Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "духовное зрение"?
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 1:33 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А ты от куда знаешь,кому что нужно?/я прелагала на ты,как бывшим сокамерникам/? Почему ты думаешь,что ты истина в первой инстанции? Это мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "духовное зрение"?
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 1:40 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Если бы правильно понимали, то Вы бы обладали "духовным зрением" и не задавали бы вопросов, поскольку таким существам вопросы не нужны! :) :yes: :smotri:

Вопрос вообще то был риторический.
мипо, а ты ещё человек, или уже существо? :wink: :smotri:

Кстати, то что ты так мутно и длинно сформулировал словами: "А "духовное зрение" предполагает четкое вИдение не только происходящего, но и причины,вызвавшие это, и -последствия,влекомые этим", давным давно называется дедукцией.
Дедуктивная логика делает неявное явным и раскрывает скрытые предпосылки, а не выдуманное верунами "духовное зрение".

Так что незачем подменять устоявшиеся понятия релиознутым новоязом.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое "духовное зрение"?
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 1:50 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Все таки если оперировать логикой, разумом я не знаю о каком духовном зрении говорят люди.

Вот и я не знаю, пытаюсь выяснить, а в ответ верующие только загадочно надувают щеки, или молчат как рыба об лёд. :)

sergeyglazyrin писал(а):
Могу процитировать, хоть сегодня в проповедь иди. А вот богообщения нет. Вот как можно без богообщения иметь отношения с Богом. Молишься к нему, а в ответ тишина....
Я не знаю..., я хочу верить в Бога, доверять ему, но с тишиной разговаривать не хочу...

Аналогично.
Я уже писал, что многие СИ ставшие сознательными агностиками и атеистами, преткнулись на этом.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 2:16 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
sergeyglazyrin, вот снова Вам повторю: для всякого действия определено свое время(чтобы оно было праведно) -"Всему-свое время"! В том числе определено время, чтобы "искать Бога" -"Угодно Ему -чтобы и народы поискали Его".
Вы же хотите, чтобы все времена имели одинаковое действие. Это неверное вИдение(или-"некорректное духовное зрение")! [-X

ЙГВГ -не отвечает просто так, кому попало, когда попало(этого не было ни в Израиле, ни в Церкви Христа)! :no:
По причине отступления от Него-"Он скрыл Свое Лицо" и не отвечал им ни в видениях, ни через "урим и тумим" и т.п.!
Он снова явил Его -в Христе, и отвечал -через него -молитвам, которые делались членами Тела Христа для явления Славы Его в делах Церкви Христа(то есть исполнялись молитвы,служащие для прославления ЙГВГ). Об этом сказано так:"Просите-но не получаете -потому что для своих вожделений просите!..." Исполняются же только "молитвы веры", а вера основывается на "духовном зрении", а "духовное зрение"-развивается путем обучения и исследования Замыслов/Путей ЙГВГ! :smotri:
Что касается "времени последних дней": не зря же Иисус тогда еще задал вопрос: "Но Сын Человека,придя,-найдет ли веру на земле?" Это значит, что и вера и "духовное зрение" должны были стереться "временем отступления", но -не полностью(так прозвучал -все же вопрос, но не утверждение)! Поэтому теперь -не время общения с Господом и исполнения молитв, но -время "поиска Его" с целью восстановления знания и понимания о нем, чтобы возродилась и твердая(обоснованная) вера и "духовное зрение"! :smotri:

Для Ἀχιλλεύς: конечно, "духовное зрение" -и есть "дедуктивное зрение"(от понимания"общего"-к пониманию"частного") -в области исследования Господа! :yes: :)

Для АВЕВА: у Вас -ус отклеилсяязык заплетается -пора отдыхать идти! :yes: :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB