(а):
"Отец Мой более Меня" (Иоанна 14:28).

"Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца" (Иоанна 6:38).

"Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет" (Луки 22:42).

"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Марка 13:32).

"Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем" (1 Коринфянам 15:28).



А с чего вы взяли что эти примеры доказывают что Иисус не равен Отцу? Он не просто Бог он Богочеловек.

В таком случае мои примеры входят в противоречие с вашими. У меня сказано что Иисус Бог а у вас сказано что Иисус меньше Отца. Любой учитель скажет в одной книге не должно быть противоречий. Бога они пытаются по полочкам разложить. Посмешите православных и Иисуса Христа


Последний раз редактировалось aleksandr1 Пн сен 20, 2021 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 7:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
aleksandr1, сразу видно, что ты ничего, кроме православной макулатуры (литературы) не читал, иначе не повторял бы те же самые, заезженные аргументы тринитартстов, которые СИ уже давным давно разбили в пух в прах.
Главная ложь в твоем комментарии:
- Иисус равен Отцу
- Иисус назван Богом
- Святой дух равен Богу
Ни то, ни другое, ни третье из приведенных тобою стихов не вытекает.
Включи мозг и сам прочти внимательно. Это то же самое, как Кураев "доказывает" иконопочитание (идолопоклонство) с помощью Танаха (В.З.), где такие деяния напрямую осуждаются. То же самое - и у тебя: ты читаешь не Библию, а притянутые за уши толкования церковников или богословов.
Здесь есть немало людей, компетентнее меня и имеющие под рукой Библию (у меня - только электронный вариант и ссылка на сайт), чтобы ответить тебе. Если, конечно, у них будет желание тратить время на подобные глупости.



1)Да читал я Кураева. Далеко тебе до него. Это первое .

2) то что на этом форуме любят спамить я давно понял. Не может он предоставить тексты. Горе луковое. Это второе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 9:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11026
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2111 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Есть тут горе луковое, которое не может найти на форуме темы о Десницком.
А сможем ли мы поверить, что он читал Кураева и Десницкого, если он даже темы на форуме найти не может?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 9:15 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
Есть тут горе луковое, которое не может найти на форуме темы о Десницком.
А сможем ли мы поверить, что он читал Кураева и Десницкого, если он даже темы на форуме найти не может?

Ну дай ссылки умник

viewtopic.php?f=156&t=19838&p=706647&hilit=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80+%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9#p706647

Эта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 9:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сын в принципе не может быть равен Отцу, т.к. не Отец рожден от Сына, а Сын от Отца. Понятие равенства здесь не подходит, они уже не равны по происхождению, по названию.

Вопрос такой: а что такое божественность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 10:04 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
aleksandr1 писал(а):
А с чего вы взяли что эти примеры доказывают что Иисус не равен Отцу? Он не просто Бог он Богочеловек.

Понятие "Бог" не равно понятию "Богочеловек".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 10:12 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
Есть тут горе луковое, которое не может найти на форуме темы о Десницком.
А сможем ли мы поверить, что он читал Кураева и Десницкого, если он даже темы на форуме найти не может?

А чему верить? Пять страниц Кураева изучить? Это ли не под силу человеку? Можете и дальше спамить и троллить. Меня это не задевает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 10:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
В таком случае мои примеры входят в противоречие с вашими. У меня сказано что Иисус Бог а у вас сказано что Иисус меньше Отца. Любой учитель скажет в одной книге не должно быть противоречий
Это лишь Ваши(и Вашей "тяж.артиллерии") домыслы входят в противоречие с Книгой. [-X

А Книга сообщает, что "есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — но у нас один бог -Отец, из Которого все...и один господин -Иисус Христос..."

И сам Иисус сказал об израильтянах что они тоже боги, цитируя Книгу: "Вы -боги и сыны Вышнего все вы". :deal:

Поэтому -нет ничего удивительного и противоречивого в том,что и Иисус тоже назван "богом" и "сыном Вышнего", как и другие израильтяне. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 10:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
aleksandr1 писал(а):
А с чего вы взяли что эти примеры доказывают что Иисус не равен Отцу? Он не просто Бог он Богочеловек.

Понятие "Бог" не равно понятию "Богочеловек".

Согласен. Личность Иисуса чем-то отличается от личности Отца. Возможно выход это узнать у Святых которым являлась Троица в том виде в котором она и была. Например Троица являлась Моисею и нашему Святому Александру Свирскому. Есть ещё версия , пока что что́ внутри Бога мы пока не понимаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 10:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
В таком случае мои примеры входят в противоречие с вашими. У меня сказано что Иисус Бог а у вас сказано что Иисус меньше Отца. Любой учитель скажет в одной книге не должно быть противоречий
Это лишь Ваши(и Вашей "тяж.артиллерии") домыслы входят в противоречие с Книгой. [-X

А Книга сообщает, что "есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — но у нас один бог -Отец, из Которого все...и один господин -Иисус Христос..."

И сам Иисус сказал об израильтянах что они тоже боги, цитируя Книгу: "Вы -боги и сыны Вышнего все вы". :deal:

Поэтому -нет ничего удивительного и противоречивого в том,что и Иисус тоже назван "богом" и "сыном Вышнего", как и другие израильтяне. :smotri:


Дорогой Мипо мои три примера можно толковать миллион раз. Вот поэтому важно предание и неискаженно учение начиная с первого века.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 10:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
Есть тут горе луковое, которое не может найти на форуме темы о Десницком.
А сможем ли мы поверить, что он читал Кураева и Десницкого, если он даже темы на форуме найти не может?

Боюсь что вам пять страниц изучить не под силу. Это ведь не профессор говорит терминами сложными. Это только дьякон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 10:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
можно толковать миллион раз...важно предание и неискаженно учение начиная с первого века.
Сама Книга Библия -в миллион раз важнее любых её толкований -потому что "Писание писали божие человеки будучи движимы Духом Святым"(апостол Павел, избранный самим Иисусом Христом).

Библия не называет Иисуса Христа Богом-Отцом или Вышним Богом. Она называет его просто богом или Сыном Божиим (как и других израильтян). :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 11:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
можно толковать миллион раз...важно предание и неискаженно учение начиная с первого века.
Сама Книга Библия -в миллион раз важнее любых её толкований -потому что "Писание писали божие человеки будучи движимы Духом Святым"(апостол Павел, избранный самим Иисусом Христом).

Библия не называет Иисуса Христа Богом-Отцом или Вышним Богом. Она называет его просто богом или Сыном Божиим (как и других израильтян). :!:

Там же не сказано что это Бог Отец! Или не сказано что он израильтянин бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 11:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его. Иов.36,26. Вот расскажите мне о Боге?) Расскажите о Троице))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 11:56 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
aleksandr1 писал(а):
Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его. Иов.36,26. Вот расскажите мне о Боге?)
Иов не читал Библию(её тогда еще не было). А Вы можете её почитать -там написано о Боге. :smotri:

Вот -еще раз повторю,например, из того что в неё написано: "есть много богов и господ много, — но у нас один бог -Отец...и один господин -Иисус Христос". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 978 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB