Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2016 10:04 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
В данном случае, всякие "если" тут неуместны, библия как книга это конечно же реальность, а вот её содержание - это большой вопрос.

И её содержание - реальность вперемешку со сказочно-легендаризированным изображением действительности.
Даже Христа и его Учение апостолы вынуждены были легендаризировать из-за неспособности человечества понимать его в натуре. О чем апостол Павел заявил открыто в 1Кор.1:21-25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2016 3:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 11:21 am
Сообщения: 194
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А что будет, если каждый будет рассказывать о том, что и как он понимает и как думает? Массовый бред будет же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2016 4:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Крокодил Геннадий писал(а):
А что будет, если каждый будет рассказывать о том, что и как он понимает и как думает? Массовый бред будет же.

поэтому умные люди основывают свое мировоззрение на фактах, а все остальное можно приписать к поговорке "сколько людей - столько и мнений".

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2016 4:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну и пусть массовый бред. Чем быстрее люди поймут, что это - бред, тем лучше.
А так - бред аккуратно маскируют под божии истины, люди не сразу врубаются, калечат себе жизни...

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2016 6:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 11:21 am
Сообщения: 194
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Ну и пусть массовый бред. Чем быстрее люди поймут, что это - бред, тем лучше.
А так - бред аккуратно маскируют под божии истины, люди не сразу врубаются, калечат себе жизни...

Тогда никакой организованной религии не будет, если будет каждый понимать как хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2016 6:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Всегда это говорил: умные-никогда не спешат "лезть в печать" со своими выводами(как например СИ); умные-лучше промолчат,чтобы в последствии(при прояснении ситуации) не оказаться в неловком положении(как например СИ)! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2016 6:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Крокодил Геннадий писал(а):
Тогда никакой организованной религии не будет, если будет каждый понимать как хочет.

Будет!
Поскольку эти "как хочет", совпадают у большинства.
Без этого совпадения небыло бы и существующих религий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2016 6:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 11:21 am
Сообщения: 194
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
jasvami писал(а):
Крокодил Геннадий писал(а):
Тогда никакой организованной религии не будет, если будет каждый понимать как хочет.

Будет!
Поскольку эти "как хочет", совпадают у большинства.
Без этого совпадения небыло бы и существующих религий.

Ерунда. Большинство религий просто традиция. Никто особо не интересуется их учением.
Кроме того любая религия имеет свои истины, не разделяя которые ты по-сути не можешь быть членом данной конфессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2016 12:50 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Clearwisdom писал(а):
Будучи СИ меня,как и многих из вас поощеряли проводить так называемое -личное изучение Библии. Конечно же с целью понимания драгоценных истин из Библии.Но по сути я узнавал о "божьих истинах" только из одного источника - читая рассказы, публикуемые самими же "помазанниками" в своих журналах. Назвать это личным,независимым от руководства исследованием, язык не поворачивается,так как это действие попадало под статью ОСБ "Недоверие к устройству Бога".
А как проходило ваше личное изучение Библии?

Если брать в целом организацию, я думаю - личное изучение миф! Лишь единицы, по моим наблюдениям не более 1% что-то там для себя исследуют. Основная масса этим не занимается. Причины разные: основная - низкий уровень интелекта. Тем, у кого с последним порядок, не видят для себя достаточной мотивации, чтобы тратить время. Кому-то просто не интересно, узнавать что-то новое или некогда в том темпе, который задает организация.

А как мое проходило? Наверно я относился к тем, кто из 1%.С самого прихода к сишкам (95г) меня привлек именно их способ изучения библии. Она об'яснет сама себя. Мне было просто интересно понимать логику замысла от рая до рая. Постепенно у меня появились старые публикации. Потом комп. Потом пиратская прога со СБ. Потом подтянул свой инглиш для перевода и появилась WL95, а в ней СБ до 51г. Бывали дни, когда я мог изучать целый день и потом прыгать от радости, что еще глубже понял какую-то истину.У меня было 2 друга, таких же ненормальных.)) так что было с кем обсудить "открытия".

Сейчас я понимаю, что это мой мозг так реагировал на предоставленную возможность развиваться. Застоялся после нескольких лет без напряжения после колледжа.

Но, что произошло? Шли годы, и я уже не мог найти тем для своего изучения. Помню, поставил цель, разобрать все пророческие образы. Думал буду года 2-3 изучать, а по факту оказалось за 2 мес. В публикациях об этом не так уж и много как оказалось. Последние годы (5-6 лет) в организации, я уже практически ничего не изучал. Нечего было изучать. Инсайт прочитал, что интересовало. Старые СБ тоже. Все новое - было лишь перефразированным старым. Мне просто стало скучно. Я понял, что радости "открытий" здесь уже не будет.

Может из-за интелектуального голода я и забрел на дживифор. Так что личное изучение - распиаренный миф. В прогрессивной - регресс застоя! И довольные морды от личного изучения либо у вновьприбыших, либо у моделей.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 8:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Крокодил Геннадий писал(а):
Ерунда. Большинство религий просто традиция.

Пора бы знать кракодилам, что "религия" - совокупность представлений группы людей об окружающем мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 11:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 11:21 am
Сообщения: 194
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
jasvami писал(а):
Крокодил Геннадий писал(а):
Ерунда. Большинство религий просто традиция.

Пора бы знать кракодилам, что "религия" - совокупность представлений группы людей об окружающем мире.

Не совсем так. Религия только часть этих представлений, во всяком случае в современном мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 10:26 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Крокодил Геннадий писал(а):
Не совсем так. Религия только часть этих представлений, во всяком случае в современном мире.

Вот вам часть: религия - представления людей о мире невидимом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 2:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У многих СИ чувство вины очень сильное, что у них не хватает времени на качественное личное поклонение. Многие себя оправдывают, что они же почитали Библию и размышляют над прочитаным - вот и есть что-то личное... Многие говорят, что не понимают как проводить это личное изучение-поклонение... Может достаточно подготовки к встречам собрания? А старам вообще тяжко, им пример в этом подавать надо, на конгрессах и на встречах собрания выступать с пунктами программы об этом, а они сами фактически не проводят это личное поклонение...

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 7:37 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Изучение -это еще не поклонение... Поклоняться Богу правильно может только тот -кто правильно смог познать Его!

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 8:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Олег76 писал(а):
А старам вообще тяжко, им пример в этом подавать надо, на конгрессах и на встречах собрания выступать с пунктами программы об этом, а они сами фактически не проводят это личное поклонение...

Случай мне запомнился комичный. Был у нас служпом. Работа, несколько детей. Да и по жизни еще туповат. Сколько ему не говорили, как готовить речи, ](*,) Результат один. Он открывал статью, на основнии которой речь, и читал слово в слово. Речь была на ШТС по брошюре. Дочитал до конца страницы, перелистывает.... а странички-то слиплись. Ну ничего, он даже не заметил. Продолжал читать с чувством, с толком, с расстановкой. Сколько ему надз ШТС знаков ни делал :att: , он его не видел, ибо глаза всего 2. Один смотрит в текст, а другой на часы, чтоб время не превысить. :lol:

А так, многие старейшины, даже в основных учениях организации путаются.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB