Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 10:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Наталия писал(а):
ALEX_BOGUN, спасибо вам за высказанное мнение. Я так понимаю, это им нужно и важно жениться. У меня такой мании нет. Кстати, он однажды спрашивал, хочу ли, чтоб он на мне женился. Вот многие пишут "фанатик" а разве не все одинаково фанатеют по своей вере? Про не совсем в его вкусе... Здесь опять непонятно. До этого в его вкусе была, он же сам меня выбрал, инициировал общение, отношения... А потом не в его вкусе. Не логично.

1) ему важен брак, т.к. секс без брака для него означает смерть. За блуд его убьет его любящий бог. У него есть сексуальные потребности, от неудовлетворенности этих потребностей у него может срывать крышу и он ищет себе женщину, сближается с ней, а сблизившись понимает, что начинает "грешить" и сбегает. Он может вести себя так не только с вами, а и с другими женщинами.
2) "не совсем в его вкусе" означает, что что-то в вас не подходит ему для создания с вами пары. Знавал я одного СИ, которому дико нравились девушки лет эдак 11-ти. Он даже одной такой sms-ки писал, неприличного содержания. Такой вот у него, козлины, вкус. Также есть довольно прагматичные парни, которые женятся не только на девушке, но и на её имуществе.

Наталья, не мучайтесь, возможно, он хочет, чтобы вы по нему сохли. Живите полной жизнью. А он пусть зарабатывает себе место в раю.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 10:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Наталия писал(а):
Манеры это, конечно, хорошо, но я и пообразованнее и погалантнее видала. А вот тепло они тоже умеют продуцировать или изображать?

Наталия, немножко вмешаюсь. Каждую неделю у СИ проходят занятия в школе теократического служения, где отрабатываются навыки проявления теплоты, доброты, любви и искреннего интереса. У качественного СИ эти качества проявляются на автомате, создавая впечатление у потенциального овца, что он очень важен, его любят, и бред, что он несет - очень интересен.
Возможно, его чувства на самом деле были искренни, хотя судя про тому, как он вас бросил - недостаточно.
как я поняла из вашей истории - вы расстались и сейчас не встречаетесь. Вы хотите здесь услышать совет, как его вернуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 4:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 10:50 am
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
Einshtein, спасибо за разъяснения, да, тогда он фанатик (стихи на тему пишет), но тогда опять же, почему он не дал мне этой инфы, если он так верно служит своему Богу.
Breaking Bad , у меня и у самой была уже такая мысль, и в ней меня поддержала уже одна очень хорошая семейная пара с этого форума. Если честно, немного останавливает страх... перед неизвестностью что ли, но могу взять подругу и сходить вместе. Я просто думаю над тем, есть ли смысл его предупреждать. Он опять нервничать начнет, что пересекаю его границы. Может лучше сразу на собрание, может что-то прояснится, увижу что-то своими глазами, будут спрашивать- могу только часть инфы выдать.
ALEX_BOGUN, для создания со мной пары ему точно не подошло то, что я вне его веры, ну еще я так поняла, что высшее образование не очень приветствуется, а у меня их несколько. Об этом он знал изначально. Из имущества у меня квартира и загородный дом, но это так, к слову. По поводу жениться- я это вообще как-то серьезно не восприняла. Напрягало меня, его резвое стремление познакомиться с моим ребенком, семьей, друзьями, хотел войти в мое ближайшее окружение.
Кстати ему нравятся двадцатилетние юные девушки, но по мне так-то видно, что мне не 20.
Цитата:
возможно, он хочет, чтобы вы по нему сохли.

Вот об этом тоже думала уже, чтоб именно сохла. Но опять-то не вяжется это с религиозной фанатичностью. Мне показалось, что он не против был, чтоб я тихо общала его, может это и наполняло бы сосуд его самолюбия. По-настоящему занервничал он, когда я прогулялась одним вечером около его дома (хотя он и не говорил мне адрес), сразу звонить начал сам, а потом, спустя какое-то время, пришла к нему на работу (этой инфы он мне тоже не давал), тоже сам начал звонить и что-то объяснять. Но тогда я еще не знала всех обстоятельств дела и воспринимала его как человека, который по каким-то непонятным причинам слился.
Брунгильда, можно про навык проявления теплоты поподробнее? Про интерес, обученность, манеры- это поведенческие вещи, а теплота- это уже на уровне чувств. Мне правда очень интересно, как этому можно обучить.
Цитата:
потенциального овца, что он очень важен, его любят, и бред, что он несет - очень интересен

Вот здесь позволю себе некорректный вопрос: есть ли такая практика, что молодые мужчины спецом знакомятся с женщинами с целью привести их в свое собрание?
Здесь я хотела получить больше инфы об особенностях его веры, скажем, взгляд изнутри. Общение здесь многим информативнее, чем чтение сухих статей, где многие вещи вроде и описаны, но они не раскрываются. Вернуть- да, хотела бы, да и тему его веры обсудить хотела бы с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 9:10 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Наталия писал(а):
Einshtein, спасибо за разъяснениян

Вот здесь позволю себе некорректный вопрос: есть ли такая практика, что молодые мужчины спецом знакомятся с женщинами с целью привести их в свое собрание?
Здесь я хотела получить больше инфы об особенностях его веры, скажем, взгляд изнутри. Общение здесь многим информативнее, чем чтение сухих статей, где многие вещи вроде и описаны, но они не раскрываются. Вернуть- да, хотела бы, да и тему его веры обсудить хотела бы с ним.[/quote]

Такой практики не существует.
Более того отношения с противоположным полом у СИ строго регламентированны. Например, даже если девушка / женщина начинает изучать библию то с ней изучают только женщины СИ. Даже если мужчина СИ заинтересовал её.
Также ни прикаких обстоятельствах не оставаться на едине с лицом противоположного пола ( кроме родни близкой). Это внутри собрания, а тем более с внешними.
Даже не ходить в проповедь с лицом противоподожного пола часто и регулярно.
Не флиртовать и т. п.
Что касается ухаживаний то если только собираются пожениться то могут за руки держаться и целоваться в щечку. Больше нельзя ибо нечистое поведение.
А в браке секс только умеренный, а оральный и анальный под запретом. Раньше исключали за это.
Вот и делайте выводы Наталия о ваших отношениях как далеко он зашел и готовы ли вы идти с ним дальше.
Стоит заметить, что многими не соблюдается всё досконально и проследить за многим не возможно, но из за этого внутренний конфликт переживают многие СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 10:09 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Наталия писал(а):
По-настоящему занервничал он, когда я прогулялась одним вечером около его дома (хотя он и не говорил мне адрес), сразу звонить начал сам, а потом, спустя какое-то время, пришла к нему на работу (этой инфы он мне тоже не давал), тоже сам начал звонить и что-то объяснять.

Это мне напомнило один случай.
Когда-то давным-давно я знал одну семью. Она - крещеная СИ, он - "заинтересованный" (это у них так называется первая ступенька на пути в секту). Так вот, он при других "свидетелях" вел себя, как правоверный СИ. Рассуждения чисто сишные, поведение. Но мне случилось увидеть его в кругу обычных людей, его товарищей по работе. Так вот, он тогда даже попросил меня: "Не говори им, что я хожу к СИ". Вот такая двойная мораль.
В конце-концов его терпению пришел конец, он развелся с женой и женился на мирской 18-летней девушке. Ему тогда было 34 года.

Наталия, твои наблюдения заставляют меня сделать предположение, что тот парень тоже ведет двойную жизнь. Только ему больше хочется быть с СИ, а не с обычными людьми. Отсюда - боязнь, что кто-то из знакомых СИ увидит его с девушкой не СИ. Наверное подтвердить мое предположение можно так: ты приходишь на его собрание без предупреждений и садишься на видное место. И наблюдаешь за его реакцией :) Не подходишь к нему, а ждешь, когда он прореагирует.
Но для этого нужно быть сильным человеком и немного авантюристом.
А вообще, я бы на твоем месте забыл о нем раз и навсегда. Лучше это сделать сразу, чем тянуть. Это как отрубывание хвоста у собаки по кусочкам...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 1:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 10:50 am
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
Цитата:
Отсюда - боязнь, что кто-то из знакомых СИ увидит его с девушкой не СИ.

Так он в общественных местах не особо стеснялся ,за ручку дружил и обнимать пытался. Это я своих студентов больше боялась, чем он свидетелей.
Цитата:
ты приходишь на его собрание без предупреждений и садишься на видное место. И наблюдаешь за его реакцией :)

если его там не будет, это значит он неактивный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 10:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Наталия писал(а):
если его там не будет, это значит он неактивный?

вероятно, но не обязательно.

Вообще поддержу evl - не вижу смысла мыкаться и провоцировать. Насильно мил не будешь. Разве что отомстить, тогда приходите на собрание и всем подряд рассказываете какие у вас близкие отношения с этим парнем. Гарантирую ему основательную нервотрепку и подорванную репутацию. Но нужно ли оно Вам? Других причин встречаться с ним, тем более идти на собрание - не вижу

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 4:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 10:50 am
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
Einshtein, отомстить я точно не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB