Текущее время: Чт янв 27, 2022 2:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2022 11:58 am 
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Опять одно и тоже, грешный, безгрешный....
Я о внешнем не говорю, внешнее не имеет значения сейчас. Внешнее проходит.
Я говорю о простом человеке, который избавляется от личности,
чтоб Бог через него мог проявится.
"Внешний человек ветшает день за днём, внутренний обновляется".
Слышал такое? Тяжело понять?
Брось изучать мертвые первобытные, недоразвитые языки, очисти себя от этого мусора, может поймёшь, что случается сейчас, не когда-то, а сейчас. И не с кем то, а с тобой.

СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2022 3:14 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Цитата:
Я говорю о простом человеке, который избавляется от личности
Типа -о таком:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61dd80a49a7947b420cf3486

СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2022 5:39 pm 
Новичок

мипо писал(а):
Цитата:
Я говорю о простом человеке, который избавляется от личности
Типа -о таком:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61dd80a49a7947b420cf3486

Все понятно... Давай...

СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2022 5:59 pm 
Аксакал

Нельзя избавляться от личности - а то вместо человека получится даже не животное, а растение! :old:

СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 9:23 am 
Старожил

Благодарил (а): 3238 раз.
Блог: Просмотр блога (16)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
мипо писал(а):
Нельзя избавляться от личности - а то вместо человека получится даже не животное, а растение! :old:

Нет, не животное и не растение, а совсем другое: "и уже не я живу, но живёт во мне Христос" (Послание к Галатам 2:20).

СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 9:47 am 
Старожил

aleksandr1 писал(а):
Diocletian писал(а):
мипо писал(а):
Ну, это Вы по своим языческим убеждениям так говорите... Но,конечно,христиане говорить так не могут и не должны! :no:

Скажу больше. Этот петушок только в лс так грозно кукарекать умеет, а в открытую - надевает на себя маску "благочестивого" христианина, которого тут все обижают. Разумеется, туда, где я сейчас нахожусь, он не приедет. Побоится. А если и осмелится - то лишь в качестве солдата вражеской армии или наемника с той стороны, для которого и предназначен мой "подарок" соответствующего калибра. Против мирных людей, даже идиотов, я не воюю. Ими пусть занимаются специалисты из других сфер.

Как бы беда не случилась с этим персонажем. Это слова из разряда: Не рой другому яму, а то сам туда попадешь. Давненько его не было:)) может война?

А всё-таки тебе вопрос Диоклетиан. Вот встретились два врага. Никто никому не уступает. Как быть с этим вопросом Диоклетиан? Встретились пиво и водка в желудке. Они и говорят другу : пойдем выйдем? Ггггг

Время покажет кто прав(кто в теме, понимает мою иронию здесь) ггггг :)

Нам не дано понять, как наше слово отзовётся. Слово не воробей, береги скворечник гггг береги платье снова, а честь смолоду гггг. Семь раз отмерь, один раз отрежь гггг труд дело чести, будь в труде на первом месте гггг

Смотри сколько бесплатных и нужных пословиц я тебе Диоклетиан скинул. Может пригодится тебе? Может не сделаешь больше ошибок и не нарубишь больше столько дров? Твоего автомата Калашникова никто не боится диоклетиан. Много таких было храбрецов которые права качали перед толпой гопников. И половина этих бедолаг после встречи с гопниками умирали. Это всего лишь гопники. Которые после спиртного через час забыли как звали жертву свою. Ты можешь умереть по глупости от гопников. Случайно попал под руку гопникам. Это случайная смерть и никакие языческие боги тебя не спасли. Ты попал под замес к пьяным людям. И отчего зависит теперь твоя жизнь? От богов или примитивных пьяниц?Вывод надеюсь ты правильный сделаешь? Ггггг

Смотрел примерно два месяца назад по телеканалу Россия 24 документальное кино про войну в Донбассе. Меня поразило какие монстры воюют на стороне украинских нацистов. Картины рисуются ужасные. Это не люди, это монстры живут на стороне украинских нацистов. Понятно почему украинцы такие плохие люди... Диоклетиан может ты из Правого сектора? Правый сектор запрещен на территории России и считается террористической организацией. Будьте осторожны когда имеете дела с Диоклетианом. Он может быть не тем человеком за кого себя выдает.

Данным постом я не пылся кого -либо унизить. Мне за себя неприятно когда он мне угрожал и оскорблял. Да и потом если он такой честный человек пусть отвечает за свои слова. Сильный ? Докажи. И вообще какой смысл Диоклетиан преследовал написав оскорбления и угрозы? Угрозы я не боюсь. У меня тоже есть разрешение на применение оружия. Если он провоцировал? Но на провокации я тоже не ведусь. В общем пусть подумает перед тем как писать... Мне не понятно что он хочет. Если он террорист из Правого сектора тогда наоборот я про таких людей слышал. Слова могут ранить тем более если миллионы людей в интернете против тебя Диоклетиан ополчатся. Это паутина. Остановись и перестань оскорблять и сыпать угрозы. Молодежь не понимает что нельзя разбрасываться словами. Слова имеют сакральный смысл. Слова живые а не мертвые. Наша речь имеет связь с Богом. Не оскверняйте себя словами. Я не просто частичка или червяк. Я образ Божий. А за оскорбление Образа Божия тебе Диоклетиан придется заплатить очень сильно.... Так учит православие что человек это образ Божий. Православие учит что человек это и есть Бог всемогущий. За оскорбление Бога в православии бывает большое наказание.

Назвал бы я тебя, aleksandr1, петушок православный, нехорошим словом, но не хочу бана из-за тебя, юродивого да убогого.
Война - да. Но как говорят умные люди: "Не дождетесь!". Мои, Языческие Боги, меня оберегают. Но если бы и пришлось отдать свою жизнь на поле сражения, как Воину, это была бы для меня высшая честь. Тебе этого не понять.
И не пугай меня, убогий духом, своим боженькой: не боюсь я ни его самого, ни рабов его с овцами.
А не заходил я сюда по простой причине: тема СИ и христианства в целом для меня себя исчерпала, адепты авраамических религий ничего умного или полезного сказать мне не смогут.
Честно говоря, я думал, что ты, обиженный, давно ушёл отсюда. Но нет. Видимо, воспользовался тем, что тебя тут жалеют, как христианские тюремные миссионеры опущенных зэков, и снова раскукарекался.
Отвечать на твои дурацкие вопросы, а тем более - тупые угрозы, не вижу смысла: всё равно ты ничего не поймешь, а будешь и дальше гнуть свою линию. Ну-ну.
Заглянул сюда чисто "на огонёк": посмотреть, что здесь творится? Вижу, что ничего не изменилось со времени моего последнего визита. Все те же персонажи и всё о том же.
Возможно, на досуге буду сюда захаживать.

СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 10:28 am 
Новичок

Diocletian писал(а):
мипо писал(а):

Нет, не животное и не растение, а совсем другое: "и уже не я живу, но живёт во мне Христос" (Послание к Галатам 2:20).

Странно; язычник понимает, что говорит Павел о личности Хртста лучше, чем христианин.
Согласен Diocletian, христианство себя исчерпало.
Но и язычество не прогрессирует...

СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 10:49 am 
Старожил

ieremiy писал(а):
Diocletian писал(а):
мипо писал(а):

Странно; язычник понимает, что говорит Павел о личности Хртста лучше, чем христианин.

Благодарю, ieremiy, на добром слове.
Я - Язычник, но в прошлом - христианин, с большим стажем, включая обучение в Библейском институте и членство в СИ. Так что знаю предмет разговора изнутри.
ieremiy писал(а):

Насчёт христианства - согласен.
Насчёт Язычества - частично, ибо настоящего Языческого Возрождения пока не было, так что исчерпали себя существующие Неоязыческие конфессии, преимущественно - из-за бездарности или меркантильности своих лидеров. Сегодня большинство Язычников (и я в том числе) - вне конфессий, ибо нет доверия их лидерам, а идеологическая основа у них - весьма сомнительная, зачастую - состряпанная теми же лидерами "от балды". Мыслящие люди в эту "балду", как и в "священные писания" авраамических религий с их "чудесами в решете" да устаревшей, как счёты в эпоху комютеров, моралью, не верят. Так что кризис - не Язычества, как такового, а лишь тех лидеров и конфессий, которые от его имени выступают. Ибо Язычество - не только и не столько религия с её обрядами и церемониями, сколько жизнь в гармонии с Природой, определенный способ мышления.

СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 11:16 am 
Аксакал

Цитата:
Странно; язычник понимает, что говорит Павел о личности Христа лучше, чем христианин.
Ерунда! [-X Это не процесс "избавления от личности", а процесс подражания И.Христу, перешедшего в Единство с Богом.
Цель этого подражания -Единения личностей в Духе Святом ("Да будет Бог всё-во-всём"). Об этом и просил Бога Иисус: "Отец, да будут и он Едины в нас - как Ты во мне и я в Тебе". :deal:

Но это вовсе не "избавление от личностей"! :no:

СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 11:33 am 
Новичок

Diocletian писал(а):
Ибо Язычество - не только и не столько религия с её обрядами и церемониями, сколько жизнь в гармонии с Природой, определенный способ мышления.

Я живу в гармонии с природой, я мог бы быть язычником.
Но есть ещё кое что... Сам знаешь.

СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 11:53 am 
Новичок

Мипо, мипо, какой ты слабенький.
С тобой и дискуссию вести не хочется.
Когда Павел говорит " Я имею ум Христов", значит он свой очистил, иначе Христов бы туда не поселился.
Ты же читал, что говорил Христос; "не наливайте новое вино в старые мехи". Понимаешь о чем он?

СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 12:11 pm 
Новичок

Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
А я вообще считаю что "новые меха "бывают только в православии

СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 12:38 pm 
Новичок

aleksandr1 писал(а):
А я вообще считаю что "новые меха "бывают только в православии

Ты стал краток, и по существу.

СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 12:43 pm 
Новичок

Новые меха, это новый сосуд куда вливают новое учение.
Думаю( ум) подойдёт больше,чем ( православие).

СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 1:12 pm 
Аксакал

Цитата:
Когда Павел говорит " Я имею ум Христов", значит он свой очистил, иначе Христов бы туда не поселился
Кто-то имеет "ум шахматиста", кто-то имеет "ум педагога", кто-то имеет "ум бизнесмена", кто-то имеет "ум шарлатана"...(а Павел имел "ум Помазанника").
Здесь сказано об образе мышления, а не о "избавлении от личности"! [-X
И если уж говорить применительно к личности, то можно было бы сказать об "обновлении личности", а не об "избавлении от личности". :yes:

О "мехах" -верно сказано: не "вливают" новое Учение в "старые меха". Иначе Иисус об этом же сказал: "будьте как дети", то есть -как ненапитанная ничем "губка", которой ничто не мешает впитать в себя то, что Он проповедовал.
Фарисеи же и книжники уже были пропитаны их Учением, которое не давало им впитать в себя Христово Учение. :smotri:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 771 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа