Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 1:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 1:19 am
Сообщения: 30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Здравствуйте, сразу прошу прощения если создал тему не в том разделе. Я познакомился с девушкой в интернете, она мне понравилась и постепенно мы начали узнавать друг друга больше и я в какой-то момент влюбился в нее.
Наверное через месяц нашего общения она рассказала что является свидетельницей и мы с ней поссорились из-за этого. Не потому что я против религии, а потому-что как вы знаете свидетелям можно заключать браки только со свидетелями. Не то что бы я ей предлагал жениться, но по мне было видно что я к ней чувствую.
В общем мы через какое-то время помирились и продолжили общение. Но каждый день меня не покидает мысль, что это всё общение впустую и ни к чему не приведет. Потому что я не горю желанием менять свои убеждения и она по всей видимости тоже. Возможно мы оба просто надеемся что один из нас изменит решение.
Самое главное что я хотел бы узнать у вас, что мне делать в этой ситуации, может быть есть какая-то лазейка для неверующих?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 1:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Azzz писал(а):
Но каждый день меня не покидает мысль, что это всё общение впустую и ни к чему не приведет.


Прислушайся к своему внутреннему голосу, он тебе дело говорит.

Azzz писал(а):
я не горю желанием менять свои убеждения и она по всей видимости тоже. Возможно мы оба просто надеемся что один из нас изменит решение.
?


При таком подходе ничего путевого из отношений не выйдет. Так всю жизнь и будете как два барана на мосту стоять, ожидая, кто первый уступит дорогу.

Лазейки есть везде, но смысл есть их искать лишь тогда, когда есть стойкое желание быть вместе и вместе преодолевать трудности.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 1:19 am
Сообщения: 30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
белка писал(а):
Лазейки есть везде, но смысл есть их искать лишь тогда, когда есть стойкое желание быть вместе и вместе преодолевать трудности.

Трудности это одно, я же о том что без принятия мной веры вряд ли что-то получится, но про какие лазейки вы говорите? Я готов попробовать практически всё что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 2:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Лазейка к чему должна привести?
Куда направляетесь?

На дороге к счастью лазеек нет.
Глаза или горят, или нет. Это же ни с чем не спутаешь.
И вообще, если бы она вас любила, то вы были уже вместе.
Жизненный перекресток под названием любовь вы уже проехали и не заметили.
Это означает только одно, что ни у одного из вас любви нет.
Точка. Эта тема уже пройдена.
Женщина? :prankster: Если она любит, то она горы перевернет.

Кроме любви - какие вас устраивают варианты?
Чтоб она связала свою жизнь с вами из жалости?
В этом случае лазейку найти можно.

Важно определиться - вы себя чувствуете так плохо, что вас стОит пожалеть?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 2:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 11:20 pm
Сообщения: 109
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Правда всегда должна быть открытой.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: grom12332
Сложная ситуация у тебя Azzz. Врядли кто-то здесь сможет дать тебе правильный ответ как поступить. Ведь никто вас не знает. Не знакомы с вашими обстоятельствами, чувствами. И тем более никто не знает степень фанатизма твоей девушки. СИ очень бывают повёрнутые на организации, хотя и могут позволить себе такую вольность как отношения с неверующим. Ты для неё, согласно учениям организации, враг. Тот, кто не достоин жить на этом свете, так как не хочешь присоединиться к ним в "истине". Ты тот кто должен умереть в Армагедоне. В её глазах конечно, ты ещё и симпатичный парень, с которым она хочет общаться и может даже продолжать отношения. Но стереотип вбитый ей в голову не позволяет её чувствам раскрыться полностью.
Лазейки конечно есть. Но это только те лазейки на которые она может не согласиться. Ей придётся пойти против уставов организации, чтобы воспользоваться этими лазейками. Там не всё так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 2:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Azzz писал(а):
Я готов попробовать практически всё что угодно.
А она готова? :prankster:

Или её тут не стояло? :(
Это, что куль муки?
Перенести куль муки, можно изловчиться. Найти способы.

Была б она какой-нибудь алкашкой, лазейку можно найти.
Но к свидетельнице? :prankster: :prankster: :prankster: :prankster:
Вы с какой планеты? Не знаете свидетелей?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 2:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А я вот так скажу... Аззз! Как я поняла,это интернет знакомство? Вы никогда не видились?/прости,если я ошибаюсь/ так вот,еще рано о чем то серьезном говорить вааще! Далее,ни одна правоверная си не будет общаться в инете ли,в реале ли с мужчиной,который,тем более не скрывает своих чувств,если только не с целью проповеди. Можно сделать вывод,что она ,или просто интересующаяся,или духовно слабая. Оба варианта выигрышны для ваших отношений. /хотя в инетотношения я не верю/. Это такая увлекательная азартная игра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 2:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Роман писал(а):
Сложная ситуация у тебя Azzz. Врядли кто-то здесь сможет дать тебе правильный ответ как поступить. Ведь никто вас не знает.
Прости.Всё, что ты пишешь - ерунда по определению.

Неразумен сам подход. И неважно кто она. Вообще.
Он считает, что он может в одиночку себе счастье добыть.

Я жутко любил подглядывать за влюбленными девчонками.
Свои чувства ведь можно передать и невербально.
Заинтригую. И смотрю как она будет выкручиваться.
Ей хочется со мной познакомиться поближе. И вот она ищет варианты.
Найти трудновато. Чтоб и красиво выглядеть.
И тут я на белом коне. С огромным букетом алых роз, или с билетами в театр.

Счастливые глазенки. Да за это я полжизни бы отдал.
Но мне не нужно делать. Потому, что глаза, что вспыхнули тогда - теперь со мной навечно. Не 24 часа в сутки. На работу ведь ходить тоже нужно. Но так даже лучше. Соскучиться тоже полезно.
Особенно женщинам.
И моя задача, чтоб эти ОЧИ не погасли.

И так всегда. Со сколькими встречался, если глаза горят - значит моя.
Если у нее глаза не горят - вырываем из сердца. Погрустим полгодика.
Но найдём ту, что за нами хоть на край света.

Девки они шустрее нас. Они мгновенно знают - люблю.
Сразу и всё. Если сразу нет - значит нет.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 3:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Azzz писал(а):
Я готов попробовать практически всё что угодно.


А она готова?

Эта лазейка открывается, только если "нажать на ручку с обоих сторон".

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 3:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 3:18 pm
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Azzz писал(а):
Наверное через месяц нашего общения она рассказала что является свидетельницей и мы с ней поссорились из-за этого.

Странная причина для ссоры.
Azzz писал(а):
потому-что как вы знаете свидетелям можно заключать браки только со свидетелями.

Данное утверждение не совсем правдиво. Никакого запрета на брак с не-Свидетелем нет. Но это не рекомендуется. Тут дело в том, что если она продолжает с тобой общение, то, вполне возможно, готова не обращать внимание на то, что ты не верующий.
Azzz писал(а):
Самое главное что я хотел бы узнать у вас, что мне делать в этой ситуации, может быть есть какая-то лазейка для неверующих?

Стать верующим :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 3:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 11:20 pm
Сообщения: 109
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Правда всегда должна быть открытой.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: grom12332
Пахомов писал(а):
Роман писал(а):
Сложная ситуация у тебя Azzz. Врядли кто-то здесь сможет дать тебе правильный ответ как поступить. Ведь никто вас не знает.
Прости.Всё, что ты пишешь - ерунда по определению.

Неразумен сам подход. И неважно кто она. Вообще.
Он считает, что он может в одиночку себе счастье добыть.

Я жутко любил подглядывать за влюбленными девчонками.
Свои чувства ведь можно передать и невербально.
Заинтригую. И смотрю как она будет выкручиваться.
Ей хочется со мной познакомиться поближе. И вот она ищет варианты.
Найти трудновато. Чтоб и красиво выглядеть.
И тут я на белом коне. С огромным букетом алых роз, или с билетами в театр.

Счастливые глазенки. Да за это я полжизни бы отдал.
Но мне не нужно делать. Потому, что глаза, что вспыхнули тогда - теперь со мной навечно. Не 24 часа в сутки. На работу ведь ходить тоже нужно. Но так даже лучше. Соскучиться тоже полезно.
Особенно женщинам.
И моя задача, чтоб эти ОЧИ не погасли.

И так всегда. Со сколькими встречался, если глаза горят - значит моя.
Если у нее глаза не горят - вырываем из сердца. Погрустим полгодика.
Но найдём ту, что за нами хоть на край света.

Девки они шустрее нас. Они мгновенно знают - люблю.
Сразу и всё. Если сразу нет - значит нет.


Ты уж извени меня Пахомов. Ты конечно прав. Всё что я написал - ерунда по определению. Только я не тебе это писал и не тебе меня судить. Твой совет куда лучше и практичнее моего. Ты супер!!! :app: :app: :app:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 3:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 10:57 am
Сообщения: 604
Откуда: Украина
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Советовать ничего не буду.
Кроме одного: почитай историю пользователя volodiaa (не уверена, что, я правильно написала его ник).
Читать тяжеловато, потому что русский язык для этого парня неродной.
У Володи похожая ситуация была. Он сам был не СИ. А девушка, в которую он влюбился - СИ.
Может, его история чем-то тебе поможет, натолкнет на какие-то мысли

_________________
Бывшая Дилан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 4:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
вот пожалуй белка тут самую правильную вещь сказала - даже если вы сойдетесь и даже если вы не одна из тех 70% пар которые грызуться между собой постоянно и обожаете друг друга. То все равно твое понимание мира и как нужно жить и её - будет отличаться в корне. Даже если она уйдет из организации, или её лишат общения за отношения с тобой (как это было в моем случае) - все равно эти отношения будут крайне сложными как минимум несколько лет, пока у неё из головы не выветрится весь бред которым её пичкали, а тоска по друзьям и родным в организации - будет о себе напоминать каждый день и выливаться в негатив по отношению к тебе, когда чувства остынут. А тебя в свою очередь будет бесить её суеверный подход к праздникам, библии, религии, будущему

У меня было чуток все по другому. Я был СИ, когда встретил свою будущую жену, а через пару лет мы начали встречаться. Но к тому времени я уже отдалился от организации и начал понимать что мне с ней (ОСБ) не по пути, я просто не хотел так жить, хоть на тот момент и верил во все что там говорилось. В итоге когда я начал встречаться со своей будущей супругой - мои предки как обычно стуканули старейшинам на меня и у меня состоялся комитет, на котором мне поставили ультиматум - или организация и мои родные, или моя девушка. Но я к тому времени уже понял что мне придется выбирать и решение было принято без колебаний в пользу моей девушки и личной жизни. В итоге, несмотря на то, что я на тот момент был уже больше года неактивным, и понял что не буду жить по установкам ОСБ - все равно после того как меня лишили общения - я долгое время, пока не познакомился с этим форумом - верил в то, что я и моя новая семья будут уничтожены в армагедоне и у меня пару раз случался нервный срыв. Я даже свою жену попрекал тем, что она неблагодарная, ведь я оставил шанс жить вечно из-за неё.

Короче - эти отношения ни к чему не приведут...бросай эту затею, как бы тяжело тебе не было. Я тебе говорю как однолюб- очень сложно забыть того, с кем хочешь связать свою жизнь, но это со временем пройдет. Ты найдешь ту, с которой забудешь обо всех прошлых отношениях. Не ломай жизнь ни себе, ни девочке. Это редко заканчивается успехом. имхо

PS когда-то услышал фразу, которая стала для меня индикатором - стоит ли продолжать отношения с человеком. Звучит она приблизительно так:
"взгляни на своего любимого и все его недостатки, которые возможно тебя раздражают. И теперь представь, что ты никогда не поменяешь этого человека и его раздражающие недостатки, и тебе придется с ними жить всю жизнь. Если эта мысль тебя пугает и ты надеешься что у тебя получится поменять человека - бросай эти отношения как можно скорее, ибо практика показывает что в большинстве случаев "перевоспитать" человека не получается, а тебе придется жить с ним всю жизнь, ну или все закончиться разводом". Как-то так

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 5:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 8:33 pm
Сообщения: 44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Любопытство не порок
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
у меня была похожая ситуация, только общались в реале. я узнала, что он свидетель только через полгода. когда уже влюбилась по уши.
однозначно будущего у таких отношений нет. даже если у вас что-то завяжется, у неё может проснуться "обученная на библии совесть" и она побежит каяться старейшинам. в итоге разрыв. если ты "проявишь интерес к истине" и начнёшь изучать, не факт что вы будете вместе, а сам можешь увязнуть и потерять молодость и радость жизни. а так.... решай сам))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 5:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Конь! До брака дойти надо. Хотя б в реале встретиться. И не один раз. Потерпин ли азз,что она всегда третьего тащить с собой будет. Не знаю,как там у рыськи было,у нас строго. Даже два си разнополых на велосипеде одном ездить не могли,там девушке хвататься за парня надо было. Как ты,рыська встречалась? Только что в общественных мместах? Но его стары,если б узнали,ему б не поздоровилось. Даже за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB