Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 12:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Наталия писал(а):
У меня к нему чувства сильные, и я совершенно не знаю, что мне делать дальше.
Самый простой и самый практический совет будет имхо таким:

Напиши - какие ты видишь варианты.

Ну и в процессе рассмотрения вариантов - народ
видимо сможет тебе шота пасаветовать.

Ну и неплохо бы знать твой возраст.
Ибо у меня такие вопросы отпали лет в 15.

На основании библии это решается просто.
В одно ярмо не велено запрягать разных жывотИн.

По жизни видел много случаев, когда люди
пытались запряЧ в одно ярмо
"коня и трепетную лань".

Не получалось у них.
Не знаю ни одного счастливого случая.

Или запрягаются два Свидетеля Иеговы.
Или два несвидетеля.

Иначе - удачи, то есть счастья - не видать.

Влезть несвидетелю в семейное ярмо с свидетелем,
это принести себе в дом войну.

Исус сказал -
Цитата:
34. Не думайте, что
Я пришел принести мир на землю;
не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека
с отцом его, и дочь с матерью ее,
и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку — домашние его.
(Св. Евангелие от Матфея 10:34-36)

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 10:50 am
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
Спасибо всем за поддержку
Гречанка, вот мне кажется, что совесть и является общечеловеческим качеством. Получается, что со мной он поступил как-то не по совести. Можно же было найти подходящие слова и объясниться, хоть про девушку, хоть про веру. А то все так загадочно и "догадайся сама". Может, тут больше дело-то и не в вере, а сам по себе человек такой. Он же и не рвет окончательно, по-мужски, может самолюбие свое тешит. К примеру, проблемы с самооценкой, до этого с ним дамы как-то не очень обходились и это типа мести. Хотя я так понимаю, игры с чувствами других людей тоже не очень приветствуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 12:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 10:50 am
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
Пахомов, мне 31, ему тоже. К этому возрасту у меня имеется определенный чувственный опыт. Так вот, подобных чувств я не испытывала ни к кому, ни одного человека я не пыталась постичь всеми своими силами. Изначально, когда он вот так пропал, я хотела встретиться и поговорить. Мне важно было понять, что произошло. Может, я бы увидела по нему, что он перегорел и успокоилась бы, зная, что так тоже бывает. Но он не то, что встречаться, и объяснять ничего не захотел. Сказав только, что он мне не верит и не обязан передо мной оправдываться (Это вообще очень удобная позиция -не верить, потому что с этим практически ничего нельзя поделать). До обсуждения вопросов веры (в религиозном смысле) мы ним не дошли, об этом я узнала сама. Я до сих пор не знаю, связана ли резкая смена его поведения именно с этим вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 1:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Наталия писал(а):
Пахомов, мне 31, ему тоже. К этому возрасту у меня имеется определенный чувственный опыт. Так вот, подобных чувств я не испытывала ни к кому, ни одного человека я не пыталась постичь всеми своими силами. Изначально, когда он вот так пропал, я хотела встретиться и поговорить. Мне важно было понять, что произошло. Может, я бы увидела по нему, что он перегорел и успокоилась бы, зная, что так тоже бывает. Но он не то, что встречаться, и объяснять ничего не захотел. Сказав только, что он мне не верит и не обязан передо мной оправдываться (Это вообще очень удобная позиция -не верить, потому что с этим практически ничего нельзя поделать). До обсуждения вопросов веры (в религиозном смысле) мы ним не дошли, об этом я узнала сама. Я до сих пор не знаю, связана ли резкая смена его поведения именно с этим вопросом.

связана, тут гадать нечего.
За тесное общение с Вами ему грозит исключения из секты, и почти все пользователи этого форума могут подтвердить Вам что это очень болезненный опыт, который некоторых доводит даже до самоубийства. Почитайте раздел "наши истории" и сами все поймете. Забудьте о парне, он сделал свой осознанный выбор в пользу своих убеждений. И поверьте - Вам жилось бы с ним очень трудно...Многие свидетели очень тактичные, с виду умные и обходительные. Их учат производить такое впечатление на окружающих, чтобы расположить к себе. Так что вам не попался какой-то "особенный" молодой человек, он просто хорошо обучен. Но семейная жизнь с такими - невыносима. Поверьте, мы все оттуда

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 1:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 7:35 am
Сообщения: 44
Откуда: Greece
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Наталия, вот я как раз и написала вам, что совесть у СИ действует только в отношении к их организации и одни мысли, как угодить Богу, чтобы одобрил и не уничтожил в Армагеддоне!!! Многие ( если не все)!... переступают через родных и даже через своих детей, чтобы оставаться верным своей организации = Богу!!! Иногда такие вещи вытворяют СИ, что никак не вяжется с их рекламой порядочности и моральной стороной!!!
Так, что запросто и религия могла повлиять, что он переступил и через вас и дальше спасаться пошел в свою религию, замаливая грешок!!! [-o< А может человек сам по себе безответственный, что не может объясниться толком по поводу своего поведения..... Все может быть...но только он знает ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 2:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Наталия, тебе нужно понимать, что СИ - это зомби. Хочешь, чтоб твой муж был зомби? Нет? Тогда беги от него подальше.
ИМХО: ему нужно поставить два условия:
1) Он должен выйти из секты.
2) Он должен предложить тебе выйти за него замуж.
Если он не сделает этих шагов в ближайшую неделю, порви все отношения с ним (даже на звонки не отвечай). Поверь, это будет легче, чем потом мучиться.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 10:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Наталия писал(а):
Изначально, когда он вот так пропал, я хотела встретиться и поговорить. Мне важно было понять, что произошло. Может, я бы увидела по нему, что он перегорел и успокоилась бы, зная, что так тоже бывает. Но он не то, что встречаться, и объяснять ничего не захотел.
Понятно. Не помню кто из знаменитых сказал - если парень захочет быть с девушкой, то он её найдёт и на дне моря, но если он захочет от нее скрыться, то скроется хоть на дне моря. :)

Поэтому имхо не стоило чрезмерно беспокоиться. Я - всегда учитывал отношение девушки. Если интереса ко мне нет, значит это не мой случай.
Ну а если парень пропал, то вообще имхо не предмет для беспокойства. Разве, что удостовериться, что он жив, здоров и свободен. Но для этого достаточно поздороваться и обменяться парой общих фраз.
Наталия писал(а):
Сказав только, что он мне не верит и не обязан передо мной оправдываться (Это вообще очень удобная позиция -не верить, потому что с этим практически ничего нельзя поделать).
Странный какой-то разговор. В каком плане не верит и почему нужно обсуждать это?
Наталия писал(а):
До обсуждения вопросов веры (в религиозном смысле) мы ним не дошли, об этом я узнала сама. Я до сих пор не знаю, связана ли резкая смена его поведения именно с этим вопросом.
Это не имеет значения. Я ответил на вопрос, что делать, а не по какой причине у него смена поведения.

Поэтому вывод мой таков. Если он жив-здоров, свободен и не проявляет к девушке интереса, то нет предмета для анализа.
И второй вывод. Разные люди не могут жить счастливо. Счастливая жизнь возможна при условии, что свои жизни соединяют либо оба свидетели, либо оба не свидетели.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 10:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:50 am
Сообщения: 939
Откуда: прикарпатье
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: без попа в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ващето, женчине бальзаковского возрасту, не престало так хр...во разбирацца в мужиках, шо-то тут не то... :-k

_________________
Я не люблю когда мне врут, но от правдьі я тоже устал...(с)
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас,
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди. (О. Хайям )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 11:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:38 pm
Сообщения: 221
Откуда: Дербент (Ставрополь)
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Вера: Православие
Кредо: отученная верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
анжей писал(а):
ващето, женчине бальзаковского возрасту, не престало так хр...во разбирацца в мужиках, шо-то тут не то... :-k


да всё тут ТО...

Или вы никогда не читали-не слышали про женщин ПОСТ-бальзаковского возраста настолько теряющих голову от молоденьких египетских парней в Хургаде, что они готовы тратить на них все свои деньги взамен на красивые слова о вечной любви? Думаете у них не было вообще никакого опыта? Был.

_________________
"Кроме идеального ислама и идеального христианства, сформулированных в книжке, есть еще и реальное положение дел".
(цитата от lukoie)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 12:43 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Люблю СИ и не знаю что делать дальше
-Наталия, да не любовь это!!! :no:
Любовь -это осознанное влечение к человеку,который тебе хорошо известен,-за его определенные качества.
А в Вашем же случае -это лишь поверхностное знание человека! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 12:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 10:50 am
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
Вот и дамой бальзаковского возраста окрестили. вообще я думала, что так говорят про женщин около 40, погуглила- нет с 30 до 40 , я уже попадаю.... А про то, что плохо в мужиках разбираюсь. Так вот не было ничего подобного у меня, в прежний мой опыт никак он не укладывается.
мипо, думаю, что как раз любовь, я так чувствую. Знание -это одно,чувства- это другое. Они не спрашивают когда возникать и к кому именно. И да- это уже осознанно все, я многое про него узнала не только о его вере и много чего прочувствовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 1:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Надо выяснить не водном ли городе эти две похожие истории происходят.

А то может завелся "герой любовник" охмурят одну за другой а потом внезапно исчезает, рассказывая что его не отпускают из страшной секты, горозя принести в жертву за грехи его тяжкие.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 10:50 am
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
белка, я из Томска. Может в каждом городе подобный орудует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 2:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Наталия писал(а):
думаю, что как раз любовь, я так чувствую. Знание -это одно,чувства- это другое. Они не спрашивают когда возникать и к кому именно. И да- это уже осознанно все, я многое про него узнала не только о его вере и много чего прочувствовала.

Нет, Вы не правы :)
Мипо все правильно сказал.
Вот вам пример - смотрю на фотку на обложке симпотичной девушки ии...и все, из головы она у меня не выходит месяцами, планирую встреть её где-нить на Карибах, познакомиться, завести детишек...Что это? Любовь? Это тупо фантазия. Возможно даже встретив её и пообщавшись какое-то время, я пойму что это оно... Но что случиться если мы поживем годика два вместе. Утром она просыпается без макияжа, во сне пукает, днем залипает в тупые мексиканские сериалы, готовить не хочет, закатывает истерики на ровном месте, требует внимания, устраивает сцены ревности, поговорить не о чем, потому что все что она знает об литературе, это то, что Достоевский - Идиот, а то что Солнце это оказывается звезда - она воспринимает как тупую шутку.

Сомневаюсь что у меня уже через пару месяцев осталось бы хоть капля "любви" к такому человеку.

В Вашем случае то же самое. Вы о парне не знаете ровным счетом НИ ЧЕ ГО! Уж поверьте нам. Весь он - это его религиозные взгляды, вернее фанатизм. То что у него складная речь и галантные манеры - повторюсь, их этому учат, в бытовой жизни он может быть совершенно другим. Говорю по себе и тем кого я хорошо знал в секте. Все его взгляды на жизнь основаны на том, что его руководители секты скажут ему в следующей статье. ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА! И вся Ваша влюбленность - это влюбленность в образ, роль которого он играл + который вы сами себе дофантазировали.

Успокаивайтесь, радуйтесь что Вас пронесло...ибо вижу что до Вас никак не дойдет как Вам повезло, что Вы не попали в этот капкан. И начинайте жить уже своей жизнью. 31 год - самый смак. Меньше комплексов, больше общения, движения, открытости и мужики будут в очередь выстраиваться к Вам. Ребенок не помеха - сам влюбился и женился на женщине старше меня, еще и с ребенком. Люблю её и счастлив уже много лет

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 10:50 am
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен
Einshtein, переживание чувств- это очень субъективная категория. Про девушку с обложки точно не тот пример. Тут были отношения, которые прекратились почти в начале. Ну согласитесь, что с некоторыми и начинать не хочется. А вот как оно сложится дальше-неясно никому. По части религиозности и фанатизма- я с вами соглашусь, вы в этом человек опытный, я профан. В силу незнания я могу не понимать серьезных вещей.
Цитата:
То что у него складная речь и галантные манеры - повторюсь, их этому учат

Можно здесь повторю свой вопрос. Манеры это, конечно, хорошо, но я и пообразованнее и погалантнее видала. А вот тепло они тоже умеют продуцировать или изображать?
Цитата:
это влюбленность в образ, роль которого он играл + который вы сами себе дофантазировали.

Здесь тоже позволю не согласиться, тайна загадочного принца уже разгадана, и его вера не одна его тайна. На просторах сети я нашла его стихи, много, с лет 17-и. Как вы думаете, является ли это отражением реальной жизни человека, его мыслей, переживаний? Мне кажется, что можно сделать определенные выводы.
Цитата:
ибо вижу что до Вас никак не дойдет как Вам повезло, что Вы не попали в этот капкан

Здесь вы в точку попали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB