Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 10:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 4:26 pm
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Невозможно лгать, незная правды!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Привет всем всезнающим, помогите пожалуйста! Тут назревает проблема с собранием, у меня сомнения по поводу того что вибр избранный и святой, какими стихами лучще всего доказать обратное, чтобы звичало логично, слов у меня много, но как часто бывает на разговорах со старами, они тебя в ненужный момент могут навестить, а тебе из библии и показать нечего!!! Короче я не верю в вибра и в его избраность/святость.

Мало времени на исследования, но и глупым не охото перед старами выглядеть!

_________________
Не вам знать времена и сроки, которые установил Своей властью Отец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 12:29 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 11:52 am
Сообщения: 241
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ну как вам сказать, это все равно вам надо исследовать самому.
Нет оснований считать , что Иисус Христос уже определил раба. Присутствие или пришествие, надо разобраться.
Качество пищи раба...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 12:37 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вообще а нужно им что то доказывать ? Если брать в действительности то в Матфея 24:45 не говорится о том что конкретно Рассел будет каким то рабом и тд. Я всегда ссылаюсь на богообщение. Я говорю - есть богообщение у вас ? у старейшин ? в скольки молитвах вы видели ответ Бога а не ответ из публикаций ? если бы вы их не читали каждый день, то и ответов бы не было. несбывшиеся понимания раба - это говорит о том, что нет богообщения. есть просто люди, стремящиеся построить организацию хороших людей, поклоняющихся Богу. Что тут надо доказывать ? Раб сам признает - что строим общество нового мира. Ну ок, а Бог здесь причем ? Они строят, а Бог ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 12:43 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Homer Simpson писал(а):
Привет всем всезнающим, помогите пожалуйста! Тут назревает проблема с собранием, у меня сомнения по поводу того что вибр избранный и святой, какими стихами лучще всего доказать обратное, чтобы звичало логично, слов у меня много, но как часто бывает на разговорах со старами, они тебя в ненужный момент могут навестить, а тебе из библии и показать нечего!!! Короче я не верю в вибра и в его избраность/святость.

Мало времени на исследования, но и глупым не охото перед старами выглядеть!

Гомер, они тебя ни к чему заставить не могут. Ты можешь всегда сказать - ребята, потом когда нить, я щас занят и тд. Если будут навязываться, вызывай полицию и все тут :)

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 12:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 1789
Откуда: 69 параллель
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: всё хорошо в меру
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Из опыта многих на этом форуме, как бы грамотно и убедительно ты им не показывал причину своего не верия ( доверия) в (к) ВиБРа (у), тебя всё равно не услышат... А сделают один единственный правильный для себя вывод - ты отступник... Нет у них цели тебя понять, и тем более принять твоё мнение... И все твои старания "грамотно" что-либо изложить, будут напрасны... Не трать на это своё время и нервы... Но если очень хочется, то конечно действуй... Воспользуйся поиском по форуму... На тему ВиБРа... Не мало тем было этому вопросу посвящено...

_________________
Интим не предлагать... Мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 1:07 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вот из этой позиции я считаю что кому то что то доказывать - это ненужно делать. А прикинь если ты человеку докажешь, а он пойдет покончит собой после сведений которые узнал ? Я например был близок к этому когда начал сомневаться в истинности СИ. Так зачем брать на свою совесть чью то жизнь, чью то разрушенную семью. По тихому уйти и не париться. Если не хочешь уходить, под дурака коси и все

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 1:22 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мне смешно. Какой раб?????? Что вы зациклились на этом? Один раз в библии встречается. Расскажу историю/ужеж рассказывала/ стою у стенда. С неофиткой. Она вся рьяная такая. Подходи т православный священник,церковь рядом. Полистал..... А кто это пишет! Неофитка...... Кто кто? Раб!!!!! Священник.....какой раб? Где он??? Систра......как где!!!!! В башне!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 2:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Homer Simpson писал(а):
Привет всем всезнающим, помогите пожалуйста! Тут назревает проблема с собранием, у меня сомнения по поводу того что вибр избранный и святой, какими стихами лучще всего доказать обратное, чтобы звичало логично, слов у меня много, но как часто бывает на разговорах со старами, они тебя в ненужный момент могут навестить, а тебе из библии и показать нечего!!! Короче я не верю в вибра и в его избраность/святость.

Мало времени на исследования, но и глупым не охото перед старами выглядеть!

Вы не верите, Вы и должны знать, почему Вы не верите.

Даже сама притча про верного раба и злого раба говорит о том, что христианину надо стараться поступать как верный раб и не делать то, что делал злой раб.....каждый настоящий христианин и есть верный и благоразумный раб Господа.....
Но опять же, это всего лишь мое ИМХО....
Вы ж тоже стали сначала СИ а теперь не верите. Есть на то ВАША причина, правильно?

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Последний раз редактировалось Anastasiya Вт янв 26, 2016 2:26 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 2:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 7:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Homer Simpson писал(а):
Привет всем всезнающим, помогите пожалуйста! Тут назревает проблема с собранием, у меня сомнения по поводу того что вибр избранный и святой, какими стихами лучще всего доказать обратное, чтобы звичало логично, слов у меня много, но как часто бывает на разговорах со старами, они тебя в ненужный момент могут навестить, а тебе из библии и показать нечего!!! Короче я не верю в вибра и в его избраность/святость.

Мало времени на исследования, но и глупым не охото перед старами выглядеть!

Homer Simpson, навестившим тебя старам, скажи так: я верю, что Христос поставил над овцами Своего стада управляющих рабов. - Мтф.24:45 :yes: Но кто из них и насколько верен и благоразумен будет определять Сам Христос, когда явится для Суда над пастырями Своего стада, ибо, по Писанию - Лк.12:48; 1 Пет.4:17; Иез.9:6 :deal: , Великий Суд начнется с пастырей, стоящих на внутреннем дворе пред жертвенником, которым было много дано и вверено. Поэтому руководящие пастыри, по Писанию, не могут называть сами себя верными и благоразумными.- 2 Кор.10;18; Пр.27:2 :deal: Пусть они подождут, пока оценку их работе даст Христос.
А до прихода Христа я готов повиноваться им во всём, что находиться в согласии с Писанием. Но называть их верными и благоразумными я не буду.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 10:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Homer Simpson писал(а):
Привет всем всезнающим, помогите пожалуйста! Тут назревает проблема с собранием, у меня сомнения по поводу того что вибр избранный и святой, какими стихами лучще всего доказать обратное, чтобы звичало логично, слов у меня много, но как часто бывает на разговорах со старами, они тебя в ненужный момент могут навестить, а тебе из библии и показать нечего!!! Короче я не верю в вибра и в его избраность/святость.

Мало времени на исследования, но и глупым не охото перед старами выглядеть!


Опыт показывает,что таким старам,особенно если они толпой,ты ничего не докажешь,они будут воспринимать твои речи просто как сатанинские и отступнические,поскольку статус духовного и настоящего христианина для них прежде всего измеряется степенью доверия к т.н.Рабу.
Если же однако есть желание подискутировать,то можно пойти самым коротким путем и спросить,почему они из поучительной притчи Христа(а притча есть эквивалент басни) делают пророчество?
Тогда пророчество на сегодня нужно делать из притчи про богача и Лазаря,про милосердного самаритянина,про "неверного домоуправителя",которого похвалил Христос из Луки 16:8 (кстати, как его идентифицировать ныне в Сторожевой Башне?).

Далее,Христос призвал учеников в притче "иметь бдительность подобно верному Рабу,а не самому быть этим рабом". Это как скажем Иисус называется Ягненком жертвенным и закланным,но из того ведь не следует,что он оброс шерстью,начал блеять,и нужно в у Мессии высматривать именно эти внешние признаки,чтобы его правильно идентифицировать.


Еще один короткий аргумент,это тот факт,что Павел обозначил иерархию в церкви,где "жене глава муж,а мужу глава-Христос",и там между ними нет никаких "рабов посредников"(1 Кор 11:3;1 Тим 2:5).
Помнится как-то писал о рабе подробнее в отдельной ветке:
Цитата:
Следующий многострадальный библейский текст-это Матфея 24:45-47


Вообще,24-ая Матфейская глава- рекордсмен в изданиях Сторожевой Башни по передергиванию и искажению смысла текста. Тут в рамках темы писать, не переписать, так, что сериал с продолжением следует. Однако вернемся к Рабу, Верному и Благоразумному…


Здесь, и на других форумах этому тексту уделено масса комментариев. Тут и рассуждения, признал или не признал Христос по приходу, компанию Рутерфорда тем самым «Рабом»? Есть замечания о деталях, дескать, притча говорит, что Раб будет раздавать пищу, а не готовить ее, и что именно под пищей вообще имелось в виду? Также, что делал (раздавал) Раб во время средневековья - время, когда за чтение Библии просто сжигали? Ведь притча ничего не говорит о перерыве в деятельности Раба от I века и до возвращения Господина имения.
Помню и я свой вопрос одному старейшине из Украины:
-Если Благоразумный Раб начал раздавать пищу вовремя в I веке(по учению Организации), в виде текстов Нового Завета, то можно ли считать, что качество пищи со временем ухудшилось? Ведь нельзя же проводить знак равенства между богодуновенными Писаниями и изданиями Сторожевой Башни?
Помню его озадаченный вид и попытку уйти от прямого ответа.


Однако, важно определится, нужно ли его (Раба) высматривать вообще? Должно ли его наличие в среде христиан, являться неким признаком истинности религии, на что часто акцентируют внимание Свидетели Иеговы?

Поскольку притча о ВИБРЕ содержится в 24 главе Матфея, в которой ученики задают вопрос и получают ответ Христа о признаках предшествующих разрушению Иерусалима, Храма и кончине века, то многие сделали вывод о пророческом значении и исполнении этой притчи как предсказания. Однако, контекст не позволяет сделать такой безапелляционный вывод. Действительно, ряд притч Христа имеют пророческое значение, например притча» О пшенице и плевелах», «О козлах и овцах», «О неводе и годной и негодной рыбе». Однако сам Христос разъясняет их пророческую сущность, говоря например, о сборе пшеницы при кончине века, или о будущей участи козлов и овец, когда он придет отделять их друг от друга. При этом не стоит забывать, что ряд притч Христа несут лишь морально нравственное назидание. Например притча о милосердном Самарянине, она ведь прозвучала в ответ на вопрос: - А кто мой ближний?

Неужели у нас возникает мысль, что левит, прошедший мимо избитого - это класс духовенства, а разбойники, ограбившие прохожего-это политические силы и т.д?
Другая притча о богатом, который сломал старые житницы и построил новые, радуясь, что добра у него на многие годы, неужели этот богатый-это класс бизнесменов олигархов?
Притча о молящихся Богу фарисее и мытаре? Думаю, что очевидно - это воспитательный рассказ, с целью научить смирению перед Богом.

А что же наша притча о Рабе? В параллельном тексте от Луки (12глава), Христос говорит, Что будьте готовы, к неожиданному приходу Сына Человеческого. Петр задал уточняющий вопрос:
Нам ли только Ты рассказал эту притчу? На что вместо прямого ответа по своему обыкновению, Христос рассказал притчу, из которой явствует, что награду получит не тот, кто признаки высматривает, а тот, кто сохраняет готовность и бдительность подобно Рабу, который, вне зависимости и, не зная даты возвращения Господина, просто добросовестно занимается порученным делом.

Будьте же и вы готовы, ибо в неожиданный для вас час придёт Сын Человеческий".
Пётр спросил: "Господи, нам ли только Ты рассказал эту притчу или всем остальным тоже?"
И Господь сказал: "Кто же верный и благоразумный слуга, которого господин поставит над своими другими слугами, чтобы раздать им положенную меру хлеба?
Блажен слуга, которого господин, вернувшись, застанет за этим.
Истинно говорю: он поручит ему управлять своим имением.
(Луки12:40,Современный перевод)


Так, что из пламенного пророчества в изложении «Сторожевой Башни», притча Христа о «Верном домоправителе» просто приобрела первоначальный морально нравственный смысл. Смысл же тот, что нужно персонально каждому христианину сохранять готовность, и не проспать приход Господа.

P.S.Если следовать трактовке Организации и пророческого истолкования притчи, то предсказано одновременное сосуществование двух Рабов- Верного и Злого .Однако притча говорит:

Но если ЭТОТ злой раб скажет в своём сердце (Мф24:48 ,НМ)

То есть один и тот же Раб либо окажется Верным, либо Злым, а не два отдельных Раба будут враждовать между собой, как это мы читаем в трактовке Организации.

viewtopic.php?f=1&t=9092

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 11:33 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Я в разговоре с районным приводила такие аргументы:
1. согласно притче господин не участвует в приготовлении и раздаче пищи. Он назначил и все, а когда придет - проверит качество работы. У СИ именно Христос (вернее Иегова) является источником дух. пищи, раздаваемой рабом.
2. когда господин назначил раба - тот получил конкретное задание, т.е. знал когда и что ему делать. у СИ в 1919г (когда был назначен раб по нынешнему пониманию) все верили, что раб это Рассел. Потом, ближе к 30-м годам решили, что это все помазанники начиная с пятидесятницы 33-го года. Вот как раб может правильно исполнять поручение, если он не знает, что он тот самый раб, и что ему поручено задание? Они ведь думали, что раб это человек, который в то время уже умер. И в 1919 г они не поняли, что они раб. Они поняли это только спустя 97 лет, в 2012. Т.е. эти 97 лет они не были ВиБР, т.к. не знали, что это они.
3. Ну и вспышки света в противоположных направлениях, которые никак не могут быть аналогичными постепенно проясняющемуся пониманию. пример с поколениями - просто бомба! Сначала это видевшие 1914, потом помазанники, крестившиеся до1914, потом все, родившиеся до 1914, потом все неверующие (злой род), потом опять помазанники, а теперь 2 пересекающихся. какое из толкований от Иеговы? Если хоть одно верное, то остальные ложные, т.е. не могут от Бога исходить. И настоящие помазанники их высказать не могли (1Ин 2:20,21,27)

Эти (и другие) факторы дают мне право проверять информацию, которую дает руксовет, а не воспринимать ее как пищу от Иеговы.

Но смысла распинаться нет, как ни доказывай, если ты не доверяешь вибру - ты отступник. Причины и доказательства никого не интересуют, по крайней мере на пастырском. Возможно в личной беседе и можно до кого-то достучаться, но не когда они вдвоем придут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 3:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Homer Simpson писал(а):
помогите пожалуйста!
Мало времени на исследования, но и глупым не охото перед старами выглядеть!

http://stavroskrest.ru/content/metodologiya-dialoga-so-svidetelyami-iegovy
http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=45&t=4550
Ну и туточки http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=2&t=10741

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 3:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 4:26 pm
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Невозможно лгать, незная правды!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Homer Simpson писал(а):
Привет всем всезнающим, помогите пожалуйста! Тут назревает проблема с собранием, у меня сомнения по поводу того что вибр избранный и святой, какими стихами лучще всего доказать обратное, чтобы звичало логично, слов у меня много, но как часто бывает на разговорах со старами, они тебя в ненужный момент могут навестить, а тебе из библии и показать нечего!!! Короче я не верю в вибра и в его избраность/святость.

Мало времени на исследования, но и глупым не охото перед старами выглядеть!

Homer Simpson, навестившим тебя старам, скажи так: я верю, что Христос поставил над овцами Своего стада управляющих рабов. - Мтф.24:45 :yes: Но кто из них и насколько верен и благоразумен будет определять Сам Христос, когда явится для Суда над пастырями Своего стада, ибо, по Писанию - Лк.12:48; 1 Пет.4:17; Иез.9:6 :deal: , Великий Суд начнется с пастырей, стоящих на внутреннем дворе пред жертвенником, которым было много дано и вверено. Поэтому руководящие пастыри, по Писанию, не могут называть сами себя верными и благоразумными.- 2 Кор.10;18; Пр.27:2 :deal: Пусть они подождут, пока оценку их работе даст Христос.
А до прихода Христа я готов повиноваться им во всём, что находиться в согласии с Писанием. Но называть их верными и благоразумными я не буду.

Спасибо Амила, звучит серьёзно и логично, попробую этот вариант.

_________________
Не вам знать времена и сроки, которые установил Своей властью Отец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 3:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Homer Simpson писал(а):
Привет всем всезнающим, помогите пожалуйста! Тут назревает проблема с собранием, у меня сомнения по поводу того что вибр избранный и святой, какими стихами лучще всего доказать обратное, чтобы звичало логично, слов у меня много, но как часто бывает на разговорах со старами, они тебя в ненужный момент могут навестить, а тебе из библии и показать нечего!!! Короче я не верю в вибра и в его избраность/святость.

Мало времени на исследования, но и глупым не охото перед старами выглядеть!
Не могут они тебя навестить в ненужный момент. Это же элементарно. Я в любой момент мог ответить старам, что мне по какой-то причине это неудобно. Избавляйся от прошивки. Все мы братья и отказать старам можно. Потому, что все равны. Я бы их еще аккуратненько вернул к действительности. Я бы сказал, что я не позволяю себе так врываться в распорядок дня другого человека. И меня смущают такие поступки старов. Вроде как мы братья и должны почитать один другого выше себя.

Другое дело если они подойдут к тебе в зале. Тогда вопрос - что ты там делаешь?
Или ты играешь по правилам ОСБ, или ты уходишь. Это их песочница, которую они себе сделали и там играются. А в чужую песочницу со своим уставом - не ходят.

Свои взгляды нужно приберечь для своей песочницы. И это элементарные нормы приличия.

Ты же не идёшь к пятидесятникам и обсуждаешь(в смысле пытаешься изменить их догмы), что говорение на языках неправильно.

Ко всем религиям должен быть тот же подход. Это характеризует тебя как личность. Они все созданы людьми и все между собою равны.
---------------------------------------------------
Продолжу в следующем посте.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB