Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 7:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
пожалуйста накидайте вопросов, чтобы задать собеседнице?
1. вопросы которые заводят в ступор теократического СИ.
2. вопросы которые пробуждают мышление.

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 2:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:22 pm
Сообщения: 557
Откуда: Екб
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Критическое мышление либо есть либо нет,поэтому тут навряд ли какие-то вопросы помогут.

_________________
... Первый шаг к решению проблемы - признать, что проблема существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 11:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Действительно, СИ с размышлениями - уже не СИ...
И всё же, спросите, пожалуйста, у собеседницы, что она думает по поводу слов Иисуса Христа "Я и Отец - одно". То есть, Архангел Михаил (как научены полагать СИ) и Бог - одно?? Обычно они говорят, что это значит "одно в мыслях"... отсюда следующий вопрос: если так, то почему Иисус Христос сказал о конце мира, что "о дне же и часе не знает никто, кроме Отца Моего"? А как же "одно в мыслях"?...
Христиане понимают так: что Отец и Сын - одно по сути Своей Божественной, ведь Сын - Единородный от Отца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 8:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
я бы спросила про притчу про потерянную овечку,на фоне правила "не общаться на ДУХОВНЫЕ темы" с грешником. Как спасать овечку не общаясь именно о духовном? Если Си скажут,что этим занимаются старейшины,спросила бы, запрещал ли Иисус и апостолы делать это спасительное мероприятие кому либо? Разве Иисус не говорил,что не здоровые нуждаются во враче,а больные? Разве где то написано,что потерявшуюся овечку надо искать раз в год, или она вообще должна осознать свое поведение и прийти обратно САМА? Почем уСИ вообще не прилагают никаких усилий по возвращение пропавших братьев?Почему для них чистота собрания АВТОМАТИЧЕСКИ означает наплевать на грешного брата,за которого умер Христос? Надо то делать,и этого не забывать,а у них офигенная крайность.Они так тащутся от чистоты собрания и так боятся прикоснуться к несистому,что давно демонстрируют классического фарисея. Которых Иисус пинял носом,что они вместо того что бы учить и помогать народу грешащему,просто шарахаются от него .вот народ и остался без пастыря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 10:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
чего она не видит?
почему она не видит?


Для таких есть хорошее выражение,"ему в глаза плюют,а он говорит-это божья роса"

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 4:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
я бы спросила про притчу про потерянную овечку,на фоне правила "не общаться на ДУХОВНЫЕ темы" с грешником. Как спасать овечку не общаясь именно о духовном? Если Си скажут,что этим занимаются старейшины,спросила бы, запрещал ли Иисус и апостолы делать это спасительное мероприятие кому либо? Разве Иисус не говорил,что не здоровые нуждаются во враче,а больные? Разве где то написано,что потерявшуюся овечку надо искать раз в год, или она вообще должна осознать свое поведение и прийти обратно САМА? Почем уСИ вообще не прилагают никаких усилий по возвращение пропавших братьев?Почему для них чистота собрания АВТОМАТИЧЕСКИ означает наплевать на грешного брата,за которого умер Христос? Надо то делать,и этого не забывать,а у них офигенная крайность.Они так тащутся от чистоты собрания и так боятся прикоснуться к несистому,что давно демонстрируют классического фарисея. Которых Иисус пинял носом,что они вместо того что бы учить и помогать народу грешащему,просто шарахаются от него .вот народ и остался без пастыря.

у них новое письмо вышло....
в котором уже не обязательно посещать каждый год ушедших....

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 3:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Анастасия Иванова ответила Дмитрию
Дима,ДЕТЕЙ никто не выгоняет. Выгоняют взрослого,полноценного человека,способного принимать решения и отвечать за свои поступки,а также способного содержать самого себя...

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 3:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Анастасия Иванова ответила Дмитрию
Дима,я как и вы,отвечаю на вопросы от вас выборочно,уж извиняйте... Я не спрашивала ничего у тех,кто покинул ряды СИ,потому,что не встречала таких... И ваше очередное заявление по поводу моего "рациона" опять лишь ваше предположение. Я уже писала тебе,Дима,о том,что был период в моей жизни,когда я сомневалась в выбранном мною пути. Причиной этому стал злощасный интернет,где очень много грязи льют на СИ. Я думаю,что прошла через всё это не зря... Моя вера подверглась мощной проверке и я очень благодарна Богу,что сохранила свою веру. В тот период я как раз таки читала много того,что порочило СИ. Сюда вошла книга бывшего члена Руководящего Совета. Думаю,что сейчас ничего нового вы не узнали от меня,поскольку писала вам об этом. Просто повторяюсь для того,чтобы вы перестали утверждать то,чего нет... Да,я многого ещё не знаю о своей организации,и не жду от неё совершенства. И может быть уместно будет применить здесь понятие Обратная сторона медали... Но всё имеющиеся минусы никогда не перевясят плюсы. Самый огромный плюс от моего нахождения в рядах СИ-это постоянное углублённое изучение и понимание Писания. Больше НИГДЕ я столько не узнаю о Библии. Для вас это пустяк,а для меня-то связь с Богом. Именно через Писание я становлюсь ближе к Богу. Это конечно не единственный способ,но он-значимый. Ни в одной другой вере такого нет. И чем больше читаешь Писание,тем больше узнаешь и понимаешь,что нет границ мудрости у этой книги...

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 3:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Анастасия Иванова ответила Дмитрию
Уважаю ли я Верного и Благоразумного Раба? Конечно. Ведь я СИ.
Иисусу не молюсь,вы же знаете. Молюсь тому же Богу,которому молился сам Иисус.

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 6:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
diman183,
ответила ли Анастасия на вопрос про "одно"?
Кстати, ещё вопрос к СИ.
Как они чтут Бога? Что скажет? Молятся Богу Отцу? Просят о чем-то?... что ещё?...
Вот так же они должны чтить Сына!
Потому что Ин.5:23 "дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его". СИ не чтут Бога, убеждая себя, что нельзя молиться Иисусу Христу. А всё из-за ложной установки, что это архангел Михаил... они в такой лжи пребывают постоянно и не видят! Увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 6:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
констанция писал(а):
diman183,
ответила ли Анастасия на вопрос про "одно"?
Кстати, ещё вопрос к СИ.
Как они чтут Бога? Что скажет? Молятся Богу Отцу? Просят о чем-то?... что ещё?...
Вот так же они должны чтить Сына!
Потому что Ин.5:23 "дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его". СИ не чтут Бога, убеждая себя, что нельзя молиться Иисусу Христу. А всё из-за ложной установки, что это архангел Михаил... они в такой лжи пребывают постоянно и не видят! Увы.


ответила ли Анастасия на вопрос про "одно"?

пока нет....

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 4:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Анастасия Иванова ответила Дмитрию
Дима,вы писали о том,что учились в Семинарии. По нашим обсуждениям я сделала вывод,что семинария особо знаний о Писании не даёт. Или вы часто пропускали занятия,уж простите за прямоту... В отношении языков... Да,я бы хотела одолеть язык оригинала,греческий,арамейский... Но катастрофически не хватает времени. Тем более,что первоочерёдно в моих планах выучить узбекский. Может,выйдя на пенсию,если Армагеддон не застанет раньше,возьмусь за языки. О том,как проходит изучение Библии,я вам писала. Замечаю,что вы спрашиваете одно и то же,видимо не внимательны к коментам собеседников.

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 8:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
констанция писал(а):
Действительно, СИ с размышлениями - уже не СИ...
И всё же, спросите, пожалуйста, у собеседницы, что она думает по поводу слов Иисуса Христа "Я и Отец - одно". То есть, Архангел Михаил (как научены полагать СИ) и Бог - одно?? Обычно они говорят, что это значит "одно в мыслях"... отсюда следующий вопрос: если так, то почему Иисус Христос сказал о конце мира, что "о дне же и часе не знает никто, кроме Отца Моего"? А как же "одно в мыслях"?...
Христиане понимают так: что Отец и Сын - одно по сути Своей Божественной, ведь Сын - Единородный от Отца.


Апологетика основополагающих учений достаточно хорошо проработана. Отправят вас читать Иоанна 17:21 или мы тоже божественные ипостаси?
На типичный вопрос последует типичный ответ. И беседа покатится предсказуемо как трамвай по рельсам по давно известному маршруту с давно известными остановками. В кабине трамвая не требуется думать о том куда ехать, разгоняйся тормози да двери открывать не забывай.

Любой "правоверный" СИ перед ответом на вопрос проведет "исследование", то есть откроет электронную библиотеку и посмотрит что говорится "в публикациях". Поэтому на вопрос Констанции последует предсказуемый ответ.

Но ЛЮБОЙ не заезженный вопрос, на который нет ответа "в публикациях" побуждает мышление. Просто потому, что там где кончаются готовые ответы, приходится думать. Иногда, на вопросы, на которые нет ответов в публикациях дают ответы неофициальные апологеты. Думаю сестра не без их помощи "переварила" книгу Реймонда Френца.

Причем все нестандартные вопросы будут восприняты сквозь сложившееся видение картины мира:
1. Я нахожусь в истинной религии в истинности которой лично убедилась.
2. Весь мир во власти лукавого и наиглавнейшая его задача сбить с правильного пути тех, кто верен верен Богу.

Если вопрос не претендует на оспаривание первого пункта и не представляет явной угрозы в плане второго пункта, то он "пробьет защитные механизмы"

Например, почему высшее образование представляет опасность для СИ, но при этом не вредит представителям других конфессий? Вот Энтони Моррис пространно рассуждает о страшных опасностях для христианина таящихся в высшем образовании.
Можно посмотреть весь ролик, но вот место где он рассказывает историю как молодой брат в университете стал верить в эволюцию. https://youtu.be/vXxRORzlD4s?t=8m55s

Вот только наряду с ним в университете наверняка были и баптисты и пятидесятники и католики с мусульманами. Они почему-то после университета не стали менее верующими. Не спились, не стали злостными блудниками а стали инженерами, докторами, юристами (которых так любят приглашать на служение в филиалы и главное управление)

Может последовать попытка предположить что "сатана нападает в первую очередь на истинную религию" или что-то подобное. Но в конкретном примере говорится о вере в эволюцию по такой логике получается что вера в сотворение у представителей ложных религий крепче чем в истинной?

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 11:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
белка,
Вы, наверно, уже не СИ, раз помогаете искать слабые стороны в их мировоззрении?)
Согласна с Вами, что на вопросы по Библии у них есть заготовленные ответы, просто хотелось услышать, что скажет Анастасия. Я разговаривала с родственницей СИ (к счастью, она от нас не отказалась), проблема в том, что она говорила, но практически не отвечала... вот и интересуюсь. Надо бы почитать форум самих СИ, только время жаль. Ваша версия по Ин.17:21 как ответ мне не ясна, получается, это было образное выражение про "одно", если потом все (и люди) да будут едины (вместе). Разные слова: единство (когда некие объединяются) и одно (то же самое). Что не так? Объясните, пожалуйста. Почему этот ответ достаточен для СИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2018 12:58 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
Апологетика основополагающих учений достаточно хорошо проработана. Отправят вас читать Иоанна 17:21 или мы тоже божественные ипостаси?
На типичный вопрос последует типичный ответ. И беседа покатится предсказуемо как трамвай по рельсам по давно известному маршруту с давно известными остановками. В кабине трамвая не требуется думать о том куда ехать, разгоняйся тормози да двери открывать не забывай.

Любой "правоверный" СИ перед ответом на вопрос проведет "исследование", то есть откроет электронную библиотеку и посмотрит что говорится "в публикациях". Поэтому на вопрос Констанции последует предсказуемый ответ.

Но ЛЮБОЙ не заезженный вопрос, на который нет ответа "в публикациях" побуждает мышление. Просто потому, что там где кончаются готовые ответы, приходится думать. Иногда, на вопросы, на которые нет ответов в публикациях дают ответы неофициальные апологеты. Думаю сестра не без их помощи "переварила" книгу Реймонда Френца.

Причем все нестандартные вопросы будут восприняты сквозь сложившееся видение картины мира:
1. Я нахожусь в истинной религии в истинности которой лично убедилась.
2. Весь мир во власти лукавого и наиглавнейшая его задача сбить с правильного пути тех, кто верен верен Богу.

Если вопрос не претендует на оспаривание первого пункта и не представляет явной угрозы в плане второго пункта, то он "пробьет защитные механизмы"

Например, почему высшее образование представляет опасность для СИ, но при этом не вредит представителям других конфессий? Вот Энтони Моррис пространно рассуждает о страшных опасностях для христианина таящихся в высшем образовании.
Можно посмотреть весь ролик, но вот место где он рассказывает историю как молодой брат в университете стал верить в эволюцию. https://youtu.be/vXxRORzlD4s?t=8m55s

Вот только наряду с ним в университете наверняка были и баптисты и пятидесятники и католики с мусульманами. Они почему-то после университета не стали менее верующими. Не спились, не стали злостными блудниками а стали инженерами, докторами, юристами (которых так любят приглашать на служение в филиалы и главное управление)

Может последовать попытка предположить что "сатана нападает в первую очередь на истинную религию" или что-то подобное. Но в конкретном примере говорится о вере в эволюцию по такой логике получается что вера в сотворение у представителей ложных религий крепче чем в истинной?

В который раз поражаюсь!
белка просто машина, танк!
Реально понятно о чём человек говорит.

белка, я реально восхищаюсь такой логичностью и последовательностью рассуждений, даже не верится что ты женщина. :D
Можно узнать, где училась, кто по профессии?
Если не хочется публично, пару слов в личку. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB