Текущее время: Вс окт 24, 2021 12:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 636 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2021 8:52 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Грех -смеяться над больным!...

СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2021 10:00 pm 
Новичок

Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет

СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2021 8:21 pm 
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2021 2:43 pm 
Новичок

Крещен у СИ: Нет
мипо писал(а):
Вы просто Библию не читали,поэтому не знаете, что в ней сказано Богом и Его Христом(=Помазанником Бога):
Евангелие от Иоанна 10:34- "Я сказал-Вы Боги"(И.Христос сказал это израильтянам).
1Коринфянам 8:5,6- "...есть много Богов и Господ много(на Небе или на Земле),
Но для нас- один Бог -Отец, из Которого все, и мы для Него"(Апостол Павел сказал это для христиан).

Богов-много, но настоящие христиане служат только одному Богу -"Отцу всего и всех". :!: -Вот это то, чему учит настоящее Слово Бога -Библия, а не слова Ваших "священников"! :deal:

Мипо у меня мысль появилась. А что если верны два толкования - твои и мои? Первый вариант: Можно быть едиными по природе. Второй вариант: можно быть едиными по мыслям, но не по природе. Кто из нас двоих прав? Вот и рождаются разные религии и ереси. Ведь при таком подходе можно создать две религии и даже миллион. Тогда без дополнительных подсказок не понятно о чем речь. О каких подсказках идёт речь? На стороне православных есть неразрывная история передачи веры.

А вот список епископов, начиная с первого века. Этот список доказывает что учение Православное идёт неискаженно с первого века по двадцать первый век.

Апостол Андрей 37 г. Апостол Стахий 38 по 54 гг. Онисим 54–68 гг. Поликарп 68–70 гг. Плутарх 70–84(-86) гг. Седекий 86–95 гг. Диоген (Диомен) 95–110 гг. Епевферий 110–123(-127) гг. Филикс 127–137 гг. Афинодор (Афиноген) 137–141 гг. Евзой 141–157 гг. Олимпий (Алипий) 157–171 гг. Пертинакс 171–192 гг. Олимпиан 192–203 гг. Марк I 203–216 гг. Кириллиан (Кириак) 216–232 гг. Кастин (Кистин) 232–240 гг. Тит (Трат, Торат) 240–276 гг. Дометий (Дометиан) 276–301 гг. Пров 301–313 гг. Патриархи Константинополя: св. Митрофан 315–325 гг. I Вселенский Собор. св. Александр 325–340 гг. св. Павел 340–350 гг. Македоний I 341–360 гг. Евдоксий 360–370 гг. Евагрий 370 г. изгнан. Демофил 370–380 гг. св. Григорий Богослов 381 г. Нектарий 381–397 гг. II Вселенский Собор. св. Иоанн I Златоуст 398–404 гг. Арсакий 404–405 гг. Аттик 406–425 гг. Сисиний I 426–427 гг. Несторий 428–431 гг. III Вселенский Собор. св. Максимиан 431–434 гг. св. Прокл 434–447 гг. св. Флавиан 447–449 гг. св. Анатолий 449–458 гг. IV Вселенский Собор. св. Геннадий 358–471 гг. Акакий 471–489 гг. Франт 489–490 гг. Евфимий 490–496 гг. Македонии II 496–511 гг. Тимофей I 511–518 гг. Иоанн II Каппадокианин 518–520 гг. Епифаний 520–535 гг. Анфим I 535–536 гг. св. Мина 536–552 гг. св. Евтихий 552–565, 577–582 гг. V Вселенский Собор. Иоанн III Схоластик 565–577 гг. св. Иоанн IV Постник 582–595 гг. Кириак 595–606 гг. св. Фома I 607–610 гг. Сергий I 610–638 гг. Пирр 639–641, 654–655 гг. Павел II 641–654 гг. Петр 655–666 гг. Фома II 667–669 гг. св. Иоанн V 669–674 гг.

Вот оконцовка Патриархов, последний Патриарх это Кирилл Патриарх всея России . 

Патриарх Сергий (Страгородский) 30.08.1943–2(15).05.1944г.
Патриарх Алексий I (Симанский) 31.1.1945–1970 гг.
Патриарх Пимен (Извеков) 1970–1990 гг.
Патриарх Алексий II (Ридигер) 1990–2008 гг.
Патриарх Кирилл (Гундяев) 2009 г. — по настоящее время

https://azbyka.ru/shemy/spiski-apostols ... kvej.shtml

А у вас есть такая цепочка епископов начиная с первого века? Уверен что вы такое никогда не читали.

вспомнил толкование на сайте экзегет ру. :" Если Бог людей назвал богами, то тем более по природе Иисус выше людей." Жаль, что сайт экзегет сейчас закрыт временно. Будем ждать его восстановления.

вспомнил Мипо еще пример. Иоанн 1:1. И Слово было Бог. Какой Бог? По мыслям Бог или по природе Бог? Кто прав? Ты или я? Этот пример стиха мне скинул профессор Десницкий на электронную почту. Кому надо его контакты есть в инете. Кстати многие преподаватели отсылали меня на сайт экзегет ру.

Антон Гетманский писал(а):
aleksandr1 писал(а):
Доказывает ли стих Иоанна 8:25 Божественность Иисуса Христа?В оригинале стоит Эго Эми ,это слово относится только к Богу. А может это неудачный пример? Приведите, пожалуйста, хотя бы один пример 100% Божественности Иисуса Христа.

Там нет никакого εγω ειμι.

Изображение

Что касается εγω ειμι, то это не мои слова. Это слова переподавателя. А как он их толкует мне неизвестно, я не могу залезть ему в мозг(если хотите выяснить о чем говорил преподаватель, напишите мне я вам скину его контакты). Я не вижу смысла в том, чтобы сюда пришел священник. Любой священник вкурсе какие плохие люди бывшие Свидетели Иеговы и настоящих они тоже знают. Вообще священники хорошо разбираются в любых людях. Что я тут делаю? Я тоже хорошо понимаю и разбираюсь в людях. Для меня не являются секретом выпады некоторых людей на этом форуме. Я разговариваю только с теми, кто умеет конструктивно выражать мысли.

Идем дальше.Аналогично. Когда кто-либо говорит "я существую", то невольно хочется сказать что это говорит только Бог. Как можно существовать и быть не Богом? Без объяснения времени существования это намекает на вечность. Кто в школе хорошо учился, тот понимает о чем я говорю.

С другой стороны это существительное настоящего времени. А что это значит? Второй вариант, что это говорит тот, кто существует долго, но не вечно.

Третий вариант.Например, я существую миллион лет. Этот пример говорит о сотворении , а не о Боге.

Опять у нас два и больше миллиона понимания этого места в Библии. Кто лучше всего понимает Библию? Апостолы. Кому передали знания апостолы без искажения? Православной Церкви.

Смотрим неразрывное рукоположение епископов:

Патриарх Кирилл (Гундяев) 2009 г. — по настоящее время.

Кстати, на епархиальные курсы я поступил. Вот такая вот история. Возможно во время учёбы будем проходить и другие объяснения текстов Библии.

СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2021 4:58 pm 
Новичок

По поводу Его Эми, Иоанна 8:25. За что хотели побить камнями Иисуса? Опять таки нам в помощь Предание и другие исторические книги. Речь здесь шла о Богохульстве и приравнении себя к Богу Яхве. Вот почему схватились за камни иудеи. А вспомните когда схватили Иисуса. Зачем падать на землю перед преступником? Перед учителем падали на колени? Вы точно не ошиблись? А может вы не правы? В исторических книгах сказано, что падали только перед священным именем Яхве. Но это мои мысли , возможно преподаватель отец Андрей Барабаш знает ответы на эти вопросы. Кому нужно пообщаться, пишите мне я скину контакты отца Андрея. По крайней мере я не имею право говорить от лица преподавателя и умудреного человека. А вдруг я могу ошибиться?

Когда Иисус сказал : Я и Отец - одно , то его хотели тоже побить камнями. За что побивают камнями? Напомните? За Богохульство и приравнении себя с Богом побивают камнями. У нас есть Предание и другие книги. А вы ими пользуетесь для правильного понимания Библии? Но у вас нет Предания и других книг, поэтому вы ничего не знаете. Даже Иисус фарисеям говорит что людей Бог тоже считает богами! За что тогда хотели побить камнями Иисуса ? Фарисеи ответили: за Богохульство и приравнении с Яхве. Если я себя объявлю Богом тогда меня должны побить камнями. Так что твои слова Мипо о людях-богах слабенькие. Фарисеи не одобряли себя называть Богом.

Кстати стих Иоанна 8:58 имеет параллельное место с Исходом 3:14. Имя Сущий переводится как Яхве. Иисус себя тоже назвал Сущим Яхве. По крайней мере это параллельное место в моей Библии. Какие ещё нужны доказательства? Есть над чем задуматься.

СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2021 9:42 pm 
Старожил

Благодарил (а): 3236 раз.
Блог: Просмотр блога (16)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
ЛО: Да
Вложение:
35469_600.jpg

aleksandr1 писал(а):
Опять у нас два и больше миллиона понимания этого места в Библии. Кто лучше всего понимает Библию? Апостолы. Кому передали знания апостолы без искажения? Православной Церкви.

Серьёзно? Прям-таки православной? Лично апостолы?! :lol: Во времена апостолов никакой православной церкви, ни Константинопольской, ни, тем более РПЦ, ещё в помине не было!
Цитата:

Восстановление Московского патриархата РПЦ, в 1943 г., решением Сталина(!), уничтожившего и сгноившего в ГУЛАГе миллионы православных христиан, тоже с благословения "триединого бога" и апостолов произошло?! А сотрудничество духовенства (включая московских патриархов) РПЦ с коммунистическим и нынешним неосталинистским режимами, с НКВД, КГБ и ФСБ - тоже "богоугодное" дело?
Иисус сказал: "По плодам их узнаете их...". Какие плоды принесла православная церковь (как Византийская, так и Русская) - известно из истории: поддержка тиранических режимов, преследование инакомыслящих, борьба против науки, насаждение суеверий и мракобесия и т.п. Так, с какой стати, "предания" этой церкви и прочие её книги должны быть для нас авторитетом и пособием с изучения Библии?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 1:32 am 
Новичок

Diocletian писал(а):
Вложение:
35469_600.jpg

aleksandr1 писал(а):

Серьёзно? Прям-таки православной? Лично апостолы?! :lol: Во времена апостолов никакой православной церкви, ни Константинопольской, ни, тем более РПЦ, ещё в помине не было!
Цитата:

Восстановление Московского патриархата РПЦ, в 1943 г., решением Сталина(!), уничтожившего и сгноившего в ГУЛАГе миллионы православных христиан, тоже с благословения "триединого бога" и апостолов произошло?! А сотрудничество духовенства (включая московских патриархов) РПЦ с коммунистическим и нынешним неосталинистским режимами, с НКВД, КГБ и ФСБ - тоже "богоугодное" дело?
Иисус сказал: "По плодам их узнаете их...". Какие плоды принесла православная церковь (как Византийская, так и Русская) - известно из истории: поддержка тиранических режимов, преследование инакомыслящих, борьба против науки, насаждение суеверий и мракобесия и т.п. Так, с какой стати, "предания" этой церкви и прочие её книги должны быть для нас авторитетом и пособием с изучения Библии?

Вот поэтому надо читать , а не придумывать! На все эти вопросы узнаете от профессоров, например Десницкого . Долго и много информации надо прочитать, чтобы дать ответы. Напишите десницкому на электронную почту, если хотите развернутый ответ получить. Можно пойти также учиться в семинарию и академию.

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 7:13 am 
Магистр

Благодарил (а): 920 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Заходит как-то aleksandr1 на форум и пишет: "Я думаю, значит я существую".
И исчез.

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 8:15 am 
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Опять забыл, что цепочку святых уже публиковал.
Забыл, что к десницкому отсылал.
Ты ещё не здоров, выздоровеешь приходи.
С тобой не о библии говорить надо, а как то показать на твою
болезнь. Тему разговора поменять надо.
Ты зачем опять сюда заглянул?
Дефецит общения?
Вот в чем здравость заключается?
Я например говорю о людях или понятиях, вижу что это не кому не интересно и прекращаю. Это я называю здравость.
Ты же не можешь даже увидеть, что твоя троица, Десницкий, Кирил, и с ним все православные святые не только не интересны ни кому, ещё и раздражают.
Ты зашёл в чужой дом, и навязываешь свое присутствие. Это неадекватность и нездравие....

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 9:12 am 
Новичок

ieremiy писал(а):
Опять забыл, что цепочку святых уже публиковал.
Забыл, что к десницкому отсылал.
Ты ещё не здоров, выздоровеешь приходи.
С тобой не о библии говорить надо, а как то показать на твою
болезнь. Тему разговора поменять надо.
Ты зачем опять сюда заглянул?
Дефецит общения?
Вот в чем здравость заключается?
Я например говорю о людях или понятиях, вижу что это не кому не интересно и прекращаю. Это я называю здравость.
Ты же не можешь даже увидеть, что твоя троица, Десницкий, Кирил, и с ним все православные святые не только не интересны ни кому, ещё и раздражают.
Ты зашёл в чужой дом, и навязываешь свое присутствие. Это неадекватность и нездравие....

Не переживай. Православные не из тех кто навязывает мнение. По вероучению Православному у всех людей есть свобода выбора. Я же забыл что вы вообще ничего не знаете о православных людях и о православии.

Последний раз редактировалось aleksandr1 Ср сен 08, 2021 9:16 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 9:15 am 
Новичок

Леахонович писал(а):
И исчез.

Все уйдем на тот свет. Но вот прощу ли я когда-нибудь выпады со стороны вас в мой адрес. Этот вопрос остаётся.Я же забыл что вы вообще ничего не знаете о православных людях и о православии.

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 9:35 am 
Старожил

aleksandr1 писал(а):
[

Не переживай. Православные не из тех кто навязывает мнение. По вероучению Православному у всех людей есть свобода выбора. Я же забыл что вы вообще ничего не знаете о православных людях и о православии.

Вот насмешил! :lol:
Ещё скажи, что "крещение Руси" было добровольным и без принуждения!
И что т.наз. "еретики" (инакомыслящие) сами себя в срубах сжигали (речь не о раскольниках с их "огненным крещением" - это другая тема), языки себе сами вырывали и в Сибирь да в дальние скиты - тоже добровольно уходили. И во времена РИ никто другие народы насильственно в православие не обращал, язычников, отказывавшихся принимать крещение, прочих иноверцев и "сектантов" не преследовал? Хочешь сказать, что всё это - выдумки???
Ну и, разумеется, к преследованиям тех же СИ, которым посвящён данный форум, РПЦ во главе с Кириллом тоже не причастна? И к "росгвардии" духовенство РПЦ тоже не обращалось за помощью в противодействии Неоязычеству? И в школах иконы, кресты, уроки "закона божьего" (в Украине - "христианской этики"), наверное, тоже сами собой появились, без участия православной церкви и её попов?

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 9:37 am 
Старожил

Благодарил (а): 498 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
aleksandr1 писал(а):
вы вообще ничего не знаете о православных людях и о православии.

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 9:40 am 
Новичок

Diocletian писал(а):
aleksandr1 писал(а):
[

Вот насмешил! :lol:
Ещё скажи, что "крещение Руси" было добровольным и без принуждения!
И что т.наз. "еретики" (инакомыслящие) сами себя в срубах сжигали (речь не о раскольниках с их "огненным крещением" - это другая тема), языки себе сами вырывали и в Сибирь да в дальние скиты - тоже добровольно уходили. И во времена РИ никто другие народы насильственно в православие не обращал, язычников, отказывавшихся принимать крещение, прочих иноверцев и "сектантов" не преследовал? Хочешь сказать, что всё это - выдумки???
Ну и, разумеется, к преследованиям тех же СИ, которым посвящён данный форум, РПЦ во главе с Кириллом тоже не причастна? И к "росгвардии" духовенство РПЦ тоже не обращалось за помощью в противодействии Неоязычеству? И в школах иконы, кресты, уроки "закона божьего" (в Украине - "христианской этики"), наверное, тоже сами собой появились, без участия православной церкви и её попов?

Вынужден констатировать, что мы пользуемся разными источниками. Мы наверное живём в разных мирах. Ну нет у меня на родине такого о чем ты говоришь.

СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 9:40 am 
Старожил

aleksandr1 писал(а):
Леахонович писал(а):
И исчез.

Все уйдем на тот свет. Но вот прощу ли я когда-нибудь выпады со стороны вас в мой адрес. Этот вопрос остаётся.Я же забыл что вы вообще ничего не знаете о православных людях и о православии.

Как же так? Разве Иисус не учил прощать всем и все личные обиды, любить враго и подставлять правую щеку, если ударят в левую? Или православных эти заповеди Христовы не касаются?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 636 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа