Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 978 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 66  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 9:44 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
aleksandr1 писал(а):
Леахонович писал(а):
Заходит как-то aleksandr1 на форум и пишет: "Я думаю, значит я существую".
И исчез.

Все уйдем на тот свет. Но вот прощу ли я когда-нибудь выпады со стороны вас в мой адрес. Этот вопрос остаётся.Я же забыл что вы вообще ничего не знаете о православных людях и о православии.

Как же так? Разве Иисус не учил прощать всем и все личные обиды, любить враго и подставлять правую щеку, если ударят в левую? Или православных эти заповеди Христовы не касаются?

Дорогой человек. То что ты говоришь к православию не имеет никакого отношения. Вспомни слова что воин не зря носит меч на себе и применяет его. Бог это существо порядка а не анархии. Толстой да, учил что не нужно сопротивляться злу. Так этого слабоумного писателя анафематствовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 9:46 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
V_Kalin писал(а):
aleksandr1 писал(а):
вы вообще ничего не знаете о православных людях и о православии.


Изображение

Священники не люди. Апостолы тоже не люди? Вот поэтому важно читать предание, а не додумывать за библией и преданием. А если это наши родные и друзья ? Отцы, родные? Боги в обличии человеческом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 11:58 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
aleksandr1 писал(а):
Diocletian писал(а):
aleksandr1 писал(а):
[

Не переживай. Православные не из тех кто навязывает мнение. По вероучению Православному у всех людей есть свобода выбора. Я же забыл что вы вообще ничего не знаете о православных людях и о православии.

Вот насмешил! :lol:
Ещё скажи, что "крещение Руси" было добровольным и без принуждения!
И что т.наз. "еретики" (инакомыслящие) сами себя в срубах сжигали (речь не о раскольниках с их "огненным крещением" - это другая тема), языки себе сами вырывали и в Сибирь да в дальние скиты - тоже добровольно уходили. И во времена РИ никто другие народы насильственно в православие не обращал, язычников, отказывавшихся принимать крещение, прочих иноверцев и "сектантов" не преследовал? Хочешь сказать, что всё это - выдумки???
Ну и, разумеется, к преследованиям тех же СИ, которым посвящён данный форум, РПЦ во главе с Кириллом тоже не причастна? И к "росгвардии" духовенство РПЦ тоже не обращалось за помощью в противодействии Неоязычеству? И в школах иконы, кресты, уроки "закона божьего" (в Украине - "христианской этики"), наверное, тоже сами собой появились, без участия православной церкви и её попов?

Вынужден констатировать, что мы пользуемся разными источниками. Мы наверное живём в разных мирах. Ну нет у меня на родине такого о чем ты говоришь.

Тогда твоя родина - где-то на другой планете, в далёкой-далёкой Галактике :lol: Как поют протестанты: "Отчизна моя - в небесах". Посему ты и не знаешь, что творилось и творится здесь, на "грешной" Земле, последние 1000 с лишним лет. Видать, долго лежал в анабиозе, летая в Космосе... :mrgreen:

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 12:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
aleksandr1 писал(а):
Дорогой человек. То что ты говоришь к православию не имеет никакого отношения. Вспомни слова что воин не зря носит меч на себе и применяет его. Бог это существо порядка а не анархии. Толстой да, учил что не нужно сопротивляться злу. Так этого слабоумного писателя анафематствовали.

Да ну! Слова Иисуса Христа из Нагорной проповеди "к православию не имеют никакого отношения"?! Интересное у вас "православие" :lol:
И не "слабоумный писатель" Толстой, которого анафематствовали православные попы, учил, что не нужно сопротивляться злу, а тот, кого ты (и православная церковь) считаешь Богом и "лицом троицы". Не читал разве? Ну так просветись на досуге:
Цитата:
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Евангелие от Матфея 5:39 — Мф 5:39: https://bible.by/verse/40/5/39/

Цитата:
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Евангелие от Матфея 5:44 — Мф 5:44: https://bible.by/verse/40/5/44/

Даже когда ап. Пётр хотел заступиться за него, взяв в руку меч, Иисус остановил его:
Цитата:
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

Евангелие от Матфея 26:52 — Мф 26:52: https://bible.by/verse/40/26/52/

То, что ап. Павел писал о людях, носящих меч, касалось не христиан, а языческих правителей Рима (ибо само его послание датируется 1 в.хр.э., временами императора Нерона - в последствии, гонителя христиан, казнившего, по преданию, самого Павла):
Цитата:
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
Послание к Римлянам 13:4 — Рим 13:4: https://bible.by/verse/52/13/4/

Это послание сыграло с самим Павлом (Савлом) злую шутку, ибо такой вот римский начальник - "Божий слуга" - казнил его самого с помощью меча. Но послание к Римлянам было написано ещё до пожара в Риме и начала Нероновых гонений на единоверцев Павла: видимо, рэбэ Шауль хотел заверить римского кесаря в полной лояльности христиан римской власти, но Нерон ему не поверил.
Вот мне, Воину-Язычнику, Боги велели носить "меч" (оружие), а вам, христианам, ваш Христос это запретил.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 12:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
aleksandr1 писал(а):
V_Kalin писал(а):
aleksandr1 писал(а):
вы вообще ничего не знаете о православных людях и о православии.


Изображение

Священники не люди. Апостолы тоже не люди? Вот поэтому важно читать предание, а не додумывать за библией и преданием. А если это наши родные и друзья ? Отцы, родные? Боги в обличии человеческом?

Не люди - а кто? :shocked: Рептилоиды что ли?
Боги в обличии человеческом - это уже интересно. Если бы такое написал Язычник, я бы не удивился: мы признаём множество разных Богов, которые антропоморфны, т.е. во всём похожи на людей. Но ведь православная церковь признаёт лишь одного Бога - хоть и в "трёх лицах". Или что-то изменилось в православном вероучении.
И зачем нам изучать церковные предания, да ещё и толковать с их помощью Библию? У Свидетелей Иеговы тоже есть такое "предание": публикации "верного и благоразумного раба", живущего в США. И то, и другое написано людьми, которые вполне могли ошибаться или добавлять отсебятину. Если "предание" противоречит Библии, то кого надобно слушаться: библейских пророков и апостолов или "отцов церкви", живших намного позже? Я, кстати, читал многие из этих "преданий", когда учился в Библейском институте. Бред сивой кобылы ](*,) , скажу я вам.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 1:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А зачем ты мне на почту такое пишешь?
"Рот закрой. Вот что требуется. Мне твое мнение не интересует. Ущербный урод".
Православие никому просто не интересно.
Все... Зачем кому то, что то знать о православии.
Кто сознательно хочет стать слабоумным?
Эволюция ведь это движение вперёд, развитие.
Зачем идти против природы назад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 4:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
А не он ли ходил в прощенное воскресение с этим лозунгом?
Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 4:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
«И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших». (Мк 11:25, 26)
Печальна участь Александра.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 6:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ieremiy, этот александр1 - яркий пример, во что православие способно превратить человека. В личку пишет гадости с матами и угрозами, а тут "святого" из себя корсючит. Типичное раздвоение личности. Юродивый Христа ради, одним словом. Так его и надобно воспринимать. "Ведь на Руси спокон-веков нет суда на дураков". (Леонид Филатов. Про Федота-стрельца...).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 6:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
«И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших». (Мк 11:25, 26)
Печальна участь Александра.

А разве по нему не видно? Тут и Страшного суда ждать не надо, не зря в народе говорят: "Хочет Бог наказать - отнимает разум".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2021 4:39 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Без комментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2021 6:31 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
aleksandr1 писал(а):
Без комментариев.

Уффф... Успокоил :lol:
А то думал, сейчас снова чего-то наваляет ](*,)

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2021 7:05 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Расскажите мне. Как понять слова: хула на Духа не простится? В таком случае если хулить человека, то простится такой грех? А если вечно хулить человека? Простится ли мне такой грех? Матфей 12:30.

Диоклетиан и другие скажите когда встретитесь с Иисусом на том свете, что вам разрешено хулить людей и не разрешается хулить Бога. В Библии так написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2021 7:25 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
aleksandr1, я тебе уже писал, что "тот свет" у нас с тобой - разный, поэтому, ни с тобой, юродивым, ни с Иисусом, ни с Яхве, ни с твоим кумиром Десницким, я 100% что не встречусь. И уж тем более, отвечать перед твоим Богом не буду. У меня - мои Боги, им меня судить, а не Яхве, не Христу и, тем более, не тебе. А что там написано в Библии, я и без тебя знаю: перечитал её полностью четырежды + учеба в Библейском институте 4 года и 6 лет в Школе Теократического служения у СИ, что-то да значат. Но для меня сие собрание еврейских сказок - не авторитет, написанное там касается лишь иудеев и христиан, а я к ним не отношусь.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2021 7:28 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Православные хуже атеистов и язычников. Потому что мы верим в несуществующего Бога, а язычники хоть и умрут но веселиться жизни. О православных разрешено ноги вытирать. Язычники могут жить как захотят, а православные должны мучиться. Неужели я так слеп, что выбрал такую ужасную веру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 978 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB