Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 11:03 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):

Так что каждый из нас на своем пьедестале стоит и слазить не хочет. :lol:

Эээээ!Так пьедестал пьедесталу-рознь. :mrgreen: Так высокомерно выпячивать себя-это ужо вавилонская башня...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 11:07 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Амила, Пахомову и его командос языки за их богохуления и демонизм Бог прищемит... в свое время.

Так зачем же еще и тут их оскорблять?
Цитата:
Писание говорит - НЕ ДАВАЙТЕ ПОВОД ИЩУЩИМ ПОВОД... а так выходит что у них всегда повод есть, используя несовершенную Амилу или Никиту лишний раз вылить ковш грязи на Всевышнего и Его Слово.

Вот я бы не смешивал все в одну кучу.Когда видишь неправильную,а иногда и нагло ложную
трактовку писания-это одно.А когда просто хамство-это другое.А нестыковки в писании-это третье.
Цитата:
Христос учил не сыпать жемчуг перед кем попало... Так же и обличать... Обличи умного и он исправится, обличи глупого и он на тебя набросится и будет бить... так кажется учит Писание. Зачем обличать глупцов? Чтоб им лишний раз повод дать? Да пусть себе говорят... пока живы и языки на месте. Бог то все слышит.
И перед этим:
Цитата:
Но на вас и на меня им совершенно наплевать.

Ну ка бэ баш на баш? :lol:
Цитата:
Потому, мое мнение: богохульствующие воинственные богопротивники - воистину глупцы, ищущие смерти. :D
Я бы сей вопрос оставил на усмотрение Бога,ибо не ведаешь сердца "Пахомовых".
(Пахомов -извини!)

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 11:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Начнем с последнего.
белка писал(а):
Для читающих тему: В дебаты вступать не намерена. Я такая какая я есть. Не очень умная, не очень пушистая.
1. Меня вообще не интересует какая ты. Мне интересно задавать вопросы по библии и получать на них ответы.
2. Дебаты - это вид обсуждения. Они как получаются? Появляется из какой-то табакерки христианский черт и утверждает что-нибудь. Как будто он пуп земли. Вот Амила утверждает, что Христос - чашечка. И всё тут. Точка короче. И как? Все должны молчать?

Но куча народу обсуждает, общается, дискутируют не превращая обсуждение в дебаты.
Так, что общаться можно по-разному.

Если ты не считаешь нужным общаться, то так и скажи. А пока ... у меня появились по твоему посту вопросы. Я их тебе задам?
белка писал(а):
Но из видимых старых знакомых осталась лишь Амила, и она почти сразу меня вычислила.
А Иллидан, Настырный, Намб. Их не было во время твоего "первого пришествия"? :)
белка писал(а):
По убеждениям я СИ. Меня так никто не убедил за все эти годы что ... Царство, это не небесное правительство в котором Христос с достойными будет править над райской землей тысячу лет.
Не кажется ли тебе, что царство - это управление? И как ты думаешь, после 1000 лет - никакого Царства не будет? Разве царство Иеговы имеет конец?
белка писал(а):
Я так же верю в искупительную жертву Христа. И считаю что эти истины достойны того, чтобы о них говорить.
1. Но ведь ты не можешь объяснить пользу от жертвы Христа. Правда?
И еще.
2. Можешь ли ты пояснить зачем потребовалось извращать русский язык и присваивать слову "искупить" то значение, которого у него нет. Почему в связи с Христом это допустимо?
Ведь таким образом можно извратить значение любого слова. Вот представь, мне что-то в голову стукнуло и я лису стану называть белкой. Ты считаешь, что так обращаться с языком нормально?
3. Разве действия Христа можно назвать жертвой?
=================================
Было бы неплохо если ты бы отвечала на каждый вопрос в отдельном посте. Чтоб посты не превращались в простыни.
=================================
белка писал(а):
У нас подобная ситуация. У нас очень большое значение придается организации. Считается что Руководящий совет и созданная система управления собраниями это некое святое и непогрешимое устройство, хранимое и благословляемое Богом.
1. Какое значение ты вкладываешь в слово святое?
2. Непогрешимое устройство? Я видимо что-то пропустил. Но у меня четкое понимание, что этого я не читал. Нигде. Наоборот, когда заменяют понимание на новое, руксовет говорит - мы ошибались.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 11:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
пров писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Потому, мое мнение: богохульствующие воинственные богопротивники - воистину глупцы, ищущие смерти. :D
Я бы сей вопрос оставил на усмотрение Бога,ибо не ведаешь сердца "Пахомовых".
(Пахомов -извини!)

Да я не персонально о Пахомове это сказал а о целом "классе" (вот ещё оэсбэшная терминология :mrgreen: ) "пахомовых"... :mrgreen: как вы правильно и подметили...
Ну а на счёт сего: "богохульники - глупцы ищущие смерти", так то есть в Писании подобный стих, только вот найти надо...
Ну приблизительно так:
Цитата:
11 Дом беззаконных разорится, а жилище праведных процветет.
12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.
(Прит.14:11,12)
27 Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
(Пс.72:27)
18 Вспомни же: враг поносит Господа, и люди безумные хулят имя Твое.
(Пс.73:18)

Хотя есть ещё конкретней... надо порыться, поискать.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 11:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
пров писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Амила, Пахомову и его командос языки за их богохуления и демонизм Бог прищемит... в свое время.

Так зачем же еще и тут их оскорблять?

Оскорблять не надо. Оскорблять это вообще не по христиански. :yes:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 12:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
Как говорят сейчас при крещении "Понимаешь ли ты, что посвятившись и крестившись, ты становишься Свидетелем Иеговы и присоединяешься к руководимой святым духом организации Бога?"(прямо как некое святое здание, в котором не может обвалиться потолок)
1. В святом здании не может обвалиться потолок? Такие примеры есть?
2. Второй вопрос для крестящихся - это прямой обман. Организацией руководит не дух, а ОСБ. Понимаешь? Руководит акционерное общество с названием ОСБ. И как показывает история, ОСБ и святой дух - вещи разные.
белка писал(а):
Бог избрал Израиль и нарек его своим народом. Но были в нем и нечестивые цари и ложные пророки. И в конечном итоге на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи, о которых Иисус сказал, - "то что говорят вам, делайте, но по делам их не поступайте".

Во времена Христа, Израиль был народом Бога? - ДА
Во времена Христа, книжники фарисеи и их "организация" были "божьей организацией"? - НЕТ

Но как в прежние времена в народе Бога было допущено чтобы на Моисеево седалище книжники и фарисеи сели. Так и в нынешнем нет гарантии что подобного не произойдет. И тот, кто желает от этого уберечься, должен быть внимательным.

Ибо организации приходят и уходят, а собрание Христово и врата ада не одолеют.
Если организации приходят и уходят то, что ты считаешь седалищем?

Фарисеи сели, потому, что было седалище. Но моисеево седалище закончилось с уничтожением Иерусалима. После уничтожения еврейской системы поклонения - не было выбора народа. Не избирал Бог. Никого. И седалище не создавал. Сесть некуда. Куда сесть, если Богом признанное седалище не создано?

Какое седалище в наше время признано Богом?
белка писал(а):
А что касается моего "прозрения", то в чем прозрение? В том что организация лишь инструмент а не некое святое устройство.
Чей инструмент?

Если постоянно открывается, что этот инструмент постоянно генерирует ложь, то этот инструмент в чьих руках?

Создаются "истины", которые ложны. Этим ложным истинам обучается народ. Чья задача обучить народ лжи?
белка писал(а):
Но и бежать мне некуда, как тем евреям у которых на Моисеевом седалище книжники и фарисеи были. Но пришел Христос и все объяснил.
Евреи - народ избраный. Даже если и выбрал Иегова не их лично, а их предков.

Тебя, кто выбирал? Когда?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 12:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
пров писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Амила, Пахомову и его командос языки за их богохуления и демонизм Бог прищемит... в свое время.

Так зачем же еще и тут их оскорблять?

Оскорблять не надо. Оскорблять это вообще не по христиански. :yes:
Извини. Судим не по словам. А по делам. Тем более, что у тебя слова расходятся с делом. Сам говоришь, что нельзя и сам оскорбляешь.

Почему ты считаешь, что у Пахомова богохуления? Я поступаю ровно так как научило меня ОСБ.
Ты поступаешь точно по той же логике, но почему-то ты мои поступки считаешь богохульственными, а свои нет. А почему?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 12:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
пров писал(а):
Цитата:
Потому, мое мнение: богохульствующие воинственные богопротивники - воистину глупцы, ищущие смерти. :D
Я бы сей вопрос оставил на усмотрение Бога,ибо не ведаешь сердца "Пахомовых".
(Пахомов -извини!)
Правильно глаголешь. Только ведь христиане так не могут. Им нужны враги. Иначе их вера атрофируется.

А потому они своих противников называют богопротивниками. Это же круто. Это же так тешит их самолюбие и повышает ЧСВ. Они не просто с Пахомовым борются :no: , а с богопротивником. :prankster: Только Бог он же не их мнением руководствуется. Он сам знает, кто богопротивник.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 12:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
пров писал(а):
Амила на пьедестале,хрен вы оттуда ее снимете... :mrgreen:

Мне кажется что каждый из нас, в силу своего врожденного эгоизма, является центром и основой мироздания :D На пьедестале...
Это очень трудно самого себя смирить и унизить перед другими. Это многим не по силам вообще. Лично я постоянно с собой воюю и сам себе язык прикусываю. Правда не всегда получается.
Так что каждый из нас на своем пьедестале стоит и слазить не хочет. :lol:
А у меня нет таких проблем. Это чисто христианские проблемы.

Унижать себя не собираюсь, я не мазохист. А кротко себя вести - нет проблем.

Могу ничего не писать. Могу месяцами на форум не заходить. Ничего. Дом, работа, семья. Нет потребности в пъедесталах. Поэтому и "истины" не изобретаю. Считаю - Бог сам всё расскажет. Он не уполномочил никого, ни Амилу, ни Никитоса, ни меня. Он сам всё расскажет.

Пишу, не потому, что это мне нужно. А потому, что надеюсь, что мои посты помогут другим думать своей головой и не слушать бездумно проповедников и всяких проходимцев, ищущих свободные уши.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB