Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 5:31 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:40 am
Сообщения: 102
Откуда: Советская гавань. (Хабаровский край)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Кредо: СМ.Символ веры
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: blade.xxx59
Посмотрел я тут некоторые заметки из ресурса jwfacts.ru. Не нашёл для себя ничего нового: шаблонная информация, перекопированная с френцистской идеи. Но вот что меня смутило. На ютубовском канальчике данного машиностроения: - 1. Не смотря на предупреждение о незаконном распространении видеозаписей конгрессов, ресурс нарушил закон об антипиратстве и выложил конгресс 16-ого года на свой канал. 2. Факты, которые предоставляет ресурс, необоснованы и возможно, имеют неправильную информацию. ну и наконец 3. Зачем использовать блогерские штучки, буд-то ресурс ведёт какой-нибудь развлекательный блог?
Ну это всего лишь лирика. Меня интересует вопрос: зачем раздувать из мухи слона, пытаясь что-то там доказать, если лично тебе не нравится та или иная религия?
У члена РС дорогой роликс. ну у патриарха кирила вообще целый дом построен, а Владимир мунтян имеет дохрена участков, сандей аделаджа строил иисусленд, собрал бабки с прихожан на кинс кепитал. Но это разве кому-то удалось доказать? никому. Властям выгодно обвинять церковных пастырей и священников, чтобы просто раздуть шумиху в прессе.
Однако есть такое понятие, как личное дело. Допустим у патриарха есть дом. Но нет оснований полагать, что этот дом был куплен на деньги прихожан. Да, я могу это предполагать сам, но у меня нет на это оснований, поэтому я не имею права как отступник православия бубнить об этом на весь интернет.
И ещё вопрос, можно сказать реторический: Зачем всё это?

_________________
история церкви проводник в духовный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 8:20 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Затем, что врать не надо.
А позиция "я могу предполагать это сам, но у меня нет оснований говорить открыто" - трусливая позиция.
Ты или крестик сними, или трусы надень.
Цитата:
это разве кому-то удалось доказать? никому.
Каждый имеет право на мнение, и на его высказывание. А jwfacts.ru - он не юрист, и его слова юридической силы не имеют. Он говорит, а ты имеешь право верить ему или не верить.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 9:53 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Не нашёл для себя ничего нового: шаблонная информация, перекопированная с френцистской идеи.

Что такое "френцистская идея?" :shock:
Объясните нам, в большинстве своем, внимательно прочитавшим обе книги Р.Френца.

Вы сами читали эти книги, чтобы выдавать тезис о некой "идее?"

Бьюсь об заклад, что либо а)не читали, либо б)читали по диагонали,
давно, было страшно, прочитанное забыли, либо не поняли.
(Вышесказанное основано на пересечении с аааагроменным количеством СИ в Рунете.
Даже те из них, кто пишут "я читал", потом рано или поздно признаются, что "бегло просматривал"
или "не читал совсем". :yes:

Цитата:
1. Не смотря на предупреждение о незаконном распространении видеозаписей конгрессов, ресурс нарушил закон об антипиратстве и выложил конгресс 16-ого года на свой канал.

Может, вы и торренты не качаете, и Телеграмом не пользуетесь?
(Я торрентами не пользуюсь лишь потому что лень. Мне вполне хватает деградации и разложения
от просмотра цифрового ТВ - удобно недосмотренный фильмак отмотать в позавчерашнем дне)

Пиратская винда у вас точно не стоит, и покупая лимонад,
вы придирчиво спрашиваете на кассе: "А это точно Марочный колокольчик?!" :lol:

Автор канала jwfacts, насколько мне известно, не продает видео с конгрессов, и не транслирует их на Красной Площади.
А нарезкой из чужих авторских-переавторских видео сейчас никого не удивить.
Даже телевидение тырит инфу из общих открытых источников.

Цитата:
2. Факты, которые предоставляет ресурс, необоснованы и возможно, имеют неправильную информацию.

Ключевое слово тут "возможно". По-моему, вы не проверяли, правильная информация или нет.
Сам факт того, что ее произносит отступник, для вас уже априори означает, что информация лживая.


Цитата:
ну и наконец 3. Зачем использовать блогерские штучки, буд-то ресурс ведёт какой-нибудь развлекательный блог?
](*,) "Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что"
Даже Творцу, похоже, присуще некое чувство юмора, посмотрите на утконоса, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 11:47 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:40 am
Сообщения: 102
Откуда: Советская гавань. (Хабаровский край)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Кредо: СМ.Символ веры
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: blade.xxx59
Цитата:
Что такое "френцистская идея?"

это идея одного отступника, который был исключён из собрания за свою собственную дурость и чрезмерную смелость высказать собственное мнение, не разобравшись в ситуации и написал лживую историю, наполненную политическими терминами и бредом.
Цитата:
Может, вы и торренты не качаете, и Телеграмом не пользуетесь?

Пиратская винда у вас точно не стоит

торренты понятие растяжимое. Сейчас многие музыканты признают, что в интернете выгодно распространять музыку, поэтому они сами её туда и выкладывают. А винда у меня лицензионная, я преобретал её с помощью своей подруги. примерно толи за две толи за пять штук.
Цитата:
"Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что"

Каждому юмору свой ресурс. это издевательства над чувствами верующих, я бы сказал это чёрный юмор.
Ну а уж о достоверной информации я скажу следующее: я занимаюсь аналитикой уже 2 года и с уверенностью могу сказать, что проверять информацию нужно тщательно, не вырезая из контекста то, что написано в интернете.

_________________
история церкви проводник в духовный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 1:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
А что ж ты, верующий такой, ходишь там, где тебя обижают?
Плюнь да разотри, да и иди себе с Богом . Как Бог сказал - "Мне отмщение, и Аз воздам". Вот и молись Ему об отмщении, если у тебя так душа болит за оскорбляемого Творца.

Кстати, в Библии также сказано, что Бог поругаем не бывает. Читал такое?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 2:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
.


Последний раз редактировалось Cactus Пт май 04, 2018 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2018 7:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 7:28 pm
Сообщения: 238
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
LHstudio писал(а):
Зачем всё это?

Кто то жизнь потратил, безвозвратно упустил отличные возможности, у кого то проблемы с родственниками и друзьями. Такие люди винят в этом учения СИ. И поэтому хотят помочь остальным, предостеречь от собственных ошибок. Вот зачем всё это. По крайней мере, это основная причина.

LHstudio писал(а):
это идея одного отступника, который был исключён из собрания за свою собственную дурость и чрезмерную смелость высказать собственное мнение, не разобравшись в ситуации и написал лживую историю, наполненную политическими терминами и бредом.
Откуда вы это знаете и почему вы думаете, что оперировали фактами?
Так или иначе, ваше высказывание в корне не верно, я бы сказал. Но начинать спор из-за книг Френца у меня нет желания. Это долго и утомительно, а судя по вашим комментариям - мне в итоге придётся иметь дело не с конкретными фальсифицируемыми высказываниями, а c огульными вбросами. Простите, я не ставлю целью вас оскорбить.
jwfacts.ru может ошибаться, быть предвзятым или перегибать палку. Но вред от СИ куда выше. И я благодарен автору сайта за его работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 6:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
LHstudio писал(а):
это идея одного отступника, который был исключён из собрания за свою собственную дурость
Не понял. Что ты имеешь в виду? Что ты называешь "собственной дуростью"?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 10:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
LHstudio писал(а):
И ещё вопрос, можно сказать реторический: Зачем всё это?

Это точно риторический вопрос?

Ну так и ответ будет риторический: это затем чтоб люди в секту не попали, а если попали, то чтобы имели силы выйти.
В информационном мире гуляет вирус ОСБ1914БЛИЗОКАРМАГЕДДОНПРИШЛИТЕДЕНЕГРАСПРОСТРАНИТЕДРУГИМКТОНЕПОСЛУШАЕТПОДОХНЕТ.ехе
Он подгружается в бошку через печатную литературу ОСБ, через их видосики и вербально - через адептов.
И против него нужен антивирус. И критикуемый вами jwfacts.ru и является этим антивирусом.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB