Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 978 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 66  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2021 5:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
aleksandr1 писал(а):
aleksandr1 писал(а):
Предлагаю ещё стихи о том что Иисус равен Отцу.
Лука гл8, стихи 38-39:
Но Иисус отпустил его, сказав:
39 возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошёл и проповедовал по всему городу, что сотворил ему Иисус.

Лука 17 глава, 12-19 стихи
15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его;
и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

1 Иоанн , 5 гл, 20 стих
Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

В этих стихах Иисус назван Богом.

Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому… Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3–4).

А вот и Святой Дух тоже равен Отцу и Сыну


Как говорил наш(православных) профессор Алексей Ильич Осипов Библию можно толковать миллионами вариантов. Протестанты сказали: только писание. И рассыпались протестанты на миллионы толкований Библии. Кому нравится гадать над моими четырьмя примерами Библии? Гадайте на здоровье и думайте какой здесь смысл. Я могу растолковать исходя из истории России эти четыре примера. А могу по истории толкования принятой у соседа Васи Пупкина. А могу ещё миллион толкований привести на эти четыре примера. Решать вам хотите вы гадать или нет.


Предлагаю ещё два стиха доказывающие что Иисус всемогущий Бог.

5) 1 Тимофею 3:16
6) Колоссянам 2:9

На всякий случай скинул...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2021 12:03 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
ещё два стиха доказывающие что Иисус всемогущий Бог
Если он "Всемогущий", то почему же тогда он до сих пор не прекратил все эти безобразия?! :prankster: ... Думаете -он Всемогущий, но садист? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2021 1:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Почему дети страдают, почему мы рождаемся в разных семьях и разное счастье у нас, как пережить смерть родного ребенка(вопрос Достоевского нашему Святому старцу). Возможно вопрос кроется в самой библии:глаз не видел и ухо не слышало, и не приходило на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его». Видимо надо усвоить какой-то урок, узнать себя. Часть ответов я уже позабыл, давно уже разбирал эти вопросы. Возможно ответы на эти вопросы Мипо есть у профессора Осипова Алексея Ильича. Посмотрите его лекции он их разбирает.

Вроде вы сам верующий в Бога библейского а почему тогда мне эти вопросы задаете? Вы же сами читаете Библию зачем мне задаете эти вопросы? Или это вопрос с подковыркой мол какой это бог Иисус? вот отец это настоящий бог.

Что то здесь не так. Что то здесь не чисто. Что задумал Мипо озорник? Признавайся! Колись! Хаха ггггг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2021 2:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Из моей переписки в ВК:Сейчас просыпаюсь а у меня сон. Мне снилось как устроена тяжёлая игра. Нужно завоевать противника но с каждым приближением к воротам противника электроника даёт преимущества тебе. Выигрывает тот кто быстрее зайдет на территорию противника. Там была форма типа военных. А ещё там мой враг сегодняшний Диоклетиан мне какую-то фразу (я не помню, забыл когда проснулся)из переписки форума мне говорит. Вот такой вот Диоклетиан :=))) Вывод какой? Какой ? Ггггг хахаха Да пошел ты в баню Диоклетиан:)))

Там во сне ещё куча была подробностей но я весь сон не смогу рассказать так как есть образы которые словами не раскажешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2021 2:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Леоханович ассоциируется с песней "Galibri & Mavik- Федерико Феллини ". Наверное все дело в манере общения и поведения Лео здесь на форуме ггггг хаха. Это такой образ у меня в голове сложился о Лео. Разгадать как устроен мозг и какие именно слова Лео стали прототипом у меня в голове я не могу. Не знаю из-за каких слов Лео у меня родился этот образ в голове. Возможно его слова о том как он хотел бы соблазнить красивую Свидетельницу Иеговы. Повторяю это предположение из-за каких слов Лео у меня родился образ. Мне неведомо как мозг работает и откуда берутся образы в голове. Вот такой вот Лео:))))

Я художник , я так вижу)).


А ещё перемотайте эту песню на 1:20 . Так вот у меня китайский динамик на телефоне. Из-за этого он плохо воспроизводит песню. Так вот песня звучит на этом отрывке так будто хвостом машет волк в сказке и в такт маханию хвоста звучит этот отрывок. Сижу сейчас и ржу над этим образом ггггг хаха. И в тоже время рисуется нечто получеловеческое и полуживотное. Короче волк с умом человека рисуется и как он этот волк бегает и своим хвостом машет в такт этой музыке. Рисуется как этот волк как казанова бегает и пристает к женщинам и все это происходит в такт отрывку из этой песне. А еще у кого была собака особенно большой породы тот знает что собаки могут вставать на задние лапы и прыгать в лицо человеку. И вот эта прыгающая собака машет купированным хвостом как казанова перед женщинами. А по автодороге женщин много и вот этот казанова в образе собаки подбегает к каждой женщине встаёт на задние лапы и машет хвостом в такт музыке. Очень быстро подбегает и также к другой уходит быстро и такт музыке машет хвостом. А женщины такие говорят: мужики пошли такие, крутятся и извиваются как собаки перед хозяином. Кабели кароче мужики:) .Слова в этом отрывке" будь моей моей моей" говорят о том что волк дошел до крайней степени похождений. Ггггг хаха

Вроде все описал что на ум пришло. А ещё я могу забыть некоторые детали. Да и все образы написать невозможно, иногда слов не хватает чтобы выразить этот образ словами. Плюс надо включить фантазию. На самом деле здесь может быть и глубокий смысл скрыт. Помните крылатое выражение ? Собаки похожи на своих хозяев и хозяева похожи на своих собак. Ещё один смысл : грехи отражаются на нашем характере. Аватарка волка говорит сама за себя. Аватарка Волк это некое выражение что внутри человека. А Осипов Алексей Ильич вообще говорил что на лице некоторых людей прям видно насколько их жизнь грешна. Ещё Осипов рассказал случай как попросили одного художника нарисовать портрет ангела с человека. А потом через тридцать лет просили портрет беса. Так вот нашли этого же парня и оказалось что его облик изменился в худшую сторону. Он стал похож на мерзкого дьявола, а ещё его посадили в тюрьму. Видимо не зря посадили раз стал похож на дьявола. Вот так человек раньше был ангелом в детстве а взрослым стал преступником.

Сам ты Лео виноват гггггг. Теперь о тебе фильм снять надо из-за твоих похождений. Ггггг хаха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2021 5:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Если Иисус Бог, куда он дел свое тело? Богам тело не полагается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2021 6:04 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Богам тело не полагается
Это как в "Городке":
Зэку дают на обед баланду, а он замечает -"мне мясо положено!". Тюремщик отвечает -"если положено, то и ешь". Зэк возражает -"как я могу его есть, если оно не положено?!". Тюремщик теряет терпение -"что ты расшумелся?! -если положено-то ешь, а если не положено-то не ешь!".

Так вот: Тот,кто из Богов занимается раздачей полагающихся всем тел -Он и есть Всевышний. :prankster:
Иисуса Христа -Всевышний тоже обеспечил: "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2021 6:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Если Иисус Бог, куда он дел свое тело? Богам тело не полагается.


Наверное умудрился как-то стать человеком. Богу все возможно. Мы не знаем природу Бога. Мы не знаем что такое жизнь, человек...


Последний раз редактировалось aleksandr1 Сб ноя 20, 2021 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2021 6:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вообще вопрос с телом пытаются всячески замять и заболтать) В силу того что в полемике с язычниками получалось, что Бог христианства неполноценный, локализованный, имеющий части и т.п. Ведь после воскресения к нему навсегда прилеплено тело. Которое христиане обязаны есть.
СИ в этом отношении поступили радикально - Бог удалил тело Иисуса, чтобы ему не поклонялись)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2021 6:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
aleksandr1 писал(а):
Vlad Sokolov писал(а):
Если Иисус Бог, куда он дел свое тело? Богам тело не полагается.


Наверное умудрился как-то стать человеком. Богу все возможно. Мы не знаем что такое жизнь, человек...


Ну вы же на евхаристии вкушаете тело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2021 6:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
aleksandr1 писал(а):
Vlad Sokolov писал(а):
Если Иисус Бог, куда он дел свое тело? Богам тело не полагается.


Наверное умудрился как-то стать человеком. Богу все возможно. Мы не знаем что такое жизнь, человек...


Ну вы же на евхаристии вкушаете тело.

Читаем на сайте азбука ру:
Евхаристия – главное Таинство Церкви, в нём осуществляется то, к чему призван христианин – единению с Господом, Богообщению.

https://azbyka.ru/evharistiya


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2021 6:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Вообще вопрос с телом пытаются всячески замять и заболтать) В силу того что в полемике с язычниками получалось, что Бог христианства неполноценный, локализованный, имеющий части и т.п. Ведь после воскресения к нему навсегда прилеплено тело. Которое христиане обязаны есть.
СИ в этом отношении поступили радикально - Бог удалил тело Иисуса, чтобы ему не поклонялись)))

Я ответил на ваш вопрос или нет? И вообще я правильно понял ваш вопрос? Отпишитесь если я неправильно понял ваш вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2021 6:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
Богам тело не полагается
Это как в "Городке":
Зэку дают на обед баланду, а он замечает -"мне мясо положено!". Тюремщик отвечает -"если положено, то и ешь". Зэк возражает -"как я могу его есть, если оно не положено?!". Тюремщик теряет терпение -"что ты расшумелся?! -если положено-то ешь, а если не положено-то не ешь!".

Так вот: Тот,кто из Богов занимается раздачей полагающихся всем тел -Он и есть Всевышний. :prankster:
Иисуса Христа -Всевышний тоже обеспечил: "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени". :smotri:

Вопрос в том как может быть что дух бог превратился в хлеб и вино а также стал человеком. Насколько я понял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2021 6:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
aleksandr1 писал(а):
Vlad Sokolov писал(а):
Вообще вопрос с телом пытаются всячески замять и заболтать) В силу того что в полемике с язычниками получалось, что Бог христианства неполноценный, локализованный, имеющий части и т.п. Ведь после воскресения к нему навсегда прилеплено тело. Которое христиане обязаны есть.
СИ в этом отношении поступили радикально - Бог удалил тело Иисуса, чтобы ему не поклонялись)))

Я ответил на ваш вопрос или нет? И вообще я правильно понял ваш вопрос? Отпишитесь если я неправильно понял ваш вопрос


Нет, не ответил. Вопрос простой - как у Бога возможно тело? Если наличие тела делает его неБогом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2021 6:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Влад наврятли мы разгадаем как вездесущий Иисус вдруг воплотился в человеческое тело. Самый прикол вот в чем заключается Иисус ходил по земле и одновременно был вездесущим и всемогущим Богом и Духом. Рационально это не понять. В евхаристии в нас вселяется троица. Как это понять рационально тоже не могу сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 978 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB