Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 1:06 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Я написал что Бог бестелесен, то есть у него нет тела.

А как-же Бог был видим Моисею и 70 с ним?
Цитата:
9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.(Исх.24:9,10)

Тело у него с ногами :)
Еще Господь приходил к Аврааму с двумя спуниками, они могли омыть ноги и сьесть телятинки с маслом, молоком, ххлебом... В Бытие, 18 главе.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 5:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Все смешалось в доме Обломовых........

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 6:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Это не триединство, а два Иисуса.
и иже херувимы :lol:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 6:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
муравей ползает по телеге и думает)))) а телега она какая? :mrgreen:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 6:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
внимание дополнение,чтобы муравью рассмотреть телегу ему нужно стать больше.а если нет?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 8:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Kudasov писал(а):
повторю в чем суть. ОСБ учит:
Цитата:
Иегова не послал на землю ангела, который, оставив бездыханным перевоплощенное тело, мог сделать вид, что умер, продолжая в то же время жить как дух. Вместо этого Бог совершил чудо, которое только Он, Создатель, и мог устроить: перенес жизненную силу и образец личности одного своего небесного сына в утробу женщины Марии

Жизненная сила это ключевое учение ОСБ. Так, согласно их учению, Бог вдохнул жизненую силу в Адама и он стал живым. А до этого он был бездыханным телом.

Кудасов, а ты не согласен с этим "ключевым" учением ОСБ? :prankster: Тогда объясни, плиз, почему дыхание ЖИЗНИ, которое Бог вдунул в лице Адама, нельзя называть жизненной силой? :-k

Цитата:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." - Быт.2:7

Кудасов, изложи твое понимание этого стиха. Дыхание жизни, по-твоему, это что? :-k
Ты сам, что думаешь? А просто слово "жизнь" в качестве синонима подходит или нет? :prankster:

Кудасов писал(а):
Тогда получается, что перенеся жизненную силу Михаила ( по учению ОСБ, Иисус до пришествия на землю) что стало с Михаилом? Может ли кто либо, будь ангелы или люди, опять таки согласно учению ОСБ оставаться живыми? Если нет, то ОСБ похоронило Михаила. :D

Кудасов, ты сомневаешься в способности Бога, для Которого нет ничего невозможного, поворачивать время и события вспять? Зачем Ему было умерщвлять Архангела Михаила, если Он мог возвратить Его жизнь к начальному ее состоянию, но уже в виде человеческого зародыша?
Так что, зря ты, Кудасов, упрекаешь ОСБ в том, что оно своим учением похоронило Архангела Михаила [-X
ОСБ то как раз, в отличие от тебя, не сомневается в способности Бога творить чудеса, и, когда Ему надо, поворачивать и время и события вспять для любой Личности ( будь то небесной или земной). Если Бог захочет, Ему не составит труда в любой момент времени мгновенно возвратить и тебя и меня в любой прожитый нами возраст. :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 9:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 2178
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Народ, дайте определение личности и жизненной силы. А то разговор ни о чём.

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 9:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
личность это сознание,а жизненая сила продолжение этого сознания.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 10:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Иоанн писал(а):
Народ, дайте определение личности и жизненной силы. А то разговор ни о чём.

Иоанн, прочитай ЗАМЕЧАНИЕ Модератора и название данной темы.
Если тебе самому по ней нечего сказать, то, пожалуйста, не уводи ее обсуждение в сторону.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 10:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
ОСБ то как раз, в отличие от тебя, не сомневается в способности Бога творить чудеса, и, когда Ему надо, поворачивать и время и события вспять для любой Личности ( будь то небесной или земной). Если Бог захочет, Ему не составит труда в любой момент времени мгновенно возвратить и тебя и меня в любой прожитый нами возраст.

А вот Библия свидетельствует об обратном: Бог не может исправить неприятные лично для него последствия его собственных несовершенных поступков. Он расстраивается, раскаивается в содеянном, и даже не задумывается о том, чтобы все вернуть и сделать по-старому, или по другому.
В Библии нет ни одного примера обращения времени вспять.

А примеры раскаяния Бога есть: Быт 6:6,7; 2Царств 15:35

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Последний раз редактировалось tester Чт дек 22, 2011 1:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 11:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 2178
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Иоанн, прочитай ЗАМЕЧАНИЕ Модератора и название данной темы.
Если тебе самому по ней нечего сказать, то, пожалуйста, не уводи ее обсуждение в сторону.

Чтобы было понятно, могу и пояснить, почему такой страшный вопрос в этой теме:

0. Я не хочу догадываться, что ты понимаешь под личностью и жизненной силой, с ловкостью оперируя этими понятиями, а хочу прямо спросить. И я спросил. Спасибо тебе большое за развёрнутый ответ.

1. Амила, ты упомянула про "Личность".

2. Если ты говоришь, что для какой-то личности что-то возможно, а что-то нет, следовательно, ты знаешь, что такое личность, если оперируешь этим понятием.

3. Следовательно, если ты считаешь, что архангел Михаил Первый не умер в процессе переноса, то в этот момент, по-твоему, личность Михаила Первого должна сохраниться (кстати, я так думаю), или нет? Ибо если личность при переносе не сохраняется, то архангел Михаил Первый действительно умер безо всяких вопросов.

3. Если мы говорим о переносе личности Михаила Первого из духовного тела в человеческое, то, следовательно, мы ожидаем, что эта личность на этапе переноса с одного носителя на другой должна остаться идентичной.

Здесь понятно, что не определив понятия "личность", эта тема сводится к разговору китайца и индейца майя?

Ибо расселизм и православие под личностью понимают совершенно разные вещи. Если расселизм сводит это понятие к переписыванию битов на нейроны мозга, то православие берёт выше и считает личность свободным владельцем своей сущности и в принципе определяет личность неуничтожимой и неподдающейся какому-либо клонированию. Например, личность человека сохраняется в силу теории бессмертия души, [не буду грузить, хватит] т.е. никакого переноса с одного носителя на другой, то бишь клонирования, не было.

Поэтому я спрашиваю о личности. Если, как и у Рассела, у тебя идентичность личности также сводится к копированию информации с "духовного носителя", т.е. Михаила Первого, на материальный, то, сведения из ума (по Расселу) Михаила Первого были скопированы в ум Человека, а жизненная сила покинула духовное тело Михаила Первого, то архангел Михаил Первый умер, поскольку "вселения" архангела в эмбрион без соединения природ ОСБ не признаёт, как и с соединением природ тоже.

4. Если ОСБ или кто-то говорит о "жизненной силе", так дайте, наконец, определение жизненной силы.

5. Если жизненная сила такова, что при покидании тела архангела Михаила Первого, сам архангел не умер, то какова его часть осталась жива?

Так что такое "жизненная сила", если в одном случае при покидании жизненной силы тело некто умирает, а во втором - не умирает. Что это-за странная штука такая?

*** pe гл. 8 с. 77 абз. 5 Что происходит при смерти? ***
Когда этот «дух» или невидимая жизненная сила, уходит, как люди, так и животные возвращаются в прах, из которого они были созданы.


Но хочу заметить, что догадываться о том, о чем ты думаешь - весьма неразумно, по крайней мере, потому, что ты не в ОСБ, следовательно, навешивать на тебя ответственность за слова Рассела или кого-то еще, надеюсь, не совсем корректно.

Зачем тыкать пальцем в небо и думать, какие мысли у тебя в голове, если можно об этом тебя прямо спросить, и многие недомолвки и непонятки в этой теме просто отойдут за ненадобностью?


Ясно тебе теперь, что решив вопрос о личности и жизненной силе, здесь либо мирно разойдутся по причине принципиальных несогласий в категориальном аппарате, либо дискуссия продолжится в более конструктивном ключе, а не со взаимными тычками шилом в афедрон?

Я тебя спросил, и не только тебя. Еще раз спасибо за детальный ответ.

PS. Кстати, куда делось духовное тело архангела Михаила Первого?

PPS. Аргумент о всемогуществе Бога любой нормальный тринитарий развернёт в контрвопрос: "если Бог может всё, почему он не может быть Богом-Троицей? Вы ограничиваете Бога в его способностях?" Поэтому аргумент либо не катит, либо придется усомниться в Божиих способностях.

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 4:47 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Амила писал(а):
Kudasov писал(а):
повторю в чем суть. ОСБ учит:
Цитата:
Иегова не послал на землю ангела, который, оставив бездыханным перевоплощенное тело, мог сделать вид, что умер, продолжая в то же время жить как дух. Вместо этого Бог совершил чудо, которое только Он, Создатель, и мог устроить: перенес жизненную силу и образец личности одного своего небесного сына в утробу женщины Марии

Жизненная сила это ключевое учение ОСБ. Так, согласно их учению, Бог вдохнул жизненую силу в Адама и он стал живым. А до этого он был бездыханным телом.

Кудасов, а ты не согласен с этим "ключевым" учением ОСБ? :prankster: Тогда объясни, плиз, почему дыхание ЖИЗНИ, которое Бог вдунул в лице Адама, нельзя называть жизненной силой? :-k

Цитата:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." - Быт.2:7

Кудасов, изложи твое понимание этого стиха. Дыхание жизни, по-твоему, это что? :-k
Ты сам, что думаешь? А просто слово "жизнь" в качестве синонима подходит или нет? :prankster:
PS. Полностью поддерживаю пост Иоанна.

Кудасов писал(а):
Тогда получается, что перенеся жизненную силу Михаила ( по учению ОСБ, Иисус до пришествия на землю) что стало с Михаилом? Может ли кто либо, будь ангелы или люди, опять таки согласно учению ОСБ оставаться живыми? Если нет, то ОСБ похоронило Михаила. :D

Кудасов, ты сомневаешься в способности Бога, для Которого нет ничего невозможного, поворачивать время и события вспять? Зачем Ему было умерщвлять Архангела Михаила, если Он мог возвратить Его жизнь к начальному ее состоянию, но уже в виде человеческого зародыша?
Так что, зря ты, Кудасов, упрекаешь ОСБ в том, что оно своим учением похоронило Архангела Михаила [-X
ОСБ то как раз, в отличие от тебя, не сомневается в способности Бога творить чудеса, и, когда Ему надо, поворачивать и время и события вспять для любой Личности ( будь то небесной или земной). Если Бог захочет, Ему не составит труда в любой момент времени мгновенно возвратить и тебя и меня в любой прожитый нами возраст. :)

Ты опят уводишь тему в "не туда"...
Природа ангельская и человеческая разная и поэтому приводить для сравнения мягко говоря - безграмотно.
...Архиепископ Филарет (Гумилевский) и протоиерей Григорий Дьяченко также считают, что Бог вначале создал бездушное (мертвое) тело человека, а затем — дал ему душу...
...О том, что Бог вдохнул в человеческое тело душу говорят и другие авторы, например: Блаженный Августин: «О душе же, которую Бог вдунул в человека дыханием в лице его, я утверждаю только, что она от Бога, но не субстанция Его…»...

Просто сказать - вдунул дыхание жизни - наделил человека душою.
Да я не согласен с учением ОСБ, потому что просто слово жизнь не подходит.
Цитата:
Зачем Ему было умерщвлять Архангела Михаила, если Он мог возвратить Его жизнь к начальному ее состоянию, но уже в виде человеческого зародыша?

Об этом и есть тема. Если Бог перенес жизненную силу Михаила в младенца - что было в это время с Михаилом? Он был жив или нет :wink:
Ты слышишь, что пишешь? Бог возвратил Его жизнь к первоначальному состоянию. Следовательно ты считаешь, что Михаил появился таким же образом как и люди? Тоесть Михаил прошел путь от зародыша к взрослому Ангелу???Твоими словами начальное состояние Михаила и всех ангелов, а в понятии ОСБ Иисус тоже ангел, было состояние зародыша? #-o

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Иегова не послал на землю ангела, который, оставив бездыханным перевоплощенное тело, мог сделать вид, что умер, продолжая в то же время жить как дух. Вместо этого Бог совершил чудо, которое только Он, Создатель, и мог устроить: перенес жизненную силу и образец личности одного своего небесного сына в утробу женщины Марии

Итак, ОСБ считает, что "небесные сыновья", отличаются от "ангелов".
Но вот только Библия эти понятия не разделяет, а употребляет ангелов и сыновей божиих как одно и то-же.
Помните,
сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.(Быт.6:2).
А за это Бог
ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.(Иуд.1:6)

Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;(2Пет.2:4)

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Нашел интересную инфу из старого выпуска Башни. Здесь дается попытка объяснить что есть личность с точки зрения Вибра:

*** w63 4/15 p. 242 par. 37 Identifying the Resurrected ***
"Each one of us makes his own record with God. That record represents you! It tells of your personality. Your personality does not altogether depend upon your physical body. Because of the continual wearing out and repairing of the tissues and organs of our bodies we get a completely new body every seven years or so. Yet our personality remains as an identification of our being the same person. Even our personalities can change, not because our bodies are renewed, but because God’s holy spirit or transforming force acts upon us. Each one develops his own personality pattern, and this is stored up in each one’s brain, also in the blood to some extent. The seat of intelligence, of thought, of memory, or consciousness and of personality is not some pagan Greek idea of a soul or psykhé. Pagans argue that a soul resides in each of us and is the seat of intelligence and personality; but we know that if the physical brain is damaged in anyone, he loses his intelligence or sanity and no so-called soul inside him keeps him intelligent, sane or possessed of memory and thinking ability. This disproves the pagan theory of an immortal soul as the seat of life and thought".

Если кратко, личность человека постоянно как бы записывается в памяти Бога. Образ личности каждого хранится у него. Но он также хранится в мозгу человека и отчасти в крови (!).

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архангел Михаил умер
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 1:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Arsen писал(а):
*** w63 4/15 p. 242 par. 37 Identifying the Resurrected ***
"Each one of us makes his own record with God. That record represents you! It tells of your personality. Your personality does not altogether depend upon your physical body. Because of the continual wearing out and repairing of the tissues and organs of our bodies we get a completely new body every seven years or so. Yet our personality remains as an identification of our being the same person. Even our personalities can change, not because our bodies are renewed, but because God’s holy spirit or transforming force acts upon us. Each one develops his own personality pattern, and this is stored up in each one’s brain, also in the blood to some extent. The seat of intelligence, of thought, of memory, or consciousness and of personality is not some pagan Greek idea of a soul or psykhé. Pagans argue that a soul resides in each of us and is the seat of intelligence and personality; but we know that if the physical brain is damaged in anyone, he loses his intelligence or sanity and no so-called soul inside him keeps him intelligent, sane or possessed of memory and thinking ability. This disproves the pagan theory of an immortal soul as the seat of life and thought".

Такие-сякие поганцы греки придумали, что у каждого его личность хранится в его невидимой вечной душе, а правильные Свидетели Иеговы считают, что вся информация о всех личностях хранится в вечной невидимой душе у самого Господа Бога.

Не пойму только, чем идея одного центрального вселенского сервера лучше сети множества маленьких локальных хранителей информации?

Что касается известных случаев, когда повреждение мозга изменяло личность пострадавшего в одних случаях, или его память в других случаях, то это происходило от того, что мозг - приемопередающее устройство между плотным физическим телом и "душой". Душа не портится, страдает только устройство связи. А еще известны случаи, когда мозг практически уничтожен, а человек ходит, говорит, и родственники не замечают ничего. (А водянка раздавила его полностью, что было видно на вскрытии, кагода больной в конце-концов умер.)

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB