Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 978 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 66  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2021 6:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
tester писал(а):
Т.е. практически, как мне путем последовательного отрицания определить, например, что такое лопата? Перебрать все, что лопатой не является?

Даже дети с этой игрой справляются. Загадываешь предмет, а потом на все вопросы отвечаешь нет или да.

Загадай Бога и даже джин угадает https://ru.akinator.com/

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2021 6:48 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
А что же тут непонятного?!
Боги -божественного происхождения, а люди -человеческого. Люди(мужчина+женщина) созданы Богами -быть Их отображением.

Логично. Но вот например, слона я видел, и от человека отличить смогу, богов-же не видел. Хотя увидеть можно. Иезекииль пишет, видел, свод, похожий на кристалл, и под сводом, на престоле подобие человека, и он светился ниже от чресел и выше от чресел. Т.е., говоря современнным языком он видел человека в блестящей одежде(скафандре), который сидел в кресле под прозрачным колпаком. Т.е. для Иезекииля этот антропоморфный гуманоид есть Бог Иегова. Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2021 6:48 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
А что же тут непонятного?!
Боги -божественного происхождения, а люди -человеческого. Люди(мужчина+женщина) созданы Богами -быть Их отображением.

Логично. Но вот например, слона я видел, и от человека отличить смогу, богов-же не видел. Хотя увидеть можно. Иезекииль пишет, видел, свод, похожий на кристалл, и под сводом, на престоле подобие человека, и он светился ниже от чресел и выше от чресел. Т.е., говоря современнным языком он видел человека в блестящей одежде(скафандре), который сидел в кресле под прозрачным колпаком. Т.е. для Иезекииля этот антропоморфный гуманоид есть Бог Иегова. Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2021 12:19 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Не так!
-Слово "видЕние" -не означает созерцание объектов/субъектов в натуре. Оно означает иносказательное описание, характеризующее некие свойства объекта/субъекта(в контексте видЕния). :smotri:

Однако же уверенность неких людей в существовании "инопланетян" -базируется "не на пустом месте"...-Видимо некие Боги хотят, чтобы люди не верили в Богов, а верили в "инопланетян". :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2021 10:53 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
aleksandr1 писал(а):
V_kalin, хуже поэта, есть только поэт-еретик.

Изображение


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2021 9:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
aleksandr1 писал(а):
пойду на курсы епархиальные.

Саша в озере купался, Типикон в кустах нашел,
Целый день устав учил он, аж на курсы не пошел.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 11:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Всех приветствую. Прежде всего хочу поблагодарить администраторов, за то что восстановили мой аккаунт. Надо пропускать мимо ушей слова нехороших людей. Сейчас у меня дел много, поэтому буду не часто появляться на форуме. Может в будущем дела разгребу и будет время на форум.



V_Kalin писал(а):
На заметку РПЦ: оказывается, у Иисуса не было внедорожника, он не вертел кадилом и не одевался как клоун.


Мипо не отвечай за православных и за других. Можно в лужу так сесть.

По мне так одежда священников это царская одежда. А бывает что люди с болезнью считают одежду и прочие атрибуты за ужасные и смешные. Внедорожник? Плохо ли когда образ бога, люди ,которые нам как Отец, друг и мать в одном лице хорошо живут? Наверное тут важно отношение к вещам. Да и в сельской местности внедорожник необходимая вещь. Если я к вещам отношусь не как к роскоши как мне это мешает спастись? Главное не прилепляться к богатству. И потом кто сказал что это богатство? Может это самое дешёвое средство передвижения по сравнению с жучкой? Ремонт таза дороже выйдет качественного внедорожника. Кадило? Это древний атрибут восхваления бога! Идите учиться дорогой V_Kalin

Кстати мысль появилась ещё v. _ Kalin. Апостолы когда жили на земле возможно и не кадили. Ведь Христос был рядом. Христос им был как друг, мать, отец, опора. Это радость была когда рядом был Бог Иисус. Иисусу возможно не нужно было кадило потому что Он Бог. Вспомни слова из библии: почему твои ученики не постятся? Разве могут друзья жениха постится пока рядом жених? Возможно после смерти и мы не будем кадить потому что Иисус будет рядом. А может мы после смерти будем кадить от переизбытка радости. А кадят в церкви сейчас потому что не видим Иисуса и это требуется нам для укрепления веры. Похожий случай был на горе преображения. Апостол Петр не понимал что с ним происходило.


Последний раз редактировалось aleksandr1 Сб окт 30, 2021 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 11:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
aleksandr1 писал(а):
Предлагаю ещё стихи о том что Иисус равен Отцу.
Лука гл8, стихи 38-39:
Но Иисус отпустил его, сказав:
39 возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошёл и проповедовал по всему городу, что сотворил ему Иисус.

Лука 17 глава, 12-19 стихи
15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его;
и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

1 Иоанн , 5 гл, 20 стих
Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

В этих стихах Иисус назван Богом.

Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому… Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3–4).

А вот и Святой Дух тоже равен Отцу и Сыну


Как говорил наш(православных) профессор Алексей Ильич Осипов Библию можно толковать миллионами вариантов. Протестанты сказали: только писание. И рассыпались протестанты на миллионы толкований Библии. Кому нравится гадать над моими четырьмя примерами Библии? Гадайте на здоровье и думайте какой здесь смысл. Я могу растолковать исходя из истории России эти четыре примера. А могу по истории толкования принятой у соседа Васи Пупкина. А могу ещё миллион толкований привести на эти четыре примера. Решать вам хотите вы гадать или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2021 11:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Александр, очевидно, что Правила форума Вы так и не стали читать... Тогда специально для Вас приведу Вам один из их пунктов: "3. На форуме запрещается:
3.23 Использовать красный и синий цвет текста, а так же их оттенки. Этими цветами могут пользоваться лишь модераторы и администраторы форума."
Цитата:
И потом кто сказал что это богатство?...Можно в лужу так сесть...
Ну действительно -разве это богатство?!... И зачем было стирать с фотки эти несчастные часы за $16100 и "сесть в лужу" ?! :-k
Вложение:
часы.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2021 12:06 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Александр, очевидно, что Правила форума Вы так и не стали читать... Тогда специально для Вас приведу Вам один из их пунктов: "3. На форуме запрещается:
3.23 Использовать красный и синий цвет текста, а так же их оттенки. Этими цветами могут пользоваться лишь модераторы и администраторы форума."
Цитата:
И потом кто сказал что это богатство?...Можно в лужу так сесть...
Ну действительно -разве это богатство?!... И зачем было стирать с фотки эти несчастные часы за $16100 и "сесть в лужу" ?! :-k
Вложение:
часы.jpg



Это может быть подарок. Дальше что? Это не его деньги. Дальше что Мипо? У друга патриарха мама заболела раком. Патриарх молитвой помог дорогому другу и тот ему подарил часы. Дальше что Мипо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2021 12:10 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мипо когда рядом друзья почему я должен жить плохо? Вот если бы народ погибал и был каннибализм из-за голода. Тогда да патриарх бы был лицемерным бесом! Да и потом Бог не сказал посыпайте голову золой и ходите в депрессии. Кто сказал что апостолы были несчастные нас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2021 12:47 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Патриарх святой, потому что молитва его доходит до Бога. Мы достигли рая вместе с патриархом. Бог разрешил Патриарху иметь часы. Дальше что Мипо? А насчёт фото заретушированного. Я бы сам заретушировал фото на месте патриарха. А чтобы не было повадно обсуждать патриарха. Дальше что?

А дальше вообще смех. На одном фото часы есть, а на другом часы патриарх снял). Рассмешил ты меня Мипо. Спасибо тебе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2021 1:06 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А насчёт цвета моего текста, будет в дальнейшем учтено. Будет зелёным текст)

Скоро, как дела свои разгребу, можно пообсуждать некоторые интересные программы с телеканала спас.

http://spastv.ru/blog/2021/10/24/cennik ... tit-detej/

Только эту передачу успел посмотреть. Посмотрите, может кого заинтересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2021 7:56 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
У друга патриарха мама заболела раком. Патриарх молитвой помог дорогому другу и тот ему подарил часы.
Какой-то у вас патриарх корыстный помощник от болячек -помогает только тем у кого дорогие подарки есть...
Но почему-то он не помогает пастве не болеть ковидом. :prankster:
Цитата:
Мы достигли рая вместе с патриархом. Бог разрешил Патриарху иметь часы.
Если Вы уже в "Раю" -то зачем в наш "Ад" пришли?! :shock: Иисус сказал, что невозможно перейти из ада в рай и наоборот.(притча про Лазаря) :smotri:
Про "Разрешение от Бога" -это Вы сами придумали сбрехнуть, или патриарх придумал? :-k
Цитата:
А дальше вообще смех. На одном фото часы есть, а на другом часы патриарх снял). Рассмешил ты меня Мипо. Спасибо тебе)
Так это не мне -это патриарху и патриархии скажите спасибо, что рассмешили:
часов на другом фото нет, но отражение от них там на столе есть! :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2021 12:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 12:06 am
Сообщения: 355
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мипо: Какой-то у вас патриарх корыстный помощник от болячек -помогает только тем у кого дорогие подарки есть...
Но почему-то он не помогает пастве не болеть ковидом.

Возможно патриарху было открыто что этот излечится а другой нет. Причем тут корысть?

Мипо:"Про "Разрешение от Бога" -это Вы сами придумали сбрехнуть, или патриарх придумал? "

А ааа, так вы никогда не видели святых людей, творящих чудеса? Сочувствую. Я например видел , например , Иоанна крестьянкина. И если вы не видели святых это ваши проблемы. Мне каждый день в ВКонтакте присылают чудеса от разных людей.

Мипо:часов на другом фото нет, но отражение от них там на столе есть!

Мипо хватит глупости писать. Значит плохо заретушировали. Хаха

Тяжело было ответить на свои вопросы? Сами не могли додуматься? Видимо не можете.

Потом если будет время на другие вопросы отвечу. Ну и если конечно буду знать на них ответ. Я ведь ещё не святой. Но есть выход спросить у святого что не знаешь. Вопросы которые касаются ненавистного патриарха задавайте патриарху))) Пригласим патриарха на форум и всю ему плеш проедим)) помучаем патриарха вопросами на нашем форуме))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 978 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB