Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 10:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 2:12 pm
Сообщения: 141
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Вера: Агностицизм
Пол: Жен
СИ кажутся такими искренними. Что ни говори - они все равно отличаются от других.
Была я на форумах и в группах отступников - только позитива совсем нет. Только агрессия. (((
Если СИ не правы, то где - истина? Православные, католики, баптисты...? Все религии не перепроверить.
И еще вопрос- разве СИ держат людей? Я так поняла-хочешь-оставайся, нет - можешь идти? Что они смогут сделать?
Не воюют, в митингах не участвуют. Морально? так можно уехать из города и забыть про всех. Я не вижу проблемы и не могу понять.
Времена инквизиции прошли. Люди свободны в выборе.
Напрашивается вопрос - почему вы согласились стать СИ? Было ли ощущение счастья? Неужели обычное зомбирование?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 10:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ksusha писал(а):
Была я на форумах и в группах отступников - только позитива совсем нет. Только агрессия. (((

Попробуйте сходить в цирк. Там много позитива. Тем более сейчас новогодняя программа для деток.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 10:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 2:12 pm
Сообщения: 141
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Вера: Агностицизм
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
Ksusha писал(а):
Была я на форумах и в группах отступников - только позитива совсем нет. Только агрессия. (((

Попробуйте сходить в цирк. Там много позитива. Тем более сейчас новогодняя программа для деток.



При чем здесь цирк? Смотрела группы в ВК: заходишь в группу отступников - столько отрицательного, только плохо становится. Заходишь в группу СИ - нет такого же. По логике - СИ также должны отчитывать противников. Может стоит отступникам тактику пересмотреть? Привлечь к себе положительным, чтобы после разочарования людям вернуть смысл жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 10:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ksusha писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Ksusha писал(а):
Была я на форумах и в группах отступников - только позитива совсем нет. Только агрессия. (((

Попробуйте сходить в цирк. Там много позитива. Тем более сейчас новогодняя программа для деток.



При чем здесь цирк? Смотрела группы в ВК: заходишь в группу отступников - столько отрицательного, только плохо становится. Заходишь в группу СИ - нет такого же. По логике - СИ также должны отчитывать противников. Может стоит отступникам тактику пересмотреть? Привлечь к себе положительным, чтобы после разочарования людям вернуть смысл жизни.

Просто отступники искренние люди. А СИ играют в овечек. Вот вам пример из жизни СИ:
Один молодой человек, который был крещен в детстве, став взрослым разочаровался в религии СИ. За несогласие с мнением ВиБРа его лишили общения. После этого родители изгнали его из дома и прекратили с ним какое-бы ни было общение. И это длится уже десятилетие.
Вот вам СИ.
Белые и пушистые.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 11:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Ksusha писал(а):
Все религии не перепроверить.
Да ну?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 11:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 2:12 pm
Сообщения: 141
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Вера: Агностицизм
Пол: Жен
При чем здесь цирк? Смотрела группы в ВК: заходишь в группу отступников - столько отрицательного, только плохо становится. Заходишь в группу СИ - нет такого же. По логике - СИ также должны отчитывать противников. Может стоит отступникам тактику пересмотреть? Привлечь к себе положительным, чтобы после разочарования людям вернуть смысл жизни.[/quote]
Просто отступники искренние люди. А СИ играют в овечек. Вот вам пример из жизни СИ:
Один молодой человек, который был крещен в детстве, став взрослым разочаровался в религии СИ. За несогласие с мнением ВиБРа его лишили общения. После этого родители изгнали его из дома и прекратили с ним какое-бы ни было общение. И это длится уже десятилетие.
Вот вам СИ.
Белые и пушистые.[/quote]


Так во всем ВиБР виноват? Я вот тут представила ВиБР в прошлом, во времена Иисуса. Один из них предал Иисуса за деньги, своровал, другие спали, когда ему нужна была помощь, боролись за место на небе, предавали, трусили,ссорились. А Иисус мыл им ноги!!! Я бы наверное тогда засомневалась в том, что с Иисусом истина.

А насчет запрета на общение-что было бы если б запрета не было? Везде есть свои правила. Но родители наверняка перегнули палку, а там кто его знает-чужая семья-потемки, как говорится. Я тут узнавала - общение лишают на духовные темы, а на обычные можно говорить. Может пошли разборки, кто прав кто виноват и вот такой результат.
Опять же повторюсь-тактику менять надо. Кнутом не получится. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 11:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 2:12 pm
Сообщения: 141
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Вера: Агностицизм
Пол: Жен
Леахонович писал(а):
Ksusha писал(а):
Все религии не перепроверить.
Да ну?


Науке известно около пяти тысяч религий - согласно яндексу
Мне 40 лет, жить осталось лет 30 (в лучшем случае). Стало быть 30*365=10950 дней.
10950 / 5000=2,19 . Два дня на изучение каждой! За это время я должна еще каждую проанализировать, прочитать источники, сравнить!

И не ошибиться с выбором источника проверки!
Ну нереально ведь(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 11:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ksusha писал(а):

Так во всем ВиБР виноват? Я вот тут представила ВиБР в прошлом, во времена Иисуса. Один из них предал Иисуса за деньги, своровал, другие спали, когда ему нужна была помощь, боролись за место на небе, предавали, трусили,ссорились. А Иисус мыл им ноги!!! Я бы наверное тогда засомневалась в том, что с Иисусом истина.

А насчет запрета на общение-что было бы если б запрета не было? Везде есть свои правила. Но родители наверняка перегнули палку, а там кто его знает-чужая семья-потемки, как говорится. Я тут узнавала - общение лишают на духовные темы, а на обычные можно говорить. Может пошли разборки, кто прав кто виноват и вот такой результат.
Опять же повторюсь-тактику менять надо. Кнутом не получится. )


ВиБР появился, как учит ОСБ, в 1919 году.

Общения лишают на все темы. То правило о котором говорите вы существует только между мужем и женой. Общение с совершеннолетними родственниками (кроме мужа и жены) прекращается полностью, если дети живут в родительском доме, то от них избавляются. Этому учит поставленный самим Иеговой ВиБР.

Вот кино
phpBB [video]

phpBB [video]

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 11:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Зачем вообще нужна религия? Религия - это костыли для мозга тех, кто слаб. Кто не может самостоятельно принимать решения. Не может решить для себя: что такое хорошо, а что такое плохо.

Сишки - секта для оболванивания лохов. Приходя туда - тебя оближут с ног до головы. Но в то же время многие в собрании друг друга терпеть не могут. Сплетни, конфликты и прочие радости. Становясь членом такой сектенки - ты становишься рабом. Рабом старых дедов из Америки. Что напишут тебе - то в обязательном порядке должен выполнить.
От всех их собраний, конгрессов, "любви" и "братства" - начинает тошнить через пару лет.

Вместо религий. Лучше займитесь спортом, прочтите книгу или сходите с мужем куда-нибудь. Что будет приятно и полезно для души и тела.
А сишки загнутся через 20-30 лет. К ним и так уже последние лет 10 никто не приходит. Единственная ставка - это молодежь из семей сишек. Постоянно давят креститься с детства, не получать ВО, батрачить на секту до старости.


Последний раз редактировалось Cactus Ср янв 03, 2018 12:26 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 12:15 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ksusha писал(а):
Может стоит отступникам тактику пересмотреть? Привлечь к себе положительным, чтобы после разочарования людям вернуть смысл жизни.

Зачем? Чтобы создать секту отступников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 12:45 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ксюша! Ваш вопрос в заглавии, несколько спекуллятивен. Создается впечатление, что у сишек есть какая-то истина и выходцу придется искать какую-то другую. Все это сишные штампы, и Вы, почему-то ими рассуждаете. Не удивлюсь, что вы действующий СИ. Ну, да ладно. Отступникам совесть позволяет с сишками общаться))

Что такое истина?? На пальцах... приближенность к реальности, действительности, отражение сущности вещей и понятий.
Так вот. Первое, чем необходимо будет заниматься освобожденному - очищать свой ум от лжи, напичканной туда сишной пропагандой. Это длительный, сложный и даже болезненный процесс. И никакая религия для этого, уж поверьте, не нужна.

И в нашем мире, для нормального существования социума нет необходимости познавать какую-то "истину". Повторюсь, - это сишный штамп, который кстати не является константой в истории самой организации.

Некоторые выводы, к которым лично я пришел, за время своего выздоровления, могу назвать истиной. Например:

-- Бог не передал человечеству никаких письменных свидетельств о себе. Он не посчитал нужным издавать и публиковать какие-то обременяющие и сковывающие нашу свободу законы.

-- Иегова - не более, чем миф древних евреев, навечно застывший в описанных в библии позах. Мертвая статуя. Фольклор, популяризированный христианством.

-- Свидетели Иеговы - деструктивный культ в котором поклоняются человеку (вибру).

Мне не нужна была никакая религия, чтобы понять эти истины. Но вот поискать, проанализировать, произвести внутреннюю ломку - пришлось.

Полезно будет для Вас, серьезно задуматься над тем, что то, что сишки называют по-обыкновению ИСИНОЙ, никогда ничего общего с ней не имело, и даже рядом не стояло.

Если буквально смотреть на это возвышенное понятие, то вера и истина - есть взаимоисключающие понятия. Если я верю во что-то, априори не имею достаточных весомых доказательств реальности объекта веры. В противном случае, вера не нужна, ибо объект становиться реальностью, фактом, доступным для опытного исследования :D

Вся сишная Истина бредятина как раз и состоит из таких маленьких наивных верований, в куче громко называемых ОБРАЗЦОМ ИСТИНЫ.

Вот вдумайтесь в их "истины":
"Сегодня мы стоим на пороге Армагеддона". Им это небесный фельдмаршал сообщил? :shocked:

"Старейшины назначаються святым духом". Какая наивная самоуверенность!

"Иисус сегодня кормит нас через верного и благоразумного раба".

Вдумайтесь, и проанализируйте, - это истина или всего лишь чье-то мнение, преподносимое, как истина?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 2:29 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Брунгильда писал(а):
Ksusha писал(а):
Может стоит отступникам тактику пересмотреть? Привлечь к себе положительным, чтобы после разочарования людям вернуть смысл жизни.

Зачем? Чтобы создать секту отступников?

Так ведь пробовали уже - и не раз... Но каждый раз получается либо новый "ВиБР", либо секта "Йахуваху" (как у Саши Зигуры). Поэтому, лучше не начинать очередные "танцы на граблях". Всё равно ничего хорошего из этого не выйдет.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 2:45 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Отвечу на вопрос топика: "Смогли ли ушедшие из СИ найти истину в другой религии?".
В религии Истины нет. Ни в какой. Это и есть Истина.
Так почему же я (например), покинув СИ, стал Язычником?
Начнем с того, что для меня Язычество - не религия со всеми ее атрибутами (культом, "священным писанием", духовенством, организацией единомышленников и т.д.), а совсем другое: Голос Крови - генетическая связь с Богами моего народа, моими Предками, Родной Землей, Природой, как Храмом моих Богов, моим РОДом... Язычество - это способ жизни Свободного Человека, не отягощенного духовным рабством - догматами и сводом "заповедей", данными чужим Богом чужому народу и записанными в чужой стране на чужом языке. Всё это я обрёл, когда покинул "стадо Христово" (последним была ОСИ) и лжеучения всевозможных "ВиБРов" (как бы они не назывались - суть их одинакова).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 3:38 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ksusha писал(а):
При чем здесь цирк? Смотрела группы в ВК: заходишь в группу отступников - столько отрицательного, только плохо становится. Заходишь в группу СИ - нет такого же. По логике - СИ также должны отчитывать противников. Может стоит отступникам тактику пересмотреть?
Привлечь к себе положительным, чтобы после разочарования людям вернуть смысл жизни.

Горькая правда об Организации СИ, которая сотни тысяч людей побуждает покинуть "Единственно Истинную Организацию"
никак не может быть прилизанной-приглаженной-добренькой и пушистенькой.
Для тех, кто впервые с нею сталкивается, это всегда шок.
Уж извините, что ни на Западе, ни у нас, отступники не приукрашивают суровую реальность,
а как правило, прямо и откровенно рассказывают о темной стороне Организации, которую та старательно умалчивает.

Нигде официальные лица СИ не пишут, сколько средств они тратят на суды об укрывательстве педофилов.
Нигде и ни за что официальное руководство ОСБ не признается, что разбивает тысячи семей,
строго-настрого запрещая общаться с ЛО и отступниками. И так далее.

О себе и своей деятельности от них мы слышим только елей,
только приукрашенную статистику, только лубочные картинки Нового Мира, пастораль и блаженство,
и счастливые лица СИ в этой системе вещей - ведь в Организации уже сейчас "духовный рай!"
Сплошные агитки в духе КНР или КНДР.

Вы говорите, что отступники должны "сменить тактику" и привлекать куда-то "к себе?"

Ну во-первых, не "к нам" человек привлекается,
для начала сомневающийся и постепенно прозревающий СИ привлекается к желанию подумать прежде всего своей
головой, сделать СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ, а не навязанный кем-то извне, выбор.

Нас, отступников от лжи Уорвикской секточки, по большому счету, объединяет только одна вещь:
несогласие с ее придуманными людьми (и позорящих Бога!) учениями,
неверие в Богоизбранность 7 американских старцев, и нежелание жить по их указке.
Все. На этом идеологическая общность бывших СИ заканчивается, потому что начинается свобода личности и взглядов.

НЕ СУЩЕСТВУЕТ единой идеальной религии, той самой "АЛЬТЕРНАТИВЫ",
с которой по первости носятся 90% бывших СИ, пытаясь эту утопическую альтернативу найти.
Нет такой религии, которая одинаково подходит ВСЕМ бывшим СИ.

И лично я против того, чтобы бывший СИ из огня да в полымя,
очертя голову, вскоре после ухода кидался в новую религию или философию, как в омут.

Для начала неплохо бы инкубационный период прожить, осознать, кто ты и что, зачем живешь, и что тебе надо от жизни.
Нужен ли тебе Бог? Ты вообще во что-то веришь, нужна ли тебе вера, или тебе нужна тусовка, и чтобы за тебя каждый шаг решали пастухи?

Я знаю прекрасные примеры бывших СИ, укореннившихся в атеизме или агностицизме, просто живущих по совести и старающихся делать добро.
И да, я знаю примеры бывших СИ, нашедших свое счастье и свою истину в другой религии.
Рекламировать чей-то или свой собственный путь, как единственно истинный, ни в коем случае не буду. [-X :figa:

Зачем лишать Вас удовольствия думать своей головой и искать своим сердцем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 8:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ksusha писал(а):
СИ кажутся такими искренними. Что ни говори - они все равно отличаются от других.
Была я на форумах и в группах отступников - только позитива совсем нет. Только агрессия. (((
вот именно,что "Кажутся"
когда Си ходят по подьездам.сколько осуждения услышишь про других,про козлищ? У меня до сих пор в ушах стоит как и что мы про мирских говорили. Не хотят они принять нашу истину,ну чтож,сами виноваты, раз выбрали сатану и не хотят принять ..и как можно то и се ..Почему Си кажутся такими миролюбивыми? потому что то,что они думают и говорят невыносится наружу,строжайшая цинзура. Мирские даже не знают,на каком месте они и их вера и их ценности в шкале СИ_ниже плинтуса.На самом деле Си ни на грам не уважают и не прочувствуют веру и неверие других,они только стучат в двери и спешат отряхнуть прах с ног,если их не послушали.И осуждают на словах и в душе. Разве вас это притягивает? Что толку в официальной привлекательности и дружелюбии со сцены и к своим по вере? Разве ИИсус не сказал,что так поступают и язычники? Это обычная любовь к своим, аты попробуй любить человека имеющего совсем другие убеждения ,могут Си отбросить все и любить и дружить ПРОСТО ТАК? да нифига,если надежда затащить к себе исчезает,то исчезает и интерес.Это самые неискренние люди,которых я встретила в жизни.

Когда СИ научаться дружить с атеистами и буддистами и бывшими братьями ,а не просто нести им свою пропаганду,вот тогда и можно будет говорить о позитиве,а пока это только агитация и замануха и замазывание глаз для "хорошего отзыва внешних".
Цитата:
Если СИ не правы, то где - истина? Православные, католики, баптисты...? Все религии не перепроверить.

каждый бывший СИ искал истину в свое время.И самые первые вопросы были,если истина не у СИ,то где ? И каждый раз,когда мне казалось,что я нашла ответ,открывались другие аспекты и горизонты расширялись.Чем больше мозг раскрепощается,тем больше истина твоя расширяется. Кто до чего в результате дойдет,не предсказуемо. Я даже и не чувствую что нашла истину,и этот ответ гораздо честнее,чем у СИ,которые уже все нашли.
Они даже не могут ответить на вопрос,за что Бог казнит замечательного атеиста,буддиста,мусульманина, которые добрее чем сто СИ. Они не знают ответа каким словом назвать существо,которое на такое способно. И тем не менее учат,что это любовь. Они учат что все не Си умрут в арме,когда написано в писании,что умрут ДЕЛАЮЩИЕ ЗЛО. А это большая разница. Какая же истина может быть у СИ,притом учитывая все перечисленное выше?какую истину вы там нашли,вы о чем вообще? Если там ее нет,то зачем там быть?
Я постоянно думаю о смысле жизни,о том какой Бог на самом деле,о том что он думает обо мне и моих поступках,что думает о религиях. И пока чисто на интуитивном уровне чувствую,что все хорошие люди попадут в новый мир,если он вообще будет. Об этом просто кричит вся моя сущность и интуиция и именно такого Бога я хочу иметь и любить его и следовать за ним. Так на кой мне сдались СИ с их верой в кровавый конец и забвение для всех не бегающих по их конгрессам и не чтущих их святых коров? Их вера так узка и жестока,что у меня все кричит внутри. И это позитивные люди и искренние ? Да это узколобый фанатизм и упоение своей придуманной богоизбранностью. ЭТО Я НЕНАВИЖУ.
Цитата:
И еще вопрос- разве СИ держат людей? Я так поняла-хочешь-оставайся, нет - можешь идти? Что они смогут сделать?
Не воюют, в митингах не участвуют. Морально? так можно уехать из города и забыть про всех. Я не вижу проблемы и не могу понять.
Времена инквизиции прошли. Люди свободны в выборе.
а мы и свободны, только это не значит,что СОГЛАСНЫ с таким отношением,что внутри ничего не болит,что сердце не екает..
Цитата:
Напрашивается вопрос - почему вы согласились стать СИ? Было ли ощущение счастья? Неужели обычное зомбирование?

ой,а я ив октябрятах была,и в пионерах.. :pioneer: а как радовалась то,когда галстук повязали...в комсомол правда не пошла,уже поняла эту лажу,хотя в те года еще вступали в комсомол. Но у меня уже кругозор стал другим, я всех своих подруг тогда просто опередила по пониманию того,что это фикция. Но неужели от того,что когда то я была счастлива в системе красных галстуков, мне там всю жизнь оставаться?Странная логика... Если понял,что это не истина,то не по умному ли идти дальше ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB