Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 6:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Бланк «Понимание в отношении отказа от переливания крови» упразднили в 2001 году.
Об том - официальное письмо:


Вложение:
Понимание в отношении отказа от переливания крови.jpg


Вложение:
L-20011119.pdf


текст письма
19 ноября 2001 года

ВСЕМ КОМИТЕТАМ ПО СВЯЗЯМ С БОЛЬНИЦАМИ В РОССИИ

Тема: Бланк «Понимание в отношении отказа от переливания крови»

Дорогие братья!

Руководящему совету стало известно, что в ряде стран комитеты по связям с больницами пользуются бланком «Понимание», выполненным в различных вариантах. Рассмотрев то, что говорится в этих бланках и как это может истолковываться, Руководящий совет решил прекратить их использование. Хотя сама идея, возможно, и неплоха, Руководящий совет не хотел бы издавать бланк (или содействовать его изданию), своим содержанием вторгающийся в сферу, в которой родителям самим необходимо принимать решения в согласии со своей обученной по Библии совестью.

Хотим сообщить, что бланк «Понимание» упраздняется и его использование должно быть прекращено. Членам КСБ не следует давать этот бланк братьям, а также рекомендовать им подобные бланки, выпускаемые больницами. Однако если этот или подобный бланк родителям предлагает персонал больницы, тогда им самим нужно решать, стоит ли его подписывать. Мы уважаем право родителей определяться с выбором врача и оптимального лечения для их ребенка. Если же родители обращаются за консультацией, их внимание можно обратить на выпуски «Сторожевой башни» от 15 июня 2000 г. и 15 октября 2000 г., «Нашего царственного служения» за сентябрь 1992 г. (англ.) и на другие издания с подходящими статьями. Что касается вкладыша из «Нашего царственного служения» за 1992 год, данный материал не теряет своей ценности, поскольку бланк «Понимание» в нем не упоминается. Вам следует и в дальнейшем по просьбам родителей находить врачей, готовых помогать, и предоставлять информацию об альтернативах переливанию крови, что и входит в обязанности комитетов.

Пусть Иегова щедро благословит ваши старания содействовать интересам Царства. Пользуясь, случаем, заверяем вас в искренней христианской любви и желаем всего наилучшего.



Отказ от "Понимания" есть, а самого бланка у меня нет.

:puppy:


Люди добрые!
Простите, что я к вам обращаюсь,
но, мож быть, у кого-нить есть тот бланк?

Интересно, аж ужас. Ночь не буду спать, до утра ждать.
Просто не понимаю, как жить дальше без «Понимания отказа от переливания».
Из пустого в порожнее не переливая, хотя бы вспомните, что там было-то? Ну.., в «Понимании о переливании»...

А?..

:puppy:


...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 10:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Интересно, аж ужас. Ночь не буду спать, до утра ждать.

Мне кажется, что в нем ничего достойного твоей бессонной ночи нет.

Скорее всего стандартный бланк, скопированный с официального больничного.
из письма писал(а):
Членам КСБ не следует давать этот бланк братьям, а также рекомендовать им подобные бланки, выпускаемые больницами. Однако если этот или подобный бланк родителям предлагает персонал больницы, тогда им самим нужно решать, стоит ли его подписывать.

Врачи по инструкции должны подписывать какие-то бумажки, которые юридически освобождают их от ответственности на случай отказа пациента от стандартной процедуры.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB