Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбр...
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 6:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
sergeyglazyrin писал(а):
вы хоть понимаете что вы сказали ?
как понять что человек перекрестился благоговейно ? как это определить научно ? подарите мне квартиру я перекрещусь миллион раз с благоговением.


Серёж, понимаешь, не все сюда приходят, потому, что интересуются какими-то вопросами.
Иные просто от нечего делать стебутся. Кто-то создает клонов.
В общем людей с вывернутыми мозгами все больше.
Ты себя не распыляй на таких, бо не хватит на всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр...
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 6:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Спасибо за беспокойство, поначалу мне было интересно много нюансов выяснить, сейчас все меньше интересней темы религии, веры в Бога. Думаю настанет период когда я полностью успокоюсь и стану индиффирентен к подобным нюансам.
Так что я не позволяю чтобы меня троллили :) Все ок.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр...
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 6:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По сабжу - недавно осознал что больше не испытываю никаких эмоций кроме равнодушия ни к ВИБРу, ни к ОСБ в целом, ни к родным которые кинули меня.
У меня в жизни в целом все хорошо, прошлое с ними стало для меня неплохим уроком, сформировало из меня то, что я представляю из себя сейчас. Какой смысл злится. Но и благодарить особо не за что. Так что равнодушие - самое подходящее что я сейчас испытываю

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр...
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 6:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 7:34 am
Сообщения: 146
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: не принадлежу ни к каким конфессиям
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Einshtein я с вами согласен что не надо позволять ни кого в том числе выбра мешать быть счастливым и просто жить, но с другой стороны чувство справедливости побуждает меня именно злится на них когда например вижу как новые неопытные попадаются на их удочки.Сколько жизней еще будут сломленны загубленны пока все это искоренится наконец?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр...
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 6:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
David1982 писал(а):
Einshtein я с вами согласен что не надо позволять ни кого в том числе выбра мешать быть счастливым и просто жить, но с другой стороны чувство справедливости побуждает меня именно злится на них когда например вижу как новые неопытные попадаются на их удочки.Сколько жизней еще будут сломленны загубленны пока все это искоренится наконец?.

а Вы простите, давно разорвали связь с ними?

Я к чему, просто я уже лет 6 ЛО. Первые 2 года очень переживал, хоть и осознанно сделал выбор в пользу своей нынешней свободы аж до армагедона в который я верил те 2 года после ЛО. Дальше я познакомился с этим форумом, прочитал френца, истории местных жителей и понял что ОСБ мне попортили жизнь, начал злится как на них, так и на зомбированных родителей которые прекратили со мной общение и запретили моим младшим братьям и сестрам со мной общаться. Но буквально год назад, когда у меня родилась дочка - все изменилось и я понял что моя настоящая семья тут и сейчас, а все остальное было давно и неправда...Я рад что вырвался и теперь наслождаюсь свободой. А то что они там "процветают" меня не волнует. Конечно же потролить их на улице или на форумах - это за милу душу, но я так отношусь ровно ко всем религиозным фанатикам. Но если сравнивать гамму моих эмоций когда я раньше слышал про ОСБ и СИ и видел их на улице и сравнивая что чувствую сейчас - это кроме как равнодушием назвать сложно.

PS а то что попадаются люди...ну так не СИ, так кто-то другой. Люди склонны быть "причастными" к чему-то и 95% населения планеты очень податливы на социальную инженерию...как я говорю - стадо. Посему спасти всех не получится, на месте одних всегда будут другие, а если не будут - люди сами себе найдут во что верить.

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр...
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 6:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
David1982 писал(а):
Einshtein я с вами согласен что не надо позволять ни кого в том числе выбра мешать быть счастливым и просто жить, но с другой стороны чувство справедливости побуждает меня именно злится на них когда например вижу как новые неопытные попадаются на их удочки.Сколько жизней еще будут сломленны загубленны пока все это искоренится наконец?.

Ты хочешь изменить мир ? Тогда начни с наркоманов. Им нужней твоя помощь чем гробящим жизни в СИ. Каждый из нас гробит свои жизни по разному. Я тебя уверяю даже чрезмерное сидение на этом форуме - это гробление жизни.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр...
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 10:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 7:34 am
Сообщения: 146
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: не принадлежу ни к каким конфессиям
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Разорвал год уже, но поймите меня, все равно обидно видеть как другие пока что там и еше присоединяются,приведу разницу Сергею Глазирину,смотри ты говоришь в мире еше есть наркома
аны и другие губяшие жизнь люди, но я таковым и не был чтоб их польностю понять и сочувствовать, а в осб был и знаю какие сказки там рассказывают и какие лапши вешают на ушей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр...
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 1:03 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я понял тебя Давид.
Скажу так. Если ты хочешь помочь людям выходить из СИ, то ты должен уяснить одну вещь. Прежде чем увести человека откуда то, нужно предложить ему альтернативу. Ты уверен, что человек которого ты вытянешь из ОСБ не пойдет на следующий день вешаться ? В какое болото ты его хочешь вытащить ? Ты уверен что он в этом болоте не потонет ?
Или ты хочешь вообще закрыть ОСБ ? Ну что ж, успехов, только у ОСБ все шито крыто, потому что многие вещи у них отброшены на вопросы совести. Прямых указаний делать то то или то то в спорных моментах у них нет. Так что, засудить их по какому то поводу не получится.
Советую не париться, развиваться самому лично, читать книжки, и жить хорошей жизнью, чтобы твои бывшие, или настоящие друзья из СИ видели разницу, что ты не стал каким то бесмысленным животным и тд.
А вытащить овцу из стада без ее желания увы, как показывает практика, практически невозможно.
Только когда овца поймет что она овца, она сможет пойти дальше

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр...
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 4:23 am 
sergeyglazyrin писал(а):
вы хоть понимаете что вы сказали ?
как понять что человек перекрестился благоговейно ? как это определить научно ?

Об этом можете почитать на этом сайте: http://pravoslav-voin.info/pravvoiny/43 ... menie.html. Также Вы можете зайти в ближайший к Вам православный храм и там Вам доходчиво объяснят опытные христиане. Возможно, Вы даже станете свидетелем того, как там кого-то отчитывают за то что он не благоговейно осенял себя крестным знамением и будете иметь наглядное представление о том что такое "хорошо" и что такое "плохо" в этом деле.

sergeyglazyrin писал(а):
подарите мне квартиру я перекрещусь миллион раз с благоговением.

Вы сначала хорошенько натренируйтесь под пристальными взглядами опытных экспертов благоговейно осенять себя крестным знамением, а потом уж будете заявлять что сможете это сделать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр...
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 9:37 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Нюню

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр...
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 10:30 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diversant писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
вы хоть понимаете что вы сказали ?
как понять что человек перекрестился благоговейно ? как это определить научно ?

Об этом можете почитать на этом сайте: http://pravoslav-voin.info/pravvoiny/43 ... menie.html. Также Вы можете зайти в ближайший к Вам православный храм и там Вам доходчиво объяснят опытные христиане. Возможно, Вы даже станете свидетелем того, как там кого-то отчитывают за то что он не благоговейно осенял себя крестным знамением и будете иметь наглядное представление о том что такое "хорошо" и что такое "плохо" в этом деле.

sergeyglazyrin писал(а):
подарите мне квартиру я перекрещусь миллион раз с благоговением.

Вы сначала хорошенько натренируйтесь под пристальными взглядами опытных экспертов благоговейно осенять себя крестным знамением, а потом уж будете заявлять что сможете это сделать.

мне одному кажется, что тут количество православных вот вот перевалит за количество бывших СИ ?
Аж тошнит читать эту ахинею...На сколько нужно быть тупым, зомбированным, недалеким фанатиком, чтобы даже не понимать, что собеседник может просто напросто не разделять эти убеждения. У него спрашивают как научно доказуемо то-то и то-то, а он кидает ссылки на еретические труды конченых "святых" отцоф, в которых нет ни то что цитаты из первоисточника, а вообще намека на связь с библией, алё ку - вы там эти правила из воздуха на ходу придумываете чтоли? Потрудиться аргументировать не? Аргументы не для вас? Ну правильно, а зачем аргументы, если быдло-стадо и так схавает, да? Хотя че это я...хавают же судя по всему. При этом наглости хватает что-то на СИ гнать, что они якобы как-то не так трактуют библию и отсебятину штампуют...Алё! Православные зомби! Вам там бревнышко не мешает во всех отверстиях?
Интересно где это в библии сказано как нужно крестится? И где вообще сказано что это нужно делать? Ах да! Святые отцы же...

Ну так вот мне один святой говорил...очень набожный человек...у него даже крест на спине был набит и купола на груди. Так вот он говорил что если видишь мужика в платье (рясе) - подойди к нему и плюнь в рожу, это святой дух ему так заповедовал.

Мне такие кадры напоминают моего одногруппника, с которым я дружил...Сын православного священника. Парень хороший, но о религии говорить с ним было невозможно. Я ему цитату из библии или научную статью, или логическую цепочку. А он мне святых отцов...я ему контр аргумент из библии - где напрямую опровергаются слова "отцоф", а он мне "библии доверять нельзя, а вот святым Атцам можно"...Клиника.

Хотя может парень не всерьез и просто тролит...если так - то вот прям низкий поклон за такой тонкий троллинг

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбр...
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 11:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
надо попросить у них чтобы они в знак достоверности своих слов три раза перекрестились. Если они сделают это благоговейно, значит их слова верны и истинны, а если откажутся подтверждать свои слова крестным знамением или будут делать это нехотя или небрежно, значит лукавят.


Творящий брадобритие ненавидим от Бога, создавшего нас по образу своему. Аще кто бороду бреет и преставится тако -- не достоит над ним служить, ни сорокоустия петь, ни просвиры, ни свечи по нем в церковь приносити. С неверными да причтется, образ мужеский растлевающий, женам блудовидным уподобляющийся, или котам и псам, которые усы имеют простертые, брад же не имеют.
"Деяния Стоглавого собора"(1500 г.)

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB