Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 11:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Никита, где вы видите ненависть к Богу и Писанию, христианам, где ?
Почему я не вижу ? Ну бред вы извините меня.

Проследите за топиками Ахилеуса - Киви, Пахомова, и ещё некоторых...
Впрочем вы правы - вы не видите... Видели когда то. Но теперь от вас отнято.
Впрочем. Кто бы с вами спорил, я не буду.
Вы отличный проповедник религий мира. После прочтения ваших топиков, которые лично у вас, вполне культурно выглядят, уверен, людям хочется сидеть в своих религиях и никуда не рыпаться...
А уж Киви - Ахилеус или Пахомов... так то просто апостолы религиозного удержания нещасных... им гонорары от религий платить надо. Кроме шуток. Неоценимый вклад в дело развития СИ и прочих мировых религий.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 11:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Каждый остается в том болоте, в котором хочет. Никакие аргументы Пахомова, Ахилеса, Никиты, Стража, меня - не удержат его если он не открыт для критической информации.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 11:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Каждый остается в том болоте, в котором хочет. Никакие аргументы Пахомова, Ахилеса, Никиты, Стража, меня - не удержат его если он не открыт для критической информации.

Это вам так только кажется... Слово имеет великую силу...

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 11:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Впрочем вы правы - вы не видите... Видели когда то. Но теперь от вас отнято.

У него то, как раз, в отличии от тебя взгляд не замыленный, Вася! :wink:

Ахилеус, вы где тут какого Васю увидели? Уже от ненависти рассудок помутился?

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 11:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Каждый остается в том болоте, в котором хочет. Никакие аргументы Пахомова, Ахилеса, Никиты, Стража, меня - не удержат его если он не открыт для критической информации.

Это вам так только кажется... Слово имеет великую силу...

Если человек прогибается под любую систему аргументации, то какая разница где он сидит ? Толи в вере, то ли атеистом становится.
Привествуется только чистое знание. И некоторые допущения (но желательно без злоупотребления)

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 11:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Каждый остается в том болоте, в котором хочет. Никакие аргументы Пахомова, Ахилеса, Никиты, Стража, меня - не удержат его если он не открыт для критической информации.

Это вам так только кажется... Слово имеет великую силу...

Если человек прогибается под любую систему аргументации, то какая разница где он сидит ? Толи в вере, то ли атеистом становится.
Привествуется только чистое знание. И некоторые допущения (но желательно без злоупотребления)

Общайтесь с Ахилеусом. Он очень хороший человек. Наверное как и вы. :D

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 11:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита вы так и не поняли, я не знаю, как к вам достучаться. Я готов общаться с любым. Это вы не хотите принимать системы аргументации агностиков и атеистов. Мне жаль что вы уподобляетесь знакомым мне СИ, которые из за невозможности доказать обратно просто самоустраняются из дискуссии

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:03 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Паранойа страшная штука.
Иногда и домашний кот становится вдруг воплощением сатаны или человек твердит, что его должны убить, и он об этом знает.
А если человек при этом трезв, то это паранойа или какой-то другой диагноз?
Кто знает, люди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Никита вы так и не поняли, я не знаю, как к вам достучаться. Я готов общаться с любым. Это вы не хотите принимать системы аргументации агностиков и атеистов. Мне жаль что вы уподобляетесь знакомым мне СИ, которые из за невозможности доказать обратно просто самоустраняются из дискуссии

Дискутируйте с Ахиллеусом. Этот хороший человек немного выше топиком поставил мне диагноз.
Зачем вам с больным общаться. Общайтесь с хорошим человеком Ахиллеусом - Киви. Несомненно вам будет интересно и вы взаимообогатитесь друг от друга.
А я подожду на администрацию форума.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:08 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Страж писал(а):
Нет, конечно, всегда будут люди, для которых важна не цель общения, а само общение, ну это разве для тех, кто обделен общением в реале. Как-то так...

Страж, у тебя есть статистические данные по тому сколько людей выходят из ОСБ по следующим причинам:
1. психологическое рабство
2. несогласие с библ учениями
3. разврат и тд
У меня таких данных нет, но уверяю тебя что 2 пункт там не занимает 100%.
Серега, мной писалось, что "всегда будут такие-то люди", но не "все люди". Ты же читай внимательнее.
Цитата:
СИ тяжелей всего восстановить свою жизнь после выхода из ОСБ.
Ты им предлагаешь прежде всего окунуться опять в веру в Бога.
Не, тут ты ошибаешься. О частных случаях и крайностях сейчас не говорю. Например, на форуме больше представлены, как думаю, крайности.
Однако, после выхода из ОСБ, важно, каким человек был ДО ОСБ. Думаю, что в большинстве случаев, примерно таким же он будет и после него.

Что касается меня. Вот я, например, уже был верующим в Библию. Для меня ничего не изменилось. И поэтому я ничего не предлагаю, у меня просто другая цель, та, которая определена смыслом библейских пророчеств. Ты просто не представляешь себе насколько низок КПД моей деятельности, однако она тоже должна быть выполнена. Попутный ее результат в том, что я помогаю некоторым людям сделать первый шаг к выходу из ОСБ. У меня для этого мощный инструментарий, однако на моменте выхода человека моя деятельность прекращается. Потому что у меня другая цель (не о ней сейчас речь).
В веру нельзя "окунуться" и я не могу этого предложить, могу помочь лишь тем, кто всерьез относится к Библии, и действительно хочет САМОСТОЯТЕЛЬНО двигаться в своей вере вперед. Таких людей реально единицы. За два года работы моего сайта я встретил на нем таких аж двух человек. Все. При этом я не тяну их, и даже не знаю их, они движутся сами, параллельно со мной. Потому что я знаю, что такое свобода и никого не стремлюсь поработить (в отличие от сектантов).

Однако свобода это тоже большой груз, не все ее выдерживают и возвращаются в рабство религии, греха или в рабство перед другими людьи. И еще свободу нужно понять. Например, такие товарищи, как тот же Киви или другие ему подобные, рассматривают меня как того, кто хочет кого-то поработить. Они судят по себе, потому что у них рабское мышление, они всех рассматривают через призму соперничества, которое присуще только ментальным рабам. Рабы всегда рассматривают общество как иерархию, в которой каждый должен стоять в какой-то ячейке, над кем-то и/или под-кем-то. Они не вмещают понятие о человеке духовно свободном и считают его мошенником или рабом, который мечтает получить себе рабов. Они так и мыслят, иерархией, где нет места вольнодумству и свободе. Вот почему они всегда критикуют свободных за "надменность", которой нет, за желание властвовать, которого тоже нет, и т.п, Еще рабы ищут для свободного человека ярлыки, которые должны по их мнению ему подходить, потому что в рабской иерархии у каждого раба есть свой ярлык с его стоимостью/положением/характеристиками.

Свободный же человек видит общество как братство, где все равны и равноправны. Братья это братья, у них нет места фанатизму, они ценят свою свободу и чужую. Интересно, что даже среди неверующих попадаются люди, которые интуитивно идут по пути свободы, они есть и на этом форуме. Но главный враг духовно свободных людей это рабы, причем по инициативе последних.

И вот проблема в том, кем был или стал тот СИ, который выходит из организации. Если это раб, ему помочь я не в состоянии, такой человек дальше станет клиентом других иерархических (рабских) систем, неизбежно. Да, я могу помочь ему выйти из организации, но не больше.
Если же выходящий научился свободе духа, то такого человека я могу какое-то время поддержать на его пути. Интересно, что такие люди поддерживают и меня, мы с ними на равных, как братья. Рабы на такое не способны в принципе, их задача выжить любой ценой в условиях конкуренции среди других рабов, и из которой состоит для них весь мир. Это люди своей узкой ячейки.

Поэтому я не могу никому предложить окунуться опять в веру в Бога. Мне это не по силам. Также не могу изменить жизнь людей и сделать за них выбор. Моя задача предоставить информацию, дальше работает Дух свободы. Если человек Его принял и сделал осознанный выбор в Его пользу, он идет дальше с Ним. Если нет, значит еще не время. Но ускорить и изменить это мне не по силам.
Надеюсь, поймешь. Потому что это уже серьезные вещи. Которые недоступны тем, кто выбрал рабство и/или остается в нем.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:11 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Дискутируйте с Ахиллеусом. Этот хороший человек немного выше топиком поставил мне диагноз.

Почему же поставил, просто провёл параллель, а каждый сам пускай делает вывод, что думать о человеке которому кругом мерещатся богоненавистники, когда по факту на критику ответить нечего.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж, я поняла твои мысли и согласна с ними.
Я действительно считаю людей равными. И меня не напрягают верующие. Любых вероисповеданий. Для меня все-люди.


Последний раз редактировалось Nika Пт мар 11, 2016 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Никита вы так и не поняли, я не знаю, как к вам достучаться. Я готов общаться с любым. Это вы не хотите принимать системы аргументации агностиков и атеистов.
Кстати, система агностиков и атеистов это система рабов. Потому что в этих системах нет места братству. Там каждый сам по себе и рулит неестественный отбор, подразумевающий выживание в условиях жестокой конкуренции.
Это отражается и в том, с каким пренебрежением они относятся к тем же СИ. А надменность это признак явных рабов, мнящих себя сидящими в ячейке повыше.))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:15 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Поэтому я не могу никому предложить окунуться опять в веру в Бога. Мне это не по силам. Также не могу изменить жизнь людей и сделать за них выбор. Моя задача предоставить информацию, дальше работает Дух свободы. Если человек Его принял и сделал осознанный выбор в Его пользу, он идет дальше с Ним. Если нет, значит еще не время. Но ускорить и изменить это мне не по силам.
Надеюсь, поймешь. Потому что это уже серьезные вещи. Которые недоступны тем, кто выбрал рабство и/или остается в нем.

В большинстве согласен

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:17 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Дискутируйте с Ахиллеусом. Этот хороший человек немного выше топиком поставил мне диагноз.
Зачем вам с больным общаться. Общайтесь с хорошим человеком Ахиллеусом - Киви. Несомненно вам будет интересно и вы взаимообогатитесь друг от друга.
А я подожду на администрацию форума.

Никита, вот честно, я слепой ? Я не увидел оскорбления...
Более того именно ты первый помоему назвал его (околомыслящим - забыл слово). А впрочем, здесь истины быть не может. Ибо все мы виноваты, и я в том числе. Весь вопрос только - как дальше жить ? Придираться к каждому слову ? Я ценю каждого человека на форуме. Никита, Страж, да даже Симеона, куда ж без него :)
Я согласен размышлять с каждым, хотя моя система ценностей обретает какую то основу сейчас.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB