Текущее время: Сб апр 20, 2024 9:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 3:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Кому нужно здесь ее освящение? Доосвящались. Не интересно. Мне даже семиона,и то по приколу читать было. Даже жаль,что ушел.

Как это кому нужно???
Ослику нужно!
Товарищи, не мешайте, прошу.
Ослик, продолжай :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 3:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Не ослику. Ослице. Зачем ты с ней так? :)

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 6:01 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Мне даже семиона,и то по приколу читать было. Даже жаль,что ушел.

Где ,кто, когда?Я что то пропустил?
Вещает,как нивчемнебывало...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 6:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Амила права. Стоит тут кому-нибудь начать говорить о Библейском Боге и Его Слове Библии как сразу же как "чёрт из табакерки" выскакивает Пахомов и его командос и начинается... простите срач людей откровенно ненавидящих Библейского Бога и Библию.
Пускай Амила резковата, пуская бывает не очень тактична...
Но я то... уж как стараюсь никого и никак (разве что окромя Симеона, люблю я его задушевно и его харизматию :mrgreen: ) но и мне, стоит тут хоть пару библейских текстов - и ага! командос тут как тут... и панеслаааааась!!!! :mrgreen:
Правда я не в обиде, в отличии от Амилы... и мстить не буду. Потому что я Библейского Бога проповедую а не себя и - ОН ОТОМСТИТ! :yes:
Амила, мой вам совет - не нервничайте и не отвечайте хамством и грубостью на хамство и грубость... Пусть месть Богу принадлежит. По большому то счёту эти командос во главе с Пахомовым не над вами глумятся, Амила, а над Богом и его Словом... Ну и над СИ (правда над СИ и я тоже иногда глумлюсь, но они то не Бог поди :D... )

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 6:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита, вот не согласен с тобой, я когда писал Амиле первое сообщение в этой ветке, писал о том что некорректно такие претензии писать в общей ветке претензии лично участнику форума

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 6:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Никита, вот не согласен с тобой, я когда писал Амиле первое сообщение в этой ветке, писал о том что некорректно такие претензии писать в общей ветке претензии лично участнику форума

Та вы просто затюкали Амилу... от этого и делает она подобное. Я в предыдущем своем тут посте сказал, чтоб Амила не мстила никому... прочтите внимательно. Потому что суд и месть за Богом.
Лично когда на меня наседают, я выключаю комп и иду читать или телевизор смотреть...
Амила! Делай то же... и не нервничай. :yes: :D

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 6:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Почему то про кефир вспомнилось.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 9:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Амила права. Стоит тут кому-нибудь начать говорить о Библейском Боге и Его Слове Библии как сразу же как "чёрт из табакерки" выскакивает Пахомов и его командос и начинается... простите срач людей откровенно ненавидящих Библейского Бога и Библию.
Пускай Амила резковата, пускай бывает не очень тактична...
Но я то... уж как стараюсь никого и никак (разве что окромя Симеона, люблю я его задушевно и его харизматию :mrgreen: ) но и мне, стоит тут хоть пару библейских текстов - и ага! командос тут как тут... и панеслаааааась!!!! :mrgreen:
Правда я не в обиде, в отличии от Амилы... и мстить не буду. Потому что я Библейского Бога проповедую а не себя и - ОН ОТОМСТИТ! :yes:
Амила, мой вам совет - не нервничайте и не отвечайте хамством и грубостью на хамство и грубость...
Пусть месть Богу принадлежит. По большому то счёту эти командос во главе с Пахомовым не над вами глумятся, Амила, а над Богом и его Словом... Ну и над СИ (правда над СИ и я тоже иногда глумлюсь, но они то не Бог поди :D... )


Никита Африканыч, спасибо за поддержку, брат. О да, ты, конечно же, отличаешься от меня мягкостью и тактичностью... :lol: :yes: Но, видит Бог, я нисколько не нервничаю и не обижаюсь, поскольку за 9 полных лет пребывания на этом форуме у меня уже появился стойкий иммунитет на зубоскальство Пахомова и его командос, и выработалось умение прищемлять этим богохульствующим троллям их воспаленные языки к нёбу. Именно это и приводит их в бешенство, потому что они осознают, что мои ответные словесные хуки опрокидывают их на спину.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 9:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила на пьедестале,хрен вы оттуда ее снимете... :mrgreen:

Африканыч,если есть желание-потрать время,почитай посты Амилы,
может что увидишь.А то как то голословно ...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 10:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну поехали.

На форуме я зарегистрировалась в январе 2007 с моим первым ником elle
потом был неприятный эпизод, и от elle осталась только тень. Потом был перерыв в несколько лет, когда я не заглядывала в форум, потом вернулась уже как белка.

Почему не под прежним ником? Да просто пароль то ли забыла, то ли его сменили после форумных разделений. Да и были опасения, что заглянут сюда те, кто за меня переживают и расстроятся из-за моего возвращения.

Но из видимых старых знакомых осталась лишь Амила, и она почти сразу меня вычислила.

Чтобы оставаться в собрании зная как слабые места в вероучении, так и мало приятные факты из деятельности организации. Пришлось формировать собственно понимание происходящего в свете Писания.
Но я не пророчица, и с небес в меня знания чудесным образом не загружаются. Наблюдаю размышляю, анализирую, прихожу к определенным выводам. Если далее выясняется, что выводы не верные, размышляю и ищу дальше. Могу своей точкой зрения поделиться, но никому её не навязываю.

По убеждениям я СИ. Меня так никто не убедил за все эти годы что Бог троица, что ад это место мучений. Что Царство, это не небесное правительство в котором Христос с достойными будет править над райской землей тысячу лет. Я так же верю в искупительную жертву Христа. И считаю что эти истины достойны того, чтобы о них говорить.

Верю я и в то что духовный народ Бога в наше время - это церковь/собрание Христово.

Вот только что люди представляют слыша слово "церковь"?
Одни скажут что это здание где молятся Богу, у православных это будет храм, у протестантов молитвенный дом, у нас Зал Царства.
А другие скажет что церковь, это собрание верующих.
У этих верующих можно отобрать их храм, закрыть молитвенный дом, или конфисковать Зал Царства, но они не перестанут от этого быть собранием верующих, не перестанут быть церковью.

То есть церковь Христова это не здание, и она не зависит от наличия или отсутствия каких либо сооружений для поклонения.

Более того, в здании может со временем образоваться повреждение грозящее обрушением.
И вот кто-то внимательный заметил трещину на потолке. И говорит - "ветхие перекрытия могут упасть нам на голову", надо сделать ремонт и укрепить их. А ему в ответ. Ты паникер и сеешь разделения. Наше здание надежно и устоит.
Что делать заметившему трещину? Покинуть здание совсем? Но там остаются те кто ему дороги. Повлиять на ситуацию? Но к нему не прислушиваются.
Остается вариант, оставаться внутри и следить чтобы близкие люди и те кто разделяет беспокойство, держались подальше от опасного места где возможно обрушение.

У нас подобная ситуация. У нас очень большое значение придается организации. Считается что Руководящий совет и созданная система управления собраниями это некое святое и непогрешимое устройство, хранимое и благословляемое Богом. Как говорят сейчас при крещении "Понимаешь ли ты, что посвятившись и крестившись, ты становишься Свидетелем Иеговы и присоединяешься к руководимой святым духом организации Бога?"(прямо как некое святое здание, в котором не может обвалиться потолок)

Вот только народ Бога и некая организация, это сильно разые вещи.

Бог избрал Израиль и нарек его своим народом. Но были в нем и нечестивые цари и ложные пророки. И в конечном итоге на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи, о которых Иисус сказал, - "то что говорят вам, делайте, но по делам их не поступайте".

Во времена Христа, Израиль был народом Бога? - ДА
Во времена Христа, книжники фарисеи и их "организация" были "божьей организацией"? - НЕТ

Но как в прежние времена в народе Бога было допущено чтобы на Моисеево седалище книжники и фарисеи сели. Так и в нынешнем нет гарантии что подобного не произойдет. И тот, кто желает от этого уберечься, должен быть внимательным.

Ибо организации приходят и уходят, а собрание Христово и врата ада не одолеют.

-------------------

Почему я помогаю тем, кто решил уйти?
Уходить можно по разному. Сейчас в организации все сделано так, что за уходящим сжигаются все мосты. И путь назад возможен только при безоговорчном принятии всех вероучений.
Я ратую за мягкий уход, без сжигания мостов. Я против того чтобы между близкими людьми искуственно возводились преграды. Ведь кто, как ни близкие люди способны будут объяснить в чем ценность собрания Христова?
Но чтобы понять эту ценность и им самим надо начать размышлять над Писанием и над сложными вопросами почему в организации не все бело и пушисто. И тогда лишь получится понять чем отличается домостроительство собрание Христова от бюрократических инструкций человеческих организаций. И именно помощь близкому человеку способна сподвигнуть на размышления. А то мы привыкли что "исследования" заключаются в поиске информации в публикациях "рассуждение" да "понимание". Вот только там не наши собственные размышления. А отчет то Богу за себя давать, а не за руководящий совет.

Но если оборвать эту нить общения. То оставшиеся будут молчать из лучших побуждений. А лучшие друзья могут так и не узнать причину ухода и верить нелепым слухам.
А ушедший? узнавая все новые и новые подробности о человеческой организации, все дальше и дальше погрузится в болото неверия опускаясь до уровня агностицизма, а то и вообще атеизма.
И тогда уже о каком либо понимании и возвращении не может быть и речи.

Увы, мой светильник это не маяк пронзающий тьму далнобойным лучом, а лишь зыбкий лепесток пламени. которого едва хватает чтобы было светлее и теплее тем кто рядом со мной.

Справедлив ли твой укор? Думаю да. Говоря о том почему важно уходить не сжигая мостов, следовало бы говорить, о том что ценного есть в христианском собрании. А я делаю это не всегда и только в личной переписке. Может быть стоит это делать публично. Но к сожалению подобные темы здесь обречены на многостраничные споры.

А что касается моего "прозрения", то в чем прозрение? В том что организация лишь инструмент а не некое святое устройство. Так я так все эти годы считала. А уяснив её человеческую природу перестала делать из неё идола и всячески идеализировать. Но и бежать мне некуда, как тем евреям у которых на Моисеевом седалище книжники и фарисеи были. Но пришел Христос и все объяснил.

Была ли я настоящей подругой? Может со стороны кажется что нет. Но побуждения мои были чисты и я была уверена что поступаю правильно. Сегодня поступила бы иначе.

Для читающих тему: В дебаты вступать не намерена. Я такая какая я есть. Не очень умная, не очень пушистая.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 11:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Но по крайней мере ты не порочишь имена других на форуме, а говоришь искренне и приятно читать твои комментарии, спасибо!

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 11:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила, Африканыч - это камень в ваш огород, не с каждым верующим я обращаюсь так как с Амилой, впрочем - как она, так и мы.. все согласно Писанию

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 12:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Белка, я так же за мягкий уход, без истерик, без демаршей, без вычурных обличения и так далее. Потому что такое поведение никому и ничего не доказывает окромя того что человек в неадеквате.
Особенно когда родня СИ.
Ведь вот ситуация - Иисус так же заклеймил фарисеев родом змеиным, лукавым. Но тем не менее и общался с фарисеями и его ученики общались и даже по ихним синагогам ходили и там проповедовали. Ни Христос ни апостолы не устраивали цирк шапито с элементами драмы а вели себя достаточно корректно.
Не стоит делать жизнь еще невыносимее и противнее из за какой то религии. Надо понимать что судья всем Бог. Что если Бог допускает быть религиям, то наше дело молча ждать, когда Бог изменит ситуацию. Мы всего лишь проповедуем Бога и показываем несостоятельность религий. Не более того.
Мягкий и тихий уход это реально выход из ситуации с минимальными потерями. Я на себе проверил.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 12:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Амила, Пахомову и его командос языки за их богохуления и демонизм Бог прищемит... в свое время. Но на вас и на меня им совершенно наплевать. То что вы их облечите им как с гуся вода. Только зрелище и повод... Писание говорит - НЕ ДАВАЙТЕ ПОВОД ИЩУЩИМ ПОВОД... а так выходит что у них всегда повод есть, используя несовершенную Амилу или Никиту лишний раз вылить ковш грязи на Всевышнего и Его Слово.
Христос учил не сыпать жемчуг перед кем попало... Так же и обличать... Обличи умного и он исправится, обличи глупого и он на тебя набросится и будет бить... так кажется учит Писание. Зачем обличать глупцов? Чтоб им лишний раз повод дать? Да пусть себе говорят... пока живы и языки на месте. Бог то все слышит.
Потому, мое мнение, бесполезно обличать глупцов. А богохульствующие воинственные богопротивники - воистину глупцы, ищущие смерти. :D

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 12:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
пров писал(а):
Амила на пьедестале,хрен вы оттуда ее снимете... :mrgreen:

Мне кажется что каждый из нас, в силу своего врожденного эгоизма, является центром и основой мироздания :D На пьедестале...
Это очень трудно самого себя смирить и унизить перед другими. Это многим не по силам вообще. Лично я постоянно с собой воюю и сам себе язык прикусываю. Правда не всегда получается.
Так что каждый из нас на своем пьедестале стоит и слазить не хочет. :lol:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB