Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 5:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ребята, а что вас заставило прийти сюда ?
Я знаю что меня заставило, 20 лет отданных на откуп ОСБ.
А eiv например ? Он вроде вообще держит целый сайт про СИ ? Зачем ?
Шарлотка ? Конфетку вроде понимаю.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 5:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Ребята, а что вас заставило прийти сюда ?
Я знаю что меня заставило, 20 лет отданных на откуп ОСБ.
А eiv например ? Он вроде вообще держит целый сайт про СИ ? Зачем ?

Ты меня с кем-то путаешь. У меня нет сайта про СИ. Честно.

Я уже как-то рассказывал, почему я здесь. Повторюсь кратко.
Я общался с СИ примерно год. Было это в 1993 году. А еще я общался с верующими разных течений: с мормонами, баптистами, пятидесятниками, харизматами, некоторыми малоизвестными сектами. Ну и с православными, естественно.
Почему общался? Было интересно узнать, почему у разных течений есть отличия. Откуда оно всё берется.
Я решил попробовать почитать Танах (Ветхий Завет) на иврите, чтоб лучше понять. Еще планировал читать НЗ на греческом, но теперь уже мне это не интересно.
Так вот, начав переводить Бытие, я обнаружил, что у меня масса вопросов. Я стал искать ответы и нашел их на этом сайте. Ответы давал иудей Лукойе. Вот так я и попал сюда. Потом обнаружилось, что кроме интересующей меня темы, тут есть много еще чего.

А сейчас мне интересно даже чисто с психологической точки зрения, как разные люди обосновывают свои мнения. Как-то Ник Миллер подметил одну вещь и спросил: "Примеряешь на себя разные роли?" А что, он был недалеко от истины :)
Люди, их способ мышления, их тараканы в голове, порой их знания, неожиданные выводы - все это для меня интересно.
Надеюсь, ответил на вопрос?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 5:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да, спасибо ответил.
Я почему то думал, что ты Вениамин Яковлев, который держит сайт про СИ....

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 9:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пару-тройку дней я общался по мобильной связи с одноклассником, которого воочию не видел с 1996г. Он меня спросил, как я выбрался из секты? Я ему посоветовал посетить наш сайт.
Полагаю, просто так, из-за любопытства люди здесь "не тусуются". Что-то их лично задело, или - родные, близкие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 10:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
sergeyglazyrin писал(а):
Ребята, а что вас заставило прийти сюда ?

Шарлотка ?


Попервах интерес был чисто шкурный. Я ж любопытная. Сколько себя помню, все время ищу общения с теми, кто верит и мыслит иначе, чем я и мои единоверцы. Всегда интересно находить общее в разных верах, созвучное тебе. А про свидетелей говорили всегда много, страшилки рисовали и рисуют еще те. Но они мне почему-то долго не встречались, хотя сын мой на них все воемяинатыкался. Одна мне правда СИ стра что-то вещать лет десять назад пыталась. Я ее пригласила к себе в гости, но она почему-то не пришла. А потом лет пять назад ко мне явились молодой человек с подростком возраста моих дочерей. Ну я ж не могла пройти мимо. Но в тот день не могла. Пригласила позже. Юноша правда больше не пришел, а молодой человек вместо него привел его маму. И началось открытие новой Америки. Всех подробностей описывать не буду. А потом подошло время выбирать тему бакалаврской. Ну я и выбрала. Про миссию СИ в РПЦ. Понятно, что когда такую тему берешь, то источники изучать будешь все, имеющиеся в наличке. Форум оказался одним из них.
Потом в жизни случился довольно серьезный кризис, такой, что с людьми общаться было в живую трудно, даже с самыми близкими, и оказалось, что форум для меня просто подарок судьбы. Я за счет вас просто выжила, за что всем могу сказать большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 11:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вот вам известно всем,что я у лаки еще. Все реже и реже...но еще захожу. Есть там оксана ,православная. И я на прямую ее спросила. Что ты делаешь среди нас? Не просто делаешь,а еще выступоешь,защищаешь,критикуешь? Поизучай больше года. Побудь некрещенным возвещателем,крестись,побудь подсобным,потом общим пионером. Закончи школу,поработай на стройках,подготовь учеников, только потом можно внешним о чем то судить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 11:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 10:57 am
Сообщения: 604
Откуда: Украина
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Вопрос адресуется только упомянутым в первом посте пользователям? Или другим тоже?

_________________
Бывшая Дилан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 11:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Всем,наверно..... Оксана мне ответила,что год изучала/оказывается/ у всех есть свои скелеты в шкафу/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 11:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Ребята, а что вас заставило прийти сюда ?
Я знаю что меня заставило, 20 лет отданных на откуп ОСБ.
Я впервые пришел на форум почти 6 лет назад. Тогда я по взглядам был СИ течения, основывающегося на учении Рутерфорда и Продана. Было интересно обсудить различия между СИ. Потом пришёл снова после некоторого перерыва, но уже другим. За время отсутствия успел стать некрещенным возвещателем в ОСБ и спустя пару месяцев отказаться от статуса, хотя 10 лет до этого крестился у СИ другого течения. Мог бы проставить отметки в профиле: Крещен у СИ и не ЛО, тем не менее форумчане, как правило, под этим подразумевают крещение в ОСБ, так что это своего рода было бы введением в заблуждение. А поставить отметку: Не крещен у СИ - означало бы тоже неправду. Поэтому пока воздержался от отметок.

Почему я сейчас на форуме? СИ всё ещё представляют для меня какой-то интерес, ведь в одном течении я провёл детство и раннюю юность, а в другом (то есть современное ОСБ), как уже отмечал, тоже какое-то время находился, хотя и не был членом организации последней. Здесь мысли некоторых форумчан побудили меня с нового ракурса взглянуть на привычные темы: Спорный вопрос, передача греха по наследству и т.п. Последние годы мне было сложно вместить идею о том, что СИ, а затем и христианство в целом, - единственный путь к спасению. Обсуждение на форуме этих вопросов стало не последним толчком в том, что я стал искать альтернативы, которую нашёл для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 11:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Короче,гвоздь сидит у нас всех здесь всех в голове. Это,ребят,страшно. Нас на самом деле этой библией зомбировали. И вырываеися,выкорабкиваемся,выползаем...... А,блин,тянет..,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 11:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Короче,гвоздь сидит у нас всех здесь всех в голове. Это,ребят,страшно. Нас на самом деле этой библией зомбировали. И вырываеися,выкорабкиваемся,выползаем...... А,блин,тянет..,,

А я счастлив что Бог мне дал веру и доверие к Нему и Его Слову.
Вы бы меня знали ДО ЭТОГО... ужаснулись бы... Я и сам теперь ужасаюсь.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 12:01 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да.... Так же могло и у баптистов быть. Никиточка,хороший наш , было б все нормально,не сидел бы сутками на отступнеческом сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 12:04 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Людей тянет друг к другу что? Кроме секса? Попи......деть. О своих взглядах, выводах,желаниях.... Просто показать,что ты существуешь. И,коль ты здесь,ты один из нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 12:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Да.... Так же могло и у баптистов быть. Никиточка,хороший наш , было б все нормально,не сидел бы сутками на отступнеческом сайте.

Не сидел бы тут, сидел бы на баптистском отступническом сайте... Какая разница? Да и не сижу я сутками. Так, захожу пару раз на дню. Вот и сейчас, по работе почту проверял и дай, думаю, зайду... Попроповедую... Вам же Абеба, это страсть как во мне нравится... :mrgreen: :D

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 12:15 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 10:57 am
Сообщения: 604
Откуда: Украина
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Я пришла на этот форум, чтобы поговорить о своей проблеме. Поговорила. Получила хорошие советы. И моральную поддержку, в которой нуждалась. Правда, в придачу к действительно хорошим советам получила в нагрузку колоссальный стресс. Но ведь бывает так, что в бочке меда есть ложка дегтя.
Если бы когда-то давно я не нашла на форуме информацию о специальных конвертах, то даже не знаю, что было бы со мной сейчас.
Благодаря тому, что я тут узнала, я смогла продвинуться в решении своей проблемы. Нет, я её ещё не решила до конца, но уверенно двигаюсь в этом направлении.
Вроде бы у меня нет особенных оснований оставаться на форуме, но меня сюда тянет.
С интересом читаю разные точки зрения на одни и те же вопросы от представителей разных конфессий. Некоторые тенденции очень четко просматриваются.
Ещё мне нравится читать истории.

_________________
Бывшая Дилан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB