Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 12:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
diman183 писал(а):
когда я показал картинку СИ из этого пробудись, то она сказала что это ненастоящая....

вопрос.
есть ли такой выпуск на русском?
и как он выглядит? какое дата и число?
и есть ли он в электронной библиотеке ОСБ на русс.языке?


На русском языке этого выпуска нет.
Не переводила тогда ещё ОСБе свою макулатуру на русиш.

В английской электронной библиотеке он есть.
Ищи там.

:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 12:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ЕМНИП, тогда "Пробудитесь!" выходил на русский язык 1 раз в месяц, только выпуск от 8 числа,
являвший собой компиляцию из двух западных Эвейков.
В выпуск журнала от 8 числа пихали еще и самые важные, по мнению
издателей, статьи из выпуска за 22 число.

А позже, вроде с 1995, уже 2 раза в месяц стал выходить этот журнал,
и все стало почти в точности так же, как и у заграничных СИ, кроме уровня жизни. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 2:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
diman183 писал(а):
и есть ли он в электронной библиотеке ОСБ на русс.языке?
Самого журнала может и нет,
но есть ссылка на него, чуть выше,
я же её скопировал из электронки.

В электронке 2015:

"Письма читателей" в журнале "Пробудитесь" 8 декабря 1994, стр.30


Цитата:
Письма читателей
Верные молодые люди. Статьи из серии «Молодежь, которая ставит Бога на первое место» [22 мая 1994 года, англ.] растрогали меня. В подростковом возрасте у меня обнаружили опухоль мозга. Будучи Свидетелем Иеговы, я сказал врачам: «Я не хочу, чтобы мне переливали кровь». Хотя суд и разрешил сделать мне принудительное переливание крови, но операция успешно прошла без него. Со слезами на глазах читал я об этих верных молодых служителях Бога. Они испытали то же, что и я. Случаи из их жизни затронули самое сердце и укрепили мою любовь к Богу.
М. П., Соединенные Штаты
Мне семнадцать лет, и я боюсь оказаться когда-нибудь в подобной ситуации. Меня пугает не смерть, а мысль о неуважении к законам Иеговы. Было бы ужасно не выдержать испытания и сдаться. Эта статья придала мне новых сил.
К. К., Германия
Читая ваши статьи, не мог сдержать слез. После этого я очень внимательно прочитал брошюру «Как кровь может спасти твою жизнь?» [опубликована Обществом Сторожевой башни, Библий и трактатов]. Теперь я знаю как себя вести, даже если и окажусь в подобной ситуации.
Й. Г., Германия
Поскольку я страдаю неизлечимой формой лейкемии, случаи из жизни молодых людей, доказавших свою преданность Иегове, меня, взрослого человека, действительно ободрили. Большое спасибо.
Х. К., Австрия
Мне восемнадцать лет. Прочитав вчера ваши статьи, я был восхищен и потрясен. Я не мог сдержать слез, когда узнал, что эти верные дети умерли. Их вера побудила меня задать себе вопрос: смогу ли я в таких обстоятельствах сохранить непорочность.
Е. А. О., Нигерия
Я был на самом деле ошеломлен непреклонной стойкостью всех молодых людей, о которых вы рассказали. Прочитав статью, я сильно плакал и благодарил Иегову, что он дал им силу встретить подобные испытания — и даже смерть. Могу сказать откровенно, что мои подростковые проблемы — ничто по сравнению с их испытаниями.
Р. Ч., Италия
Без сомнения, эти глубоко побуждающие статьи будут ободрением для всех молодых людей, которые их прочитают. Все молодые люди, о которых вы рассказали, были твердыми в своем решении отказаться от переливания крови; в то же самое время, они были в состоянии принимать свои решения и объяснять свою позицию. Я почувствовала большое воодушевление, узнав, что какими бы ни были трудности и испытания, Иегова непрестанно будет давать нам силу и необходимую помощь.
Р. Т., Япония
Неграмотность. Благодарю вас за серию статей «Как разорвать оковы неграмотности» [22 февраля 1994 года, англ.]. Когда в 1950-х годах я бежал из Китая в Южную Африку, я не мог говорить ни на одном из местных языков. Однако Свидетели Иеговы терпеливо помогали мне в понимании Библии на английском языке. Я также посещал их встречи, в том числе и Школу теократического служения. Мой английский постепенно улучшался, и теперь я уверенно провожу служение от двери к двери.
В. В., Южная Африка
Переселение душ. Хоть я и мусульманин, но «Пробудитесь!» читаю постоянно. Хочу выразить свою искреннюю благодарность за опубликованную недавно серию статей „Жил ли ты раньше? И будешь ли жить опять?» [8 июня 1994 года]. Я считаю, что они очень поучительные. Вот уже долгое время я ищу информацию, которая бы помогла исправить точку зрения моих друзей, настаивающих на существовании переселения душ. Основываясь на предоставленном материале, я надеюсь, они конечно согласятся с тем, что, раз есть воскресение, то переселения душ быть не может.
К. С., Нигерия

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Последний раз редактировалось Андрей 165 Вс янв 06, 2019 6:26 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 5:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Тьфу на тебя три раза


_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB