Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 12:03 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Если это так, тогда получается, что в Мировом масштабе должны произойти события с учениками Христа, подобные произошедшим в Древней Иудее!
То есть они ожидают: времени "Возвращения разрушенной/умершей "Церкви Первенцев" с Христом"(как Царей со Святым Духом) с сопутствующим "Излитием Святого Духа в (Мировую)Пятидесятницу" на учеников Христа из народов. И дальше -распространение Христианства на весь Мир(подобно как тогда-на всю Иудею)! :smotri:
Так что: пока не произошло этого "Возвращения" -теперешние ученики Христа из народов ДОЛЖНЫ участвовать в "Вечери воспоминания" подобно как тогда это делали иудейские ученики, т.е. "преломлять один хлеб и пить одно вино-всякий раз когда собираются вместе"! :!:

Без обид, преимущество агностического взгляда и атеистического. Речь идет о категориях, которые можно пощупать. А такие вопросы - это категория, которую нельзя пощупать
В этом и проблема всех религий, нет богообщения

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 11:48 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Это да -Бога "пощупать" нельзя, и даже увидеть кого-то из Богов и остаться в живых -тоже нельзя(те случаи,что у меня на памяти-это подтверждают)! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 10:33 pm
Сообщения: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Нашла интересную статью о караимах,от которых и берут свидетели современную установкуна день вечери,очееееень интересно-то..... Религия караимов
Истоки караимизма - монотеистической религии, в основе которой лежит ТаНаХ (Ветхий Завет) в изначально.Они утверждали, что Христос и Мухаммед были подлинными пророками[/b], принесшими весть о спасении миллионов людей. Очееень сильно,у верящих в Мухаммеда,берут как вычислять день вечери,и называют что по еврейскому календарю!!!!! Караимы
(библейцы) — еврейская секта, признающая одну часть законов нынешних евреев-раввинистов, а вместо другой их части создавшая свои собственные или же восстановившая староталмудические, древнесаддукейские и др. еврейских сект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 8:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Кстати, часть одного из уставных документов("Дамасский Документ") "Общины Кумранитов"(предполагается,что они были хозяева "Кумранских рукописей") нашли именно в "генизе"(хранилище старых рукописей) у Караимов. :smotri:
Так что их "корни" тянутся ОЧЕНЬ ДАЛЕКО! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 9:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 10:33 pm
Сообщения: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
ну нашли у какой-то секты удобную для себя дату,ничего себе,наверно это для того,чтобы могли без совести и на всякий случай пить вино,чтобы потом сказать не в настоящий день пьют,да еще просматривала и насчет креста,иосиф Флавий упоминает о кресте именно,а это современник Иисуса,так что думаю не только насчет вечери полезли ко всяким непонятным источникам,но и насчет очень многих вопросов,вобщем думаю что скоро конец всем организациям,которые пудрят мозги людям,и эта тоже рухнет,главное-это Бог и Иисус-Наш посредник,и все,а когда в настоящий деньэвечери произойдет отделение и поражение лжепомазанников,все уже будет на своих местах,на пасху всегда происходило отделение.На первую пасху отделение первенцев,на пасху,отделени верных апостолов от иуды,и окончательное отделение также будет на время вечери,но настоящей и правильной Вечери!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 10:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Lika, а мне кажется все-таки "печать" на призванных легла в "Пятидесятницу" -в виде Духа Святого.
До этого события ученики Иисуса при всяком собирании вместе(а по иудейскому обычаю-это перед каждой субботой) преломляли "хлеб-Тело и пили вино-Кровь" Иисуса, в памятование о нем. :yes:
Кстати, в форуме есть тема "Вечеря-как часто" -можно с ней ознакомиться. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 10:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 10:33 pm
Сообщения: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
печать да легла в пятидесятницу,а отделение раньше произошло,а пасху разве праздновали,во все дни??нет! Только один день был,празник песаха,и в этот день Являясь Истинным Агнцем,Иисус установил смену пасхе-Вечерю воспоминания своей смерти,это замнеа пасхе,и потому ее празднуют один раз в году!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 10:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 10:33 pm
Сообщения: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Никогда и нигде не читала,чтобы апостолы устраивали пасху каждую субботу,а ведь именно вечеря воспоминания смерти Иисуса,стала заменой Пасхи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 10:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Это да -Бога "пощупать" нельзя, и даже увидеть кого-то из Богов и остаться в живых -тоже нельзя(те случаи,что у меня на памяти-это подтверждают)! :yes:

А можно поподробнее об этих случаях?Оч. интересно...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 11:01 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Lika, вот и почитайте как это РЕАЛЬНО было у "первых христиан"(ссылку на тему я Вам дал). :smotri:

пров, лично я "лоб-в лоб" их не видел(к счастью), но слышал от очевидцев, также -читал о таких случаях(называемых в научной литературе "необъяснимое поведение шаровых молний"), например, в серии статей атеистического советского журнала "Техника Молодежи", а также по ТВ показывали/рассказывали в "Очевидное-Невероятное"(например,"пытки" таким "мячиком" двух альпинистов в порядке очередности, пока один из них не скончался). :smotri:
Древне-семитское слово "Илу"(более знакомое нам как еврейское "Эл") переводилось как "бог" и "звезда", что подразумевает тождественность этих понятий у древних людей. Если увидеть в "фэйрболл"-е понятие "илу", то все "очевидное-невероятное" станет "очевидным-вероятным", а "необъяснимое(наукой) поведение" становится теологически-объяснимым. :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 10:22 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):

пров, лично я "лоб-в лоб" их не видел(к счастью), также -читал о таких случаях(называемых в научной литературе "необъяснимое поведение шаровых молний"), ...........(например,"пытки" таким "мячиком" двух альпинистов в порядке очередности, пока один из них не скончался). :smotri: "Дальше-фентези"

Мда.А я уж было подумал,что вот туууут.....
И,да,пытка мячиком-это почти тема для "духовных" дисскусий.
Нахрена элам сдались два альпиниста? :multi:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 10:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Lika писал(а):
Никогда и нигде не читала,чтобы апостолы устраивали пасху каждую субботу,а ведь именно вечеря воспоминания смерти Иисуса,стала заменой Пасхи!



Похоже,что вы кроме сторожевых башен по теме и не читали ничего особо,а если почитаете того же Юстина,то у него хлебопроеломление с вином в церкви осуществлялось каждую неделю,а цитата про "Флавия с крестом",это вообще полный вцспс!
Где вы этого набрались,Лика?

Мы же отплыли из Филиппии после Дней Пресных Хлебов и, пять дней спустя, присоединились к ним в Троаде, где пробыли неделю.
В воскресенье, когда мы собрались вместе, чтобы совершить вечерю Господню, Павел беседовал с нами. Намереваясь отплыть на следующий день, он говорил до полуночи.


(Деяния 20:6,7, Современный перевод)


65. После того, как омоется таким образом уверовавший и давший свое согласие, мы ведем его к так называемым братьям в общее собрание для того, чтобы со всем усердием совершить общие молитвы как о себе, так и о посвященном и о всех других повсюду находящихся, дабы удостоиться нам, познавши истину, явиться и по делам добрыми гражданами и исполнителями заповедей, для получения вечного спасения. По окончании молитв мы приветствуем друг друга лобзанием. Потом к предстоятелю братии приносятся хлеб и чаша воды и вина: он, взявши это, воссылает именем Сына и Духа Святого хвалу и славу Отцу всего и подробно совершает благодарение за то, что Он удостоил нас этого. После того, как он совершит молитвы и благодарение, весь присутствующий народ отвечает: аминь. Аминь — еврейское слово — значит: да будет. После благодарения предстоятеля и возглашения всего народа так называемые у нас диаконы дают каждому из присутствующих приобщаться хлеба, над которым совершено благодарение, и вина и воды, и относят к тем, которые отсутствуют.

66. Пища эта у нас называется евхаристиею (благодарением), и никому другому не позволяется участвовать в ней, как только тому, кто верует в истину учения нашего и омылся омовением в оставление грехов и в возрождение, и живет так, как предал Христос. Ибо мы принимаем это не так как обыкновенный хлеб или обыкновенное питье, но как Христос, Спаситель наш, Словом Божьим воплотился и имел плоть и кровь для спасения нашего; таким же образом пища эта, над которой совершено благодарение через молитву слова Его и от которой через уподобление получаете питание наша кровь и плоть, есть — как мы научены — плоть и кровь того воплотившегося Иисуса. Ибо апостолы в написанных ими сказаниях, которые называются Евангелиями, предали, что им было так заповедано: Иисус взял хлеб и благодарил и сказал: “это делайте в Мое воспоминание, это есть тело Мое”; подобным образом Он взял чашу и благодарил и сказал: “это есть кровь Моя”, и подал им одним. То же самое злые демоны из подражания научили делать и в таинствах Митры; ибо, как вы знаете или можете узнать, — при посвящении вступающего в таинства предлагается там хлеб и чаша с водою.

67. С того времени мы между собою всегда делаем воспоминание об этом. И достаточные из нас помогают всем бедным, и мы всегда живем за одно друг с другом. За все получаемые нами благодеяния мы прославляем Создателя всего, через Сына Его Иисуса Христа и через Духа Святого. В так называемый день солнца бывает у нас собрание в одно место всех живущих по городам или селам; и читаются, сколько позволяет время, сказания апостолов или писания пророков. Потом, когда чтец перестанет, предстоятель посредством слова делает наставление и увещание подражать там прекрасным вещам. Затем все вообще встаем и воссылаем молитвы. Когда же окончим молитву, тогда, как я выше сказал, приносится хлеб, и вино, и вода; и предстоятель также воссылает молитвы и благодарения, сколько он может. Народ выражает свое согласие словом — аминь, и бывает раздаяние каждому и приобщение даров, над коими совершено благодарение, а к небывшим они посылаются через диаконов. Достаточные же и желающие, каждый по своему произволению, дают. что хотят, и собранное хранится у предстоятеля: а он имеет попечение о сиротах и вдовах, о всех нуждающихся по болезни или по другой причине, о находящихся в узах, о странниках издалека, вообще печется о всех находящихся в нужде. В день же солнца мы все вообще делаем собрание потому, что это есть первый день, в который Бог, изменивши мрак и вещество, сотворил мир, и Иисус Христос, Спаситель наш, в тот же день воскрес из мертвых. Распяли Его накануне Сатурнова дня, а в день после Сатурнова дня, т. е. в день солнца, Он явился апостолам Своим и ученикам и преподал им то, что представили мы и на ваше усмотрите.


(Юстин. Первая Апология)

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 12:25 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
пров писал(а):
...Нахрена элам сдались два альпиниста? :multi:
Так за "элов" как я могу ответить? :-k Эту историю(один из альпинистов погиб,а второй был сильно травмирован множественными разрывами лимфатических сосудов от закипания лимфы) я читал в советском(атеистическом) журнале "ТМ" и повода не доверять ему у меня нет АБСОЛЮТНО никакого. :yes:
Почему такое случается? -Я думаю, что это происходит НЕ ПРОСТО ТАК, а по причине возникновения конкретной СИТУАЦИИ(повода), влекущей за собой ПОСЛЕДСТВИЯ(испытания). :yes: Это можно сравнить, например с поступком Давида, решившего сделать перепись народа, и это стало ПОВОДОМ для возникновения ИСПЫТАНИЯ-поражающего действия ангела(т.е. Давид по простоте(непониманию) своей создал ситуацию, повлекшую конкретные плачевные последствия; причем,я думаю,что для возникновении факта последствия/испытания(особенно плачевного) нужна чья-либо просьба -как это было в рассказе об Иове)! :smotri:
Касательно христиан -о возникновении таких диковинных случаев предупреждал Апостол, говоря: "Не удивляйтесь испытаниям, как происшествию удивительному для вас..." :yes:

Ginger, ну, я так понимаю, Lika -"новенькая", и ей не знать это-простительно(пока что :) )... :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 6:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
мипо писал(а):
Это да -Бога "пощупать" нельзя, и даже увидеть кого-то из Богов и остаться в живых -тоже нельзя(те случаи,что у меня на памяти-это подтверждают)! :yes:

?1, Что значит множественное число? Перечислите Богов, конкретно ](*,)
?2, А можно и про случаи, что у Вас на памяти, тоже поконкретнее?

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 9:44 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Anastasiya, я выше уже отвечал пров-у по этой теме. :yes:
Касательно "Богов" -еврейское слово "Элогим" имеет окончание "-им" -множественного числа мужского рода. :yes:
Если рассматривать сочетание "ЙГВГ Элогим" и "ЙГВГ Цэбаот(Саваоф)"("Цэбаот" имеет окончание "-от" -множ.ч.,жен.рода), то видим, что последнее переводится как ЙГВГ Воинств(буквально-"ЙГВГ Пальцев/Перстов",где в роли "перстов" подразумеваются Его служители/пророки); поэтому, если исходить из аналогии построения словесной конструкции получаем перевод "ЙГВГ Элогим" -как "ЙГВГ Богов", то есть в обоих случаях используется "притяжательная словесная конструкция", называемая в иврите "смихут". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB