Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 5:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
не совсем. они часть общей церковной аргументации. хилиазм - это отдельный вопрос, как и преставление о некоторой доникейской субординации между Отцом и Сыном.
апостольская традиция - это существование непрекрещающегося соборного голоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 6:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
тю, вспомнил. arsen писал о хилиазме ранних христиан. Иустин писал, что в его дни многие христиане не разделяли хилиазм, хотя сам он был сторонником хилиазма. стало быть, это такое частное богословское мнение, к-е вскоре получило соборную оценку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 6:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
То есть Вы считаете что по данному вопросу ни евреи ничего не знали, ни Исус своим ученикам ничего не рассказывал?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 8:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 1:31 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
dima писал(а):
не знаю.

А мне вот что-то кажется что и евреи знали, и с Исусом обсуждали...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 4:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
dima писал(а):
не знаю.

А мне вот что-то кажется что и евреи знали, и с Исусом обсуждали...

кажется или знаете что-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 3:14 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Дорогой Дима, прочтите вот тут коммент 48 - это примерно то, что мне было бы сказать по теме. Относительно самого учения, мне видится также правильным искать его наличие у церкви востока, и из этого делать выводы.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 10:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
dima писал(а):
не знаю.

А мне вот что-то кажется что и евреи знали, и с Исусом обсуждали...

Да мне вот тоже кажется,что знали и обсуждали,причем по тексту Деяний 1:3 можно заключить,что Иисус посвятил этой теме более месяца.
Цитата:

Борис Кирьянов-"О Тысячелетнем царстве Господа на Земле".
http://www.arhimed007.narod.ru/1000letn ... rjanov.htm

О Тысячелетнем царстве Господа на Земле» (2001) — книга православного священника Бориса Никитича Кирьянова.

В книге обстоятельно разбирается отношение раннехристианских писателей к учению о «Тысячелетнем царстве» святых со Христом на земле, изложенное в 20-й главе Откровения Иоанна Богослова (Откр.20).
Учение о «Тысячелетнем царстве»

Основная идея учения о «Тысячелетнем царстве» состоит в следующем: в конце времени Иисус Христос возвратится в Славе собрать вместе святых, разрушить враждебные Ему силы и основать на земле видимое славное царство, преисполненное духовными и материальными Божиими благословениями.[1] Праведники «ожили и царствовали со Христом тысячу лет» — утверждает Откровение Иоанна о «первом воскресении» (Откр.20:4-5). По окончании «Тысячелетнего царства» наступит всеобщее воскресение мёртвых и Страшный суд.
Содержание книги

В книге рассматриваются аргументы ранних христианских писателей, приводимые в защиту или опровержение веры в «Тысячелетнее царство» святых со Христом на земле, которое должно осуществиться в последние времена (Откр.20). Книга изобилует пространными цитатами из произведений ранних христиан, писавших об этом вопросе.

Автор полемизирует с точкой зрения митрополита Макария (Булгакова), осуждающего от лица Церкви учение о «Тысячелетнем царстве», изложенной во втором томе его «Православно-догматического богословия». В частности, автор показывает, что утверждение митрополита Макария об осуждении хилиазма Вторым Вселенским Собором, является ошибочным.

Автор также касается учения апостола Павла о субботстве народа Божия (Евр.4), неверия современных саддукеев в первое воскресение (Откр.20)[8] и вопроса новозаветного священства по чину Мелхиседека (Евр.5).

Сторонники и противники учения о «Тысячелетнем царстве»

Среди ранне-христианский писателей отношение к вопросу о приходе «Тысячелетнего царства» было неоднозначно. Как среди сторонников, так и среди противников «Тысячелетнего царства» были учёнейшие мужи, а также признаные Церковью святые.

До второй половины IV-го века даже вопрос о каноничности «Апокалипсиса» оставался открытым.Когда Лаодикийский Поместный собор (364 год) впервые официально принял список книг «Нового Завета», то «Апокалипсис» туда не вошёл.Евсевий Кесарийский относил «Апокалипсис» к подложным книгам. В Послании «О том, какие подобает читать книги Ветхого и Нового Завета» cв. Григорий Богослов упоминает 26 новозаветных книг, исключая «Апокалипсис».

Борис Кирьянов приводит обширные цитаты из сочинений, как сторонников,так и противников веры в приход «Тысячелетнего царства» в последние времена.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E_%D0 ... 0%BB%D0%B5

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 10:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
dima писал(а):
Vlad Sokolov писал(а):
Ну так про то тебе и говорю - в его дни церковь учила что будет хилиазм! Этому учили Папий и Иоанн, это церковь противопоставояла гностикам с их небесной жизнью. Да, та церковь наделила Иренея знанием традиции от апостолов. Он сам так и писал, что знание сохранено в церкви, а не у гностиков. А потом, значит, появилась другая церковь, которая традиции переделала , в частности чтоб отмежеваться от иудеев. Иреней не видел криминала праздновать пасху в те же они что и иудеи, обэтом он писал Папе. Вобщем вначале традиция одна, потом другая.

ну да, и что в этом плохого. уже при ап. Павле ведутся богослужебные преобразования. вопрос агап и Евхаристии, к примеру.
так что нет ничего удивительного, что церковь от чего-то отказывалась, а что-то приобретала.

Старый свет, новый свет... dima, ну вот что тебя в СИях-то не устраивало? :lol: :lol: :lol:

Влада поддерживаю,вот любопытная цитата из Иустина в "Разговоре с Трифоном":

Ибо я желаю следовать не человекам или человеческим учениям, но Богу и Его учению. Если вы встретитесь с такими людьми, которые называются христианами, а этого не признают, и даже осмеливаются хулить Бога Авраамова, Бога Исаакова и Бога Иаковлева, не признают воскресения мертвых и думают, что души их тотчас по смерти берутся на небо, то не считайте их христианами, подобно тому, как всякий здравомыслящий не признает иудеями – Саддукеев или тому подобные секты» – Генистов, Меристов, Гадилеян, Элливин, Фарисеев и Ваптистов (не оскорбитесь если я говорю, что думаю), – иудеев и детей Авраама только по имени и устами только почитающих Бога, а сердцем, как Сам Бог говорит, далеко отстающих от Него. А я и другие здравомыслящие во всем христиане, знаем, что будет воскресение тела и тысячелетие в Иерусалиме, который устроится, украсится и возвеличится, как объявляют то Иезекииль, Исаия и другие пророки."

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 2:46 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:57 pm
Сообщения: 459
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
всю ветку не осилил.кто нибудь подскажет в каком номере или названии,странице из литературы СИ написано что Бог вдохнул жизненную силу Архангела Михаила в Иисуса?

_________________
Сними намордник : ты человек а не собака !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 9:44 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
fineboy писал(а):
всю ветку не осилил.кто нибудь подскажет в каком номере или названии,странице из литературы СИ написано что Бог вдохнул жизненную силу Архангела Михаила в Иисуса?
Та можешь и не читать. Ответ, что Иисус это таки Архангел Михаил можно найти в... евангелии от Иоанна. Нужно внимательно посмотреть все места в Библии где и когда архангел появляется и что именно делает. Эти тексты очень сходны между собой, дополняют и объясняют друг друга. После этого контрольный текст: Иоанна 5:21,25-29. Иисус это Михаил.)))

Можешь посмотреть всю эту связку здесь: Разве Иисус Христос — это Архангел Михаил?
Объяснение простое, но Сторожевой Башне не подходит.))) Потому что рухнут их толкования о "времени конца" вместе с фундаментом ихней "божьей организации".)))))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 10:42 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Архангел Михаил умер

Соболезную ...

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 10:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Прошу прощения, но пока вы тут тридцать третью страницу хороните Михаила, компания Apple запатентовала новый композитный материал.

Композитные корпуса с применением новинки будут выглядеть как целиком изготовленные из анодированного металла. В отличие от алюминиевых они пропускают сигналы встроенных в телефон антенн и не влияют на работу устройства в Wi-Fi, Bluetooth и сотовых сетей.

Не отставайте от прогресса!

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 2:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 1:57 pm
Сообщения: 459
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Kudasov писал(а):
Вот еще мысли по этому поводу:
Ст. 97.1.2
Иегова не послал на землю ангела, который, оставив бездыханным перевоплощенное тело, мог сделать вид, что умер, продолжая в то же время жить как дух. Вместо этого Бог совершил чудо, которое только Он, Создатель, и мог устроить: перенес жизненную силу и образец личности одного своего небесного сына в утробу женщины Марии, дочери Илия, из колена Иуды. Действующая сила Бога — его святой дух — охраняла развитие ребенка во чреве матери, и дитя родилось совершенным человеком (Луки 1:35; 1 Петра 2:22). Так что этот человек имел в своем распоряжении цену, необходимую, чтобы предоставить выкуп, который мог полностью удовлетворить требования Божьей справедливости (Евреям 10:5).
Если он перенес жизненную силу, следовательно Михаил был лишен этой жизненной силы? Так что ОСБ похоронило бессмертного ангела. :lol:

вы написали "Ст. 97.1.2" - а название книги или номера журнала и т.п. есть у этого?

_________________
Сними намордник : ты человек а не собака !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сторожевая башня, 97-год, за 15 января. Должно быть так.

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB