Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2019 7:05 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
А если "сущее" -суть искажение Истины, то "сущее" -это правда?... :-k

_________________
С ув.,мипо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2019 8:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Спасибо всем за ваши мысли!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2019 6:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2019 6:44 pm
Сообщения: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: путь на СИОН
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Elena bum писал(а):
Суть моего поста просто в том, что надо стремиться к счатью, где бы вы не были. Нет, конечно если вы ушли из организации и вы афигеть какой счастливый человек, то я рада за вас, значит вы правильно сделали. Но я не думаю, что таких людей много, если они вообще есть. Поэтому лично у меня закралось сильное сомнение, насколько счастливой меня сделает уход из организации. Полегчает в чём-то? Возможно полегчает. Но в целом жизнь как была хренью так и останется хренью. Аминь.

Бог как был ЙХВХ, так всегда ИМ и будет.
А спасение миру как началось в еврействе, каким утвердилось в Йешуа МАШИАХЕ, таким и останется до второго пришествия...
На земле неизбежно протекает воцарение глобальной диктатуры НМПешного сатанизма, электронно-чиповальный 666 конц-лагерь, царство антихриста, никто из землян не избежит...
Воскресение из мёртвых непременно произойдёт.
Суд над всеми, кто не жил в БОГЕ и в Сыне будет ужасен.
Так что, СЧАСТЬЕ истинное - радовать БОГА и Сына ЖИЗНЕДАТЕЛЕЙ...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2019 7:40 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
— Зимо-о-ой стра-а-ашный зло-о-ой... МЕДВЕДЬ! Спит. А когда просыпается, он хочет есть.
— Он может съесть всё что угодно?
— Совершенно верно. Что угодно. Крышки, лампы, велосипеды, машины, дома… Когда он голоден он жрёт... эээ… извините, то есть ест, ест абсолютно всё. Всё! А что больше всего любит страшный злой медведь?
— Маленькую мышку?
— Мышку? Одну? Одну мышку? Ха!!! Десять! Сто! Тысячу мышек!
В духовке, на вертеле, на сковородке, в бульоне и даже сырых!
— Сырых?
— Ещё как сырых, прямо живьём, в крошечных пальтишках, и с рюкзачками. Вот как он ест мышек сырых и живьём.
— А вы уверены, что он злой? — спросила Селестина.
— А ты знаешь историю про мышку, которая не верила в страшного злого медведя? Ей все говорили, берегись страшного злого медведя, но ей было всё равно, этой козявке, этой малявке. Она не верила в злого медведя, она говорила: Не-е-ет, страшный злой медведь — это бредни этой старухи, которые она рассказывает за чашкой ромашкового чая. Но, она ошибалась. В один прекрасный день... кхе-кхе…

Изображение

французский мультфильм «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2019 12:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
А если "сущее" -суть искажение Истины, то "сущее" -это правда?... :-k


речь идет об онтологических категориях


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2019 12:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Какие ещё онкологические категории? -Стадии,что ли? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2019 12:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Какие ещё онкологические категории? -Стадии,что ли? :-k


Стебись стебись))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Вт дек 31, 2019 7:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
С наступающим! :)

_________________
С ув.,мипо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 12:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Блин, как время забавно поменялось. Никогда не думала, что приду к тем выводам, к которым пришла. Вы даже не представляете, какой раньше я была защитницей истины и сколько же таких сейчас на всей земле. И как мало из них чего то реально поймёт. А может и пусть ничего не понимают? А зачем? Ну вот я разочаровалась во всём, поняла, что ничего нет, дальше смерть и пустота. Да, я поняла, что хотя бы не верю в мифы, может немного легче стало, но счастливой я от этого не стала, скорее только расстроилась. Хотя в будущем это возможно пройдёт. Поэтому если основная масса СИ верит во всё это то пусть и верит. Они разве трогают кого-то? Плохое что-то делают? Да нет. Ну пусть живут в этом своим мирке и будут счастливы.

Я оказалась в очень парадоксальной ситуации и наверное так будет продолжаться и дальше. Я и дальше буду являться типа активной СИ, может ещё лет 5 или 10 или 15, не знаю. Но с моими взглядами это трындец конечно. Я же вижу все разговоры СИшные и понимаю, что блин, ребята, ну этого нет всего, а вы так искренне верите и ничего сказать не могу им(( Недавно были на одном чаепитие и там была пожилая сестра, которая крестилась в этот же день. И она видно, что просто прошла книгу, ничего больше кроме этого не знает и так верит в это во всё, с искренними глазами думает, что это истина. Разговор про Новый мир с ней зашёл и она такая говорит, вот как хорошо там будет, какое прекрасное время, ни болезней не будет, ни смерти, я буду и вот этим заниматься и вон тем заниматься, как это здорово. А я смотрю на неё, в её искренние глаза и думаю, что ничем ведь ты, дорогая сестра, не будешь там заниматься. Ты даже не представляешь о чём говоришь и что искренне веришь в иллюзию. Потому что ни тебя, ни меня, ни нового мира, ничего этого не будет, всё очень плохо. Тебе осталось может жить лет 10 и всё, на этом конец. Я конечно улыбнулась, головой покивала, а сама думаю, ну вот верит она так и радуется, да пусть радуется на старости лет, пусть проживёт остаток своих дней в этом маленьком иллюзорном счастье. Блин и ведь почти все СИ такие. С одной стороны их жалко, потому что они верят в иллюзию, а с другой, ну пусть радуются люди. Как будто я счастливее стану, если они поймут тоже, что и я. Да не нужно мне это всё. Никому никто не нужен. Да и исключённые хотят, мне кажется, чтобы люди вышли из организации больше из какого-то спортивного интереса, а не для того, что они типа трындец как заботятся об их благополучии. Да плевать исключённым на благополучие СИ, давайте будем честными. Мы все с вами думаем только о собственном благополучии.

Мне вот интересно, как много людей сейчас таких как я в организации? Много или мало? Сложно сказать. Я лично знаю одного человека, который не верит уже в это всё, но тоже есть веские причины оставаться в организации. И сколько таких? Конечно, большинство после таких прозрений уходят, но ведь такие же как и я, наверняка есть. Интересно, как они нашли компромисс между тем, что не верят уже ни во что и в тоже время остаются в организации и изображают верных Богу братьев и сестёр. Наверное единицы, но они есть. Я полагаю, что среди старейшин такие тоже могут быть. Среди районных однозначно вряд ли, иначе они бы не смогли выполнять свою работу, это было бы архисложно.

Последней мыслей поделюсь и спать. Вот кризис моей веры начался у меня наверное года 3 назад. Тогда я стала сомневаться в некоторых фундаментальных вопросах и эти сомнения порождали всё новые и новые. И вот время от времени я всё же ловлю себя на мысли, а что, если я заблуждаюсь? Что если действительно Бог есть, его зовут Иегова, он меня всё ещё может любить, а СИ его организация. А вдруг я чудовищную ошибку совершаю, что перестала верить? И тут меня недавно посетила мысль. Я стала рассуждать и попробовала взглянуть на ситуацию глазами Бога. Вот представьте, смотрит Бог и видит, что есть такая верная ему служительница Елена. Она искренне верит Библии и рабу, всё старается правильно делать. И вдруг Елена начинает сомневаться, начинает отходить от веры. Какие должны быть действия Бога? Очевидно, Бог должен как-то прийти на помощь своей служительнице. На его глазах умирает его служитель, это катастрофа, хуже ничего быть не может. Но что происходит на самом деле? Я попыталась вспомнить все события, которые произошли со мной за последние 3 года и увидела, что не могу не припомнить ни одной ситуации, когда что-то очень сильно меня бы побудило сомневаться в своих же сомнениях. То есть, всё что я помню это то, что всеми силами не хотела сомневаться, молилась Богу, чтобы он меня направил и помог разобраться. Что в ответ? Тишина. Ничего. Не странно ли это со стороны Бога? Его служитель умирает у него на глазах и просит о помощи, он хочет разобраться. И в ответ ничего. Он утопает и утопает. Странно для Бога. Даже я своей человеческой логикой рассудила бы, что надо любыми способами помочь своей служительнице. Ведь если СИ это истина, то почему бы не помочь Елене, если она заблуждается? Но никакой, ни в каком виде, ни при каких обстоятельствах, вообще ничего я не ощущала и не сталкивалась ни с чем, что могла бы трактовать как помощь или вразумление от Бога. Ничего не было из того, что я могла бы сказать: Ого! Это точно меня Иегова исправил, как хорошо, как сильно я заблуждалась. Странность этой ситуации в том, что я на все 100 процентов хочу верить, что есть Бог, что Библия его Слово и ему надо служить. Если это так, то почему не верить? Да я миллион раз готова в это поверить, если это так, я это честно заявляю. Я же не дура намеренно против Бога идти. Ну ведь всё просто тогда получается. Богу просто надо исправить моё мышление и направить меня на правильный путь, если я уже сама не способна. Я сама этого хочу, я прошу об этом. Крикну, как говорится, а в ответ тишина. Не странно ли? Ведь если Бог видит, что я заблуждаюсь не специально, я не занимаюсь безнравственностью или чем то очень плохим, я просто хочу разобраться, но в ответ тишина...Наверное тут всё просто. Наверное просто не было никакого ни Бога, ни вразумления, ни помощи. Я думаю, если бы она была, наверное я бы это могла недвусмысленно увидеть. Но я даже намёков не увидела, хотя умоляла Бога ответить и помочь мне хоть как-то. Вот так ребятки бывает


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 1:38 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Да, так бывает.
Но я , если позволишь, Елена, напомню тебе одну поговорку : свято место пусто не бывает. Если внутри тебя когда-то жила святыня, а теперь там пусто, то по законам бытия это место рано или поздно чем-нибудь заполнится.

СИ и прочие конфессионалы на эту тему любят цитировать место из НЗ , где из человека изгнали беса, а на место обитания этого беса , чисто выметенное и _ п у с т о е _ , пришло семь новых. Но я не стану тебе всё это цитировать. Однако опасность соскользнуть в крутой депрессняк у тебя сейчас очень большая.Не в моих силах тебя от этого оградить. Ты просто помни о том, что пустота , как вакуум, затягивает в себя всякий сор.

Чтобы рухнули твои прежние установки, нужно было время. Теперь, чтобы на их месте выросло что-то новое, крепкое и настоящее, тоже нужно время. Нужны какие-то новые встречи, новые образы и впечатления. Нужно, наконец, время, чтобы ты могла это всё вместить.

Сейчас ты проявляешь нигилизм. Если ты с ним сможешь жить комфортно - хорошо. А пока, наверное, не стоит метаться и делать глубокие выводы.
Цитата:
Что в ответ? Тишина. Ничего. Не странно ли это со стороны Бога? Его служитель умирает у него на глазах и просит о помощи, он хочет разобраться. И в ответ ничего. Он утопает и утопает.

Выделила ключевое слово.
Прости, но не могу здесь не процитировать Библию. Там есть слова о том, что Бог не требует служения рук. Хотя все конфессии мира только тем и занимаются, что служат ему и служат, служат и служат... А потом устают и говорят - "да ну Тебя в болото, Господи, не могу я так больше . Я тебе служу, а Ты в ответ - ни гу-гу. Всё, точка ".

Может, Богу от тебя нужно было всё это время не служение, а что-то другое? ..... И не нужно ему было, чтобы ты бегала с бубликациями, с языком на плече?
Может, Ему было бы достаточно, чтобы ты просто радовалась своей жизни и в каждом дне находила что-то хорошее? :heart:
Цитата:
... я даже намёков не увидела, хотя умоляла Бога ответить и помочь мне хоть как-то.
Отвечу опять цитатой. Царство Бога внутри нас.
Тебе может помочь только тот Бог, который внутри тебя. А извне люди тебе как помогут? Никто же не станет трясти тебя со словами - "а ну-ка, поверь сейчас же!" Сама, сама, теперь всё самой придётся делать.
Вопрос только в том, с благодарностью или с обидой ты будешь жить дальше. Выбор-то у тебя, по сути, только такой.

А, если не сделаешь выбор сама, то за тебя это обязательно сделают другие, ибо - повторюсь - свято место пусто не бывает. Берегись, как бы не раздербанили тебя изнутри какие-нибудь несчастливые люди в недобрый час.
Ты, наверное, сейчас кажешься себе слабой и беззащитной, но на самом деле силы у тебя много. Просто ты долгое время придавливала её и позволяла, чтобы другие люди в лице руководства СИ за тебя решали, как тебе жить. Теперь твоя внутренняя сила нуждается в восстановлении.
Дай ей время и покой, и она тебе подскажет, как быть дальше.

Хотя, дать силе раскрыться, находясь в среде СИ, будет затруднительно. Никак ты не отвертишься от того, чтобы исполнять преписанные правилами действия. Иначе тебя просто изгонят из стада, и перестанут здороваться.
Вопрос в том, как долго ты сможешь притворяться и быть не самой собой....ох, ну и переплёт у тебя! Держись :heart:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 11:45 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Вы даже не представляете, какой раньше я была защитницей истины

Это мы то не понимаем? :D Ты как раз среди тех, кто больше всех в постэсэсэсэре это ПОНИМАЕТ!

Единственное, чего я не понял, это причины, по которой ты все еще остаешься в организации? Может не заметил, но в твоих откровениях не увидел.

Цитата:
Ну вот я разочаровалась во всём, поняла, что ничего нет, дальше смерть и пустота.

Я бы на твоем месте не спешил с такими категоричными выводами сейчас, на этом этапе.
Сделай лучше вот что. Очисть свое мышление от сишных установок. Я удивлюсь, если этот процесс займет меньше, чем год) А вот потом, сбросив эти "кандалы", ты сможешь на все посмотреть совершенно в ином свете. И каким он будет, этот свет, врядли кто-то тебе скажет.

Мой, например, намного, ярче и прекрасней, чем моя СИбытность. И для бога в этом мире место есть) "По-секрету всему свету", я даже несколько месяцев назад молился о понимании одной судьбоносной для меня ситуэйшен. Это бывает редко, но метко, потому что Бог, в моем понимании, не любит, когда я канючю или выпрашиваю что-то, а вот поговорить, как "врач с врачом" очень даже не против) Показал он мне в ближайшие дни столько, что я несколько дней эту "кучу" сортировал после.

Так, что отступничество не равно атеизму, это точно.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 2:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Всем спасибо за ответы. Время вообще мало, если ночью отвечу это ваще круть. А так много чего есть сказать по вашим наблюдениям и словам. Согласен, после СИ не обязательно в атеизм, да и мне то все равно на самом деле. Я хочу всё правильно понимать. Если истина в Боге и он есть, да я с радостью буду верить, молиться ему и так далее. А если Бога нет, значит приспособлюсь под атеизм. Всё равно же Бога нет.

Не знаю. Мне кажется я как раз уже все поняла в этой жизни. Конечно это звучит глупо и несерьёзно. Поэтому я и дабавляю слово кажется, скорее всего. Атеизм на мой взгляд, на данный момент объясняет больше все что я вижу, чем Бог. У атеизм есть свои сложные для меня стороны, мне сложна для понимания теория эволюции, действительно иногда появляются мысли что слишком тонкая настройка всего нашего мира и вселенной, что толкает разумеется на автора всего этого дела. Но в Боге и религии у меня ещё больше непоняток, ещё больше вопросов. Я наверное как время будет отдельную тему создам и посвящу её вопросам существования или отсутствия Бога. Если сказать совсем коротко, то мир в его настоящем состоянии очень порождает много вопросов, если есть Бог, то на фига мы так живём и зачем он нас создавал. Либо он садист и ему нравится, либо его нет. Но быть таким гениальным создателем и в тоже время садистом тоже маловероятно, поэтому проще предположить, что Бога вообще нет.

Нет, конечно есть куча версий, объясняющих хотя бы в общих чертах, существование Бога и наличие человечества в таком плачевном и страдальческом виде. Если есть какие то мысли буду рада прочитать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 5:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Elena bum писал(а):
конечно есть куча версий, объясняющих хотя бы в общих чертах, существование Бога и наличие человечества в таком плачевном и страдальческом виде. Если есть какие то мысли буду рада прочитать
Я считаю, что мир является одной из сторон бытия Бога. Мы не творение, а проявление Абсолюта. Он становится ограниченными существами, проживает последствия своих поступков в форме каждого из нас, будто плохие или хорошие, а затем вновь узнает Себя, ниспосылая Сам себе просветляющую благодать. Почему Он это делает? Он играет Сам с собой. Такова Его природа. Подобно тому, как вода превращается в лед, а затем тает и становится жидкой, так и Бог становится душами, а затем души - Богом.

Почему человек страдает? Страдание и наслаждение - это две стороны одной медали этого мира. Душа пожинает плоды своих поступков, будто из этой жизни или из прошлых. Это называется карма. Но существует состояние, запредельное страданию и наслаждению. Там есть только блаженство, высшее благо, абсолютное счастье. Это сат-чит-ананда - бытие-осознание-блаженство. Оно есть наша истинная природа. Человек, который устал от круговорота рождений и смертей, страданий и удовольствий, познает Себя. Познавая Себя, он познает Бога, и познавая Бога он познает Себя. Когда душа посредством духовных практик сжигает свою карму и познает Бога, она навсегда утверждается в своей истинной природе и выходит за пределы боли и удовольствия.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2020 1:28 pm 
Здравствуйте! а где можно почитать устав Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России? подскажите пожалуйста


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB