Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 5:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Когда Иисуса спросили о спасении,-он сказал,что "человекам это невозможно -возможно Богу!", поэтому Его милость превознеслась над Судом.
Теперь -время искать Господа, -ибо "угодно было Ему,чтобы и народы поискали Его!". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 12:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:47 am
Сообщения: 246
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Спасать будет Бог, но кого спасать. Того, кто праведностью выше фарисеев и книжников.

Какой реальный пример напрасного гнева?

_________________
Всё чудесатее и чудесатее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 12:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Теперь -время искать Господа, -ибо "угодно было Ему,чтобы и народы поискали Его!". :yes:

А зачем им (народам-язычникам) это делать? - искать чужого (еврейского) Бога да еще и выполнять его волю?
Всё, что написано в Библии о Боге Яхве, его сыне Иисусе и "праведности, которая выше, чем у фарисеев и книжников" (а это вообще, кто такие? - спросит язычник: - у нас такие не водятся...), касается ТОЛЬКО евреев. Вот пусть они и состязаются иежду собой в этой "праведности"!
Только что мелькнула такая мысль: если церкви общепризнанного христианства отказывают СИ в праве называться христианами, может быть, лучше считать СИ иудеями? (пусть и "мессианскими").

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 12:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Барксик писал(а):
Спасать будет Бог, но кого спасать. Того, кто праведностью выше фарисеев и книжников. Какой реальный пример напрасного гнева?
-Бог уже спас: "милость-превознеслась над Судом"! :smotri: И теперь, чтобы не возвратиться к исходному состоянию -не надо "снова возвращаться валяться в грязь": для христиан из народов озвучены Заповеди, одна из которых -"Делать Добро во всякое время -всем!", поэтому -"не гневайтесь совсем"! :)
Почитайте про совет Апостолов касательно христиан из народов в "Деяниях". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 2:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:47 am
Сообщения: 246
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
А зачем им (народам-язычникам) это делать? - искать чужого (еврейского) Бога да еще и выполнять его волю?


Потому что только еврейский Бог спасет от старости и смерти. Кто не хочет умирать, тот начнет думать о Боге. Еврейский Бог спасает всех, кто в него уверовал и исполняет его волю. И языческие боги - это выдумка, их нет. Если бы были, то спускались на землю и мы читали про них. Но на землю спустился только Иисус Христос, потому что языческих богов не существует.

мипо писал(а):
-Бог уже спас: "милость-превознеслась над Судом"!


То есть слова Иисус Христа можно не выполнять (кто не выше фарисеев тот не попадет в Царство Небесное)?

_________________
Всё чудесатее и чудесатее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 2:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Барксик, языческие Боги так же реальны, как и еврейский. В противном случае, Яхве не приказал бы евреям: "Да не будет у тебя других Богов перед лицом моим". И пророк Михей не говорил бы, что все народы ходят во имя своих Богов, а евреи - во имя Яхве, своего Бога (4:5).
И ни от чего - ни от смерти, ни от старости, ни от болезней - еврейский Бог Яхве никого не спасет. Даже своих "богоизбранных" евреев.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 3:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:47 am
Сообщения: 246
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Барксик, языческие Боги так же реальны, как и еврейский. В противном случае, Яхве не приказал бы евреям: "Да не будет у тебя других Богов перед лицом моим". И пророк Михей не говорил бы, что все народы ходят во имя своих Богов, а евреи - во имя Яхве, своего Бога (4:5).
И ни от чего - ни от смерти, ни от старости, ни от болезней - еврейский Бог Яхве никого не спасет. Даже своих "богоизбранных" евреев.


То что Яхве приказал евреям что бы не было других богов, это не значит что языческие боги реально существуют. Их нет и Яхве это видно с высоты Бога. У язычников все впустую - обряды, жертвоприношения, идолы, а божественных сущностей нет и никто не слышит. Случайности записывают на счет языческих богов.
Яхве спасет от смерти и болезней, пусть не в этой жизни, но в той которая будет. То есть праведник даже если и болеет и умрет от смерти, но потом будет воскреснут для вечной жизни.

Исторические библейские факты жизни Иисуса Христа говорят о том, что Яхве существует как вы и я, так и Он. И вторая жизнь для праведника реальна , как завтрашний день.

У языческих богов нет исторических фактов, потому что этих богов не существует.


Меня интересует главный вопрос - какой гнев напрасный, а какой нет и реальные примеры?

вроде вопрос простой, а ответа нет.
В интернете информацию для размышления накопал:

"праведный гнев"
«Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной» (Мф. 5, 22).

Иерей Филипп Парфенов: "Интересно отметить, что в древних списках Евангелий вовсе не находится слово «напрасно»: оно появляется позже, ближе к средним векам. Возможно, для уточнения и некоторого разъяснения, что гнев может быть и оправдан, как, например, можно прочесть у апостола Павла: «Гневаясь, не согрешайте; солнце да не зайдет во гневе вашем» (Еф. 4, 26)".

Безгрешный Христос же тоже гневался (вот как говорит об этом Кураев: "Христос – это ни какой-то стерильный импотент. Он умеет любить и умеет гневаться"). Значит, его гнев не был напрасным. Ибо напрасный гнев - грех. Как Иисус гневался? А вот как:

"Помните, как Он отвечает Петру, когда он говорит «не иди, Господи, на крест!»? Христос говорит: «Отойди от меня, сатана!»".

Или вот: "И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их" (Мк. 3:5).
"Он с гневом смотрит на фарисеев, скорбя об окаменении сердец их. Он с гневом запрещает апостолам препятствовать приходу к Нему детей. Ревность о доме Божием рождает в Нём гнев дважды, и Он выгоняет из храма торговцев".

_________________
Всё чудесатее и чудесатее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 7:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Барксик писал(а):
мипо писал(а):
-Бог уже спас: "милость-превознеслась над Судом"!
То есть слова Иисус Христа можно не выполнять (кто не выше фарисеев тот не попадет в Царство Небесное)?
-Да,можно не выполнять: это было сказано евреям при существовании фарисейства. Ныне -другое время,и Вы -не еврей... :smotri: -Для неевреев -актуальны Заповеди,утверждённые советом апостолов(читай "Деяния"). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 06, 2017 8:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Барксик, спорить с Вами - христианским фанатиком, слепо верящм в библейские сказки - бесполезно и я не собираюсь этого делать. Вы мне напоминаете Берлиоза - персонажа из "Мастера и Маргариты" - который доказывал Воланду, что ни Бога, ни Дьявола не существует.
phpBB [video]

Финал Берлиоза - известен...
phpBB [video]

Пусть же и Вам будет по вере Вашей.
а я останусь при своем мнении.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 5:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 9:47 am
Сообщения: 246
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
-Да,можно не выполнять: это было сказано евреям при существовании фарисейства. Ныне -другое время,и Вы -не еврей... :smotri: -Для неевреев -актуальны Заповеди,утверждённые советом апостолов(читай "Деяния"). :yes:


То есть это для евреев Иисус определил жесткое правило - кто не выше фарисеев и книжников, тот не попадет в Царство Небесное. А для других можно быть и не выше и все равно человек попадет в ЦН? Если так, то бедные евреи. Им досталось выполнять больше чем всем остальным. И за что же они такую участь заслужили, что на их плечи свалились дополнительные рюкзаки с камнями?
Получается еврею запрещается думать в сердце своем, что он выше чем тот, рядом стоящий сборщик налогов, как это делал фарисей, а всем остальным людям это разрешается -возвеличиваться в сердце своем себя над другими?

Diocletian писал(а):
Барксик, спорить с Вами - христианским фанатиком, слепо верящм в библейские сказки - бесполезно и я не собираюсь этого делать.


мне нравиться доказывать всё на основании фактов и истории ещё и логики, фанатики так не поступают.

_________________
Всё чудесатее и чудесатее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 5:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Барксик писал(а):
мне нравиться доказывать всё на основании фактов и истории ещё и логики, фанатики так не поступают.

Цитирование Библии, где история Израиля перемешана с еврейскими сказками и суевериями, для опровержения религиозно-философских убеждений оппонента и навязывания собственной точки зрения, безапелляционное навешивание ярлыков ("языческие Боги - идолы, их не существует..." и т.п.), тогда как нет НИКАКИХ доказательств, что именно ваш Бог - Яхве - творец вселенной или что когда-нибудь в будущем он сделает для своих рабов то-то и то-то, это и есть христианский фанатизм. Я с подобным явлением сталкивался не раз - и в реальной жизни, и в Интернете. Не Вы первый такой, не Вы - последний.
Поэтому не вижу смысла что-либо Вам доказывать: всё равно каждый останется при своем мнении.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 7:15 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В век потребительства и конкуренции, человек, это уже не ближний, а потребитель и конкурент.

То, от чего Бог оберегал Адама, запретом на одно дерево, сделало человека, не только неспособным Бога понимать
и правильно мотивировать Его действия, но и неспособным достойно относиться друг к другу. Конкурент же, сродня
врагу на войне.

Думаю, только Всевышнему, понятно, как разрулить человеческий "вопрос", что бы человек относился к другому, как к брату.
То, что невозможно человекам, возможно Богу.

Время покажет, кто есть Бог. Конкурент Он, или друг для человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 9:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
А что Вам не ясно? -Бог уже давно объяснил кто из людей ему симпатичен, а кто -нет... :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 10:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
А что Вам не ясно? -Бог уже давно объяснил кто из людей ему симпатичен, а кто -нет... :yes:

Ну да, конечно: "Иакова возлюбил, а Исава возненавидел...". Иаков = Израиль.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 10:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
А что Вам не ясно? -Бог уже давно объяснил кто из людей ему симпатичен, а кто -нет... :yes:

То не бог объяснил. То просто какие-то еврейские нацисты книжку накарябали и изобразили себя в ней высшей рассой. Остальные - зверушки.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB