Текущее время: Сб апр 20, 2024 8:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 10:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 47
Откуда: Литва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К. Сергей писал(а):
Я лично не вижу ничего плохого (греховного) в конкретном содержании этой информации и ознакомлении с нею других людей. Я вижу грех в сокрытии ФАКТА вступления в НПО при ДОИ, а при его раскрытии посторонними лицами, вижу грех в попытках скрыть истинные ПРИЧИНЫ вступления.
Вот такое поведение я считаю грехом.

Обязано ли ОСБ давать отчёт своему стаду?
Обязан ли был Моисей отчитываться за свои действия перед израильским народом?
(Матф.7:1) Не судите, да не судимы будете,
Никто никого не принуждает делать свой выбор. А раз выбрал - не робщи. А то будет как "вчера" :) (Чис.26:10)

/Это не лично, а вообще... для критиков :)/

_________________
(Лук.6:31) И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 11:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Еще раз, специально для Детко:
Большинство обвиняет ОСБ в обмане (прочесть три раза, пока не дойдет)

Как обвиняют и садят в тюрьму афериста, как обвиняют лживого политика и тд.

Никто ж не принуждал людей обманываться жуликами или выбирать вороватого и лживого политика... Давайте их всех простим. Все ж добровольно.

Вот примерно в таком ключе звучат ваши оправдания.
Жулики обманом забирают деньги, а ОСБ обманом (прочесть 4 раза) забирают души. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 12:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 47
Откуда: Литва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lucky писал(а):
Жулики обманом забирают деньги, а ОСБ обманом (прочесть 4 раза) забирают души. :twisted:

Какой в моём случае обман, если я ещё не будучи СИ, знаком уже с полным набором компромата на ОСБ, знаком с состоянием и мышлением "недовольных" и бывших и меня это не останавливает?
Если я когда-нибудь крещусь как СИ, то обманутым я не могу себя считать, когда уже сейчас знаю то, что не знают многие СИ.
Душа моя в моих руках и "отдам" я её в "здравом уме и памяти", то бишь будучи достаточно информированым.

Может вам просто трудно представить себе мышление и мотивы СИ?
Раз нет понимания их.

_________________
(Лук.6:31) И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 8:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Ну прям (как овца идет на убой)

Цитата:
Может вам просто трудно представить себе мышление и мотивы СИ?

Интересно было бы узнать мотивы людей которые знают что их обманывают и эксплуатируют ради денег а они все терпят ради истины :lol: :lol: :lol:

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 9:47 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 543
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: Не закрывать глаза на неприятные вопросы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Detko писал(а):
Может вам просто трудно представить себе мышление и мотивы СИ?
Раз нет понимания их.

Да, я так давно не смеялся... :D :D :D :D
Все СИ, и вы в том числе совершают одну ошибку - начинают доверять ВиБру не проверяя утверждение о том, является ли он этим "рабом" из притчи Иисуса? http://www.xjw.nm.ru/ch5.html
Как результат - мышление СИ подчинено "Организации Бога" - а в действительности - 12 человекам входящим в Руководящий совет, решения которого могут затрагивать даже незначительные стороны жизни СИ, напр. допуст/недопуст. профсоюзам

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 9:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
продолжаю.

truthseeker писал(а):
Однако, это просто неправда, что ОСБ должно было стать такой НПО для получения доступа в библиотеку в здании ООН. По заявлению главы библиотечного офиса в библиотеке Дага Хаммершельда – Dag Hammarskjold library, до 11 сентября 2001 признанный исследователь или учёный мог получить временный пропуск в здание ООН. Только после террористических актов 11 сентября 2001, в целях безопасности вход был разрешён только для персонала ООН и представителей утверждённых НПО. Более того, ООН содержит около 400 депозитарных библиотек вне главного офиса по всему миру, где для широкой общественности доступна информация о многих комитетах и программах ООН. Заявления ОСБ просто не выдерживают никакой проверки.


не знаю, как у вас, в Омерике, а у нас, в России, надо пройти десять кругов бюрократии, чтобы воспользоваться какими-то льготами. даже если некий видный дядечка заявляет в интервью «приходи и бери даром», в реальности получается, что надо немало побегать от одного лица к другому, чтобы выхлопотать себе эти льготы.

truthseeker писал(а):
В письме из ОСБ во все филиалы также заявляется: «Регистрационные бумаги заполненные в ООН, которые мы имеем, не содержат заявлений конфликтующих с нашей верой».


где-нибудь есть образец этих бумаг?

truthseeker писал(а):
ДОИ отвечало, что ОСБ было принято как НПО потому, что они по собственному желанию согласились поддерживать ООН. Вот, в частности, что говорится в этом ответе: «Принимая ассоциированный статус, эта организация согласилась отвечать критериям для присоединения, включая поддержку и уважение принципов устава Организации Объединённых Наций, выполнение принятых обязательств и предоставление средств для проведения эффективных информационных программ среди своих подразделений и более широких аудиторий о деятельности ООН».


чисто из любопытства, скажите, в чем же именно на практике заключалась поддержка ОСБ ООН?

truthseeker писал(а):
Также все НПО обязаны ежегодно посылать в ДОИ доказательства тому, что они действительно информируют общественность о главных программах деятельности ООН. Делало ли ОСБ это? Да, делало. Фактически, ОСБ специально писало статьи ради этой цели.

Например, журнал Пробудитесь! от 22 ноября 1998 был посвящён восхвалению Декларации Прав Человека ООН в честь 50-летия её подписания.

Следующий пример – журнал Сторожевая башня от 1 октября 1995, в котором вышла статья прославляющая 50-летие основания ООН в 1945. Ещё один пример – Пробудитесь! от 8 декабря 2000, который льстит Фонду ООН помощи детям, ООН, названному UNICEF. Проверяя CD-ROM ОСБ вы обнаружите, что во время пребывания в качестве НПО, 1992-2001, журналы Пробудитесь! вспоминают об ООН чаще чем про Царство Бога.


угу, ОСБ, в согласии с обязательствами, информировало общественность о некоторых программах ООН, как могло. только язык не поворачивается назвать это восхвалением (для примера читай статью за 1 октября 1995).
я проверила цэ-дэ-ром ОСБ. если задать в поиске параметр «ООН», действительно, высветится не одна сотня ссылок вот такого содержания:

Несостоятельность правления людей
В «Отчете ООН о социальном развитии за 1999 год» отмечалось: «Во всех странах наблюдается расшатывание систем общественного устройства: это и социальные беспорядки, рост преступности и все большее число случаев насилия в семье».
(15.05.2001)

Почему люди страдают?
В конце 1995 года в британской газете «Manchester Guardian Weekly» приводились сведения, предоставленные Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ): «За последнее десятилетие в войнах погибло 2 миллиона детей, 4-5 миллионов детей получили увечья, 12 миллионов - остались без крова, более миллиона стали сиротами или были разлучены с родителями, а 10 миллионов получили психические травмы». Кроме того, каждый год в мире делается примерно 40-50 миллионов абортов!
(15.05.2001)

Вера может изменить твою жизнь
Согласно отчету ООН каждый год по крайней мере 45 миллионов нерожденных детей становятся жертвами абортов.
(01.01.2000)

Нужны ли мы кому-нибудь?
Согласно отчету ООН, в развивающихся странах 1,3 миллиарда человек вынуждены обходиться в день суммой, которая не составляет и одного доллара США.
(15.09.1999)

Не забывайте про овощи!
В книге «Важные факты», выпущенной Детским Фондом ООН, рекомендуется следующее: шестимесячным детям по крайней мере раз в день (после кормления материнским молоком или искусственной смесью) давайте овощи, предварительно сварив их, очистив от кожицы и размяв («Facts for Life»).
(08.01.2001)

Мы наблюдаем мир. Потерянный рай?
Согласно пресс-релизу ООН, вследствие урагана «Митч» на Карибских островах погибло предположительно 11 000 человек.
(08.05.2000)

Безотцовщина. Знамение времени
Согласно отчету Детского Фонда ООН, около 50 процентов белых детей, родившихся в Соединенных Штатах после 1980 года, «какую-то часть своего детства проведут в неполной семье. Доля черных детей составляет 80%».
(08.02.2000)

ОСБ в своих изданиях очень часто приводит статистику, полученную ООН, поскольку само Общество не занимается такого рода исследованиями. вот по какой причине «журналы вспоминают об ООН чаще чем про Царство Бога», но это никак не связано с поддержкой ООН.


truthseeker писал(а):
В общем-то, многие ссылки выглядят вполне безобидно, но это не оправдание, ведь в первичные обязанности ОСБ, как официально признанной НПО, как раз и входило распространение информации – более или менее доброжелательного содержания.


то есть, как это не оправдание?
простите, вы что хотели? чтобы ОСБ учило испытывать ненависть к ООН?
у ООН/ВОЗ/ЮНИСЕФ есть кое-какие заслуги. если их деятельность помогла хотя бы одному человеку – и то хорошо. надо же с этим считаться.

truthseeker писал(а):
Искренне ваши братья Христианское сообщество «Свидетели Иеговы»


хто ж эти искренне наши братья? огласите весь список. интересно знать, кто именно так заботится о нас, подтасовывая факты, подменяя понятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 10:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К. Сергей писал(а):
Я лично не вижу ничего плохого (греховного) в конкретном содержании этой информации и ознакомлении с нею других людей. Я вижу грех в сокрытии ФАКТА вступления в НПО при ДОИ, а при его раскрытии посторонними лицами, вижу грех в попытках скрыть истинные ПРИЧИНЫ вступления.
Вот такое поведение я считаю грехом.


интересно, если некоторые сейчас, при «раскрытии» факта, отворачиваются от организации, что было, если бы этот факт не скрывали с самого начала?
и каковы истинные причины вступления?

и как ты относишься к тому, что «искренне наши братья» в стремлении разоблачить греховную деятельность сами сочиняют небылицы, можно сказать, обманывают, как это видно из письма? это не грех?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 12:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 562
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Кредо: возможно все (квантовая физика)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
jewik писал(а):
интересно, если некоторые сейчас, при «раскрытии» факта, отворачиваются от организации, что было, если бы этот факт не скрывали с самого начала?
и каковы истинные причины вступления?

и как ты относишься к тому, что «искренне наши братья» в стремлении разоблачить греховную деятельность сами сочиняют небылицы, можно сказать, обманывают, как это видно из письма? это не грех?


Приветик!
Предполагаю, что если бы руководство, принимавшее такое решение, первоначально бы подумало об открытом вступлении в ДОИ, то оно бы просто отказалось от вступления, слишком многих совесть была бы задета сим фактом вступления (моя не задета - не вижу для себя лично ничего противоречащего Библии в распространении информации о деятельности политической (общественной) организации, в отношении которой не известно фактов коррупции, махинаций и др. плохих дел-такую я бы не стал пожжерживать). По всей видимости не расчитывая на открытость этого факта вступления и поэтому пренебрежа влиянием его на совесть других СИ и было принято такое решение.
По причинам вступления - думаю, что приведенные ОСБ причины уже доказаны как несостоятельные, ты упомянула про волокиту в получении разрешения, но причина указанная ОСБ не волокита, а запрет на доступ в особые отделы библиотеки в связи с изменением правил -ПРАВИЛА НЕ ИЗМЕНЯЛИСЬ!-заявляют сотрудники библиотеки ООн -значит или сотрудники библиотеки ООН врут или руководство СИ врет. Не вижу смысла врать сотрудникам библиотеки, если только конечно им не заплатили, чтобы они подставили истинную организацию Бога :wink: Как думаешь? К тому же ВСЕ материалы можно было получить и через депозитарную библиотеку, любой гражданин как физическое лицо может их получить.
подробнее здесь с остальными ссылками:
http://www.wt-un-lovers.narod.ru/
Мое ИМХО про причины: это только версия, а не утверждение, так как на заседании когда принималось такое решение я не был :cry: , не пригласили, абыдно :cry: - думаю что регистрация при ДОИ ООН дала возможность регистрироваться и получать признание в странах, где раньше была запрещена, кто будет ставить вопрос о легитимности организации, зарегистрированной при ООН?-вот такая версия. Те же, кто знает правду (кто принимал такое решение) предпочитают "прокатить" этот вопрос или замалчиванием, а если кто узнает -предложением недействительных причин, в расчете, что человек не станет их проверять и удовлетвориться ими, что вполне "прокатывает" на тех СИ, которые хотят видеть "честность" своего руководства.

Цитата:
Извини, не понял, какое письмо и какие небылицы (укажи конкретно)?

А :oops: . дошло, какое письмо...
но небылиц не вижу, ткни пожалуста пальцем, а то может я неправильно читаю (пропускаю то, что не хочу видеть :wink: )

_________________
Никого не имей залогом счастья своим
И сам не будь таким залогом счастья другим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 1:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 562
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Кредо: возможно все (квантовая физика)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Камешек в догонку:

Восхвалять - не было такого (truthseeker погорячился, надо внимательнее к словам быть, здесь народ ушлый, это не в собрани со сцены можно что хошь брякнуть, все равно аплодировать будут :wink: )

Распространять информацию через свои СМИ(журналы) о деятельности ООН и ее программах -было (цитаты сама привела)

Поддерживать -восхвалять или распространять инф-ю?
Согласно требованиям о вступлении: 2 -распространять инфу -это и есть поддержка. Говорить хваления в честь ООН не требовалось.

_________________
Никого не имей залогом счастья своим
И сам не будь таким залогом счастья другим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 6:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К. Сергей писал(а):
Восхвалять - не было такого (truthseeker погорячился :wink: )


угу, у парня всамделе горячка. и все письмо "искренне ваших братьев" - горячительный бред. или искажение фактов.
я то было восприняла всерьез абзац из письма, что опубликовал truthseeker, "журнал Сторожевая башня от 1 октября 1995, в котором вышла статья прославляющая 50-летие основания ООН в 1945.. Пробудитесь! от 8 декабря 2000, который льстит Фонду ООН помощи детям", подумала, "какой позор".
а потом решила проверить, что это за "прославление" такое. журнал за 22 ноября 98 г. не нашла, но эти два почитала, да.

а ведь есть же люди, у которых нет возможности проверить, о чем говорилось в этих журналах, и такие примут слова "искренне ваших братьев" за чистую монету :(

//слишком многих совесть была бы задета сим фактом вступления (моя не задета - не вижу для себя лично ничего противоречащего Библии ..). По всей видимости не расчитывая на открытость этого факта вступления и поэтому пренебрежа влиянием его на совесть других СИ и было принято такое решение//

сижу и думаю, как-то ты интересно выразил свои мысли, что я не поняла :)
"слишком многих" - это кого? обычных граждан-христиан и им сочувствующих? моя - не задета, я также ничего плохого не вижу. совесть тех, кто вступал, видимо также не задета.
наверно все же они думали об остальных братьях и о том, что некоторые могли бы воспринять эту ситуацию неправильно, поэтому не огласили факт вступления?

//если только конечно им не заплатили, чтобы они подставили истинную организацию Бога Как думаешь?//
я думаю, руководители очень часто бывают не в курсе, как в дейстивтельности обстоят дела с получением той или иной услуги в руководимых ими заведениях.
пример: генеральный директор при личной встрече сказал мне: "без проблем. пойдешь туда-то и возьмешь то-то". я прихожу, мне говорят: "заполни еще двадцать бумаг, возьми подписи у десятка замов, а потом приходи". бывает и такое. не обязательно сразу думать, что это ложь и подкуп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 9:06 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ребят, почему вы на меня-то напали. Это открытое письмо написано одним американским старейшиной, и опубликовано в интернете на сайте "Пленники идеи" http://www.xjw.nm.ru/ol.html

Я лишь разместил его на форуме, и все........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 9:10 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цитата:
думаю, руководители очень часто бывают не в курсе, как в дейстивтельности обстоят дела с получением той или иной услуги в руководимых ими заведениях.


На самом деле руководители были в полном курсе. Официальными представителями в ООН были член Руководящего Совета Ллойд Барри (нэне покойный) и Ауличино Киро (секретарь)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 9:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 562
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Кредо: возможно все (квантовая физика)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Из Апогея:
Цитата:
30 Ход истории показывает, что это изображение представляет организацию, которая была создана по инициативе Великобритании и Соединенных Штатов, организацию, которой эти страны оказывают всемерное содействие и которая сначала называлась Лигой Наций. Позднее, в 17-й главе Откровения, она будет представлена другим символом - живым, дышащим багряным зверем, существующим самостоятельно. Эта международная организация «говорит», хвастливо заявляя, что только она способна принести человечеству мир и безопасность. На самом же деле она превратилась в форум, где представители государств-членов разражаются друг против друга тирадами и обмениваются оскорблениями. Она грозит бойкотом, означающим ужасные условия, любой стране и любому народу, которые не желают признавать ее власть. Более того, она грозила исключить из числа своих членов государства, которые не придерживаются ее идеологии. В начале великого бедствия военизированные «рога» этого изображения зверя сыграют губительную роль (Откровение 7:14; 17:8, 16).
31 После Второй мировой войны изображение зверя, теперь воплощенное в Организации Объединенных Наций, уже убивало в буквальном смысле. Так, в 1950 году войска ООН принимали участие в войне между Северной и Южной Кореей. Войска ООН вместе с войсками Южной Кореи убили, по оценкам, 1 420 000 северных корейцев и китайцев. А с 1960 по 1964 год вооруженные силы Организации Объединенных Наций действовали в Конго (теперь Демократическая Республика Конго). Более того, мировые лидеры, в том числе папы Павел VI и Иоанн Павел II, не переставали подтверждать, что это изображение - последняя и наиболее прочная надежда человечества на мир. Лидеры подчеркивают, что, если человеческий род не будет служить этому изображению, человечество уничтожит само себя. Тем самым они, образно говоря, делают так, чтобы убивали всех, кто не желает подчиняться изображению или поклоняться ему. (Сравните Второзаконие 5:8, 9.)


Цитата:
8 ООН не в состоянии решить проблемы человечества. Почему? Потому что [b]жизнь в эту организацию вдохнул не Тот, кто дал жизнь всему человечеству. Она проживет недолго, так как по замыслу Бога она «пойдет в погибель». Имена основателей и почитателей ООН не записаны в свитке жизни у Бога. Мыслимо ли, чтобы грешные, смертные люди, многие из которых ни во что не ставят Божье имя, достигли с помощью ООН того, что, по словам Иеговы Бога, осуществит он сам - и не человеческими средствами, а через Царство его Христа? (Даниил 7:27; Откровение 11:15).
9 ООН - это богохульная подмена Мессианского Царства Бога во главе с его Князем мира, Иисусом Христом, владычеству которого не будет конца (Исаия 9:6, 7). Даже если ООН и обеспечит на какое-то время хрупкий мир, вскоре где-нибудь снова разразится война. Все дело в природе грешных людей. «Имена их не записаны в свитке жизни от основания мира». Царство Иеговы, вверенное Христу, не только установит мир на всей земле, но и воскресит мертвых на основании искупительной жертвы Иисуса - праведных и неправедных, находящихся в памяти у Бога (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). К их числу относятся все, кто остался стойким невзирая на нападения Сатаны и его семени, а также те, кому только предстоит продемонстрировать свое послушание Богу. Очевидно, что в Божьем свитке жизни не будет имен ярых сторонников Вавилона Великого или тех, кто продолжал поклоняться зверю (Исход 32:33; Псалом 85:8-10; Иоанна 17:3; Откровение 16:2; 17:5).[/b]

А теперь сравните с этим:
Цитата:
С САМОГО момента своего создания Организация Объединенных Наций проявляет интерес к детям и их проблемам. В 1946 году она основала Международный чрезвычайный фонд помощи детям (ЮНИСЕФ) как временную организацию помощи детям в разоренных войной странах.
В 1953 году чрезвычайный фонд был преобразован в постоянную организацию. Хотя теперь эта организация официально называется Детским фондом ООН, в сокращенной форме она по-прежнему известна как ЮНИСЕФ. Больше полувека ЮНИСЕФ предоставляет детям по всему миру пищу, одежду, медицинскую помощь и старается заботиться об удовлетворении широкого круга их потребностей.
8 декабря 2000, Пр!

Цитата:
На протяжении 50 лет Организация Объединенных Наций прикладывает достойные внимания усилия для достижения мира и безопасности во всем мире. Можно утверждать, что она, быть может, предотвратила третью мировую войну и повторение массового уничтожения людей с помощью ядерных бомб. Организация Объединенных Наций обеспечивает пищей и медикаментами миллионы детей. Она вносит свой вклад в улучшение условий жизни во многих странах, обеспечивая людей, помимо всего прочего, питьевой водой и проводя иммунизацию против опасных болезней. Миллионы беженцев получают гуманитарную помощь.
В знак признания заслуг Организации Объединенных Наций ей пять раз присуждали Нобелевскую премию мира.
СБ 1 окт1 1995г.


Все познается в сравнении! Если ты после горького миндаля съешь кислючее яблоко, оно и то покажется тебе сахарным. Вряд ли цитаты о ЮНИСЕФ и 50-летии ООН можно назвать кислючими, скорее пресносладкими :wink: , ну а после "Апогея" -вообче сахарными. Поэтому чувства и реакции тех братьев из США и Канады мне понятны.



jewik писал(а):
сижу и думаю, как-то ты интересно выразил свои мысли, что я не поняла :)
"слишком многих" - это кого? обычных граждан-христиан и им сочувствующих? моя - не задета, я также ничего плохого не вижу. совесть тех, кто вступал, видимо также не задета.
наверно все же они думали об остальных братьях и о том, что некоторые могли бы воспринять эту ситуацию неправильно, поэтому не огласили факт вступления?


Обычных граждан-христиан СИ. А если они думали и заботились о братьях, что совесть некоторых (неважно скольких-помнишь? кто преткнет одного из этих малых-Матфея 18гл.) будет поколеблена- "не буду есть мяса вовек"-не вступали бы!, ну а раз уж "съели"-вступили и "увидели их возлежащими за едой в храме идолов" (1 Коринф. 8:10), и преткнули некоторых (интересно скольких тысяч СИ в Юсе и Канаде?), так извинитесь и попросите прощения, да даже если и не за что просить, все равно лучше извиниться, чем лепить отмазки, да еще и фиктивные, это ж еще большее отвращение вызывает. Нет, "все татары, кроме я", грустно все это и так по человечески, то бишь по плотски. :( .

Цитата:
я думаю, руководители очень часто бывают не в курсе, как в действительности обстоят дела с получением той или иной услуги в руководимых ими заведениях.


Так ответ дает не Генсек ООН, а зав. библиотекой, человек непосредственно работающий с пропусками и клиентами. И вообще, давай не будем уводить разговор в сторону. Ты объяснения тех и других читала? Причем здесь волокита и куча разрешений? Суть в следующем: Руководство СИ утверждает: раньше мы как незарегистрированные (неассоциированые, нечлены) при ООН могли ходить (то есть уже ходили)в библиотеку, а с 1991 не могли, изменились правила: ходить только ассоциированным/зарегистрированным/членам ООН, поэтому мы зарегистрировались с 1992. На что библиотечное руководство отвечает: нет, не было изменений правил в 1991 году. Все как ходили, так и продолжали ходить. Кто врет?

_________________
Никого не имей залогом счастья своим
И сам не будь таким залогом счастья другим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 10:04 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 543
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: Не закрывать глаза на неприятные вопросы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Т.к. "Открытое письмо" размещено на моем сайте то мне и отвечать...
Что до сутившего народ абзаца насчет "восхваления ООН"
На сайте это звучит так:
Цитата:
Следующий пример – журнал Сторожевая башня от 1 октября 1995, в котором вышла статья прославляющая 50-летие основания ООН в 1945.

Напомню, что это письмо - перевод с английского письма (а в переводе могут быть неточности) написанного ДЕЙСТВУЮЩИМ Свидетелем Иеговы.
http://e-watchman.com/commentaries/mar_20_open_letter_wtbts.html - оригинал
Место которое нас интересует:
Цитата:
Another example is the October 1st, 1995, Watchtower, which ran an article praising the UN on the 50th anniversary of its establishment in 1945.


Впрочем, т.к. это письмо было разослано всем собраниям в США, вопросы и сомнения в достоверности возникли у многих СИ. Автор привел свои ответы, которые на английском можно почитать тут:
http://www.e-watchman.com/commentaries/may_7_watchtower_un_truth.html

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2005 7:14 pm 
Alex Pancho писал(а):
Detko писал(а):
Может вам просто трудно представить себе мышление и мотивы СИ?
Раз нет понимания их.

Да, я так давно не смеялся... :D :D :D :D
Все СИ, и вы в том числе совершают одну ошибку - начинают доверять ВиБру не проверяя утверждение о том, является ли он этим "рабом" из притчи Иисуса? http://www.xjw.nm.ru/ch5.html
Как результат - мышление СИ подчинено "Организации Бога" - а в действительности - 12 человекам входящим в Руководящий совет, решения которого могут затрагивать даже незначительные стороны жизни СИ, напр. допуст/недопуст. профсоюзам

Есть старая поговорка: "Смеётся тот кто смеётся последний".

А по поводу доверия, то как вы объясните то, что наблюдая за поведением и общаясь с представителями разного исповедования, как в живую, так и в интернете, мне больше импонируют СИ? (так сказать "по плодам")
Если руководство "такое-сякое", то почему результаты его деятельности такие, что представителям СИ я могу свободно доверять? Общаюсь со многими очень давно и обычно в трудную минуту именно они выручают.
Почему сталкиваясь с работодателями, когда они узнают, что работник является СИ, то практичеки не перепроверяют его работу? Или в других случаях стараются брать именно СИ.
Примеров привести можно много (реальных).

Я же хочу подчеркнуть лишь то, что их поведение заметно отличалось и мне оно больше было похоже на требуемое в Библии. И это было заметно ещё до того, как я понял их учение и познакомился с организацией. Как вы мне это объясните? Почему такого явного результата я не наблюдаю у других. Я уж не говорю о других вещах: вредных привычках, семейного быта и т.д. Именно их поведение, которое контрастировало с разными слухами явилось дополнительным стимулом разобраться самому.

И пока дальнейшее знакомство меня не разочаровало, хотя места для критики есть (все мы не совершенны), но претензий к другим религиям у меня будет намного больше.
Только вот метод критики я не считаю коструктивным.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB