Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 2:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2857
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Miri писал(а):
lucky писал(а):
В прошлом году только штат Иллинойс и Висконсин, произвели продукции на сумму больше, чем все СНГ вместе взятое Нам бы такой крах...

Да уж, у нас в промышленности такой Армагеддон, что страшно. В моем городе из множества заводов и фабрик, закрывшихся за перестройку не работает НИ ОДИН объект. Почти все просто перестали существовать - возрождать нечего. Обошлось без ураганов.
Так что рациональнее не за Америку переживать. Это у нашей экономики полная авада кедавра :mog:
:) :(


ТО что вы замечаете, совершенно верно. Но разрушение основ отечественного производства и есть цель нашего правительства. Для ещё верующих, что "запад нам поможет": с точки зрения Запада наша территория является "непригодным для эксплуатации регионом" по причине неблагоприятного климата в основном. Цель Запада и наших соответственно "правителей" (а лучше "кривителей") попросту в том заключается, чтобы дать нам мирно загнуться, так чтобы по возможности мы сами не заметили, что загибаемся. Маргарет Тетчер ещё в 80-х спокойненько заявила, что будет вполне достаточно, если на нашей территории останется не более 50 млн. населения, то есть ровно столько, сколько нужно для обслуживания газовой трубы. Но это самая высокая цифра.

Вы про стабилизационный фонд то слыхали? Ну так чью экономику поддерживают эти наши миллиарды, находящиеся в западных банках? Нашу что-ли? Вот вам и ответ на вопрос откуда берутся разрушенные заводы. Это просто злая воля, а не проблемы экономики.

Как вы думаете - на поддержание чьей экономики пошло разрушение СССР? Деньги это ведь материя, а материя как известно не исчезает в никуда, и не появляется из ниоткуда. А у нас получатся именно так - наша "материя" как бы исчезла в никуда. А американская материя как бы появилась из ниоткуда (я имею в виду плавный переход Америкой спада экономики, начавшегося во времена Рейгана). Вот и делайте выводы.

Вообще американская экономика - это по-сути жирный и лоснящийся вампир, который живёт только периодическим посасыванием кровушки от живых. Но после падения СССР новой дозы для такого монстра найти уже не где.

И признаком угасания жизнедеятельности вампира являются его конвульсии с поиском новых жертв под идиотским предлогом "борьбы с междунарародным терроризмом". Я когда слышу это выражение по телеку у меня всегда икота наступает от смеха - олигфрены в Белом доме совсем отчаялись, это же видно хоть и по таким глупым рекламным акциям.

Но и здесь "нежить" впросак попадает: необдуманные акции в Ираке и в Афгане сейчас уже играют против Америки. Эти выходки и Европу уже порядком раздражают.

А это означает только то, что вера в Амуэрику в мире падает. Для окончательного разочарования в ней не хватает только очередной выходки. И Америка с одной стороны боится после Ирака резких движений, а с другой стороны ей делать больше нечего. То,что скушано в Ираке наверняка уже успешно переварено и вышло в виде фекалий (новых игорных домов и стриптиз-баров). Так что ждите новых конвульсий.

Главное, чтобы когда эта дохлая корова окончательно загнётся мы были отнеё подальше. А нас то наши грефоподобные как раз стремятся подпихнуть, как подпорку для её подкащивающихся копыт. Я имею в виду "интеграцию в мировое сообщество" (опять икать начал).

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 3:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:24 am
Сообщения: 590
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Василий писал:

Это не религиозный прогноз по сути, а экономический. Амуэрика живёт уже десятки лет на принципах кредитной экономики, ничего не производя и только печатая бумажки. Слишком долго это продолжаться не может. Это не экономика, а мыльный пузырь, который всё-равно когда-нибудь лопнет. Вопрос в сроках, а не в окончательном результате.



Про последний его топик я вообще молчу. У нас религиозный форум или политический ? Да Вася по уши влез, все тот же мотив зависти: лишь бы Америка загнулась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 7:04 pm 
jona писал(а):
Про последний его топик я вообще молчу. У нас религиозный форум или политический ? Да Вася по уши влез, все тот же мотив зависти: лишь бы Америка загнулась.


Похоже православие и политика - неразделимы!
А тема изрядно загажена.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 3:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2857
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Может форум и религиозный, но разве это должно нам мешать общаться по-человечески?
Я излагаю просто свои размышления на заданную тему, пусть и политическую.
Или у меня не должно бытьникаких мыслей по этим вопросам?

Кстати и вам рекомендую вникать побольше в те вопросы, вникание в которые табуируется сектами. Это помогает преодолевать некоторые стереотипы мышления. Нормальный человек должен думать обо всём.

И кроме того, у этой темы религиозный аспект очень даже имеется и очень даже небезынтересный для бывших СИ.

И неразделимы не политика и православие, а политика и вообще жизнь, дорогие мои. Жизнь идёт, а вы всё на обочине сектантства отдыхаете.

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 4:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Я излагаю просто свои размышления на заданную тему, пусть и политическую

Уж очень твои рассуждения на эту тему пропитаны желтой прессой.
Этакой сенсационностью, не имеющей под собой никакой реальной основы.
Если пороешься в архивах, то увидишь, что крах Америке пророчили начиная с 30-х годов прошлого века. И ничего. Стоит и богатеет :)
Кстати. после этих твоих высказываний, непроизвольно проецирую впечатления на твои религиозные посты. И убедительности в них (для меня) существенно поубавилось... :roll:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 4:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 2:22 pm
Сообщения: 322
Откуда: FRANCE
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Василий писал(а):
Может форум и религиозный, но разве это должно нам мешать общаться по-человечески?
Я излагаю просто свои размышления на заданную тему, пусть и политическую.
Или у меня не должно бытьникаких мыслей по этим вопросам?

Кстати и вам рекомендую вникать побольше в те вопросы, вникание в которые табуируется сектами. Это помогает преодолевать некоторые стереотипы мышления. Нормальный человек должен думать обо всём.

И кроме того, у этой темы религиозный аспект очень даже имеется и очень даже небезынтересный для бывших СИ.

И неразделимы не политика и православие, а политика и вообще жизнь, дорогие мои. Жизнь идёт, а вы всё на обочине сектантства отдыхаете.


Согласна :!:
А вот по поводу Америки не соглашусь :wink:

_________________
....как жаждет пробужденья каждый,кто заколдован наяву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 5:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А по-моему Вася Паршева обчитался "Почему Россия не Америка?"
Уж очень похоже, там и про климат, и про имперские амбиции и т.п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2006 1:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2857
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я не читал Паршева, но сейчас на эти его соображения ссылаются многие здравомыслящие аналитики.
На основной тезис его книги «Почему Россия не Америка» о заведомо повышенной затратности российской экономики (вследствие в частности холодного климата) ссылаются даже российские представители в переговорном процессе о вступлении в ВТО.

А то, что Россия Америке не нужна в качестве мощной экономически державы, уже стало общим местом в высказываниях и экономистов и политиков, с мозгами не промытыми неолиберализмом. Это общеизвестно. Об этом многократно заявлено видными американскими деятелями. Приведу примеры.

Ещё в 1917 году америкосы уже делили Россию как шкуру заваленного, но ещё не совсем добитого медведя. Тогда директор Федерального резервного банка Нью-Йорка У.Б. Томпсон писал в секретном меморандуме: «Демократическая Россия вскоре стала бы величайшим военным трофеем, который когда-либо знал мир.» (Меморандум У.Б. Томпсона. Цит. по: Саттон Э. Уолл-стрит и большевицкая революция. М., 1998. С.237).

Через 80 лет в отношении планов Америки к России никаких существенных изменений не произошло. В 1997 году Збигнев Бжезинский открыто объявил о целях Америки, назвав Россию «главным геополитическим призом для Америки» (Бжезинский З. «Великая шахматная доска. Господство Америки и его геостратегические императивы». М., 1998.С.43)

Таких цитат можно привести массу.

А теперь о паразитической сути американской экономики.

Никакого злопыхательства с моей стороны тут нет. Это было откровенно признано в «Стратегии национальной безопасности» США (1994): «Процветание нации зависит от усилий за её пределами». Это положение повторяется в каждой новой версии этого документа, например, в 1996 году: «Все американские стратегические цели…достигаются путём расширения числа демократических государств с рыночной экономикой».
Почему это «все цели достигаются» именно таким образом? Да потому что «свободный рынок» означает прежде всего свободу для сильного. «Устанавливая демократию в других странах, США помогают самим себе», - заявление президента Клинтона ещё раз подтверждает вышесказанное (Радио «Свобода». Новости от 25.9.1994.)
«Свободная конкуренция» - это байка для дураков.



А вот вам объяснение экономических механизмов «высасывания кровушки» тем жирным и лоснящимся вампиром, про которого я вам говорил, устами самого Сороса:
«Чтобы понять, почему рыночный фундаментализм и американская гегемония тесно связаны друг с другом, важно осознать, что глобальные рынки приносят выгоду странам, находящимся в центре международной рыночной системы, в особенности США. Финансовые рынки «всасывают» (!!!!!!! Это не мои слова, заметьте.) большую часть сбережений и прибыли, создаваемых в мире, перекачивают их в центр (!!!!!!!!), откуда они затем вновь отправляются на периферию либо непосредственно через финансовые инструменты (ТО ЕСТЬ НАМ ВЫКАЧАННЫЕ ОТ НАС ЖЕ ДЕНЬГИ НАМ ЖЕ И ВЫДАЮТ В ДОЛГ ПОД ПРОЦЕНТЫ через разные МВФ или Парижские клубы, а мы как дурачки принимаем эти подачки, искренне веря, что мы нищие и Америка нас просто жалеет. Враньё. Она нас жалеет за наш же счет, причём с предоплатой. А реально не Америка нас финансирует, а мы её. Если не верите, то ещё раз перечитайте эту цитату из Сороса.) вроде акций или облигаций (это и есть иносказательно то, о чём я написал в предыдущих скобках), либо опосредовано через транснациональные корпорации (то есть выкачанные от нас деньги в результате развала СССР, вернулись к нам в виде «Кока колы» и «Макдональдсов»). Центр является поставщиком финансовых и всех прочих услуг, начиная от информации и высшего образования (то есть его у нас не предполагается, как класса) и заканчивая развлечениями (это все наши любимые голливудские фильмы), и одновременно «базой» для большинства транснациональных корпораций. Поэтому он получает львиную долю всех доходов…»

При этом западная экономическая система строго соблюдает разделение труда: примитивные виды деятельности, связанные с физическим трудом и грязными производствами, выводятся в страны Третьего мира, тогда как наукоёмкие и информационные технологии являются монополией США (вот вам разъяснение и про ВВП Америки).

Посмотрите американские фильмы. Если в фильме есть герой-юноша или девушка, размышляющие о своей будущей карьере, то они обязательно мечтают о будущем «белого воротничка» - дизайнера, программиста, или что-то в этом духе. Ну, конечно, поддерживается на высоте в этих фильмах престиж полицейского: системе нужны верные псы. Тяжело трудится Америка, только кувалду в руки брать почему то не хочет. Это для пьяниц-русских да для филлипинских девочек, работающих 15 часов в сутки за булку хлеба.
Даже Япония и Европа встроены в систему этой иерархии не как равноправные партнёры, а как привилегированные «вассалы», откровенничает Бжезинский (то же сочинение, С.54,63,65,94,208-209.)
А вы хотите, чтобы голоштанная Россия, совсем чуждая Западу (это ведь мы, а не кто иной является прообразом «злых орков» у Толкиена в любимых нами сегодня его сочинениях), смела претендовать хоть на какое-то «тёплое» местечко в планах Амуэрики?

Я бывает иногда подготавливаю наших деток к поступлению в ВУЗЫ и все они как правило видят себя сейчас как и американские бои и герлы программистами или экономистами. И я всегда считаю своим долгом им популярно объяснить, что наша сегодняшняя власть Грефа Зурабовича Кудрина готовит если не этому поколению, то ближайшему следующему, не места в офисах, а каждому по фуфайке и кувалде рядом с длинной длинной трубой, идущей на Запад.

И нам нужно это понять, а то мы тут уже все в сантиментах, когда вдруг зашла речь о том, что и Америке может оказаться не совсем так приятно скоро жить, как она хотела бы. Себя давайте пожалеем прежде всего. И своих детей. А уж потом «охаиваемую православными» Америку.

Так что никакой «жёлтой прессы». Только чистосердечные признания самих американцев.

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB