Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 4:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Наталия писал(а):
Einshtein, переживание чувств- это очень субъективная категория. Про девушку с обложки точно не тот пример. Тут были отношения, которые прекратились почти в начале. Ну согласитесь, что с некоторыми и начинать не хочется. А вот как оно сложится дальше-неясно никому. По части религиозности и фанатизма- я с вами соглашусь, вы в этом человек опытный, я профан. В силу незнания я могу не понимать серьезных вещей.
Цитата:
То что у него складная речь и галантные манеры - повторюсь, их этому учат

Можно здесь повторю свой вопрос. Манеры это, конечно, хорошо, но я и пообразованнее и погалантнее видала. А вот тепло они тоже умеют продуцировать или изображать?
Цитата:
это влюбленность в образ, роль которого он играл + который вы сами себе дофантазировали.

Здесь тоже позволю не согласиться, тайна загадочного принца уже разгадана, и его вера не одна его тайна. На просторах сети я нашла его стихи, много, с лет 17-и. Как вы думаете, является ли это отражением реальной жизни человека, его мыслей, переживаний? Мне кажется, что можно сделать определенные выводы.
Цитата:
ибо вижу что до Вас никак не дойдет как Вам повезло, что Вы не попали в этот капкан

Здесь вы в точку попали

Я Вам в миллионный раз повторяюсь - для любого тут присутствующего, бывшего СИ - понятно как ясный день, что Вы влюблены в образ. Именно влюблены, а не любите. Объяснять видимо бесполезно... Скажу только, что свою жену я начал именно любить года через 3, может даже 4 после нашей совместной жизни. Сейчас я отдаю себе в этом отчет, тогда был уверен на 200000% что это была любовь. При этом сейчас я не испытываю к жене того восторга который испытывал те первые пару лет, тогда это была влюбленность, сейчас моя любовь спокойна, безэмоциональна, но гораздо глубже чем то чувство первых лет. А все потому, что для того чтобы полюбить её мне пришлось с ней пройти и через ад, и через радости и через проверку отношений любыми другими способами, узнать её как человека, личность, понять чем и как она думает, что она чувствует и вот только тогда я полюбил её по настоящему.

Пример с девушкой с обложки я привел лишь для того, чтобы подчеркнуть, что невозможно любить (в полноценном понимании этого слова) человека, не зная его сущности. А сущность его по стишкам и манерам понять невозможно впринципи. Да и понимать тут нечего. Он может быть супер мужчиной, на самом деле - без сарказма. Но пока он в секте - её вказивки будут выше всего, выше его жизни и вашей жизни. Он в любой момент, даже спустя 30-40 лет совместной жизни полной любви и радости - может отказаться от общения с вами, лишь потому, что так сказали ему в секте. И это не преувеличение. Тут есть такие люди на форуме, у кого такая история. Может прекратить общение с вашими совместными детьми, не видеть как рождаются и ростут его внуки, если Вы или ваш ребенок попадет в аварию - не дать добро на переливание крови и ждать пока вы умрете. Я молчу о том, что все те ценности в ваших глазах - окружающий вас мир, его мелкие радости, перспективы, желания - не могут иметь в его глазах такой же ценности, просто потому что его религия считает что все это скоро исчезнет, а вы будете уничтожены в армегеддоне, вместе со всем остальным человечеством.

Еще раз спрашиваю - вы точно знаете этого человека? или верите, что он такой - каким Вы его себе нарисовали в фантазиях?

На счет стихов - у меня есть знакомый из Челябинска. Военный пограничник. Военный со всеми стереотипами о них...суровый, за словом в карман не полезет, мат на мате, посылает на 3 буквы так изящно, что хочется апплодировать. При этом пишет такие стихи, что слеза на глаза наворачивается. Ах да - у него было 5 браков, сейчас он отец одиночка с 3 детьми и 2 внуками. Не спроста ли?

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 4:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Наталия писал(а):
Можно здесь повторю свой вопрос. Манеры это, конечно, хорошо, но я и пообразованнее и погалантнее видала. А вот тепло они тоже умеют продуцировать или изображать?

Наталия, когда мы познакомились с моей будущей женой, то в первый вечер никак не могли расстаться. Потом она призналась мне, что испытывала какое-то странное чувство, будто я для нее свой, родной, что она знает меня давным-давно. У меня тоже были примерно такие же чувства.
Но это легко объясняется (см. ниже)! Нельзя идти за иллюзиями. В моем случае всё было хорошо, и мы поженились. Но не из-за тех первых чувств.

Я общался с многими женщинами. На работе в-основном. И могу для себя разделить всех женщин на три категории:
1) Мне они безразличны. Эта категория самая большая. В нее попадают наверное не менее 90% всех женщин.
2) Мне они неприятны. Эта категория самая маленькая. В нее попадают единицы.
3) Мне они приятны, мне с ними хорошо.
Так вот, встретив женщину из 3-й категории, я могу сказать, что она мне нравится, мне с ней интересно, уютно и т.д. Значит ли это, что я люблю 10% всех встречающихся мне женщин? :) Конечно нет!

3-я категория - как раз твой случай. Да, среди этой категории можно встретить свою любовь, но не факт, что это может получиться со всеми людьми из этой категории.

3-я категория - это просто совместимость людей. Так космонавтов подбирают в длительный полет. Так желательно подбирать сотрудников на работе и т.д. Но любовь - это нечто большее.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 4:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Наталия, когда мы познакомились с моей будущей женой, то в первый вечер никак не могли расстаться. Потом она призналась мне, что испытывала какое-то странное чувство, будто я для нее свой, родной, что она знает меня давным-давно. У меня тоже были примерно такие же чувства.

прям 1 в 1 процитировал слова моей супруги

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 6:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 10:50 am
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
Мне очень приятно, что про чувства мне пишут мужчины. Спасибо вам. Мне очень познавательно читать про ваше восприятие . Можно я поделюсь своим? У меня был достаточный опыт общения и отношений. Так вот, я начинала отношения (или позволяла за собой ухаживать) только представителям третьей категории По (выражаясь вашим же языком). С теми мужчинами, которые мне интересны, психологически комфортно и т. д. Женщина обычно сразу понимают, у кого нет шансов. Я таким ложную надежду и не давала. Но ближе к теме. Мужчины все по-разному ухаживают за женщиной:кто в чем силен, кто берет интеллектом, кто хорошими манерами, кто серьезными намерениями, кто страстностью, кто включает альфа-самца, короче кто естеством, кто мастерством. Но ни один из них мне не давал почувствоватьн столько душевного тепла. Я как будто попадала в его энергетическое поле, такой сильной и цельной я себя раньше никогда не чувстовала рядом с мужчиной, хотя он при этом ничего не делал. Мне просто хотелось быть рядом, это крайне сильная тяга. Я до этого достаточно рациональной дамой была. Помнится, приехала как-то в гости к подруге на какое-то семейное торжество, там все парами. Так вот один мужчина так интересовался у меня, где моя вторая половина, а я смеялась и говорила, что я сама-единое целое. А вот с этим я почувствовала себя по-другому, как будто именно его энергетики мне и не хватало чтобы дышать полной грудью и чувствовать себя счастливой. Все остльное было неважно. Я бы и сейчас многое отдала, чтобы испытать это состояние. И ни одного мужчину я не чувствовала так как его и не пыталась постичь всеми своими силами. Я вроде докопалась до истины. И остановилась... С одной стороны, я знаю, что есть человек, с которым я могу испытать такое состояние, а с другой то-как раз то, о чем вы пишете, та вера, масштабы и власть которой я не подозреваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 6:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мне понятны Ваши чувства, во всяком случае мне так кажется. И самое тупое, что можно сделать в жизни - это слушать чужое мнение по поводу того, как тебе жить, особенно что касается отношений. По большей части - советы будут бесполезны, а иногда откровенно вредны. Поэтому принимайте решение самостоятельно. Раз уж Вы решились спросить совета - получайте нелицеприятный ответ.

По моему субъективному мнению - рекомендую опять Вам включить свою рациональность, уйти в хорошенький такой отрыв на месяцок, может в отпуск сгонять, по клубам или кино походить с подружками. Это поможет - гарантирую. Биться за парня нет смысла, он принял свое решение. Я в свое время - будучи точь в точь на его месте - принял абсолютно противоположное и очень этому рад. И так как я был на его месте - могу Вам с уверенностью сказать - он того не стоит, раз он принял решение в сторону секты. Не существует никакой "той единственной половинки". Таких потенциальных половинок по всему миру ходят миллионы, до тех пор пока их не найдут. Не закрывайтесь в себе и не живите прошлым, иначе упустите свой шанс найти эту самую "половинку".

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 6:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 10:50 am
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
Пока я не знала всех обстоятельств дела, я в себе причину пыталась найти, анализировала, думала, что я что-то сделала не так. До него мне еще не приходилось стучаться в столь наглухо запертую дверь. Я никак не могла понять причину его отчуждения. Когда общение было потом, я в какой-то момент улавливала то тепло, и мне уже пофиг было, о чем он говорит. Тогда я поняла, что приняла бы его в свою жизнь в любом качестве, чтобы можно было с ним видеться, свободно говорить и иметь хоть малейшую причастность к его жизни. Потом я узнала особенности его веры, стала много читать. Но одно дело статьи на просторах сети, совершенно другое-ваше общение, когда вы пишите, что рни и детей и жен оставляют и много чего еще делают ради своей веры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 6:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 10:50 am
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
Einshtein, мне очень важно любое высказанное мнение, я поняла, что совсем не подкована в вопросах особенностей его веры. И ответ ваш вполне адекватен. Пока по силе испытанных мною чувств он перекрыл весь предыдущий опыт. Мое мнение таково: что за свою любовь нужно бороться. Однажды я уже упустила любовь из своей жизни, но тогда я не сразу распознала глубину своих чувств. Но здесь встает вопрос с кем или с чем бороться. Не исключено ведь, что дело может быть в даме сердца, а его принадлежность к определееной вере особой роли здесь не играет.
Можно поподробнее историю знакомства с вашей женой (можно в ЛС)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 6:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Везёт же некоторым, они ещё влюбляются.
А я не могу влюбиться, думаю, что это возраст уже. Женщины уже не те, смотреть страшно даже на стройных. Всё равно видно же, что старая, морщинистая.
Эпизод в фильме про стариков был, бабка деду после интима выговор сделала. Я, говорит, заметила как ты смотрел с отвращением на меня.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 6:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 10:50 am
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
Андрей 165, а вам сколько лет? Есть вариант влюбляться в молоденьких )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 7:29 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Наталия писал(а):
Einshtein, мне очень важно любое высказанное мнение, я поняла, что совсем не подкована в вопросах особенностей его веры. И ответ ваш вполне адекватен. Пока по силе испытанных мною чувств он перекрыл весь предыдущий опыт. Мое мнение таково: что за свою любовь нужно бороться. Однажды я уже упустила любовь из своей жизни, но тогда я не сразу распознала глубину своих чувств. Но здесь встает вопрос с кем или с чем бороться. Не исключено ведь, что дело может быть в даме сердца, а его принадлежность к определееной вере особой роли здесь не играет.
Можно поподробнее историю знакомства с вашей женой (можно в ЛС)?

история знакомства достаточно длинная и запутанная
Если вкратце, то лет в 19 я увлекся компьютерными играми, онлайн. Там познакомился с группой ребят, а потом где-то в процессе игры встретил другого персонажа, какое-то время вместе бегали играли, а потом оказалось что это девушка, на несколько лет старше меня, с ребенком 3 лет. В последствии оказалось что она живет вместе с парнем, из той компании с которой я в игре изначально познакомился. Но тогда мы просто дружили, общались на нейтральные темы, о чувствах речи не шло. Через пол года я завязал с игрой, какое-то время мы еще общались, даже сходки компанией устраивали, где познакомились уже в реальной жизни. К слову с её парнем я неплохо так дружил какое-то время. Но тут меня жизнь начала мотать неподетски, связи прервались со всеми, даже с родными в какой-то степени. А когда я пришел в норму через пару лет - мы случайно встретились с ней, слово за слово, оказалось они с тем парнем пару лет как разошлись. Она пригласила к себе в гости покурить кальян, я тогда еще был в секте, но потихоньку уже морально выходил из неё и поэтому преодолев барьер совести, согласился прийти в назначенное время. Классно посидели пообщались...до утра. Время пролетело мгновенно. Так продолжалось каждую пятницу на протяжении почти 2х месяцев. А потом мы поняли что нас влечет друг к другу и все закрутилось. Меня выгнали из секты и Добби стал свободен. Мы вместе уже 7 лет, у нас подросток от её первого брака, и общая дочь. Все счастливы. happy end

Я уже просто раз 10 описывал нашу историю на просторах форума, более подробно описано в моей истории (в разделе Наши истории), называется "длинная и банальная история". Но я её наверное как-нить перепишу, потому что там сплошное полотно сумбурного и эмоционального текста...

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 7:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Везёт же некоторым, они ещё влюбляются.
А я не могу влюбиться, думаю, что это возраст уже. Женщины уже не те, смотреть страшно даже на стройных. Всё равно видно же, что старая, морщинистая.
Эпизод в фильме про стариков был, бабка деду после интима выговор сделала. Я, говорит, заметила как ты смотрел с отвращением на меня.

Изображение

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 8:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Наталья, прочитав данную тему, могу сказать следующее:
1) данный молодой человек состоит в организации СИ. Это значит что есть очень большой риск того, что он религиозный фанатик. И тот фанатик на вас не женится. А если и женится, то у него навечно останется чувство вины перед его книжным и злобным божеством, которое не одобряет браки "не в господе".
2) возможно,что вы не совсем в его вкусе.
3) А может он просто не хочет сейчас женится, хочет "служить без отвлечений", что означает, что он будет заниматься распространением духовной макулатуры и совместным чтением ОСБ-шных книжонок с нудными новыми зомби - "интересующимися", вместо того, чтобы проводить время с близкими людьми. Оно вам надо?

Вывод: слушайте Эйншейна. Радуйтесь жизни, не зацикливайтесь на нудных монахах.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 8:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 10:50 am
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
ALEX_BOGUN, спасибо вам за высказанное мнение. Я так понимаю, это им нужно и важно жениться. У меня такой мании нет. Кстати, он однажды спрашивал, хочу ли, чтоб он на мне женился. Вот многие пишут "фанатик" а разве не все одинаково фанатеют по своей вере? Про не совсем в его вкусе... Здесь опять непонятно. До этого в его вкусе была, он же сам меня выбрал, инициировал общение, отношения... А потом не в его вкусе. Не логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 9:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Наталия писал(а):
ALEX_BOGUN, спасибо вам за высказанное мнение. Я так понимаю, это им нужно и важно жениться. У меня такой мании нет. Кстати, он однажды спрашивал, хочу ли, чтоб он на мне женился. Вот многие пишут "фанатик" а разве не все одинаково фанатеют по своей вере? Про не совсем в его вкусе... Здесь опять непонятно. До этого в его вкусе была, он же сам меня выбрал, инициировал общение, отношения... А потом не в его вкусе. Не логично.

не все "верующие" - верующие, а значит и не фанатика. Например многие называют себя православными, при этом в церкви последний раз были в день своего крещения в грудном возрасте, а библию только по телику видели.
Но есть категория душевно больных, простите верующих, которые реально верят в сказки которыми их пичкали с детства, или которыми пичкают во всякой литературе или с трибун - вот они фанатики по большей части. Но это демагогия...

Что касается отношению к Вам - 99.9% ставлю на то, что разрыв с вами из-за религиозных соображений, а не мифической девушки, или потому что он у вас лишние пару грам на мягком месте разглядел вдруг. Такой резкий разрыв, без каких либо объяснений мог быть только из-за резких факторов, скорее даже страха перед чем-то. Учитывая что он еще и жениться на Вас хотел, или во всяком случае рассматривал такую вероятность - то тут других объяснений быть не может.
Хотя есть вероятность что парень альфонс и ему попалась более подходящая кандидатура, но если он хоть как-то связан с СИ - то этот вариант практически сразу отпадает.

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 9:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пришла мысль читая подобные истории, похожие друг на друга как сестры.
А почему бы вам Наталия, как и другим девушкам, не сказать этому парню с двойной жизнью, что мол давай я схожу в твою церковь, познакомлюсь со старейшинами, расскажу о нас...
Хотя бы на реакцию посмотрите... многое прояснится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB