Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие 24 старца ?
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 3:47 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 4:57 am
Сообщения: 158
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Кредо: Иисус Господь!Отец-есть любовь
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: live:iakovhristov
bubbles писал(а):
Жизнь наблюдаема токмо в молчании

Вот - что рисовал Христос, одолеваемый вопросами пустыми?..

У право славных так
Правильно говоришь, правильно!
Не вижу я тебя православной?
Притчу расскажу?

_________________
Израиль
Исаия 44,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие 24 старца ?
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2017 8:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
bubbles писал(а):
Жизнь наблюдаема токмо в молчании ...
-Смерть наблюдаема токмо в молчании, а Жизнь наблюдаема в "Слове Жизни", сходящем с Небес! [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие 24 старца ?
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 4:57 am
Сообщения: 158
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Кредо: Иисус Господь!Отец-есть любовь
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: live:iakovhristov
мипо писал(а):
bubbles писал(а):
Жизнь наблюдаема токмо в молчании ...
-Смерть наблюдаема токмо в молчании, а Жизнь наблюдаема в "Слове Жизни", сходящем с Небес! [-X


У меня на столе Слово
Дух с Небес мы в слово
Хитросплетённых бы басен не было от ума плоского

_________________
Израиль
Исаия 44,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие 24 старца ?
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 9:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Иаков Христов писал(а):
мипо писал(а):
bubbles писал(а):
Жизнь наблюдаема токмо в молчании ...
-Смерть наблюдаема токмо в молчании, а Жизнь наблюдаема в "Слове Жизни", сходящем с Небес! [-X


У меня на столе Слово
Дух с Небес мы в слово
Хитросплетённых бы басен не было от ума плоского

Задолбал этот бессмысленный набор слов.
Может ты начнешь уважать людей?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие 24 старца ?
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 5:33 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 4:57 am
Сообщения: 158
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Кредо: Иисус Господь!Отец-есть любовь
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: live:iakovhristov
пров писал(а):
Иаков Христов писал(а):
мипо писал(а):
bubbles писал(а):
Жизнь наблюдаема токмо в молчании ...
-Смерть наблюдаема токмо в молчании, а Жизнь наблюдаема в "Слове Жизни", сходящем с Небес! [-X


У меня на столе Слово
Дух с Небес мы в слово
Хитросплетённых бы басен не было от ума плоского

Задолбал этот бессмысленный набор слов.
Может ты начнешь уважать людей?

"Душевный не принимает что от Духа Божия"
Слово на столе - БИБЛИЯ
Дух сходящий с Небес - Святой, чрез Писания. Устами и письминами передаваемый. Благая весть!
А пророков со страницы 666 Русского синодального перевода - лукавых, тьма.
А есть просто недалёкие с байками!

_________________
Израиль
Исаия 44,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие 24 старца ?
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 11:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Иаков Христов писал(а):
Слово на столе - БИБЛИЯ

А пророков со страницы 666 Русского синодального перевода - лукавых, тьма.
А есть просто недалёкие с байками!

А есть просто тупые с набором словобуквенных сочетаний,мнящих себя пророками.
Но глупость их видна всем...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие 24 старца ?
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 2:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:40 pm
Сообщения: 536
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Касаемо лжеучений:

«Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что́ мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что́ вы приняли, да будет анафема.»
‭‭Послание к Галатам‬ ‭1:8-9‬ ‭

Учили ли Апостолы о двух классах христиан, один из которых принимает участие в Господней Вечере а другой нет? Не учили. Значит - АНАФЕМА ОРГАНИЗАЦИИ СИ. Согласно Писанию.

В Библии есть предпосылки для понимания о разделении наследующих будущее на небесах или на земле (можно вычитать надежды ожидающих жизнь на земле или жизнь на небесах), но важно помнить, что например, Новый завет писался в то время:

- когда думали лишь о небесном, когда Меньший в Царстве Бога будет больше Иоанна т.к. Иоанн туда не попадает (т.к. умер до заключения союза на Царство т.е. когда открылась возможность попасть на небеса), когда апостолы говорили что Наше (т.е. 144000 или малого стада или меньших братьев Христа или невесты Христа) жительство на небесах, где они будут царями и священниками с Христом 1000 лет в Царстве над:

- будущими жителями земли, кому раньше на ум и сердце не приходила небесная надежда, так как они ещё помнили что Бог небеса оставил себе а землю отдал сынам человеческим и что земля будет существовать вечно, поэтому и верили, что праведники наследуют землю,

- поэтому апостолы и говорили о тех, кто наследуют землю - чего они (имеющие земную одежду) и сами ожидают, т.к. воскреснув, будут ждать откровение сынов Бога (144000 или малого стада или меньших братьев Христа, воскресших на небесах) и ради них (Великого множества людей, которые живут в наше время) будут сокращены дни Великой скорби и они в будущем показаны спасёнными людьми т.к. станут теми народами, ради которых демоны будут закрыты в бездне на 1000 лет, чтобы не мешали народам на райской земле идти к совершенству.

- поэтому мы и слышим в Библии что есть малое стадо (144000) и овцы не сего двора (Великое множество), причём было сказано, что придёт время когда и они услышат голос Христа и будут объединены с малым стадом (что и происходит сейчас, когда овцы из притчи об овцах и козлах, поддерживают меньших братьев Христа, главным образом в деле проповеди).

Но внимание христиан первого века н.э. было настолько обращено на небесное, что когда Иоанну были показаны спасённые люди на земле, то он сразу не понял кто это и ангел ему разъяснил, что это люди и они пережили Великую скорбь, а то что они были в белых одеждах, символизируют то, что спасены были только праведники, которые сейчас объединёно служат Богу благовестниками, переносят гонения и поддерживают ещё живущих на земле меньших братьев Христа (в то время как козлы отказываются это делать и ведут дерзко по отношению к ним).

Поэтому мы редко слышим в Новом завете о надежде тех, кому на ум и сердце не приходило небесное призвание, и о земной надежде не нужно было особенно говорить, т.к. об этом все знали и все веками это ждали, ведь было сказано, что праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек...

В ваших словах этот факт (акцент на небесную надежду, призванных на небеса) игнорируется и вы злоупотребляете тем, что наследующие небеса и говорили в основном о небесах куда они и были призваны, чтобы в будущем заботиться о земной став для нас царями и священниками.

Вы, наверное, не способны поэтому услышать и понять слова, когда наследники небес говорят что Наше жительство на небесах, что Христос умер не только за грехи Наши но и за грехи всего (остального) мира (что ожидает воскресение на земле, как об этом и говорила Марфа, что Лазарь воскреснет в последний день т.е. во время 1000 летнего Царства Христа) - но вам это простительно и вас можно понять....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие 24 старца ?
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 8:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Агатта, Библия НЕ УЧИТ что будет два класса христиан один из которых принимает от Символов а другой не принимает.
Все остальное - ваше пустопорожнее бла-бла-бла. :yes:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие 24 старца ?
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 6:25 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:40 pm
Сообщения: 536
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Агатта, Библия НЕ УЧИТ что будет два класса христиан один из которых принимает от Символов а другой не принимает.
Все остальное - ваше пустопорожнее бла-бла-бла. :yes:
Но если Библия чётко показывает, что:

- есть христиане с небесной надеждой

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,(Фил.3)

- и есть с земной:

29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.(Пс.36)


Тогда понятно, что принимать от символов на небесное Царство могут только те христиане, что наследуют небеса.

28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем..
(Лук.22)

Просто во дни Апостолов ещё не было христиан с земной надеждой, вот поэтому апостолы данную тему не обсуждали, а вы этим и злоупотребляете.

Надо ведь не забывать, что землю Бог создал чтобы на ней жили материальные творения.

24 Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
(Пс.113)

Только из-за греха получилось так, что Бог берёт из людей малую часть (малое стадо), чтобы они став духами, нами правили и помогли уверовавшему человечеству вернуться к совершенству избавившись от грехов и смерти (вот почему в течении 1000 лет они будут духовными священниками и царями).

Заблудший мир этого не понимает, думая что землю Бог уничтожит

4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

Скажите народам: Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде.
11 Да веселятся небеса и да торжествует земля; да шумит море и что наполняет его;
12 да радуется поле и все, что на нем, и да ликуют все дерева дубравные
13 пред лицем Господа; ибо идет, ибо идет судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы - по истине Своей.

5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.

(Еккл.1; Пс.95;Пс.103)

А всех людей Бог якобы превратит в духов или потом духи будут вечно жить на небе или сойдут и будут жить на новой земле (кто-то думает что на земле будут жить лишь евреи). И это всё после того, как Бог объясняет что земля будет существовать вечно, праведники наследуют землю, на земле будут жить народы и лишь малая часть уходит на небеса (просто многие не понимают где в Библии символы а где реальность).

Христиане с земной надеждой показаны:

1 в образе спасённых людей (Великим множеством) в белых одеждах (символ праведников) которые пережили Великую скорбь,

2 они представлены в образе избранных, ради которых будут сокращены дни Великой скорби (при этом подчёркивается что это плоть а не духи),

3 они показаны овцами которые сейчас поддерживает остаток меньших братьев Христа,

4 овцами не небесного двора, которые сейчас объединёно служат Богу с "малым стадом",

5 тех, кто ожидает откровение сынов Бога ради спасения праведников и восстановления земли,

6 кто станет частью народов на райской земле, ради которых сатана будет скован на 1000 лет,

7 и даже теми, кто на райской земле смогут создавать семьи и заводить детей т.к. все воскресшие этого не смогут делать в течении 1000 лет т.к. будут детьми воскресения и будут как ангелы (т.е. пока не смогут размножаться т.к. в конце 1000 лет будет последнее испытание, которое не выдержит 90-99% воскресших и даже переживших Армагеддон людей [пойдут по пути Адама и Евы]).

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

16 будет обилие хлеба на земле, наверху гор; плоды его будут волноваться, как [лес] на Ливане, и в городах размножатся люди, как трава на земле
(Ис.65; Пс.71)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие 24 старца ?
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 12:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Агатта писал(а):
Но если Библия чётко показывает...

Так это если четко. Ничего четкого в теории о двух надеждах нет. Эту теорию Рутер придумал, когда понял, что мест для всех стать "соцарями" не хватит и кто-то останется плебеем, а кто-то сядет на престолы. И теория эта очень удобная:
1) она дала возможность увильнуть от косяка в толковании 144 000 когда число СИ приблизилось к этой цифре;
2) дала возможность превратить основную овцемассы во второстепенную категорию, которая должна слушаться некого "Раба", который на самом деле господин этой овцемассы и лжепророк, и лжехристос.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие 24 старца ?
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 3:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Агатта вы хитрый словоблуд. :mrgreen:
Я не сказал что "все христиане идут на небо" и не сказал что "все христиане будут на Земле"
Кто куда отчалит решит Бог.
Я сказал что НЕТУ ДВУХ КЛАССОВ ХРИСТИАН, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПРИНИМАЕТ ОТ СИМВОЛОВ А ДРУГОЙ НЕТ. Писание такой ереси не учит.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие 24 старца ?
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 6:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 11:02 am
Сообщения: 1525
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Кредо: традиционное Христианство.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
istinatour писал(а):
Ну если быть язычником, то можно истолковать так: первые 12 - это братья месяцы (сидящие в лесу вокруг костра), а вторые 12 - это члены нонешнего бруклинского руксовета. :D. А если серьёзно, читайте красную книжку "Откровение...- апогей..." Или комментарии проф. Лопухина. А в действительности, узнаете точный ответ на этот вопрос после того, как приставитесь. А приставиться можно скоро, если не отдавать долги и задавать неудобные вопросы. :)
а откуда 12 старцев? :shock:

Откровение 4:4.
И вокруг престола двадцать четыре престола;
а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца,
которые облечены были в белые одежды
и имели на головах своих золотые венцы.

Самое милое,что все обсуждают то,чего нет....:D

_________________
http://religiya-mir.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие 24 старца ?
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 3:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:40 pm
Сообщения: 536
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Агатта вы хитрый словоблуд. :mrgreen:
Я не сказал что "все христиане идут на небо" и не сказал что "все христиане будут на Земле"
Кто куда отчалит решит Бог.
Я сказал что НЕТУ ДВУХ КЛАССОВ ХРИСТИАН, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПРИНИМАЕТ ОТ СИМВОЛОВ А ДРУГОЙ НЕТ. Писание такой ереси не учит.

Но если вы согласны в том, что у разных христиан разная надежда, то должны понимать, что всё что связано с небесным призванием, не относится к тем, кто будет жить на земле.

И если вино пили и ели пресные хлеба те, кто будет править с Иисусом на небесах, то естественно этого не могут делать те, кто будет жить на земле. Просто Писание потому об этом ничего не говорило, что тогда ещё не было "овец не сего двора" т.е. тех "овец" из притчи Иисуса, которые поддерживают сейчас "меньших братьев" (остаток от 144000) Христа, но не претендуют на их призвание.

Ведь помазанники принимая от символов во время Вечери, должны были исследовать самих себя (как сказано в Библии) а не просто есть и пить, т.е. не исчезло ли их призвание или помазание, и только после этого они могли подтверждать своё призвание принятием от символов вина и пресного хлеба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие 24 старца ?
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 8:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Агатта писал(а):
Ведь помазанники принимая от символов во время Вечери, должны были исследовать самих себя (как сказано в Библии) а не просто есть и пить, т.е. не исчезло ли их призвание или помазание, и только после этого они могли подтверждать своё призвание принятием от символов вина и пресного хлеба.

И как выглядит такое "исследование"?
"Призвание" может исчезнуть? В книжках ОСБ такого понимания не встречал.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие 24 старца ?
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 11:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Агатта писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Агатта вы хитрый словоблуд. :mrgreen:
Я не сказал что "все христиане идут на небо" и не сказал что "все христиане будут на Земле"
Кто куда отчалит решит Бог.
Я сказал что НЕТУ ДВУХ КЛАССОВ ХРИСТИАН, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПРИНИМАЕТ ОТ СИМВОЛОВ А ДРУГОЙ НЕТ. Писание такой ереси не учит.

Но если вы согласны в том, что у разных христиан разная надежда, то должны понимать, что всё что связано с небесным призванием, не относится к тем, кто будет жить на земле.

И если вино пили и ели пресные хлеба те, кто будет править с Иисусом на небесах, то естественно этого не могут делать те, кто будет жить на земле. Просто Писание потому об этом ничего не говорило, что тогда ещё не было "овец не сего двора" т.е. тех "овец" из притчи Иисуса, которые поддерживают сейчас "меньших братьев" (остаток от 144000) Христа, но не претендуют на их призвание.
Библия нигде вообще не говорит о двух надеждах для христиан.
Об этих сказках первым стал говорить великий сказочник Рутер.
А так же без всяких "если" от символов на Вечере принимают не те, кто чемоданы для наба пакует, а согласно словам самого Христа - те, кто смерть Господню возвещает доколе он придет.
Приятие от символов - есть только лишь ВЕРА в Христа и его смерть и через принятие - такое вот свидетельство своей веры. Не больше, не меньше.
Принятие от символов - не есть знак помазания Духом, т.к. апостолы принимали первый раз от символов не будучи пмазанными и не авансом на предстоящее помазание
И у СИ здесь проблемка в принятии от символов, а именно, если происходит принятие от символов, то это свидетельствует об отсутствии Христа, т.к. если он пришел, то надобность в принятии от символов отпадает сама собой - согласно словам самого же Христа.


Агатта писал(а):
Ведь помазанники принимая от символов во время Вечери, должны были исследовать самих себя (как сказано в Библии) а не просто есть и пить, т.е. не исчезло ли их призвание или помазание, и только после этого они могли подтверждать своё призвание принятием от символов вина и пресного хлеба.
Т.е. этими словами вы подтверждаете, что эти помазанники - самозванцы, т.к. после ЛИЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ они принимают решения помазать себя любимых или нет.
Однако, согласно Писаниям, это делает сам Бог, без всяких личных исследований желающих улететь за облака.
И помазание обратного действия не имеет, т.к. Бог слов своих обратно не берет, ну, если только он не ошибается :D - сначала помазал, а потом передумал и размазал оттер от помазания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB