Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 11:47 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):


ой,а я ив октябрятах была,и в пионерах.. :pioneer: а как радовалась то,когда галстук повязали...в комсомол правда не пошла,уже поняла эту лажу,хотя в те года еще вступали в комсомол. Но у меня уже кругозор стал другим, я всех своих подруг тогда просто опередила по пониманию того,что это фикция. Но неужели от того,что когда то я была счастлива в системе красных галстуков, мне там всю жизнь оставаться?Странная логика... Если понял,что это не истина,то не по умному ли идти дальше ?

Вот и похлопатть хотелось.Все правильно.
Но я и в пионэры-комсомол вступал на чистом глазу, (ибо зомбирование,или воспитание с детства),
И в СИ попал то же по наивности.
Тебя то же твой кругозор о пионэрии не уберег от СИ,потому что душа ищет правды.
На этом нас и подлавливают.... :broken_heart:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 12:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Лично у меня КАЖДОЕ событие в моей жизни было для меня ПОЛЕЗНЫМ, потому,что после него я мог сделать некие выводы, дающие мне новый ПОЛЕЗНЫЙ жизненный опыт(пришедший через эти события). :!:
В том числе и "СИ" -они дали мне ПОЛЬЗУ тем, что я получил от них некие важные лично для меня знания, но когда я понял,что "СИ" стали для меня тормозом для усовершенствования этих знаний -я сказал им "спасибо!" и ушел, чтобы ПРОДВИГАТЬСЯ дальше... :yes:
...Конечно, большинство ушедших -НЕ способны к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ мышлению и подвержены влиянию со стороны действующего окружения(что мы и наблюдаем в БОЛЬШИНСТВЕ "отступников",ставших ОБЫЧНЫМИ ОБЫВАТЕЛЯМИ)... :(
Более того,на просторах бывшего СССР люди ПРИВЫКЛИ, чтобы за них ДРУГИЕ -думали,решали и несли ответственность...-а если оказывается, что "Решавшие" были не правы, то на них спихивают ВСЮ ВИНУ! -Поэтому НЕТ ничего удивительного в том, что и на "СИ" без стеснения "выливаются помои"...-взрослые люди НЕ ХОТЯТ винить СЕБЯ в произошедшем -и это их ОШИБКА! :xsunx_01:

Как быть ВЕРУЮЩЕМУ человеку, неудовлетворённому нахождением у "СИ", но не желающему потерять веру(а лучше-укрепить её)?...-Это индивидуальное решение, зависящее от духовной силы человека: где он сможет(уйдя или не уйдя) стать лучше(на мой взгляд-это касается,в первую очередь, соблюдения Заповедей Бога) -там и надо находиться. :yes:
Насчёт некоей "истинной религии": думаю, что сейчас-такой нет. НО-знаю,что она была(её "осколки" разбросаны по Миру в РАЗНЫХ религиях), и что сейчас с ней может ознакомиться ЛЮБОЙ желающий из любой цивилизованной страны...правда, понять её -ещё сложнее,чем понять учение Христа,потому что она лежит в ОСНОВЕ его...). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 9:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
откуда вы взяли словосочетание истинная религия ? Христос такому не учил. Бывает и человек честный и нечестный ,плохой и хороший.исследуя себя,свои мотивы и побуждения можно понять и прочувствовать суть учения Христа это есть только начало пути к постижению истины. а она другая совсем и никто во всем мире ей не научит и не объяснит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 1:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Летучий Олень, "прочувствовать суть учения Христа" -невозможно,как невозможно прочувствовать ЛЮБУЮ "СУТЬ" -потому что "суть"-есть "ОСНОВНОЙ смысл", а "смыслы" -НЕ чувствуются,а ПОНИМАЮТСЯ! :!:
Не зря Христос пришёл В КОНЦЕ, а в начале для евреев -был дан "Закон-ДЕТОВОДИТЕЛЬ ко Христу", поэтому Христос -это АПОФЕОЗ и Закона и Смысла. :smotri:
Понять Мессию -конечно было ПРОЩЕ обученным израильтянам, чем НЕЕВРЕЯМ(отчуждённым от этого знания). -Потому что ДО "усвоения Христа" -неевреям надо усвоить ОСНОВЫ того Учения,которое было до пришествия Христа(а "неевреи" жили БЕЗ того языка, БЕЗ тех учений,знаний,традиций и культуры)! :yes: ... Без этого ПОНИМАНИЯ -ничего "прочувствовать" НЕ получится(получатся лишь ЗАБЛУЖДЕНИЯ). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 1:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Летучий Олень, "прочувствовать суть учения Христа" -невозможно,как невозможно прочувствовать ЛЮБУЮ "СУТЬ" -потому что "суть"-есть "ОСНОВНОЙ смысл", а "смыслы" -НЕ чувствуются,а ПОНИМАЮТСЯ! :!:
Не зря Христос пришёл В КОНЦЕ, а в начале для евреев -был дан "Закон-ДЕТОВОДИТЕЛЬ ко Христу", поэтому Христос -это АПОФЕОЗ и Закона и Смысла. :smotri:
Понять Мессию -конечно было ПРОЩЕ обученным израильтянам, чем НЕЕВРЕЯМ(отчуждённым от этого знания). -Потому что ДО "усвоения Христа" -неевреям надо усвоить ОСНОВЫ того Учения,которое было до пришествия Христа(а "неевреи" жили БЕЗ того языка, БЕЗ тех учений,знаний,традиций и культуры)! :yes: ... Без этого ПОНИМАНИЯ -ничего "прочувствовать" НЕ получится(получатся лишь ЗАБЛУЖДЕНИЯ). :smotri:


истина и есть сама жизнь. если не чувствовать истину значить не чувствовать и саму жизнь как она есть .не зная кем являешься сам не сможешь узнать и все что окружает и жизнь пройдет впустую .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 9:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Как сказал МУДРЫЙ Соломон: "Я -испытал... и -ПОСТИГ!"...(заметьте-он не сказал "я прочувствовал"). :yes:
Вот поэтому "думающий УМОМ" Соломон -понял ИСТИННЫЙ ВЕЧНЫЙ смысл бытия, а "чувствующие ОЩУЩЕНИЯМИ"/"водимые по наитию"(по типу животных) -чувствуют и живут лишь ВРЕМЕННЫМИ ОЩУЩЕНИЯМИ того в чём бытуют(и на большее-не способны). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 9:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 2:12 pm
Сообщения: 141
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Вера: Агностицизм
Пол: Жен
Просто отступники искренние люди. А СИ играют в овечек. Вот вам пример из жизни СИ:
Один молодой человек, который был крещен в детстве, став взрослым разочаровался в религии СИ. За несогласие с мнением ВиБРа его лишили общения. После этого родители изгнали его из дома и прекратили с ним какое-бы ни было общение. И это длится уже десятилетие.
Вот вам СИ.
Белые и пушистые.[/quote]



Я правильно поняла, основное недовольство - прекращение общения, переливание крови и праздники? Если бы этого не было - все нормально было бы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 9:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да не ведитесь на очередной фейк.
Им негде проповедовать,вот и ползают по форумам.
У мужа моего,маман,в 6 часов под пионерский горн встает,и к компу.
И пишет,и пишет,и пишет.....
Пошлите таких на ФУЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 9:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Почему,мы,уйдя,остаемся такими наивными?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 10:33 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 2:12 pm
Сообщения: 141
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Вера: Агностицизм
Пол: Жен
[quote="Reshet"]Ксюша! Ваш вопрос в заглавии, несколько спекуллятивен.

Да, хотелось бы найти правду и не жить, плывя по течении и быть как все. Смысл жизни, почти как у животных? Зачем нужен мозг, зачем желание жить, а не умирать?

Истина, в моем понимании, то, зачем мы живем. Не существуем, а живем. Не бесцельное времяпровождение, а жизнь с целью.


-- "Бог не передал человечеству никаких письменных свидетельств о себе. Он не посчитал нужным издавать и публиковать какие-то обременяющие и сковывающие нашу свободу законы". Значит Бог как тот сосед - живет рядом, а ничего о нем не знаем. Мы к нему не заходим и Он к нам тоже )))

-- "Иегова - не более, чем миф древних евреев, навечно застывший в описанных в библии позах. Мертвая статуя. Фольклор, популяризированный христианством". Иеговы - не существует, т.к. он как сосед, к тому же живущий где-то в государстве на другом континенте. А может его уже вообще нет... И не было....

-- Свидетели Иеговы - деструктивный культ в котором поклоняются человеку (вибру). Т.к. сосед не знаю, т.к. он живет на дрконтиненте, а может его нет и небыло, то что можно говорить о его друзьях, знакомых, которые к нему зовут в гости, говорят, что он есть. Ведь я то знаю, что Его нет...

"вера и истина - есть взаимоисключающие понятия. Если я верю во что-то, априори не имею достаточных весомых доказательств реальности объекта веры. В противном случае, вера не нужна, ибо объект становиться реальностью, фактом, доступным для опытного исследования"

Не всегда верно: Например, родитель говорит : "Я верю, что ты ответишь на 5-ку".
Вера родителя, чем-то обоснована-ребенок учил урок,родитель проверял знания или же просто хотел подбодрить ребенка, поверить в свои силы"

Вера так же бывает- может слепая, а может и с доказательствами.

Я так поняла среди СИ может быть и слепая вера, и с доказ-вами.
И в православии и у католиков и др.-тоже самое.

Вот вдумайтесь в их "истины":
"Сегодня мы стоим на пороге Армагеддона". Им это небесный фельдмаршал сообщил? :shocked:
Ну про Армаггедон давно уже. Когда то же это произойдет!

"Старейшины назначаются святым духом". Какая наивная самоуверенность!
Все кто управляются (в любой религии) назначаются Богом. Спросите любого-СИ, православного, католика, мусульманина и т.д.

"Иисус сегодня кормит нас через верного и благоразумного раба".
тоже самое.

Не знаю, особых противоречий не нашла. Чтобы найти различия от других религий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 10:47 pm 
Ksusha писал(а):
-- Свидетели Иеговы - деструктивный культ в котором поклоняются человеку (вибру).

viewtopic.php?f=2&t=20217&p=713182#p713182


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 11:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ксусха!(так перевела. Сложно ты придумала).
Никто,ничего ,не знает.
Никто.
Будем живы,узнаем.
Не будем,не узнаем.
Но?это не зависит от поклонения при нашей физической жизни.
Ну не может так все примитивно быть!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 7:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я нашел Истину в Родной Вере (Язычестве). И эта Истина - не догма из книжки, написанной на чужих языках представителями чужого народа, а в генетической памяти предков и в самой Природе, она не нуждается в подтверждении "написанным" (кем-то когда-то и зачем-то), но является частью моего Я. Это как любовь к родным и близким, как ощущение своего единства с Предками и Родом, как верность своей семье и Родине. И эта Истина выше книжных "истин". Вот так, если коротко.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 7:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Приятных поисков!
Доверяйте своим чувствам!

Ваше предназначение в Игре — работать над собой. Расти, развиваться и преображаться в более позитивную и любящую сущность. Перед тем, как воплотиться здесь, вы поставили себе некоторые цели для достижения. Это главная причина, по которой присутствует пелена забвения; иначе знай вы о своих целях заранее, Игра была бы слишком лёгкой.
Всмотритесь в те события\занятия своей жизни, которые вам больше всего по душе. Спросите себя, что вызывает в вас более всего счастья. Как можно чаще занимайтесь этими событиями, поскольку они будут сопряжены с некоторыми из тех вещей, выполнение которых вы включили в свой контракт Души.

Также, обратите внимание на негативные вещи, периодически возникающие в вашей жизни. Очень большая вероятность, что эти вещи вы также выбрали для проработки здесь. Предположим, для примера, что вы выбрали воплотиться здесь, с тем, чтобы работать над терпением. Скорее всего в вашей жизни будет ощущаться нетерпение, и жизнь будет часто предоставлять ситуации для «проверки» вашего терпения. Идея в том, чтобы научиться не терять самообладания, и работать над своей нетерпеливостью (суетностью), и разрешить её, преобразившись в более сдержанную и терпеливую Душу.

Эту же аналогию можно применить к любого рода обстоятельствам, которыми жизнь будет вас испытывать. Ищите и распознавайте такие периодически возникающие ситуации, с которыми вы, вероятно, стараетесь справиться, и они возникают снова и снова. Это может быть гнев, чрезмерность, чванство, ненависть, цинизм, — список велик. Всякий раз эти обстоятельства возникают потому, что вам преподносится одна за другой возможности проработать эти качества, до тех пор, пока вы не осознаете их, и сами не изберёте более Позитивный способ поведения. Как только вы успешно распознаете эти аспекты в своей жизни, проработаете их, и используете их по назначению — как инструменты трансформации для улучшения качества вашего характера — вы заметите, что эти аспекты практически исчезнут из вашей жизни. То есть, иногда они всё же будут предоставляться, для проверки, что вы не забыли усвоенный урок, однако уже гораздо реже и не с такой интенсивностью.

Работайте над собой. Погружайтесь в себя, в состоянии медитативного созерцания. Успокойте свой разум, чтобы голос вашей Души, сколь слаб бы он ни был, мог быть услышан вами. Просите своего Единого Милосердного Создателя помочь вам, и прислушивайтесь к внутреннему голосу. Будьте терпеливы; чтобы развить навык этой внутренней коммуникации, понадобится время, особенно, если большую части жизни этим навыком пренебрегали. Если будете настойчивы и усердны, продолжая работать над собой, постепенно вы научитесь слушать себя, и когда это произойдёт, вам придётся научиться ДОВЕРЯТЬ своему Внутреннему Путеводителю , ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, ЧТО ГОВОРЯТ ДРУГИЕ. В этом и есть самое главное испытание. Доверять тому, что вы знаете в глубине себя как свою Истину, даже если весь мир говорит вам, что вы «неправы». Это очень непростая работа, иметь Доверие к своим чувствам, когда все вокруг сомневаются в вас, и подозревают в безумии; но именно эту работу вы пришли сюда выполнять.
Единственная, реальная и непреходящая Истина — это та, которую вы познали-через-себя. Посланники и Вестники могут приходить и уходить, объясняя вам Истину до хрипоты и синевы лица; однако, она не будет Вашей Истиной до тех пор, пока вы сами не осознаете в глубине себя, в самом Сердце своего Существа, что эта истина «ощущается» вами как Истина.

Никогда не стоит принимать что-либо как истинное, просто потому, что кто-либо утверждает эту истинность. Но когда ваш внутренний голос направляет вас [ощущением] того, что данная Истина есть Истинная, и вы чувствуете это знакомое тёплое ощущение трепета, которое подымается где-то глубоко в вашей Душе, и словно говорит: «Да! Я знал(а) это!». Ловите это ощущение (ибо ощущения есть язык, посредством которого с вами говорит ваша Душа), и Храните его бережно, поскольку можете быть уверены: ваши ново-открытые верования будут ещё подвергнуты множеству разнообразных испытаний. Так задумано, дабы испытать вас. Ваша Внутренняя Правда должна быть способной выстоять испытание временем, и будет подвергнута тщательному опробованию. Держитесь крепко за неё, покуда будете глубоко внутри себя Знать, что это ваша Правда. Не позволяйте никому «извне» сбить вас с вашего пути, как бы яростно не пытались «другие» убедить вас. Они лишь выполняют свою работу, даже если не «осознают» этого. Они оказывают вам очень важную услугу, и вы должны быть благодарны им за это.

Мы желаем вам всего наилучшего в вашем путешествии, и просим нашего Бесконечного Создателя защитить вас и направить на вашем пути. http://www.insiderrevelations.ru/index3.html

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 9:20 pm 
Diocletian писал(а):
Я нашел Истину в Родной Вере (Язычестве). И эта Истина - не догма из книжки, написанной на чужих языках представителями чужого народа, а в генетической памяти предков и в самой Природе, она не нуждается в подтверждении "написанным" (кем-то когда-то и зачем-то), но является частью моего Я. Это как любовь к родным и близким, как ощущение своего единства с Предками и Родом, как верность своей семье и Родине. И эта Истина выше книжных "истин". Вот так, если коротко.

А что такое по-вашему Родина и с чего она начинается в Родной Вере, если не с того о чем пел безбожникам Марк Бернес или с того о чем поют эти дети: ????????


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB