Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 11:15 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"Впитывать"-это нормальное состояние нормального мозга(ненормально-обратное). Но вот способность САМОСТОЯТЕЛЬНО "обработать" "впитанное" -вот это уже сложно для народных масс... -массы приучены жить чужими идеями и руководством... :(

_________________
С ув.,мипо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 11:40 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Ничем не могу помочь,это просто то,что я помню.Си говорили,что когда Иисус был на земле ,то он запретил демонам вселятся в человека, так что этого можно не боятся,но Си верят,что демоны могут препятствовать тебе изучать библию другими методами-полтергейст у них любимая страшилка.


Первый раз слышу, что полтергейст у си любимая страшилка, хотя провел в их рядах без малого пятнадцать лет. Но не суть, пусть будет так. Главное, что и си и православные и прочие верующие в библейского Бога сходятся на том, что полтергейст это проявление демонических сил.
Осталось выяснить главное: происходит ли полтергейст на самом деле или это все мерещится людям?

Цитата:
я их множество просметрела, во первых все свидетельства жутко конфессиональные. Православные видят видят часто реальный огненный ад. Но вот от адвентистов не доводилось слышать..или от СИ-значит делаем выводы- кто то врет или искренне заблуждается,иначе такие откровения и видения ,как и "послания Христа" были бы общеконфессиональными и уж точно одинаковыми.


Ход мысли понятен. Во что человек верит, то ему и мерещиться. То есть причиной сего является воспаленное воображение самих людей и не более того. Ясно, что конфессиональная принадлежность здесь играет ключевую роль...но, если исходить из моего предположения, что за всеми этими "чудесными явлениями" на самом деле кто-то стоит, то этому можно найти и другое разумное объяснение.
Просто эти "потусторонние силы" прекрасно осведомлены обо всех этих конфессиональных примочках и отличиях. Поэтому и посылаются каждой конфессии свои "чудеса". Другими словами, тот кто стоит за проектом " библейского Творца" подстраивается под особенности каждой конфессии.

Цитата:
Я бы пожалуй поверила знакомому человеку,которого давно знаю,знаю что он совершенно адекватен, и что ему не мерещились ранше вампиры и вурдалаки_и вот если он ни с того ни с сего засвидетельствет ,что он что то увидел, я тогда начну взвешивать-какова вероятность того,что это не обман зрения и не игры мозга.Тогда наверно поверю. Но пока за всю мою жизнь ни одного свидетельства от такого человека,которого бы я знала.


Ну вот как раз был у меня такой знакомый брат, который рассказал мне историю, которая происходила в их семье. Правда по известной причине я не мог знать его давно, мы познакомились только в организации. Но довольное плотное общение с ним на протяжении нескольких лет никак не давали повод сомневаться в его неадекватности.

История в двух словах такая. Когда си начали изучение с ним и его матерью ( учительницей в школе), отец их воспротивился этому. Он был убежденым атеистом. Каково же было его удивление и последующий за этим страх, когда в квартире стали происходить непонятные явления. То дверцы у шкафа открываются и закрываются, то чашки и тарелки со стола слетают на пол и разбиваются и т.п. После всего этого, он разрешил си продолжать изучение, когда те так и сказали: мол демоны препятствуют изучать библию, а вы говорите, что их не существует, как и Бога. К слову сказать перепуганы были все: и сам будущий брат и его мать. Но как стали изучать и посещать встречи собрания, более такого не повторялось.

Цитата:
добавлю так же про чудеса-только у православных и католиков исцеления от мощей и икон и всяких святых поясков и прочее,но никогда у Си и адвентистов и по моему у баптистов.Почему-чудеса кособоко работают?


Я уже давал объяснение выше. Но опять же, я сам не считаю, что за каждым "чудесным случаем" кто-то стоит. Много случаев происходит на почве некоего религиозного помешательства верующих людей. И те, кто стоит за проектом "библейского Творца" тоже прекрасно знают, на что способен мозг фанатично верующего человека. Им это только на руку. Но это не означает, что все случаи нужно списывать только на помешательство. Нет. Какой-то процент случаев действительно приходится на аномальные явления. Правда для нас они аномальные, пока еще ученые не могут дать им объяснение, не знают какие законы физики используются для их реализации. А те силы, эти законы знают и используют. Тот же полтергейст- это способность как-то обходить законы гравитации.

Цитата:
Очень кстати умно придумано- была бы у меня сильная вера, я бы сама в любом упавшем с дерева желуде видела предзнаменование. или демона,который кидается желудями, и мешает мне пойти на собрание, или еще что то "увидела бы". Как Си в противлении родственников видят "влияние демонов и сатаны",вместо того,что бы увидеть вполне адекватные реалистичные причины.


Ну, придумано действительно умно. Я не устаю удивляться хитроумным механизмам, которые задействованы в проекте "библейского Бога".
Так, мало кто догадывается какова роль "сатаны" в этом проекте на самом деле. А роль у него весьма важная и многофункциональная. Одну его функцию мы уже упомянули здесь: это его функция- защитная. Как это ни парадоксально звучит для верующих прежде всего, он защищает веру в библейского Бога. Потому что если есть сатана и демоны- значит автоматически есть библейский Бог. Поэтому "чудеса" и существуют, людям видятся видения, на них нападает панический ужас и другие вещи происходят ( тот же полтергейст, например).

Однако если копнуть глубже, этот зловещий персонаж является хитроумным средством для подавления в верующих сомнений относительно существования библейского Творца. Ведь если человек начинает сомневаться ( а как не сомневаться, если молитвы уходят в пустоту, точнее говоря по другому адресу- но это другая тема), то христианство учит, что эти сомнения подкидывает никто иной как сатана. Придумано очень хитро и я бы сказал изящно. Чувствуются поработали классные специалисты в области человеческой психологии.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 2:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
gbendzhamen писал(а):
Осталось выяснить главное: происходит ли полтергейст на самом деле или это все мерещится людям?

Вот именно-с этим и напряг.

Цитата:
Ход мысли понятен. Во что человек верит, то ему и мерещиться. То есть причиной сего является воспаленное воображение самих людей и не более того. Ясно, что конфессиональная принадлежность здесь играет ключевую роль...но, если исходить из моего предположения, что за всеми этими "чудесными явлениями" на самом деле кто-то стоит, то этому можно найти и другое разумное объяснение.
Просто эти "потусторонние силы" прекрасно осведомлены обо всех этих конфессиональных примочках и отличиях. Поэтому и посылаются каждой конфессии свои "чудеса". Другими словами, тот кто стоит за проектом " библейского Творца" подстраивается под особенности каждой конфессии.
да.возможно и так. Не случайно же например дар говорения на языках так же чисто конфессиональный. такое впечатление-что каждому дается по вере его,хотя по идее эта фраза вообще о другом.

Цитата:
Ну вот как раз был у меня такой знакомый брат, который рассказал мне историю, которая происходила в их семье. Правда по известной причине я не мог знать его давно, мы познакомились только в организации. Но довольное плотное общение с ним на протяжении нескольких лет никак не давали повод сомневаться в его неадекватности.

История в двух словах такая. Когда си начали изучение с ним и его матерью ( учительницей в школе), отец их воспротивился этому. Он был убежденым атеистом. Каково же было его удивление и последующий за этим страх, когда в квартире стали происходить непонятные явления. То дверцы у шкафа открываются и закрываются, то чашки и тарелки со стола слетают на пол и разбиваются и т.п. После всего этого, он разрешил си продолжать изучение, когда те так и сказали: мол демоны препятствуют изучать библию, а вы говорите, что их не существует, как и Бога. К слову сказать перепуганы были все: и сам будущий брат и его мать. Но как стали изучать и посещать встречи собрания, более такого не повторялось.
вот я тоже такое от Си слышала-там у заинтересованного начинали стрелки на часах крутится быстро и как попало..все были напуганы и кинулись за спасением конечно к СИ.


Цитата:
Ну, придумано действительно умно. Я не устаю удивляться хитроумным механизмам, которые задействованы в проекте "библейского Бога".
Так, мало кто догадывается какова роль "сатаны" в этом проекте на самом деле. А роль у него весьма важная и многофункциональная. Одну его функцию мы уже упомянули здесь: это его функция- защитная. Как это ни парадоксально звучит для верующих прежде всего, он защищает веру в библейского Бога. Потому что если есть сатана и демоны- значит автоматически есть библейский Бог. Поэтому "чудеса" и существуют, людям видятся видения, на них нападает панический ужас и другие вещи происходят ( тот же полтергейст, например).

Однако если копнуть глубже, этот зловещий персонаж является хитроумным средством для подавления в верующих сомнений относительно существования библейского Творца. Ведь если человек начинает сомневаться ( а как не сомневаться, если молитвы уходят в пустоту, точнее говоря по другому адресу- но это другая тема), то христианство учит, что эти сомнения подкидывает никто иной как сатана. Придумано очень хитро и я бы сказал изящно. Чувствуются поработали классные специалисты в области человеческой психологии.
но тогда получается сатана и демоны сами толкают людей в церкви,притом не малое количество.Мне не верится,что сатана сотрудник Бога-это противоречит библии.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 2:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Elena bum писал(а):
. Не знаю, мне кажется я сейчас в таком состоянии, когда открыта для любых знаний. Я не занимаю никакую позицию, могу спокойно отнестись и подумать над любым мнением, а если не права, ну и окей, значит так. С таким подходом проще что то объективное находить
быстро у вас мозг очистился от СИшных учений. Я года три не могла от них избавится, просто тормоз какой то. Смотрю на стих и точно знаю как его правильно обьяснить. Только когда учение стало выветриваться из головы,я смогла воспринимать другие трактовки и сортировать и комбинировать. Например учение о существовании души- до сих пор пытаюсь выяснить что я САМА по этому поводу думаю.
Например учение Си на эту тему совершенно сырое и говорит скорее о клонировании,чем о воскресении человека.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 2:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо писал(а):
"Впитывать"-это нормальное состояние нормального мозга(ненормально-обратное). Но вот способность САМОСТОЯТЕЛЬНО "обработать" "впитанное" -вот это уже сложно для народных масс... -массы приучены жить чужими идеями и руководством... :(
я вот тут вспомнила сайт ящиков.. это ж как долго надо сидеть и корпеть над библией, что бы провернуть такой разбор и такую работу? Мне честно лениво.. Когда понимаешь,что нифига не понимаешь-то перенимаешь иличужое толкование,которое кажется правильным,или вообще говоришь себе "не знаю,да и не важно".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 4:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
но тогда получается сатана и демоны сами толкают людей в церкви,притом не малое количество.


Рики, еще раз повторюсь: на самом деле нет никаких сатаны и демонов, это хитроумная выдумка, тех "сил", которые используют эти понятия, чтобы поддерживать веру людей в библейского Творца.
Спросишь: зачем им это надо?
Ну по моему предположению весь этот проект был запущен с целью откачки от верующих людей энергии.

Цитата:
Мне не верится,что сатана сотрудник Бога-это противоречит библии.


Между прочим у ортодоксальных иудеев это так и есть. Но они признают только первую часть библии.
Но не суть. Слишком много в библии задействовано разных хитроумных механизмов и психических установок, что лично меня заставило глубоко задуматься о истинных ее авторах. Правда, сейчас я охладел к этой теме- с меня хватит. Делюсь с тобой теми наработками, которые открыл для себя раньше, когда копался во всем этом.

Не помню, кто из мудрых сказал: " если слишком глубоко всматриваться в смерть- то смерть начнет всматриваться в тебя". Так же и здесь: если слишком глубоко всматриваться в "библейский эгрегор"- он начнет всматриваться в тебя. А с ним опасно иметь дело. Пятнадцать лет жизни уже итак отдал, с меня довольно.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 4:49 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Рики писал(а):
но тогда получается сатана и демоны сами толкают людей в церкви,притом не малое количество.Мне не верится,что сатана сотрудник Бога-это противоречит библии.


Рики, еще раз повторюсь: на самом деле нет никаких сатаны и демонов, это хитроумная выдумка, тех "сил", которые используют эти понятия, чтобы поддерживать веру людей в библейского Творца.
Спросишь: зачем им это надо?
Ну по моему предположению весь этот проект был запущен с целью откачки от верующих людей энергии.

Я бы даже выдвинул такую версию: весь этот проект придумали люди. Обычные люди, главнюки. Им выгодно, чтоб простолюдины верили, всего боялись и шли в церковь за утешением. Тогда людьми становится очень просто управлять. Причем управлению поддаются даже властьимущие, если знать, на какие мозоли давить.
И да, я согласен с тем, что нет никаких ангелов, никаких демонов, нет ни злобного сатаны-дьявола, ни доброго дедушки Бога. Все это выдумано для создания в умах людей двуполярного мира. Очень удобно иметь врага, с которым можно непрерывно бороться и при этом его никогда не побеждать.
Вспомним мир во времена существования совдепии. Очень удобная система: мир делится на две части - империю добра и империю зла. И обе империи типа борются друг с другом, а на самом деле живут в полной гармонии. И это деление на добро/зло помогает управлять людьми. А не так давно кое-что случилось, и мир стал многополярным. Обе системы пострадали, и никак не могут прийти в себя. Так вот, религиозные главнюки больше всего на свете боятся, чтоб и религиозный мир не стал многополярным...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 4:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Я бы даже выдвинул такую версию: весь этот проект придумали люди.


Господи ты боже мой, какую оригинальную версию выдвинул Эйв. Простую, как три копейки )

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 7:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
gbendzhamen, к чему этот сарказм? Есть что сказать по сути - говори. Нет - проходи мимо.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 9:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Archi писал(а):
Страж писал(а):
Archi писал(а):
А насчет злого и жестокого бога, то понимание очень помогает. Осознав что библейский бог такой же злобный приземленный "небесный человечек", как и боги Египта, как боги Вавилона, Греции и т.д., очень просто прийти к логическому выводу, что он такая же фантастика, как и вышеупомянутые

Проблема не "злом" библейском Боге, а в фанатизме, на котором подобные рассуждения строятся.

Чтоб было понятнее, то мой сосед, "осознав что его начальник такой же злобный, как клыкозавры и драконы, очень просто пришел к логическому выводу, что он такая же фантастика, как и вышеупомянутые" :lol:

Типа, если он злой, то его не существует.)) Капец, да?)))
Вам ли тогда судить о "злобности" библейского Бога? Ведь какой судья, такие и выводы.)))

Это я к тому, что логика, доказательства и интуиция у Вас отсутствуют в принципе.
Собственно, такие, как Вы, и побудили уйти отсюда всех людей, у которых такие замечательные качества действительно имеются.

Вы яркий пример, чем отличается религия от веры. Верующий верит себе и спокойно относится к другим мнениям. Религионутым надо убеждать других, они не способны без абсурдных наездов. Позвольте напомнить, что вы первые заговорили про "умственную тупость и предубежденность" тех кто не верит Библии или в Бога. Держите свой отсталый фанатизм при себе, и не спихивайте на других. И у меня нет никакой "братии", я не воинствующий атеист. Если я вижу верующего человека, и в голову не придет его в чем-то убеждать. Но очень противно, когда "искренне верующие" пытаются высокомерно лечить окружающих "это у вас предубеждения", "вы неправильно мыслите" и прочие шедевры, за которые хочется подарить рясу и большой крест на пузо..
.
Скажем так, что "религионутыми" здесь называете людей Вы, а не я.
А потому если уж говорить о чьей-то "неспособности убеждать других без абсурдных наездов", то прежде всего настоятельно рекомендую Вам обратить внимание, как минимум, на ваше двуличие.

Archi писал(а):
Про начальника это что, пример для аутистов? Сравнивать человека, которого все видели и мифическое невидимое существо очень умно, ага. И дело не в "злобности", а в "приземленности".

Вы не поняли. Этот пример_не_для_тупиц, которые не понимают, что целые коллективы могут работать всю жизнь и ни разу не видеть своего начальника.
Оговорюсь сразу, что я не называю вас тупицей, но если вы вдруг адресуете мои слова к самому себе, то с этим советую Вам обратиться к Вашему психотерапевту.

Archi писал(а):
Из Библии очевидно, что бог просто идеализированный образ сильного человеческого правителя-тирана. Совсем примитивного с Бытия и немного поумневшего и более величественного к Откровению. Это позволяет логически предположить, что он сборный миф.

То, что "очевидно" Вам, совсем не очевидно людям более честным и образованным.
А "позволяет логически предположить" - это, простите, для лохов.)))) Ваша писанина, например, "позволяет предположить", что вы - бот с не подключенным интеллектом.

Archi писал(а):
И да, информация материальна. Она хранится на магнитных накопителях, печатных носителях, либо в нейронах мозга. А вот бог - перенос уже известных данных на неизвестный гипотетический объект.

Вы ещё не устали впечатлять других Вашей необразованностью?
Как то, что информация хранится на материальных носителях, доказывает её материальность?))

Навскидку, с Википедии:
"Информация — это не материя и не энергия, информация — это информация" (с) Норберт Винет — американский учёный, выдающийся математик, основоположник кибернетики и теории искусственного интеллекта.

Хотя математик и не дал точного определения, но явно понял, что информация не материальна. И в целом наука с ним таки согласна.)))
Просто Вы - самоуверенный невежда; причем и это - не "абсурдный наезд" на Вас от каких-то "религионутых", но всего лишь сухое и точное определение теперь уже вполне очевидного факта.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2019 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 11:38 am
Сообщения: 72
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Archi писал(а):
Страж писал(а):
Archi писал(а):
А насчет злого и жестокого бога, то понимание очень помогает. Осознав что библейский бог такой же злобный приземленный "небесный человечек", как и боги Египта, как боги Вавилона, Греции и т.д., очень просто прийти к логическому выводу, что он такая же фантастика, как и вышеупомянутые

Проблема не "злом" библейском Боге, а в фанатизме, на котором подобные рассуждения строятся.

Чтоб было понятнее, то мой сосед, "осознав что его начальник такой же злобный, как клыкозавры и драконы, очень просто пришел к логическому выводу, что он такая же фантастика, как и вышеупомянутые" :lol:

Типа, если он злой, то его не существует.)) Капец, да?)))
Вам ли тогда судить о "злобности" библейского Бога? Ведь какой судья, такие и выводы.)))

Это я к тому, что логика, доказательства и интуиция у Вас отсутствуют в принципе.
Собственно, такие, как Вы, и побудили уйти отсюда всех людей, у которых такие замечательные качества действительно имеются.

Вы яркий пример, чем отличается религия от веры. Верующий верит себе и спокойно относится к другим мнениям. Религионутым надо убеждать других, они не способны без абсурдных наездов. Позвольте напомнить, что вы первые заговорили про "умственную тупость и предубежденность" тех кто не верит Библии или в Бога. Держите свой отсталый фанатизм при себе, и не спихивайте на других. И у меня нет никакой "братии", я не воинствующий атеист. Если я вижу верующего человека, и в голову не придет его в чем-то убеждать. Но очень противно, когда "искренне верующие" пытаются высокомерно лечить окружающих "это у вас предубеждения", "вы неправильно мыслите" и прочие шедевры, за которые хочется подарить рясу и большой крест на пузо..
.
Скажем так, что "религионутыми" здесь называете людей Вы, а не я.
А потому если уж говорить о чьей-то "неспособности убеждать других без абсурдных наездов", то прежде всего настоятельно рекомендую Вам обратить внимание, как минимум, на ваше двуличие.

Archi писал(а):
Про начальника это что, пример для аутистов? Сравнивать человека, которого все видели и мифическое невидимое существо очень умно, ага. И дело не в "злобности", а в "приземленности".

Вы не поняли. Этот пример_не_для_тупиц, которые не понимают, что целые коллективы могут работать всю жизнь и ни разу не видеть своего начальника.
Оговорюсь сразу, что я не называю вас тупицей, но если вы вдруг адресуете мои слова к самому себе, то с этим советую Вам обратиться к Вашему психотерапевту.

Archi писал(а):
Из Библии очевидно, что бог просто идеализированный образ сильного человеческого правителя-тирана. Совсем примитивного с Бытия и немного поумневшего и более величественного к Откровению. Это позволяет логически предположить, что он сборный миф.

То, что "очевидно" Вам, совсем не очевидно людям более честным и образованным.
А "позволяет логически предположить" - это, простите, для лохов.)))) Ваша писанина, например, "позволяет предположить", что вы - бот с не подключенным интеллектом.

Archi писал(а):
И да, информация материальна. Она хранится на магнитных накопителях, печатных носителях, либо в нейронах мозга. А вот бог - перенос уже известных данных на неизвестный гипотетический объект.

Вы ещё не устали впечатлять других Вашей необразованностью?
Как то, что информация хранится на материальных носителях, доказывает её материальность?))

Навскидку, с Википедии:
"Информация — это не материя и не энергия, информация — это информация" (с) Норберт Винет — американский учёный, выдающийся математик, основоположник кибернетики и теории искусственного интеллекта.

Хотя математик и не дал точного определения, но явно понял, что информация не материальна. И в целом наука с ним таки согласна.)))
Просто Вы - самоуверенный невежда; причем и это - не "абсурдный наезд" на Вас от каких-то "религионутых", но всего лишь сухое и точное определение теперь уже вполне очевидного факта.

Страж писал(а):
Archi писал(а):
Страж писал(а):
Archi писал(а):
А насчет злого и жестокого бога, то понимание очень помогает. Осознав что библейский бог такой же злобный приземленный "небесный человечек", как и боги Египта, как боги Вавилона, Греции и т.д., очень просто прийти к логическому выводу, что он такая же фантастика, как и вышеупомянутые

Проблема не "злом" библейском Боге, а в фанатизме, на котором подобные рассуждения строятся.

Чтоб было понятнее, то мой сосед, "осознав что его начальник такой же злобный, как клыкозавры и драконы, очень просто пришел к логическому выводу, что он такая же фантастика, как и вышеупомянутые" :lol:

Типа, если он злой, то его не существует.)) Капец, да?)))
Вам ли тогда судить о "злобности" библейского Бога? Ведь какой судья, такие и выводы.)))

Это я к тому, что логика, доказательства и интуиция у Вас отсутствуют в принципе.
Собственно, такие, как Вы, и побудили уйти отсюда всех людей, у которых такие замечательные качества действительно имеются.

Вы яркий пример, чем отличается религия от веры. Верующий верит себе и спокойно относится к другим мнениям. Религионутым надо убеждать других, они не способны без абсурдных наездов. Позвольте напомнить, что вы первые заговорили про "умственную тупость и предубежденность" тех кто не верит Библии или в Бога. Держите свой отсталый фанатизм при себе, и не спихивайте на других. И у меня нет никакой "братии", я не воинствующий атеист. Если я вижу верующего человека, и в голову не придет его в чем-то убеждать. Но очень противно, когда "искренне верующие" пытаются высокомерно лечить окружающих "это у вас предубеждения", "вы неправильно мыслите" и прочие шедевры, за которые хочется подарить рясу и большой крест на пузо..
.
Скажем так, что "религионутыми" здесь называете людей Вы, а не я.
А потому если уж говорить о чьей-то "неспособности убеждать других без абсурдных наездов", то прежде всего настоятельно рекомендую Вам обратить внимание, как минимум, на ваше двуличие.

Archi писал(а):
Про начальника это что, пример для аутистов? Сравнивать человека, которого все видели и мифическое невидимое существо очень умно, ага. И дело не в "злобности", а в "приземленности".

Вы не поняли. Этот пример_не_для_тупиц, которые не понимают, что целые коллективы могут работать всю жизнь и ни разу не видеть своего начальника.
Оговорюсь сразу, что я не называю вас тупицей, но если вы вдруг адресуете мои слова к самому себе, то с этим советую Вам обратиться к Вашему психотерапевту.

Archi писал(а):
Из Библии очевидно, что бог просто идеализированный образ сильного человеческого правителя-тирана. Совсем примитивного с Бытия и немного поумневшего и более величественного к Откровению. Это позволяет логически предположить, что он сборный миф.

То, что "очевидно" Вам, совсем не очевидно людям более честным и образованным.
А "позволяет логически предположить" - это, простите, для лохов.)))) Ваша писанина, например, "позволяет предположить", что вы - бот с не подключенным интеллектом.

Archi писал(а):
И да, информация материальна. Она хранится на магнитных накопителях, печатных носителях, либо в нейронах мозга. А вот бог - перенос уже известных данных на неизвестный гипотетический объект.

Вы ещё не устали впечатлять других Вашей необразованностью?
Как то, что информация хранится на материальных носителях, доказывает её материальность?))

Навскидку, с Википедии:
"Информация — это не материя и не энергия, информация — это информация" (с) Норберт Винет — американский учёный, выдающийся математик, основоположник кибернетики и теории искусственного интеллекта.

Хотя математик и не дал точного определения, но явно понял, что информация не материальна. И в целом наука с ним таки согласна.)))
Просто Вы - самоуверенный невежда; причем и это - не "абсурдный наезд" на Вас от каких-то "религионутых", но всего лишь сухое и точное определение теперь уже вполне очевидного факта.

Сплошной поток истеричных оскорблений и никакой конкретики. Пример про начальника вы сумели сделать еще абсурднее. Любой работник может увидеть начальника, если сильно постарается. "Людям более образованным и честным" - это конечно же вам и вашим единомышленникам, которые нетерпимы к любому с непромытыми религией мозгами. С доводом "это для лохов" тут без комментариев. Лавочка, пиво, семечки и штаны с полосками.
Информация материальна, потому что является прямым отражением существующих материальных объектов или явлений, хранящимся в электронном виде. Никто не сможет придумать того, чего нет. Никто не способен описать новый цвет или явление, все кто пытается, просто комбинируют старое. Даже фантастика и фэнтези - это просто несовместимая сборная солянка из вещей, которые реально есть.
А тема приземленности человеческих россказней о Боге еще тысячи лет назад поднималась.
"Если бы руки имели быки, или львы, или кони
Если б писать, точно люди, умели они что угодно,
Кони коням бы богов уподобили, образ бычачий
Дали б бессмертным быки; их наружностью каждый сравнил бы
С тою породой, к какой он и сам на земле сопричастен."
И после появления Библии и примитивного библейского бога ничего не изменилось.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2019 12:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Рики писал(а):
...это ж как долго надо сидеть и корпеть над библией, что бы провернуть такой разбор и такую работу? Мне честно лениво...
Так вот и я ж говорю -"лениво"!...И особенно тем,кто не приучен к самостоятельному обучению(а как известно,современная система образования заточена именно на заучивание чужого...хотя,-не везде в одинаковой мере). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2019 10:52 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Archi писал(а):
Сплошной поток истеричных оскорблений и никакой конкретики.

Если Вы умудряетесь видеть "истерические оскорбления" в спокойно высказанных и вполне конкретных аргументах, то можно констатировать лишь лживость и/или манипулятивность Ваших высказываний. Токсичность мышления в числом виде.
Цитата:
Пример про начальника вы сумели сделать еще абсурднее. Любой работник может увидеть начальника, если сильно постарается

Неужели?))
А ещё любой, если "сильно постарается", то может и на Луну каждый день туда и обратно летать.
Насколько же нужно быть недалёким, чтобы не осознавать ограниченность возможностей людей, тем более, перед тем, что их этими возможностями значительно превосходит...
Цитата:
"Людям более образованным и честным" - это конечно же вам и вашим единомышленникам

Об этом говорите Вы, а не я.
Приписывая моим словам Ваши собственные смыслы, Вы дали недвусмысленное основание рассматривать Вашу писанину как ложь и манипуляции.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2019 10:54 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Archi писал(а):
Информация материальна, потому что является прямым отражением существующих материальных объектов или явлений, хранящимся в электронном виде.

Отражение?)))
Небось, отражение реальности в зеркале или в видео фильме - тоже материально?
Оно ведь тоже является отражением существующих материальных объектов или явлений, не?
Можно даже руку просунуть в зеркало или внутрь экрана.)) И пощупать материальность того, что там "отображается", да?

Вам привели прямую цитату основоположника кибернетики и теории искусственного интеллекта
Например, та же кибернетика подтверждается практикой, которая является критерием истины.
Разве смог бы он создать РАБОЧУЮ теорию, если бы строил её на ложных постулатах?
Но, Вы конечно, умнее))

Между прочим, нежелание безоговорочно признать факт, что информация не материальна, как раз и мешает создать искусственный интеллект.))
Только Вам этого не понять по той же причине, по которой это не выгодно и манипуляторам.
Т.е. потому что такое признание неизбежно начнёт разрушать их манипуляции, типа "теории эволюции" и прочего бреда.

Цитата:
Никто не сможет придумать того, чего нет.
Никто не способен описать новый цвет или явление, все кто пытается, просто комбинируют старое.

Это лозунги. Швондерщина в чистом виде.
Прямое выражение мышления, не способного выйти за рамки материально ощутимых "цветов и явлений".
Цитата:
Даже фантастика и фэнтези - это просто несовместимая сборная солянка из вещей, которые реально есть.

Ну, фентези, состоящее из ограниченного набора компонентов, конечно, очень много объясняет.))
Ограниченный набор и ограниченное рамками мышление - это, конечно, впечатляет.
Скорее всего отправлю Вас в игнор. За токсичность поведения и за сознательную ложность и манипулятивность утверждений.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2019 3:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 11:38 am
Сообщения: 72
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Archi писал(а):
Только Вам этого не понять по той же причине, по которой это не выгодно и манипуляторам.
Т.е. потому что такое признание неизбежно начнёт разрушать их манипуляции, типа "теории эволюции" и прочего бреда.

Ограниченный набор и ограниченное рамками мышление - это, конечно, впечатляет.
Скорее всего отправлю Вас в игнор. За токсичность поведения и за сознательную ложность и манипулятивность утверждений.

Теория эволюции - подтвержденный факт, абсолютно признанный в научном сообществе. Вы хоть бы не демонстрировали свои двойные стандарты, цитируя ученых и при этом отвергая очевидное.
Хватит уже писать про "токсичность поведения", а то создается впечатление что вы феминистка пуберантного периода, нахватавшаяся идиотской американской терминологии. Меньше пишите про узость мышления неверующих и будут с вами по человечески общаться. Вроде Христос скромный был, а не понтами разбрасывался на оппонентов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB