Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 11:56 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Брать на "слабó" якобы любимую жену - это, конечно, весьма похвально.
Как будто не мужу сказано любить жену, как себя самого.
Как будто не ему сказано - "ищи пользы другого и не себе угождай".
Не для него написано - "носите бремена друг друга".

ДА. Вы действительно господствуете по закону, и закон этот учредил Бог. Но изначально, при сотворении, никакое господство не задумывалось - был задуман некий _ с и м б и о з _ , без ущемления прав и интересов. А "господство" - это Божье проклятие.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 12:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Когда человек верит Богу, то Он обязательно приведет к свободе и любви. А если нет веры? Человек и не будет испытывать Его духовную мудрость. Всякое подчинение Ему, будет казаться унижением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 1:32 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Sasha писал(а):
Когда человек верит Богу....
Как можно верить Богу, когда его не видно и не слышно? Как можно верить молчаливому невидимому, никогда не вмешивающемуся и отсутствующему Богу?
Вы замечаете подмену, когда книжку, написанную священством, выдают за слова Бога?
Вы верите священникам, написавшим библию, говоря при этом, что вы верите Богу, - этим вы обманываете сами себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 1:47 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я замечаю то, что само священство не врубается в эту книжку, якобы подменившее Бога. Лично мне есть чему там поучиться и я этому вполне доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 6:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Брать на "слабó" якобы любимую жену - это, конечно, весьма похвально.
Как будто не мужу сказано любить жену, как себя самого.
Как будто не ему сказано - "ищи пользы другого и не себе угождай".
Не для него написано - "носите бремена друг друга".
Лично я не беру жену на слабо. И Саша совсем не об этом говорит. Правильно пишет африканыч
Никита Африканыч писал(а):
Рыбка писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Тут многим объясняй не объясняй... что об стенку горох.

Это точно. Уже сколько объясняли, а они говорят что не объясняли и снова ждут непонятно каких объяснений. Бесполезно. Ты ему за луну, он тебе за звезды...

Это технология такая. Взять на измор называется. Ты человеку говоришь, говоришь, говоришь, стараешься, а он тебе в итоге - шо? ты шото сказал? а объясни ка мне толком... И так пока ты не выбьешься из сил и не заткнёшься. А он тогда скажет - ну вот, и сказать нечего, ушёл от ответа, спрыгнул, ретировался... :mrgreen:
Вам говорят про луну, а вы про звезды.

обсуждается поведение жены. А ты подпрыгиваешь и начинаешь тараторить. одно и то же "а ты ...". "а ты...", "а ты ..." - так это выглядело бы в реале.

Понимаешь?
Твои вопросы не потому, что ты хочешь обсудить. А потому, что ты хочешь красиво прикрыть плохие поступки. Я так это вижу.
А если бы ты хотела обсудить. То мы бы сначала закончили обсуждать одну тему, и тогда обсудили повиновение мужчин.
Но тебе же не обсуждение нужно.

Как жена отказывается выполнять решения мужа это всем понятно. Да? Не хочу и не буду.
А вот как муж отказывается выполнять решение Христа - жду вот, рыбка пример приведет.
Пока не привела. Если не приведет, тогда я смогу сказать на все 100% - цель её постов, заболтать вопрос.
Konfetka писал(а):
ДА. Вы действительно господствуете по закону, и закон этот учредил Бог. Но изначально, при сотворении, никакое господство не задумывалось - был задуман некий _ с и м б и о з _ , без ущемления прав и интересов. А "господство" - это Божье проклятие.
Здраствуй КонфеткоВибр. Ты крут. Придумал собственную "истину" и талдычишь её.

Господство и главенство - разные вещи. Господство - проклятие. Главенство - счастье. Господствовать Христос не велит. А главенствовать заповедано. Тебе уж точно хорошо главенствовать не удалось бы. Если ты сравниваешь хрен с пальцем.

По библии Главенство было. Изначально. И будет - бесконечно.
Это не привилегия мужчин. Это инструмент управления в руках Иеговы.
Почему-то женщины не возражают против того, что дети должны слушаться родителей.
Это им нравится. Конечно, ведь это их должны слушаться. Это и в их глазах - хорошо.
Потому, что касается других.
Но то, что касается самих женщин, тут я хозяйка....хочу повинуюсь, а не хочу не повинуюсь. Иегова он ваще кто такой, чтоб мне-женщине указывать? Иеговы здесь не стояло. Хочу быть владычицей морскою.

По библии - картинка следующая.
Бог - всегда глава Христа. Был, есть и будет. И господство здесь ни при чем. Правда? :D
Христос - всегда глава христианина. Был, есть, и будет.
Христианин - глава христианки. И это тоже не изменится. Почему?
Так написано.
Цитата:
6. Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились. (Малахия 3:6)
Почему не уничтожились?
Ась?
Потому, что устройство Бога - было, есть, и будет. По библии я вижу картинку - такую.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 7:47 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Sasha писал(а):
Я замечаю то, что само священство не врубается в эту книжку, якобы подменившее Бога. Лично мне есть чему там поучиться и я этому вполне доволен.
Современное священство не в курсе того, что сделало священство древнее... Высшее, уровня папы и кардиналов - только в курсе. К тому-же книжка подменила Бога только у протестантов: у католиков и православных Бога подменила церковь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 10:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пахомов писал(а):
А вот как муж отказывается выполнять решение Христа - жду вот, рыбка пример приведет.

Ты сам приводил пример. Когда в плохую погоду муж посылает в магазин жену, потому что ему не хочется туда идти, чтобы не промокнуть. А ведь Христос ему заповедовал любить жену как самого себя. И Петр разжевывал что с женой надо обращаться как с немощнейшим сосудом. Но муж НЕ ХОЧЕТ слушаться того, что ему сказали Христос и апостолы как надо с женой обращаться. Он любит себя больше, чем жену и Бога. Так тогда получается. Вот тебе и неповиновение мужа Христу. Думаю даже на этом маленьком примере это видно, хотя разных примеров можно привести много.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 10:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пахомов, я тебе писала уже, что когда муж слушается Христа, тогда жена с легкостью слушается мужа. Поэтому эту цепь не надо разрывать на части, обсуждая ТОЛЬКО жену или ТОЛЬКО мужа, она должна быть единой. Потому как муж и жена - одно. Если один начинает вести себя не правильно, тогда и второму сложнее становится поступать правильно. Вся цепочка - Бог- Христос -муж-жена - должна функционировать ровно и гармонично. Тогда все нормально будет для всех.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 11:40 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вот вот - как ни крути , но любящий муж (особенно верующий) не пошлет жену в магазин в непогоду . Да даже не любящий , если он мужчина с большой буквы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 1:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не.... Мне такие не встречались. Какие бы они не были,но в магазин ходили сами,тяжести таскали сами/больше 2 х килограмм/, на рынок ездили сами. И готовили порой,если там рыба/не одну в жизни не почистила,да мне б и не дали..../ или ребрышки запеченные. Порой выходной,просыпаешься от оболденных запахов,муж на кухне чудодействует/у меня их два законных было/.... В общем,как раз тут не проблема. А подчинение.... Порой советывали,с кем не дружить,что одеть на выход,покупали сами духи и косметику. Задумалась....все вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 1:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Абеба, прочла и подумалось - если у тебя были такие замечательные мужья, то почему они вдруг оба бывшие? Просто не логично вроде. Извини, в личное лезть не хочу. Просто стало интересно что логики нету.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 1:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 2:19 pm
Сообщения: 276
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Абеба, прочла и подумалось - если у тебя были такие замечательные мужья, то почему они вдруг оба бывшие? Просто не логично вроде. Извини, в личное лезть не хочу. Просто стало интересно что логики нету.


они остались в корпорации, абеба решила готовить сама :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 1:53 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Первый бывший,пото му,что началась война в эфиопии с эретрией. Мы с дочькой последним посольским самолетом улетели/вспомни фильм экипаж/. Ему,как учившемуся в ссср,пришлось скрываться по миру. И в сша,и в южной корее. 6 лет для молодых это много. Я развелась,как с пропавшим без вести. Вышла замуж в севастополь,а там,лет через 5 стала сектанкой. Со всеми вытекающими последствиями/и образ жизни,и секс/. Он стал искать понимания на стороне. Пока я пионерила по 120 часов,/мне ж 70 мало было/он почувствовал себя одиноким. Со вторым я не в разводе,просто живу с родителями в минске,на лето приезжаю. Правда,этим летом не пропустили. Все это я писала. Мне скрывать нечего. Если с первым браком нет виноватых. То со вторым виновата полностью я. Он запил,.....по черному. Стал руки распускать. Да и любовницу в таком состоянии не заведешь. Так,шлюхи трассовые. Ну вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 2:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
Не.... Мне такие не встречались. Какие бы они не были,но в магазин ходили сами,тяжести таскали сами/больше 2 х килограмм/, на рынок ездили сами. И готовили порой,если там рыба/не одну в жизни не почистила,да мне б и не дали..../ или ребрышки запеченные. Порой выходной,просыпаешься от оболденных запахов,муж на кухне чудодействует/у меня их два законных было/.... В общем,как раз тут не проблема. А подчинение.... Порой советывали,с кем не дружить,что одеть на выход,покупали сами духи и косметику. Задумалась....все вроде.

эээ.так тебя ж нет!нет личности,нет личных предпочтений,нет вкуса своего,тебе всё покупали,
духи выбирали,косметику!!!
это как? каждый лепил под себя?

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 2:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да. Мне это нравится. Мне нравится разумное главенство/хотя я очень страптивая. Жить со мной,как на вулкане. Темперамент./ но,кому удается меня укротить,потом сам сбегает. Для него это чер
ез чур! :att:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB