Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 978 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2021 9:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Доказывает ли стих Иоанна 8:25 Божественность Иисуса Христа?В оригинале стоит Эго Эми ,это слово относится только к Богу. А может это неудачный пример? Приведите, пожалуйста, хотя бы один пример 100% Божественности Иисуса Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2021 10:31 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
В оригинале стоит Эго Эми ,это слово относится только к Богу
Почему же "только к Богу"?!-И я есть и Вы есть и все кто есть-они есть. Поэтому это вовсе не доказательство Божественности. :)

Но,надо заметить, что Иисус называл Богами самих иудеев: "Я сказал: вы-Боги, и Сыны Вышнего все вы". Как видим "Сыны Вышнего" тоже называются Богами. Поэтому ничего странного в том, что и Иисус назван Богом(или Сыном Божиим) -нет. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2021 6:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
В оригинале стоит Эго Эми ,это слово относится только к Богу
Почему же "только к Богу"?!-И я есть и Вы есть и все кто есть-они есть. Поэтому это вовсе не доказательство Божественности. :)

Но,надо заметить, что Иисус называл Богами самих иудеев: "Я сказал: вы-Боги, и Сыны Вышнего все вы". Как видим "Сыны Вышнего" тоже называются Богами. Поэтому ничего странного в том, что и Иисус назван Богом(или Сыном Божиим) -нет. :smotri:


Смотри 11 пунктов.


Последний раз редактировалось aleksandr1 Пт мар 12, 2021 7:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2021 6:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Смотрите 11 пунктов

http://esxatos.com/braun-slovosochetani ... imi-ya-esm


Последний раз редактировалось aleksandr1 Пт мар 12, 2021 7:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2021 12:16 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Да и по русски слово сущий звучит странно, если не брать в расчёт как себя Отец назвал
Эх, aleksandr1,aleksandr1... По-русски "сущий" -означает существующий...нет тут ничего странного(как нет тут ничего и святого). :)
Но Отец себя так не называл -это ошибка перевода! [-X Как называл себя Отец, или про Имя ЙГВГ -можно прочитать лишь в Оригинале Писаний,на еврейском языке(в форуме есть отдельный раздел по этой теме). :yes:
Цитата:
Только к Иисусу применяются слова единородный Сын Божий. Людей называют сынами по благодати а не по природе.
Иисус был по природе человеком, названным Отцом Сыном Божиим -после того,как на него сошел Дух Святой, он стал Христом, и пришли слова Отца, подтверждающие его Сыновство. Так Иисус стал первенцем и единородным Сыном Божиим из людей "по благодати". А в Пятидесятницу -Отцом были рождены и другие Сыны Божии из людей(они тоже стали Христами), но рождены посредством Христа-Иисуса(ибо от данного Отцом Христу-Иисусу -Отец взял и излил Духа Святого... Это было подобно, как Ева была взята и сделана от Адама, и для Адама). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2021 6:06 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
Да и по русски слово сущий звучит странно, если не брать в расчёт как себя Отец назвал
Эх, aleksandr1,aleksandr1... По-русски "сущий" -означает существующий...нет тут ничего странного(как нет тут ничего и святого). :)
Но Отец себя так не называл -это ошибка перевода! [-X Как называл себя Отец, или про Имя ЙГВГ -можно прочитать лишь в Оригинале Писаний,на еврейском языке(в форуме есть отдельный раздел по этой теме). :yes:
Цитата:
Только к Иисусу применяются слова единородный Сын Божий. Людей называют сынами по благодати а не по природе.
Иисус был по природе человеком, названным Отцом Сыном Божиим -после того,как на него сошел Дух Святой, он стал Христом, и пришли слова Отца, подтверждающие его Сыновство. Так Иисус стал первенцем и единородным Сыном Божиим из людей "по благодати". А в Пятидесятницу -Отцом были рождены и другие Сыны Божии из людей(они тоже стали Христами), но рождены посредством Христа-Иисуса(ибо от данного Отцом Христу-Иисусу -Отец взял и излил Духа Святого... Это было подобно, как Ева была взята и сделана от Адама, и для Адама). :smotri:


Смотрите 11 пунктов

http://esxatos.com/braun-slovosochetani ... imi-ya-esm


Последний раз редактировалось aleksandr1 Пт мар 12, 2021 7:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2021 6:39 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
Да и по русски слово сущий звучит странно, если не брать в расчёт как себя Отец назвал
Эх, aleksandr1,aleksandr1... По-русски "сущий" -означает существующий...нет тут ничего странного(как нет тут ничего и святого). :)
Но Отец себя так не называл -это ошибка перевода! [-X Как называл себя Отец, или про Имя ЙГВГ -можно прочитать лишь в Оригинале Писаний,на еврейском языке(в форуме есть отдельный раздел по этой теме). :yes:
Цитата:
Только к Иисусу применяются слова единородный Сын Божий. Людей называют сынами по благодати а не по природе.
Иисус был по природе человеком, названным Отцом Сыном Божиим -после того,как на него сошел Дух Святой, он стал Христом, и пришли слова Отца, подтверждающие его Сыновство. Так Иисус стал первенцем и единородным Сыном Божиим из людей "по благодати". А в Пятидесятницу -Отцом были рождены и другие Сыны Божии из людей(они тоже стали Христами), но рождены посредством Христа-Иисуса(ибо от данного Отцом Христу-Иисусу -Отец взял и излил Духа Святого... Это было подобно, как Ева была взята и сделана от Адама, и для Адама). :smotri:


Смотри 11 пунктов


Последний раз редактировалось aleksandr1 Пт мар 12, 2021 7:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2021 6:43 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Смотрите 11 пунктов. Администраторы почему нет функции удалить полностью некоторые посты?


Последний раз редактировалось aleksandr1 Пт мар 12, 2021 7:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2021 7:27 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Смотрите 11 пунктов


Последний раз редактировалось aleksandr1 Пт мар 12, 2021 7:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2021 7:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
aleksandr1, не стоит считать, что текст на греческом имеет какое-то значение. ИМХО, конечно. Однако и Исус, и апостолы были иудеями, а христианство с его заморочками возникло куда позже. Поэтому лично я считаю, что так называемый "Новый Завет" - фикция и подтасовка. Эти тексты писали не ученики Исуса, а левые люди, поэтому верить им нельзя.

И вообще, в языке евреев нет слова "бог". Есть другие слова, которые на русский перевести можно, но коряво. Если Вам интересна эта тема, поинтересуйтесь, что означают слова Эл, Элим, Элоах, Элохим, а заодно Яхве. Христианские переводчики обычно переводят слово Элохим как "Бог" (реже как "бог"), что абсолютно неправильно.
Также поинтересуйтесь, что записано в оригинале (т.е. на иврите) в Псалом 81. А затем сравните с христианским переводом. Слова, которые приписывают Исусу (Ин.10:34-35) ИМХО не могли быть им сказаны, т.к. с точки зрения иудаизма (а Исус был иудеем) эти слова противоречат Пс.81.
Можете также заодно разобраться с тем, что записано в Суд.11:24 ("Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос, бог твой?...") Причем обратите внимание на то, какие слова использованы в оригинале. А христианские переводы, как обычно врут и перекручивают написанное.

Этой информации вполне достаточно для того, чтоб понять, что Исус не мог быть "Богом" или даже "богом".

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2021 9:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Чтобы говорить о библии надо понимать русский, еврейский и древнегреческий
Ну тогда идите подучитесь, а затем приходите говорить. :prankster:
Нету в Оригинале Писаний(на еврейском языке) слова "сущий" и "иегова" для описания Имени Божиего. :no: Все Ваши версии ошибочны. :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2021 3:27 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мипо eiv смотрите мои 11 пунктов


Последний раз редактировалось aleksandr1 Пт мар 12, 2021 7:46 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2021 3:49 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Предлагаю посмотреть мою переписку на другом форуме. Очень показателен этот диалог. Наверное мою тему там удалят. Свидетели Иеговы не любят истину))))

https://1989.forum2x2.ru/t1456-topic#134694

https://1989.forum2x2.ru/
Иосиф писал(а):
aleksandr1, добрый день!


Вы можете сами разобраться в этом вопросе. Это нетрудно.

Прежде всего, в подстрочном переводе отсутствует греческое словосочетание "еgo eimi" ("я есмь").
Можете убедиться - http://biblezoom.ru/
Откуда тогда вы и автор статьи взяли эту фразу?


Во вторых, существует много переводов Евангелий, и ни в одном из них ответ Христа не переведен словами "я есмь". Вот несколько примеров перевода:

Синодальный перевод
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Новый русский перевод
– Кто же Ты такой? – спросили они. – Я вам с самого начала говорю, кто Я такой, – ответил Иисус.

Современный перевод РБО
«Так кто же Ты?» – спросили они Его. «Тот, кем Я себя называл с самого начала, – ответил Иисус. –

Перевод Еп. Кассиана
Говорили Ему тогда: Ты кто? Сказал им Иисус: о чем Мне вообще говорить с вами?

Евангелие от Иоанна 8:25 – Ин 8:25: https://bible.by/verse/43/8/25/


Как думаете, какой перевод ближе к оригинальному тексту? И почему ни один из них не использует т.н. сакральную форму "Я есмь"?


В-третьих, в приведенной вами статье говорится: "Греческое словосочетание "еgo eimi" ("я есмь")... имело также торжественное и сакральное значение в Ветхом и Новом Заветах".

В ВЗ, в частности, говорится: "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4).
Если вы настаиваете, что выражение "Я есмь" доказывает Божественную природу личности, то считаете ли вы Иосифа тоже Божественным? Если нет, то почему?


aleksandr1 писал(а):
ИСТИНА НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ. ВЫВОД? ВЫВОДЫ?

Приведу три момента. Остальное лишнее.))) забегая вперед скажу там 9 пунктов))) ну да ладно)))

1)Иосиф писал:"Если вы настаиваете, что выражение "Я есмь" доказывает Божественную природу личности, то считаете ли вы Иосифа тоже Божественным? Если нет, то почему?"

Бедные Свидетели Иеговы. Как же вам тяжело различать слова... Ужас... У православных всё просто. Каждое слово имеет конкретное значение. А вы смешные, и вопросы у вас смешные)))
ИСТИНА НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ. ВЫВОД? ВЫВОДЫ?

2)Иосиф писал:"Современный перевод РБО
«Так кто же Ты?» – спросили они Его. «Тот, кем Я себя называл с самого начала, – ответил Иисус."

Посмотрел вашу полемику с баптистами. У баптистов и православных все просто, по крайней мере о троице. Свидетели Иеговы смешные))) О троице много написано на азбука ру. Поэтому повторяться не буду ИСТИНА НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ. ВЫВОД? ВЫВОДЫ? Повторяться не стану.

А почему Свидетели Считают, что после прочтения полемики с баптистами у всех будет вывод будто свидетели правы? Вы реально смешные)))) Мой совет: удалите полемику с баптистами)))) А то прочитают правду о троице и уйдут из вашей организации люди))) Потеха для людей))) Хотели посмеяться над баптистами и православными))) Наши Святые говорят , что Бог поругаем не бывает. Хотели баптистов опровергнуть? Получилось? Правильные ли сделают люди выводы?))) ИСТИНА НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ. ВЫВОД? ВЫВОДЫ? Еще раз дам совет: Удалите, удалите полемику с баптистами( аж живот от смеха болит))) Потеха)))

3) Иисус ты кто?
-Тот, кем Я себя называл с самого начала
- Что? Ничего не могу понять. Ты пьян что ли? Под наркотой? Может скорую вызвать психбригаду? А... нет... Ты серб или болгарин? У тебя странный диалект... У тебя речь как будто бы ты пришел из 18 века... Может так говорят в русской глубинке? Мы то городские вас не понимаем. Так кем ты себя называл с самого начала? Ты не ответил кто ты?

А если бы был человек обычный и не допускающий что перед ним Бог? Он бы вызвал психбригаду и был бы прав. Свидетели Иеговы такие смешные)))

ИСТИНА НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ. ВЫВОД? ВЫВОДЫ?

4)-Иисус сколько сейчас времени на часах твоих?

Иисус говорит:Я с самого начала вам и говорю который час

Я говорю: Иисус так который час?))) Хахахаха

Свидетели Иеговы посмешите нас православных, мусульман, протестантов и католиков еще))). Этот шедевр я пришлю моему знакомому преподавателю семинарии.))) У меня живот от смеха болит. Время 5 утра а я ржу на всю квартиру))) соседи простите меня)))

У этого разговора есть продолжение. После гомерического смеха я прихожу в себя и говорю следующее:

-Иисус так на чём мы там остановились? Ты прости меня, потому что после смеха я потерял нить повествования))). Который час, сколько говоришь времени сейчас на часах?)))

5) Православные принимают только ту
Библию где есть Патриаршее Благословение. Синодальная не имеет

ИСТИНА НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ. ВЫВОД? ВЫВОДЫ?

6)Надо написать Патриарху письмо, чтобы сделал адекватную Библию.

ИСТИНА НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ. ВЫВОД? ВЫВОДЫ?

7)Чтобы говорить о знании Библии надо быть знатоком древних языков. Прошу засвидетельствовать знание это форумчанами.

ИСТИНА НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ. ВЫВОД? ВЫВОДЫ?

8)Теоретически мы могли утерять это знание.
ИСТИНА НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ. ВЫВОД? ВЫВОДЫ?

9)Подключаю Тяжелую Артиллерию. Слава Иисусу Христу, что познакомил меня с лекциями Олега Стеняева. У меня этих лекций штук 7. Как все посмотрю скину. Только одну успел посмотреть:

m.youtube.com/watch?v=VpQRzvZlWf4

10) Побольше скидывайте переводы от РБО. Патриарх над ними давно смеётся и все нормальные православные тоже смеются)))

11) А вообще время сейчас такое, мне кажется Свидетели Иеговы не истину ищут, а проверяют меня адекватен ли я? Проверяйте на здоровье))) а все религии мира над вами посмеются)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2021 8:12 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Будем ждать специалиста
В основном, все христиане ждут "Прихода Специалиста", который даст Святого Духа для понимания Писаний(когда "не будут говорить друг-другу "познай Господа",-ибо все будут Его знать от мала до велика")... Но, пока Он не пришел, -можно самостоятельно учить библейские языки(чтобы,как Вы выразились, "говорить о Библии"). :yes:
Цитата:
Все аргументы мои выше
Да нет никаких "ваших аргументов" -есть чьё-то чужое человеческое мнение, на которое Вы ссылаетесь.
Вы сами же и сказали,что нельзя говорить о Библии без знания Её языков, -поэтому Вам говорить о Ней НЕЛЬЗЯ!...-Не говорите больше о Библии, и не говорите,что у Вас есть "Ваши аргументы" -пока не поучите языки! :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2021 11:39 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
Будем ждать специалиста
В основном, все христиане ждут "Прихода Специалиста", который даст Святого Духа для понимания Писаний(когда "не будут говорить друг-другу "познай Господа",-ибо все будут Его знать от мала до велика")... Но, пока Он не пришел, -можно самостоятельно учить библейские языки(чтобы,как Вы выразились, "говорить о Библии"). :yes:
Цитата:
Все аргументы мои выше
Да нет никаких "ваших аргументов" -есть чьё-то чужое человеческое мнение, на которое Вы ссылаетесь.
Вы сами же и сказали,что нельзя говорить о Библии без знания Её языков, -поэтому Вам говорить о Ней НЕЛЬЗЯ!...-Не говорите больше о Библии, и не говорите,что у Вас есть "Ваши аргументы" -пока не поучите языки! :no:


Смотри мои 11 пунктов выше.

Кстати на том форуме мой пост удалили. Это же Свидетели Иеговы:))) Ссылки на форум смотрите выше.


Последний раз редактировалось aleksandr1 Пт мар 12, 2021 7:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 978 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB