Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не помогай слабым?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 1:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Что значит слабый?
Иждевенец,не желающий работать,или ребенок,которому государство в лекарствах ,или операции отказывает,а родители вынуждены просить?

Другой аспект. Твой близкий попал в беду.
Что,откажешь в помощи?
Материальной,физической?
Если возможность есть?
Что то эта тема дурно пахнет.

Статья была о людях которые годами просят помощи и ничего не меняется. Так как они "слабые" . Это те, кто вечно ноет, ленится, и никак не решится поднять ж. с дивана чтобы стать сильнее. Помощь таким людям это бездонная бочка.
Я за...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не помогай слабым?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 1:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ugnius писал(а):
Статья была о людях которые годами просят помощи и ничего не меняется. Так как они "слабые" . Это те, кто вечно ноет, ленится, и никак не решится поднять ж. с дивана чтобы стать сильнее. Помощь таким людям это бездонная бочка.
Я за...

И главное истощает тебя!

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не помогай слабым?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 3:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Три года назад собирал на лечение своего племянника. По всему миру собирали сначала 120 000 евро, затем 200 000.


Дичь. Эти пожертвования бесполезны, потому что в 99.97% случаев пациент умирает. Выпрашивать у людей деньги на лечение того, кто всё равно помрёт — это безнравственно и подло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не помогай слабым?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 4:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Insider писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Три года назад собирал на лечение своего племянника. По всему миру собирали сначала 120 000 евро, затем 200 000.


Дичь. Эти пожертвования бесполезны, потому что в 99.97% случаев пациент умирает. Выпрашивать у людей деньги на лечение того, кто всё равно помрёт — это безнравственно и подло.

я тоже так думаю, но давить на свою сестру и ее мужа я не хотел. Это их ребенок. По мне так пусть лучше поскорей бы умер. Но.... я не знаю как бы я поступил если бы это был мой ребенок

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не помогай слабым?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 4:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Но.... я не знаю как бы я поступил если бы это был мой ребенок

У меня в 2013 году умирал от рака отец. Он прекрасно понимал, что умирает, и что лечение бесполезно, а потому полностью от лечения отказался. Я бы наверное поступил так же, если бы конечно был в сознании.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не помогай слабым?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 5:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Но.... я не знаю как бы я поступил если бы это был мой ребенок

У меня в 2013 году умирал от рака отец. Он прекрасно понимал, что умирает, и что лечение бесполезно, а потому полностью от лечения отказался. Я бы наверное поступил так же, если бы конечно был в сознании.

понимаю твое горе. но позволю заметить. у меня умерла мать от рака. одно дело когда умирает человек когда ему 44 года (как моей маме), твоему отцу еще больше было.
А другое дело когда ребенок 5 лет. Это совершенно другое, не находишь ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не помогай слабым?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 6:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
понимаю твое горе. но позволю заметить. у меня умерла мать от рака. одно дело когда умирает человек когда ему 44 года (как моей маме), твоему отцу еще больше было.
А другое дело когда ребенок 5 лет. Это совершенно другое, не находишь ?

Да, конечно это другое. Я бы поступил так: узнал бы у хороших врачей, возможно ли выздоровление. И если нет, то не делал бы ничего, кроме обезболивания, чтоб не продолжать мучения. А если есть надежда, то ничего не пожалел бы.
Никого не собираюсь агитировать, и тем более критиковать. Каждый решает сам. Тут абсолютно правильного рецепта нет.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не помогай слабым?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 7:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По-моему, здравая мысль:
"...Вот нищий сидит. У стены храма место его. Во имя Господа подаяния просит он. Пропитания ищет он. Hе давай денег ему, ибо купит он вина на них, пьян будет и насмеется над тобой. Hе давай хлеба ему, ибо съест он его и назавтра снова станет просить его. Если же помочь хочешь ему, научи его ремеслу или пусть торговать станет, дабы сам он мог хлеб себе добывать. Ибо не от бедности свой просит он, не от скудости, но от лености. И не щедростью пользуется он, но глупостью. Всех недостойных гони от себя. Всех гони, кто ищет щедрости твоей..." ( http://royallib.com/read/neizvesten_avt ... html#20480 )

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не помогай слабым?
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 4:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Помогать слабым можно и нужно, только правильно. Правильно помочь слабому, значит сделать его сильным, или помочь стать ему сильным, что на практике одно и тоже. Ницшеанское «Толкни слабого» нужно понимать, - растолкай слабого. Толкать нужно тоже правильно, в этом деле нужно быть специалистом. Люди чья профессия состоит в том чтобы профессионально толкать слабых это тренеры, в первую очередь спортивные, бизнес тренеры, наверное тоже.

Многие скажут да как спортом идут заниматься как раз самые сильные, у кого избыток сил, а ты говоришь что тренеры слабых расталкивают. А я скажу вам что даже те молодые люди, которые окружающим кажутся сильными в глазах тренера слабые.
Вот девчонки и мальчишки со двора или с класса могут говорить Вася сильный он боксом занимается, Петя сильный он борьбой занимается. А Андрюша слабак, потому что он занимается шахматами.

Но вот для тренеров для профессионалов, все выглядит иначе. И Вася и Петя и Андрюша только в начале пути, они только могут стать сильными если пройдут его, а тренеры будут их расталкивать. Расталкивать значит создавать такую мотивацию и условия для человека, чтобы он стал сильным. И делать это надо еще раз повторюсь профессионально, толкачи с улицы на такое не годятся.

Ницше к стати сказать гений и понимать его вульгарно по обывательски совсем никуда не годится. Почем я узнаю человеческое быдло? Например по тому что когда говорят о Ницше, быдло его прилепляет к Гитлеру, а его Гитлер любил, как любил не уточняется. Ницше к слову сказать умер в 1900-м году, и к деяниям Гитлера имеет такое же отношение как Иисус Христос к инквизиции.

Ницше очень оптимистический мыслитель, некоторые называют его философом. Но вот сами философии классики, дипломированные имеется в виду, таковым его не признают. Ницше гений, поэт, мыслитель, писатель, танцующая звезда на горизонте человеческой мысли. А правильнее за горизонтом, на горизонте виден только хвост от кометы Ницше. Только не философ в прямом понимании этого слова. Это для тех кто хоть немного изучал философию в университете и знает какой предмет изучает наука философия.

Но вот сам Ницше называет себя философом неприятных истин, но уверяю Вас это в поэтическом или скорее в житейски поэтическом отношение. И это его высказывание обретает глубину, лишь в контексте всей его мысли. Оно становится понятным лишь тогда когда полюбить и проникнутся уважением к Ницше. Если же читать его с обывательскими настроениями, с обывательским подходом. Это когда еще перед чтением уже готова мысль что вот я читал и ничего стоящего не нашел. А от произнесения этих слов на публику сдерживает лишь то что еще не читал. И вот чтобы словечки эти гнилые произнести обыватель берет в руки книгу и кое как, кое что почитывает. И через пару часиков такого «чтения» он потом ходит и всю жизнь изрыгивает из своего рта такие вот гнилостные словечки. Это конечно гнусно и низко, этим грешат лжеинтелектуальные веруны. Они страстно желают того чтобы приодетая быдло публика воспринимала их как неких умников.

Ты смотри, говорят долбатели стен и работники раствора, он Ницше читал, они то думают что он всего Ницше прочитал, о-о-о-о-о. А-а, и он нам говорит что ничего там нет, он почитал и остался СИ (бабтистом, ебангелистом), да цена его после этого в наших глазах возрастает, соответственно и нашей словесно макаронной артели тоже, ну и нас понятно. Если уж мы к ней приобщены, раз чел. прочитавшей Ницше отдает ей предпочтение. Такой гаврик косвенно придает значимости в собственных глазах самым что не на есть последним обывателям.

Уверяю Вас что наущение «толкни слабого» высказывание в корне оптимистическое, ибо предполагает оптимистический, прогрессивный исход.

То что Ницше назвал себя философом неприятных истин означает что он свергает мифы. Мифы самые разные. От глобально исторических, касающихся Бога. Жрецов, государственной власти, до личностных. До тех маленьких, комнатных, которыми греется под телогрейкой маленький человек. Ницше эти МИФЫ развевает, и яркий свет реальности начинает колоть человека в глаза. Поэтому и истина неприятная, неприятная потому что натуральная, без мифологических подсластителей. Но ето только попервах, пока человек не свыкся, пока реальность не вошла в прывычку.
Ницше и сам есть тем кто реально растолкал очень много слабых, - слабомыслящих и слабодействующих.

«В мире гораздо больше счастья чем это видят мутные глаза», - вот фраза которая наиболее емко характеризует Ницше. Зацените сколько в ней жизни и сколько оптимизма. И часто когда в жизни ставила сложные задачи я вспоминал именно это высказывание. Не евангельские слова, ни наставления апостола Павла а это вот высказывание Ницше. Оно давало и дает мне силы для преодоления трудностей для борьбы, для победы!

Подытоживая вышесказанное, резюмирую что, правильно толкая слабого мы делаем его сильным, помогаем ему по настоящему, но в этом надо знать толк. Для начала самому быть сильным. По настоящему сильным, пройти определенный путь чтобы не мнить а именно быть сильным.
Помогите слабому, хотя бы одному.
И скорее всего что этим одним окажетесь именно Вы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не помогай слабым?
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 4:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
"...Вот нищий сидит. У стены храма место его. Во имя Господа подаяния просит он. Пропитания ищет он. Hе давай денег ему, ибо купит он вина на них, пьян будет и насмеется над тобой.

https://www.youtube.com/watch?v=xldn_6kUa5M&t=6s

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никогда не помогай слабым?
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 4:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
что значит быть сильным тоже не многие знают..и многие слабые на самом деле как скала.. только вот женщины ,любая, - не встречал среди них сильных


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB