Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2018 5:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
возможно ли что кому-то, старейшины могут запретить посещать собрание?

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 8:40 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Смысл ходить туда? Только ради родственников разве, да и то сидеть там тише воды и ниже травы, как бы выражая своё подобострастное согласие с произносимым и происходящим.

Посещение их собрания даже опасным может быть в каких-то случаях.
Если ты "активный отступник" то полицию могут вызвать. А могут и по корпусу наподдать, и все собрание лишь "благоразумно поймет" такой поступок и не осудит. Лично мне известны случаи когда СИ применяли физическую силу к активно несогласным. Чего тут говорить им же регулярно вдалбливается один текст из Ветхого Завета: "Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи,и не возгнушаться восстающими на Тебя? Полной ненавистью ненавижу их, враги они мне" (из Псалма 138).

А люто "ненавистному врагу", как рассуждают подобные деятели, и по морде дать не такой уж и грех. Ибо "угроза духовному благополучию" ихнему.
Так что советую лишний раз подумать: идти ли туда? Причем не смотря запретят они посещение или не запретят.
Это не говоря уже о силе воздействия на ум их лукавства и псевдохристианских идей.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 8:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
diman183 писал(а):
возможно ли что кому-то, старейшины могут запретить посещать собрание?
Пусси Риот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 8:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никому приходить не запретят. Даже злостнейшему отступнику. И если будет сидеть спокойно в зале, то никаких мер применяться не будет. Будут только смотреть искоса и перешептываться. Но ежели начнет лезть на сцену, чтобы дать свидетельство, или начнет выкрикивать лозунги или портить имущество, то его упакуют специально вызванные работники полиции.

Дать по морде в зале могут. Но это в двух случаях:
1) есть ревностный возвещатель со справкой из дурдома.
2) есть ревностный возвещатель без справки, но с отконениями

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 9:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
почему я задал вопрос?

в переписке с нестандартной СИ, услышал фразу

мне никто ничего не может запретить кроме Иеговы.

а потом уточнила.
никто не может запретить приходить на собрание....

Кто мне может запретить приходить на собрание? На каком основании? Дима,ну ка,дерзайте...

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 9:18 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Никому приходить не запретят. Даже злостнейшему отступнику. И если будет сидеть спокойно в зале, то никаких мер применяться не будет. Будут только смотреть искоса и перешептываться. Но ежели начнет лезть на сцену, чтобы дать свидетельство, или начнет выкрикивать лозунги или портить имущество, то его упакуют специально вызванные работники полиции.


Нет, это еще смотря какую репутацию посетитель имеет у СИ. Если он известен им как "очень активный отступник", то он может даже молчать и улыбаться, придя в собрание СИ, но эти могут полицию даже в качестве превентивной меры вызвать. И даже силу применить. Или на собрание активно не пускать. Ты недооцениваешь силу фанатизма идолопоклонников организации. И дело не в организации, ведь идолопоклонники всегда очень агрессивны по отношению к противникам своих идолов. Мне известны случаи когда полицию вызывали лишь по факту присутствия "активно разговаривающего отступника". Да вон, примеры Решета не дадут соврать, хотя полицию там вызывали на улице.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 9:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Нет, это еще смотря какую репутацию посетитель имеет у СИ. Если он известен им как "очень активный отступник", то он может даже молчать и улыбаться, придя в собрание СИ, но эти могут полицию даже в качестве превентивной меры вызвать. И даже силу применить. Или на собрание активно не пускать. Ты недооцениваешь силу фанатизма идолопоклонников организации. И дело не в организации, ведь идолопоклонники всегда очень агрессивны по отношению к противникам своих идолов. Мне известны случаи когда полицию вызывали лишь по факту присутствия "активно разговаривающего отступника". Да вон, примеры Решета не дадут соврать, хотя полицию там вызывали на улице.

За вызов полиции без основания они получат штраф.
За физическое насилие - уголовную статью.
Поэтому СИ-шки десять раз подумают, прежде чем начнут нарушать уголовный кодекс. Просто пришедшему не нужно самому начинать переходить черту. Тут как в драке - кто первый ударил, тот и зачинщик.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 9:38 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
За вызов полиции без основания они получат штраф.
За физическое насилие - уголовную статью.
Поэтому СИ-шки десять раз подумают, прежде чем начнут нарушать уголовный кодекс. Просто пришедшему не нужно самому начинать переходить черту. Тут как в драке - кто первый ударил, тот и зачинщик.
Да ладно, подумают. Они уже все давно подумали, то есть имеют "обученную верным рабом совесть".
И "десять раз подумают"?)))) Есть факты, говорящие обратное, и это неизбежно, ведь сам процесс их "думания" затуманен идолопоклонством.
Есть две черты, которые стоят перед приходящим в Зал Царства - черта Закона и черта, которую проводит учение СИ. И последняя для них намного важнее первой.
Поэтому не буду спорить, ведь и так знаю не по наслышке. Тем более, что скатываемся в оффтоп.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Вс авг 12, 2018 9:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 9:39 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
diman183 писал(а):
почему я задал вопрос?

в переписке с нестандартной СИ, услышал фразу

мне никто ничего не может запретить кроме Иеговы.

а потом уточнила.
никто не может запретить приходить на собрание....

Кто мне может запретить приходить на собрание? На каком основании?

Блин, та если б она еще и слышала видела в Библии, что Иегова на самом деле об этих деятелях говорит.
А то по привычке напяливают на Иегову свои организационные бредни, включая некоторые лукаво "переведенные" тексты Писаний.

На самом деле большего не нужно:
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей"...
Но куда ей "слушать Иегову", если она в упор не различает лукавого нечестия в учениях организации?..

Дима, Вы ей хотя бы это "требование Иеговы" процитируйте.))) Как раз по СИшной теме "верного посещения собраний Иеговы". А потом посмотрим, кого на самом деле она слушает, и кто и чего ей "не может запретить".

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 3:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 8:59 pm
Сообщения: 63
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Жен
На счет применения физической силы на собрании к алкоголику пришедшему чинить произвол я помню. Тогда бывший милиционер ныне бывший СИ крепко взял алкаша за запястье так что тот почувствовал силу и сказал "теперь я знаю, что среди вас милиция есть" и удалился.
На счет запрета приходить на собрание по моему есть основание чтобы больной не нарушал общественный порядок. Такому домой могут приносить записи встреч. Могут запретить приходить на собрание ЛГБТ лицам, особенно если знают что под мужским обликом скрывается женщина (в том числе и бывшая) и наоборот. Последний пример я знаю, но выдавать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 5:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Никому приходить не запретят. Даже злостнейшему отступнику. И если будет сидеть спокойно в зале, то никаких мер применяться не будет. Будут только смотреть искоса и перешептываться. Но ежели начнет лезть на сцену, чтобы дать свидетельство, или начнет выкрикивать лозунги или портить имущество, то его упакуют специально вызванные работники полиции.

Дать по морде в зале могут. Но это в двух случаях:
1) есть ревностный возвещатель со справкой из дурдома.
2) есть ревностный возвещатель без справки, но с отконениями

вспоминаю как качки зашли в Зал царства, отодвинули ведущих, и стали проповедовать ...
Богуслав вроде какой то был малый качок и большой качок, с рогом-трубой)))

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 5:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
думаю что она считает себя свободной христианкой.
правда убеждена (как в книге "Пленники Идеи") в том что у Бога есть организация... пусть и из несовершенных людей....
и может этот момент мешает ей увидеть всю картину целиком.
по разговору я понял, что она понимает ошибки раба.(но не считает их лжепророчеством)

и восхищается глубоким и широким библейским базисом, заключённым в электронной библиотеке ОСБ, где есть всё потребное для глубокого изучения Библии....

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2018 8:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Пока посещать собрания не запретила прокуратура. Никто из старейшин посещать собрания не запрещал.

Но существовали инструкции как выдворять буйных. В свое время когда ещё в ЗЦ было дежурство, была там инструкция для дежурных где было и в том числе о том как поступать с нежелательными гостями.

Таковыми считались посетители с явно провокационными намерениями. Например персонажи с какими нибудь плакатами или журналисты. Таковых за ворота пускать было не велено. Журналистам можно было дать координаты пресс службы или послать на официальные сайты. Если кто-то вызывал подозрения, советовалось тактично выяснить кто его пригласил. Если это обычный залетный гость, ему подбирался сопровождающий брат из проходящего на тот момент собрания. Он объяснял ему что здесь за мероприятие, как все проходит, ну и заодно не спускал с него глаз (как бы чего не подбросил) Про отступников в инструкции ничего не было. Но про таковых на местных потребностях обычно произносилась пугательно профилактическая речь. После этого в радиусе такого гостя, даже в переполненном фойе была бы зона отчуждения метра в три. Так что распространять какие либо идеи не получилось бы. Ну а в случае если бы начал буянить вызвали бы полицию на хулиганство.

На конгрессы на которых ожидалась явная провокация нанимали ЧОП.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB