Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:19 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Никита вы так и не поняли, я не знаю, как к вам достучаться. Я готов общаться с любым. Это вы не хотите принимать системы аргументации агностиков и атеистов.
Кстати, система агностиков и атеистов это система рабов. Потому что в этих системах нет места братству. Там каждый сам по себе и рулит неестественный отбор, подразумевающий выживание в условиях жестокой конкуренции.
Это отражается и в том, с каким пренебрежением они относятся к тем же СИ. А надменность это признак явных рабов, мнящих себя сидящими в ячейке повыше.))

Прости, не согласен:
где написано что признак рабства - это отсутствие братства ?
Прости, я не видел надменности в Ахиллесе, в Пахомове (резкость может, но не надменность)

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:26 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Nika писал(а):
Страж, я поняла твои мысли и согласна с ними.
Я действительно считаю людей равными. И меня не напрягают верующие. Любых вероисповеданий. Для меня все-люди.
Ну, ты вообще, какое-то исключение из правил. Мне, откровенно говоря, не совсем понятно, почему у тебя вера агностицизм, хотя я не понимаю и самого агностицизма, если честно. Рабство и свобода определяются не тем как звучит название веры. На фоне агностиков форума ты неправильный агностик.))
Видимо, через что-то нелегкое тебе пришлось пройти, и при этом ты не очерствела и не ожесточилась, не смотря на потери.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:30 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Прости, не согласен:
где написано что признак рабства - это отсутствие братства ?
Такое нельзя понять по простой записи. Это дух, это нужно пропустить через себя. Здесь написанное не помогает.
Цитата:
Прости, я не видел надменности в Ахиллесе, в Пахомове (резкость может, но не надменность)
Ну, это от недостатка проницательности и, может быть, от неспособности поставить себя на место другого, вжиться в его положение и прочувствовать его чувства. Ничего, все у тебя впереди.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:48 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
Nika писал(а):
Страж, я поняла твои мысли и согласна с ними.
Я действительно считаю людей равными. И меня не напрягают верующие. Любых вероисповеданий. Для меня все-люди.
Ну, ты вообще, какое-то исключение из правил. Мне, откровенно говоря, не совсем понятно, почему у тебя вера агностицизм, хотя я не понимаю и самого агностицизма, если честно. Рабство и свобода определяются не тем как звучит название веры. На фоне агностиков форума ты неправильный агностик.))
Видимо, через что-то нелегкое тебе пришлось пройти, и при этом ты не очерствела и не ожесточилась, не смотря на потери.


Не буду писать "простыней", постараюсь объяснить в "двух словах" свой агностицизм.
Я не верю, что есть Бог, как особь. Но верю, что есть некая сила, какое-то информационное поле, которое может как-то влиять на жизнь человека.
Верю в то, что человек, посеяв зло, обязательно, еще при жизни соберет свои же горькие "плоды".
А вот в жизнь после смерти не верю, поэтому радуюсь всему, что у меня есть, здесь и сейчас. Нет, радость моя не материальная, ее нельзя потрогать, но ее можно почувствовать. Это такая мощная сила, которая дарует "крылья", чтобы лететь.
Радуюсь тому, что у меня есть дочь, о которой я мечтала с самого детства, радуюсь, что у меня есть подруга- это та женщина, которая принесла вещи своей умершей дочки ко мне на работу. Когда я увидела глаза этой матери, мне просто захотелось ее обнять, что я не стесняясь и сделала. Я плакала вместе с ней, слушая о ее горе.
И у меня родилась идея, ведь я могу помочь ей, словом, делом... ведь не зря нас жизнь свела. Она моего года рождения, а ее бедная Катюша, одного года рождения с моей дочерью.
Отыскала статьи, как можно ее утешить, советы психологов.
Теперь Танюша приезжает к нам в гости и мы рисуем все вместе, на полу, расстелив ватман, окуная ладошки в гуашь, мы лечимся, мы живем, мы радуемся.
Я верю в жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 9:30 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Такое нельзя понять по простой записи. Это дух, это нужно пропустить через себя. Здесь написанное не помогает.
...........Ну, это от недостатка проницательности и, может быть, от неспособности поставить себя на место другого, вжиться в его положение и прочувствовать его чувства. Ничего, все у тебя впереди.

Ну, блин,пророк,ЧО...
Цитата:
На фоне агностиков форума ты неправильный агностик.))

Табличку классификации не выложишь?

А вот это чистое зеркало:
Цитата:
А надменность это признак явных рабов, мнящих себя сидящими в ячейке повыше.))

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 3:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
пров писал(а):
Ну, блин,пророк,ЧО...
Может для тебе и пророк) Для усматривающих в простоте скрытый смысл можно не только за пророка сойти.))
Цитата:
Цитата:
На фоне агностиков форума ты неправильный агностик.))
Табличку классификации не выложишь?
Это да, когда нет здравого чувства юмора, без классификации никак.)))
Цитата:
А вот это чистое зеркало:
Цитата:
А надменность это признак явных рабов, мнящих себя сидящими в ячейке повыше.))
:alol:
Конечно, зеркало, пров)))
Всё как я и писал:
Вот почему рабы всегда критикуют свободных за "надменность", которой нет, за желание властвовать, которого тоже нет, и т.п.... Это не я, это ты считаешь меня мнящим себя в ячейке повыше, тебя это задевает и твое нутро вылезает во всех красе.
Фанатизм, не?
Всё строго по топику.)) И даже с примером из жизни)))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанатизм который губит жизнь.
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 1:27 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 3:00 am
Сообщения: 638
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Оффтоп Диверсанта перенесен сюда: viewtopic.php?f=61&t=11311

_________________
Всем читать Правила и ЧаВО! :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB