Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тело Мое, за вас ломимое
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 9:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вопрос к Свидетелям Иеговы очень простой и ответ ожидается такой же: к кому обращается Иисус, предлагая образ своего тела в виде хлеба и крови - в виде вина? И за кого Он "преломил своё тело" на распятии и пролил свою кровь?
Собственно, получилось два вопроса, но ответ требуется одновременно и взаимоувязанно на оба.

Подсказка: логично ли поступал Христос, отдавая своё тело и кровь ЗА ВСЕХ людей, но предлагая приобщаться этим Телу и Крови только избранным?

P.S. Интересно, ответят ли здесь настоящие СИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 9:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Обращается Ииссус к тем с кем заключил завет о царстве .Кто будет царями и священияками буду править над землей вместе с ним 1000 лет а пользу от этого правления излекают все верные Богу люди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 9:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
DJ_88 писал(а):
Обращается Ииссус к тем с кем заключил завет о царстве .Кто будет царями и священияками буду править над землей вместе с ним 1000 лет а пользу от этого правления излекают все верные Богу люди...


Садись, тройка :wink:
Ответ неполный. повторяю вопрос: Кому Иисус сказал: "Сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 10:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тому с кем заключил завет о царстве своим апостолам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 10:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
DJ_88 писал(а):
Тому с кем заключил завет о царстве своим апостолам...

Значит, Сын Божий отдал себя на распятие ТОЛЬКО за апостолов???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 10:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет он заключил завет с апостолами а отдал себя за все человечество каждый может извлекать из жертвы Иисуса пользу проявляя в него веру и послушание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
DJ_88 писал(а):
Нет он заключил завет с апостолами а отдал себя за все человечество ...
Но он же обращается к апостолам, говоря "за вас", так же как и "творите".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 10:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это записано в библии а библия обращается ко всему человечеству...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
DJ_88 писал(а):
Это записано в библии а библия обращается ко всему человечеству...

Вот именно! Значит, и "пейте из неё все" обращено ко ВСЕМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тело Мое, за вас ломимое
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2005 11:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хотел бы задать вопрос Свидетелям Иеговы на эту тему и попросить прокомментировать нижеприведённые места Писания (специально для вас в переводе НМ)
Кто, согласно Писанию, рождается свыше, получает святой дух, становится детьми Бога и должен вкушать от символов на вечере: ограниченная группа («помазанный остаток») или «всякий верующий» в Христа?
"В ответ Иисус сказал ему: "Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится снова, не сможет увидеть царство Бога"…
…Иисус ответил: "Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и духа, не сможет войти в царство Бога. Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от духа есть дух. Не удивляйся тому, что я сказал тебе: вы должны родиться снова. Ветер дует, куда хочет, и ты слышишь его шум, но не знаешь, откуда он и куда направляется. Так и всякий, кто рождён от духа". В ответ Никодим сказал ему: "Как это может быть?"…
…Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." (Иоан.3:3, 5-9, 16)
«Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.»
1 Иоанна 5:1
"Ибо живущие по плоти устремляют свои мысли на плотское, а живущие по духу - на духовное. Ибо мысли плотские означают смерть, а мысли духовные - жизнь и мир,потому что мысли плотские означают вражду с Богом, ибо не подчиняются закону Бога, да и, по сути, не могут. Стало быть, живущие по плоти не могут угодить Богу. Но вы живёте не по плоти, а по духу, если дух Бога на самом деле обитает в вас. Но если кто не имеет духа Христа, то он и не принадлежит ему…
Ибо все ведомые Божьим духом - сыновья Бога. Ибо вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: "Авва, Отче!"И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы - дети Бога."(Рим.8:5-9, 14-16)
"На это Иисус сказал им: "Истинно, истинно говорю вам: если вы не едите плоть Сына человеческого и не пьёте кровь его, то не имеете в себе жизни. Кто ест плоть мою и пьет кровь мою, имеет жизнь вечную, и я воскрешу его в последний день; ибо плоть моя - истинная пища и кровь моя - истинное питьё.Кто ест плоть мою и пьёт кровь мою, пребывает в единстве со мной, а я - с ним. Как живой Отец послал меня и я живу благодаря Отцу, так и тот, кто питается мной, будет жить благодаря мне."(Иоан.6:53-57)

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тело Мое, за вас ломимое
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 12:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 9
Откуда: Кишинёв, rep.Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
имеешь в виду -святой дух у всех или только у апостолов???????Библия говорит , что Бог даёт свой дух тем, кто исполняет Его поручения - а рождаются свыше и становятся отмеченными те , у кого есть небесное призвание. т.е. они становятся "помазанниками",помазаны СВ.Духом.это объясняется просто в различных публикациях на эту тему , если ты знаешь про перевод нового Мира -тем более должен знать где обсуждается эта тема. мне не раз приходилось видеть обсуждение этой темы - но не читал подробно. как-то не хотелось, нужды не было........... спусти пар, раслабся, тут нет тупика - ты сам себе его строишь. счастливо .
успехов. будь милым и пушистым!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тело Мое, за вас ломимое
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 12:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Dannyel писал(а):
Духом.это объясняется просто в различных публикациях на эту тему , если ты знаешь про перевод нового Мира -тем более должен знать где обсуждается эта тема.
Дело в том, что я не СИ, поэтому публикаций не читал, хотя ПНМ имею в компе. Если можешь, ответь на конкретный вопрос: что значит "за вас ломимое" - за кого? И кто должен вспоминать об этом ломимом теле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2005 1:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 3:00 am
Сообщения: 9
Откуда: Кишинёв, rep.Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:idea: когда-то я читал книгу Бытие - и удивлялся - для меня было всё просто и понятно - а мама спрашивала, мол , не убей - имеется ввиду вообще никого не убивать ? или людей, себя, ближнего? либо не убей никого, даже если случайно наступил на букашку на траве.а сколько этих букашек поубивали.............................вот и ты спрашиваешь - за кого тело ломится и с кем завет??????????неужели ты думаешь , что не за людей?не за всех тело преломил???тело - жертва Иисуса, была отдона за всех, а воспользуются этим не все. у меня в городе давно есть возможность брать кредит для покупки чего-то или для поездки куда-либо, но я ни разу не пользовался этим кредитом..........вот и тело иисуса - доступная жеотва для всех, раз он сам сказал , и все пророчества о нём были о том , что всё человечество "благословится" в нём..... не знаю , что ты имеешь ввиду, здеся вопрос с подковыркой? али не-а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2005 8:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Dannyel писал(а):
:idea: ......вот и ты спрашиваешь - за кого тело ломится и с кем завет??????????неужели ты думаешь , что не за людей?не за всех тело преломил???тело - жертва Иисуса, была отдона за всех, а воспользуются этим не все. у меня в городе давно есть возможность брать кредит для покупки чего-то или для поездки куда-либо, но я ни разу не пользовался этим кредитом..........вот и тело иисуса - доступная жеотва для всех, раз он сам сказал , и все пророчества о нём были о том , что всё человечество "благословится" в нём..... не знаю , что ты имеешь ввиду, здеся вопрос с подковыркой? али не-а?
Извини, не смог ответить до праздников. Конечно, я не сомневаюсь, как и вы, что Иисус отдал своё тело за всех людей! Но Он практически в одной фразе сказал: ""Это означает моё тело ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне". Почему же вы считаете, что "за вас ломимое" относится ко всем, а "творите" - только к некоторым?????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 1:04 am 
!


Последний раз редактировалось Сергей Т Вс май 29, 2005 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB