Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2019 7:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 11:38 am
Сообщения: 72
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
ничего,привыкните без друзей-я же привыкла. Без них лучше, зато боль никто не причинит.Так как просто посторонний и прохожий не может по настоящему больно сделать,а только свой, друг.Кому доверял.

Человек - существо социальное, не выйдет безнаказанно идти против природы. А боль это нормальная часть жизни любого существа на планете. No pain - no gain:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2019 8:36 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Да, про бесов конечно прикольно)) с этими бесами, как с летающими тарелками. Видели типа многие, но никто не может предоставить точных и неоспоримых доказательств) блин, ну это смешно) лупоглазые что, прячутся от нас?) летают такие, видят чувака с камерой, о блин! щемимся мужики! Щас человекоподобный нас сфоткает, выложит на ютюб и все поверят! Ну если так реальны инопланетяне, то почему же ни одного явно запечатлеть не получилось? Ни одной тарелки? Почему не один экстрасенс не выиграл в лотерею? Да ну нафиг это всё) уже достало) тоже самое с бесами и остальным. Раньше было дофига, а щас попрятались прям все.

Кстати афигенный случай был один описан в публикациях однажды. Кто захочет найдёт. Там типа один брат рассказывал, как его демон не отпускал, как в окна долбил, напасть пытался и там жесть была) вообще рассказ выглядел афигенно, очень правдоподобно. И тогда я поверил этому всему. А щас снова думаю, ну почему это всё только в рассказах? Ничего более((


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2019 8:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Archi писал(а):
Рики писал(а):
я сейяас на этой вот ступеньке :"Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.“ — Блез Паскаль

А как же душевное равновесие? Нет, если просто верить в неведомого Создателя, то ничего не теряешь. А вот библейский бог другое дело. Всю жизнь сомневаться: а вдруг грех не байки, а вдруг ад существует, а вдруг сишки правы и армагеддон будет.

так верить можно по шкале от 1 до 10... или по другому скажу-можно как в исламе- у одного полный аллахакбар в башке и пояс шахида, а другой мусульманин только по праздникам, когда вкусняшки подают. Так и в христианстве. Если быть где то посередине и не сходить с ума, то жихнь вполне нормальная.она даже не отличается особо от той,что была до этого.
ну верю я в агмагеддон и что нельзя грешить- что особенного происходит? Я же не ушла в монастырь и не сижу в веригах бездетная и бормоча молитвы..так и живу .как жила бы-- и дом и работа и муж и семья и вечеринка и выпить мона. Что я теряю то? ничего..
А не грешить исполняю так "поступай с другим как хочешь,что бы он поступал с тобой". Разве это так слод
жно,что я всю жизнь на это положила и до крови сражаюсь? Нет конечно..притом грехи можно и исправлять и есть время.Если ты видишь уже сво грех-то в натуре будет грехом его не исправить. Надо главно стараться, что бы не стать тем рабом,который знал.что так делать нельзя и ВСЕ РАВНО делал. Единственная опасность намерянно грешить .
Цитата:
Всю жизнь пытаться примириться с богом, убивающим младенцев и призывающим отречься от близких ради Христа, и при этом толком и не верить в него? Ну это жесть прям, честно говоря...
Примирение с Богом тоже у каждого свое-Его можно воспринимать и как на 100 процентов описанного в библии,или сомневаться,думать что это люди свое привнесли, или даже придумать что "мой Бог не такой"есть даже варианты всепрощающего и сладкого дедули с бородой из ваты- и такие представления о Боге есть у верующих. и это не наша ввина-просто образ Бога и прямь противоречивый- один видит то,другой се..я даже не считаю такие колебания ересью или грехом- пока ты намерянно не грешишь,ты все еще попадаешь в графу тех кого спасут,но возможно будешь рабом,битым много..
Я бросила уже мучаться этим вопросом- примирением в Богом, у каждого своя планка .у меня вот такая.. просто однажды стало пофиг, и все. Почему я должна соответствовать уровню веры кого то там? Есть верующие,которые себя унижают и говорят,что они грязные и ничтожные,а есть те. кто считает себя полностью прощенными и очищенными- и все это верующие. а я где то там посередине. Убивал Бог младенцев или нет- меня тоже уже не волнует- я все равно хочу в рай,неависимо от этого.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2019 9:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Archi писал(а):
Рики писал(а):
ничего,привыкните без друзей-я же привыкла. Без них лучше, зато боль никто не причинит.Так как просто посторонний и прохожий не может по настоящему больно сделать,а только свой, друг.Кому доверял.

Человек - существо социальное, не выйдет безнаказанно идти против природы. А боль это нормальная часть жизни любого существа на планете. No pain - no gain:)
очень даже выйдет.. я так много лет живу и вполне счастлива. Последние друзья отсохли,когда мой уровень веры не стал соответствовать их уровню веры- поревела и попсиховала ну и это прошло. А теперь у меня только приятели,коллеги и соседи-что бы удовлетворить просто тягу в общении-с лихвой хватает и без друзей. А иметь друзей,только потому что ты их можешь использовать и от них получить помощь- давайте быть уже честными-это не дружба, а рыночные отношения-ты мне,я тебе..мы даже с мирскими соседями часто договариваемся о помощи- я тебе сделаю. а потом может ты мне когда поможешь- и все счастливы-но это не дружба. Друзья как таковые мне всегда приносили только проблемы и разочарования, кроме одного, который к сожалению умер уже. Те,что там сидят в церквях и дружат с тобой за то,что ты веришь точно как они-это не друзья, мерзость просто..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2019 9:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Elena bum писал(а):
А щас снова думаю, ну почему это всё только в рассказах? Ничего более((
доказательств бытия Бога найти вообще не возможно. если хочешь верить- для тебя многое и даже мелочи станут доказательством.Если не хочешь верить,то найдешь доказательства обратного-вопрос в том, ты хочешь в него верить, или тебе лучше без веры ?
Мне лучше с верой- спокойнее,не так пусто в душе, есть надежда на лучшее- там разум и подсознание обязательно что то найдет,что я сочту за руку Бога в моей жизни. А если я не хочу в него верить- разум найдет полностью обратное-прикольно,правда..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2019 9:37 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Рики писал(а):
Elena bum писал(а):
А щас снова думаю, ну почему это всё только в рассказах? Ничего более((
доказательств бытия Бога найти вообще не возможно. если хочешь верить- для тебя многое и даже мелочи станут доказательством.Если не хочешь верить,то найдешь доказательства обратного-вопрос в том, ты хочешь в него верить, или тебе лучше без веры ?
Мне лучше с верой- спокойнее,не так пусто в душе, есть надежда на лучшее- там разум и подсознание обязательно что то найдет,что я сочту за руку Бога в моей жизни. А если я не хочу в него верить- разум найдет полностью обратное-прикольно,правда..


Да уж) действительно прикольно) необычно, я бы сказала. Вы конечно не совсем это имели ввиду, но звучало как будто верю на всякий случай, а вдруг чего) ну в целом то да. Но если дело касается библейского Бога, то а вдруг чего не сработает) это каюк) в общем позиция интересная. Отстранённая. Наверное и я бы её заняла, но пока я всё эмоционально воспринимаю, хотя и в моих словах можно тоже подобное увидеть. Я просто тоже хочу занять наиболее удобную позицию, чтобы меня никто не трогал и мне было хорошо и хорошо другим. На данный момент у меня конечно всё хуже, чем лучше, но цель пока такая.

Цитата:
Я бросила уже мучаться этим вопросом- примирением в Богом, у каждого своя планка .у меня вот такая.. просто однажды стало пофиг, и все. Почему я должна соответствовать уровню веры кого то там? Есть верующие,которые себя унижают и говорят,что они грязные и ничтожные,а есть те. кто считает себя полностью прощенными и очищенными- и все это верующие. а я где то там посередине.


Интересная мысль. Она меня на другую натолкнула. В организации все пытаются чему то соответствовать, много беспокоются, стараются, получается или не получается, и так проходит жизнь. А кто то живёт, работает 5-6 дней в неделю, пришёл на собрание ответил, послужил пару часов в неделю и норм. По версии си конечно тот более духовный. Но щас для меня всё это уравнялось. Более того, многие си, которые явно видно, что работе и деньгам уделяют главное место, могут умело и красиво показать, что это не так. Они могут выполнять все правила, быть добрыми, красиво молиться и вроде всё чики пуки. Я знаю таких, тут без хитрости конечно не обошлось. Но этой хитрости можно и поучиться. Просто я раньше во всём себе отказывала, денег зарабатывала копейки, потому что служила пионером, а щас просто ни с чем. Нет, я не хочу сказать, что надо только о деньгах думать. Это вредно для любого человека. Но раньше явно был перекос в сторону типа духовного и мне это ничего не дало. А те, которые только и зарабатывали щас так и зарабатывают и ходят на собрания и всё тип топ. А я думаю вот я дура, я же тоже так раньше могла) но лучше понять это поздно, чем никогда)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2019 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 11:38 am
Сообщения: 72
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
А иметь друзей,только потому что ты их можешь использовать и от них получить помощь- давайте быть уже честными-это не дружба, а рыночные отношения-ты мне,я тебе..мы даже с мирскими соседями часто договариваемся о помощи- я тебе сделаю. а потом может ты мне когда поможешь- и все счастливы-но это не дружба. Друзья как таковые мне всегда приносили только проблемы и разочарования, кроме одного, который к сожалению умер уже. Те,что там сидят в церквях и дружат с тобой за то,что ты веришь точно как они-это не друзья, мерзость просто..

Тут у каждого свое определение дружбы. Лично я вообще против того, чтобы помогать или просить у других помощи, кроме случаев реальной надобности (попал в больницу и т.д.) В моем представлении друг - это человек, с которым есть определенный уровень общения и отношений, когда обоим действительно не пофиг и абсолютно отсутствует осуждение или оценивание друг друга.


Последний раз редактировалось Archi Пт дек 06, 2019 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2019 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 11:38 am
Сообщения: 72
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Elena bum писал(а):
Просто я раньше во всём себе отказывала, денег зарабатывала копейки, потому что служила пионером, а щас просто ни с чем. Нет, я не хочу сказать, что надо только о деньгах думать. Это вредно для любого человека. Но раньше явно был перекос в сторону типа духовного и мне это ничего не дало. А те, которые только и зарабатывали щас так и зарабатывают и ходят на собрания и всё тип топ. А я думаю вот я дура, я же тоже так раньше могла) но лучше понять это поздно, чем никогда)


Все это конечно интересно, у каждого свой образ жизни и приоритеты. Я просто очень надеюсь, что если у вас есть или будут дети, вы не будете водить их на собрания, позволять старейшинам беседовать с ними или не дай бог крестить в организации. Если они узнают, что вы при этом сами не особо верили, не простят никогда. По крайней мере я бы не простил, если бы щас выяснилось, что мои родители меня воспитали си потому что так удобно было.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2019 1:25 pm 
Elena bum писал(а):
Хорошие мысли gbendzhamen, спасибо за то, что поделились! Люблю простые и понятные рассуждения.

Насчёт ломки интересно. А почему она у вас была?


Потому что многие годы я вполне искренне верил в библейского Бога и все-таки надеялся на новый мир. Не было бы такой веры и надежды- не было бы никакой ломки.

Цитата:
Я конечно через это состояние не проходила и не думаю что пройду в ближайшее время, но думаю у всех ломка по разному проходит. Мне кажется для меня ломка могла бы быть связана исключительно с друзьями. Ну типа вот они есть и теперь их нет, я одна и нафиг никому не нужна, а найду или нет фиг знает. Всё! Больше в своём случае не вижу причин для ломки.


Да, это у меня тоже было отчасти причиной ломки. Но не главной ее причиной.

Цитата:
Просто друзья это весомая часть моей жизни и моего, если можно так сказать, счастья. Они мне выгодны в какой то степени. Ну в общем фигова будет без них и точка. Поэтому если бы сейчас взять и перенести всех друзей за пределы организации, то наверное я бы недолго думая ушла бы. Знаете, я как то стараюсь упрощённо смотреть на это. Ну типа живу уже своей жизнью, читаю что хочу, думаю что считаю правильным, потому что не думаю, что кто то меня видит там, но в тоже время приду на собрание и уйду. Ну тоесть я хочу распланировать жизнь так, чтобы организация была в моей жизни, но с минимальным вмешательством и чтобы мне это не мешало. Но пока что не получается. Хотя вроде уделяю времени и так немного организации. Наверное совесть всё таки мучает. Ну тоесть я же понимаю, что лицемерю, что друзья и на собрании меня все видят сестрой, а я вообще уже не верю тем учениям, в которые верила. И я понимаю это и понимаю, что друзья этого не знают и от этого скверно на душе. И сказать я им ничего не могу и от этого тоже скверно. Наверное вот это только мне не нравится. Но или уйти и у меня друзей не будет. Поэтому мечусь между этими двумя неудобствами. Мне и там неудобно и там неудобно.


Читаю и вижу, что у всех ситуации разные, потому что все мы разные и каждый по своему устроен. Поэтому советы я вам давать не в праве. Но можно попробывать все-таки быть честнее и показать, что у вас вера ослабла. Друзьям, можно объяснить, что может у вас депрессия. У многих СИ она кстати, есть, просто люди загоняют свое состояние глубоко внутрь и бояться себе в этом признаться. А депрессия от -того, что люди насилуют себя, свое естество в организации. И виновата в этом не только организация, но и библия. Слишком много в ней психических установок, противоречащих естеству человека. Таково мое личное мнение.

Цитата:
Может я как то привыкну к этому, не знаю. И снова скажу. Не надо только мне говорить, что я найду друзей в мире и так далее, я уже устала отвечать по многу раз. Я не спорю, что может найду, почему бы и нет. Но могу и не найти. В моём случае всё очень сложно. Я такой человек, который приобретает друзей десятками лет, я очень избирательна с друзьями, у меня есть много требований к ним, в том числе чтобы они были нравственными людьми. Сейчас с моими друзьями из организации такое есть. Но найду ли я таких людей в мире, давайте на чистоту, далеко не факт и это долгий и сложный процесс. И помните это моя жизнь и я буду разгребать последствия своих решений, если что. Со стороны мне легко сказать типа сделай то или то, но делать то буду я и мой случай может быть далеко не похож на тот, чьи люди тут дают мне советы. Всё очень индивидуально. Поэтому если я говорю, что с друзьями в мире будет трындец как сложно, значит так говорить есть основания.


Про друзей в мире я писал не как призыв, а просто как информацию. Согласен, найти их не просто. Но может быть достаточно, кстати всего одного такого человека найти, много друзей и не надо.

Цитата:
Очень интересно был момент про то, что вы читали относительно творца из других источников. Я тоже сейчас много читаю. Ну касаемо Библии это Барт Эрман. Прикольный мужик, интересно пишет.


Если учесть, что Барт когда сам сильно верил в библейского Бога...
Мы по сути, в чем-то повторяем его путь в своей религиозной жизни. Мне Барт нравится тем, что он несмотря на свое разочарование, пишет очень корректно и не стремится задеть чувства верующих людей. Он честный и объективный исследователь библии.

Цитата:
В общем скиньте, если получится что читали.


http://vadymzhuravlov.blogspot.com/2011 ... -post.html

http://tarasskeptic.blogspot.com/2012/09/blog-post.html

http://www.svob.narod.ru/bibl.htm

Для начала, думаю, хватит.

Цитата:
Не совсем поняла насчёт потусторонних сил вы что то оговорились там. Про что вы имели ввиду?


Я не оговаривался. На сегодняшний момент я склонен считать, что к проекту "библейского Бога" действительно имеют отношение какие-то не человеческие силы. Либо какая-то высокоразвитая внеземная цивилизация, либо "библейский эгрегор", назову его так. Но лучше в эту область не лезть, может чревато закончится...

Цитата:
Я как то даже задалась вопросом и стала исследовать паранормальное. Но не в смысле магию и заклинания, а доказательства существования всей это потехи. Я начала этим интересоваться, когда появились сомнения в библейском Боге. Я тогда рассуждала так, что раз Бога я не вижу в своей жизни и Библии недостаточно, чтобы почувствовать его в своей жизни, то попробую пойти от обратного. Надо найти доказательство сатанинского влияния или демонического и тогда я пойму, что да блин, есть духовные создания, есть демоны и все остальные значит есть и Бог. Например всякие паранормальные способности, типа левитации или сгибания ложек как в матрице, да чего угодно, лишь бы сверхъестественного. Но я и тут не нашла всему этому доказательств. Только рассказы что кто то там испытывал что то или непонятные ролики в инете, прошедшие через монтаж. Ну тоесть я не нашла ни одного видео, где там был реально какой то одержимый или обладающий нечеловеческой силой и это стало бы известно другим и было неоспоримо. Но вообще ни че го! Кстати, если кто то из верующих найдёт для меня что то новое, то скиньте пожалуйста, буду благодарна.


Вы совершенно зря, называете это "потехой". У меня есть свидетельства людей, которые реально сталкивались с чем-то аномальным и их сообщениям у меня нет повода не доверять. В первом случае это был случай полтергейтства в доме, где си изучали библию с интересующимися. Второй случай- от православного, который видел видение. Он врать не будет точно.

Цитата:
Вот взять времена Иисуса. Ну если верить Библии, то там реально были люди, одержимые демонами, в одержимости которых никто не сомневался. И сам Иисус ведь говорил, что будут лжепророки, которые будут совершать великие знамения. Что значит великие? Ну очевидно это будет явно для всех. Но простите. И где эти великие знамения, демонизм, одержимость, чудеса от Сатаны? Ну нефига же блин нет! Какие то там есть беснования харизматов на ютюбе или шизофреники или психи, но простите это не то. Я это могу всё психическими расстройствами объяснить. А то что человек может говорить, типа им управляет демон, то извините, шизофреник в стадии острого делирия и не такое может говорить. Одержимость и демонизм должен быть более очевиден. Или сатана типа щас прятаться стал и делает всё скрытно, а не как раньше? Ну блин детский сад тогда какой то. И Бог тоже, раньше типа чудеса совершал открыто, а щас прям нет? Смешно. Короче говоря пошла я по этому пути и тоже ничего не нашла, что ещё больше уверило в несуществовании библейского Бога


Вы не нашли, зато другие находят... Почему скажем, в православии так много свидетельств всяких там отцов и прочих подвижников о бесах? Можно конечно списать все это на психические расстройства людей или их ошибки, что я согласен, было в некоторых случаях несомненно. Но все же как мне думается, часть случаев вполне реальна. Только нужно понимать, что стояли за всеми эти явлениями не бесы, ни демоны, и на сатана какой-то, а те силы, которые себя за них выдают.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2019 9:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Elena bum писал(а):
Рики писал(а):
Elena bum писал(а):
А щас снова думаю, ну почему это всё только в рассказах? Ничего более((
доказательств бытия Бога найти вообще не возможно. если хочешь верить- для тебя многое и даже мелочи станут доказательством.Если не хочешь верить,то найдешь доказательства обратного-вопрос в том, ты хочешь в него верить, или тебе лучше без веры ?
Мне лучше с верой- спокойнее,не так пусто в душе, есть надежда на лучшее- там разум и подсознание обязательно что то найдет,что я сочту за руку Бога в моей жизни. А если я не хочу в него верить- разум найдет полностью обратное-прикольно,правда..


Да уж) действительно прикольно) необычно, я бы сказала. Вы конечно не совсем это имели ввиду, но звучало как будто верю на всякий случай, а вдруг чего) ну в целом то да.
именно ЭТО и имела ввиду-вы правильно поняли- я верю на всякий случай. :yes: ведь по сути нет никаких доказательств что библейский Бог есть, но так же нет никаких доказательств,что Его нет.
Так что можно смело выбирать что захочешь- раз разум и логика тут не учавствуют, так как и фактов то нет,то играем просто чувствами ощущениями и понятием "Верю не верю".
Кто то прям чувствует,что Бог есть, а кто то ощущает пустоту и чувствует,что Его нет.И что с этим поделать? да ничего.. себя же не заставишь верить или не верить-это абсурд.
Поэтому даже в моменты часы или месяцы,когда я думаю,что Бога нет, я на всякий случай продолжаю вестись христианским ориентиром-ну не во все тяжкие же пускаться, только потому,что мне вот в этот момент кажется вера сплошным идиотизмом. Может через месяц мне будет уже другое казаться, и что теперь ? так что я на всякий случай придерживаюсь на сколько могу христианских учений, а если после смерти выяснится,что таки обманули-я совершенно ничего не теряю-логично?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2019 9:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Archi писал(а):
Рики писал(а):
А иметь друзей,только потому что ты их можешь использовать и от них получить помощь- давайте быть уже честными-это не дружба, а рыночные отношения-ты мне,я тебе..мы даже с мирскими соседями часто договариваемся о помощи- я тебе сделаю. а потом может ты мне когда поможешь- и все счастливы-но это не дружба. Друзья как таковые мне всегда приносили только проблемы и разочарования, кроме одного, который к сожалению умер уже. Те,что там сидят в церквях и дружат с тобой за то,что ты веришь точно как они-это не друзья, мерзость просто..

Тут у каждого свое определение дружбы. Лично я вообще против того, чтобы помогать или просить у других помощи, кроме случаев реальной надобности (попал в больницу и т.д.) В моем представлении друг - это человек, с которым есть определенный уровень общения и отношений, когда обоим действительно не пофиг и абсолютно отсутствует осуждение или оценивание друг друга.
ну тогда тебе проще. Помню в молодости начитавшись каких то произведений про настоящих друзей-все от Элли в изумрудном городе до мужкетеров, я себе составила образ таких верных и благородных друзей, которые за тебя в огонь и в в оду.. и верила в эту хрень лет до 30,пока жизнь наконец не вдолбила в меня кувалдой,что это идиализированные образы и в реале вообще редкое явление.А чаще просто фишка для фильмов .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2019 10:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Гость писал(а):

Вы совершенно зря, называете это "потехой". У меня есть свидетельства людей, которые реально сталкивались с чем-то аномальным и их сообщениям у меня нет повода не доверять. В первом случае это был случай полтергейтства в доме, где си изучали библию с интересующимися. Второй случай- от православного, который видел видение. Он врать не будет точно.

Цитата:
Цитата:

Вы не нашли, зато другие находят... Почему скажем, в православии так много свидетельств всяких там отцов и прочих подвижников о бесах? Можно конечно списать все это на психические расстройства людей или их ошибки, что я согласен, было в некоторых случаях несомненно. Но все же как мне думается, часть случаев вполне реальна. Только нужно понимать, что стояли за всеми эти явлениями не бесы, ни демоны, и на сатана какой-то, а те силы, которые себя за них выдают.
ах уж эти мне истории Си про полтергейст..и истории православных про бесов. и что самое интересное-не наоборот.Именно у Си полтергейст, а не вселение беса в человека, и странно что это совпадает именно с е ИХ ВЕРОЙ. :mrgreen:
Никогда не казалось это странным? Си не проводят обряды экзорцизма и даже святой воды у нихнет- вот и бесов изгоннять не станут-они просто не верят,что бесы сейчас вселяются в людей. И о чудо- свидетельства Си о вселении бесов совершенно отстутствуют. Совпадение?
Думаю просто верующие видят именно то,во что верят. Си никогда не свидетельствовали о пребывании после клинической смерти ни в раю ни в аду,а у православных и харизматов-просто валом таких свидетельств. Если ЭТО было правдой, то таких четких конфессиональных границ не было бы. СИ никогда не свидетельствуют о явлении креста в небе или даже о встрече с Иисусом, зато другие веры-пожалуйста.хоть книгу пиши.

Вы когданибудь от Си слышали про встречу с умершим в видении с призраком например? а в других религиях -полно. А у Си вы слышали какието приметы ? Никогда.Как и у многих оставивших суеверия в прошлом других церквей.Зато полно сбывшихся примет и проклятий и приворотов и прочей хрени у тех,кто еще в суевериях.Да они и врать не будут-просто когда во что то веришь,это станет блин для тебя реальным. Если бы я знала как это происходит- получила бы Нобелевку.

Сравнивала свидетельства верующих на ютубе и текстовые- люди выглядят серьезнои вменяемо, верующие, по пол жизни в церкви, и свидетельствуют при всей общине совершенно дикие вещи.Как то наткнулась на свидетельство Татьяны кажется, как ее Бог чудом исцелил-чуть не поверила ей.. настолько проникновенно и искренне рассказывала.. пока она не начала нести чушь про послание Христа,что нельзя красить волосы,носить серьги,джинсы,смотреть телек..Не думаю что она врала=это что то загадочноепсихилогичекое, такое впечатление,что игры мозга. Не шиза,нет- просто Си увидет Сишные знаки и знамения , а харизмат и баптист свои, а православный увидит мытарства или еще какую чисто православную хрень-своих святых например .
Резюме-поэтому и не верю.
Вот когда СИ поклянется что ему явился православный святой или Си молитвой изгнал беса- вот это скорее будет похоже на свидетельсво, потому что ЭТО ЕМУ НЕ ПО ВЕРЕ совершенно.Надеюсь поняли мысль,чейто многабукафф получилось,ссориии ...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2019 11:05 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ерунда -я сам в бытность СИ ОЧЕНЬ хорошо был знаком с человеком,заинтересованным,которым "крутили" демоны -он слышал их голоса, иногда сам начинал говорить "не своим голосом", было,что прямо в собрании падал в припадке...
Почему и удивляюсь, что другие ничего подозрительного не замечают вокруг...-может просто из-за невнимательности(типа "ворон на ходу считают" вместо того,чтобы смотреть и замечать)...

_________________
С ув.,мипо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2019 11:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 11:38 am
Сообщения: 72
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
Гость писал(а):

Вы совершенно зря, называете это "потехой". У меня есть свидетельства людей, которые реально сталкивались с чем-то аномальным и их сообщениям у меня нет повода не доверять. В первом случае это был случай полтергейтства в доме, где си изучали библию с интересующимися. Второй случай- от православного, который видел видение. Он врать не будет точно.

Цитата:
Цитата:

Вы не нашли, зато другие находят... Почему скажем, в православии так много свидетельств всяких там отцов и прочих подвижников о бесах? Можно конечно списать все это на психические расстройства людей или их ошибки, что я согласен, было в некоторых случаях несомненно. Но все же как мне думается, часть случаев вполне реальна. Только нужно понимать, что стояли за всеми эти явлениями не бесы, ни демоны, и на сатана какой-то, а те силы, которые себя за них выдают.
ах уж эти мне истории Си про полтергейст..и истории православных про бесов. и что самое интересное-не наоборот.Именно у Си полтергейст, а не вселение беса в человека, и странно что это совпадает именно с е ИХ ВЕРОЙ. :mrgreen:
Никогда не казалось это странным? Си не проводят обряды экзорцизма и даже святой воды у нихнет- вот и бесов изгоннять не станут-они просто не верят,что бесы сейчас вселяются в людей. И о чудо- свидетельства Си о вселении бесов совершенно отстутствуют. Совпадение?
Думаю просто верующие видят именно то,во что верят. Си никогда не свидетельствовали о пребывании после клинической смерти ни в раю ни в аду,а у православных и харизматов-просто валом таких свидетельств. Если ЭТО было правдой, то таких четких конфессиональных границ не было бы. СИ никогда не свидетельствуют о явлении креста в небе или даже о встрече с Иисусом, зато другие веры-пожалуйста.хоть книгу пиши.

Вы когданибудь от Си слышали про встречу с умершим в видении с призраком например? а в других религиях -полно. А у Си вы слышали какието приметы ? Никогда.Как и у многих оставивших суеверия в прошлом других церквей.Зато полно сбывшихся примет и проклятий и приворотов и прочей хрени у тех,кто еще в суевериях.Да они и врать не будут-просто когда во что то веришь,это станет блин для тебя реальным. Если бы я знала как это происходит- получила бы Нобелевку.

Сравнивала свидетельства верующих на ютубе и текстовые- люди выглядят серьезнои вменяемо, верующие, по пол жизни в церкви, и свидетельствуют при всей общине совершенно дикие вещи.Как то наткнулась на свидетельство Татьяны кажется, как ее Бог чудом исцелил-чуть не поверила ей.. настолько проникновенно и искренне рассказывала.. пока она не начала нести чушь про послание Христа,что нельзя красить волосы,носить серьги,джинсы,смотреть телек..Не думаю что она врала=это что то загадочноепсихилогичекое, такое впечатление,что игры мозга. Не шиза,нет- просто Си увидет Сишные знаки и знамения , а харизмат и баптист свои, а православный увидит мытарства или еще какую чисто православную хрень-своих святых например .
Резюме-поэтому и не верю.
Вот когда СИ поклянется что ему явился православный святой или Си молитвой изгнал беса- вот это скорее будет похоже на свидетельсво, потому что ЭТО ЕМУ НЕ ПО ВЕРЕ совершенно.Надеюсь поняли мысль,чейто многабукафф получилось,ссориии ...

Многи сишки до "истины" ходили к гадалкам всяким, экстрасенсам и т.д. Мама моя так с мертвой бабушкой у гадалки "общалась", конечно она верит теперь. Естественно все такие явления просто фейк, у меня друг был фокусник, он и не такое вытворял.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2019 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 11:38 am
Сообщения: 72
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
Поэтому даже в моменты часы или месяцы,когда я думаю,что Бога нет, я на всякий случай продолжаю вестись христианским ориентиром-ну не во все тяжкие же пускаться, только потому,что мне вот в этот момент кажется вера сплошным идиотизмом. Может через месяц мне будет уже другое казаться, и что теперь ? так что я на всякий случай придерживаюсь на сколько могу христианских учений, а если после смерти выяснится,что таки обманули-я совершенно ничего не теряю-логично?

Теряешь возможность пуститься во все тяжкие :daz:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB