Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2019 12:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
А Господь Саваоф -как перевести правильно?...
Видите ли, вся Библия -она "в тумане", и даже Павел(которому были откровения Свыше) сказал, что "ныне мы видим -через загадочное отображение"...Так что -чего Вы хотите?! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2019 2:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мипо, если хочешь предметного разговора, приведи перевод, который ты сделал сам для себя.
мипо писал(а):
А Господь Саваоф -как перевести правильно?...
Видите ли, вся Библия -она "в тумане", и даже Павел(которому были откровения Свыше) сказал, что "ныне мы видим -через загадочное отображение"...Так что -чего Вы хотите?! :prankster:

Я хочу, чтоб ты, если возражал, то приводил свой вариант перевода, только и всего. Нет перевода - какой может быть предметный разговор? Получается, возражать ты умеешь, но говоришь примерно так: "Это неправильно, а как правильно, я не скажу". Тогда разговаривай сам с собой.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2019 6:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
А Вы хотите,чтоб я как "Раб из ОСБ" кормил всех "словесной кашкой"?... -Библия -это Серьёзно,это-Оружие(оружие даётся не всем,кому захочется)... :smotri:
Сколько научных технократических достижений сделано за последние века!... Сколько научных трудов сделано по Писаниям(и даже в СССР умудрялись исследовать под вывеской "Институт Востоковедения РАН")-ни один не достиг Сути! Это как:просто так или-таки не просто так происходит? :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2019 9:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
да, но наука проясняет многие вещи, т.е. туман по чуть-чуть спадает, а вот усилия мипо направлены, как правило, на то, чтобы туман еще больше нагнать и на и так непростые темы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2019 10:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
А Вы хотите,чтоб я как "Раб из ОСБ" кормил всех "словесной кашкой"?...

Да можешь не кормить, кто ж тебя заставляет? Просто если возражаешь, то приводи аргументы вместо того, чтоб говорить: "Вы неправы, а как правильно - не скажу". С таким же успехом и я могу сказать, что ты неправ. Более того, я теперь тебе всякий раз буду так говорить: "Ты неправ". И не буду приводить никаких аргументов, пока ты не научишься сам объяснять свое мнение.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 1:50 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да я уж намекаю-намекаю, что неплохо бы попереводить с источника научиться бы б не помешало бы... -Не хотят учиться.
И по-другому намекаю тоже... -Не хотят вникать.
...Хотят просто поразглагольствовать на тему...на самом деле им неведомую. Это -не есть гуд! :no:

_________________
С ув.,мипо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2019 10:47 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Да я уж намекаю-намекаю, что неплохо бы попереводить с источника научиться бы б не помешало бы... -Не хотят учиться.
И по-другому намекаю тоже... -Не хотят вникать.
...Хотят просто поразглагольствовать на тему...на самом деле им неведомую. Это -не есть гуд! :no:


хорошо, встречный вопрос: где учился мипо, чтобы получить квалификацию переводчика хотя бы с одного древневосточного языка?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2019 1:05 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
чтобы получить квалификацию
В рекламной формуле(в которую можно подставить то,что вам требуется по контексту) сказано : "С...(подставляем что нужно) -теперь это не проблема!" :)

Вот что действительно сложно в наше время(наполненное избыточными предложениями по "хлебу и зрелищам") -это иметь желание, реально-побуждающее к действию. :yes: ...
Или по-другому: никто тебя не научит,пока ты сам не научишься! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2019 5:40 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Заранее прошу прощения, что забросила ветку, ибо дофига дел и так влом сидеть строчить с телефона длинные телеги, хотя мыслей много. Иногда читаю, мысли тут интересные пишете, но отвечать времени совсем нет. Не из за проповеди, а куча других дел. Но спасибо, что выражаете своё мнение.

Интересные тут мнения конечно. Понятное дело, что те, кто ушёл из организации считают, что им стало лучше. Но в каком смысле? В каком смысле без организации лучше? Вы можете свободно выражать всё, что думаете и не соглашаться с тем, что считаете нужным. В каком-то смысле от этого стало легче, это плюс. Также вы перестали делать то, во что уже не верили и вас теперь не мучает совесть. От этого тоже стало лучше. Это плюс. Освободилось время для других дел, хотя если вы ходили два раза в неделю на собрания и почти не проповедовали, то не так уж много освободилось. Ну ок, допустим это плюс. Что ещё? Да в принципе и всё. Жизнь конечно изменилась, теперь другие мысли в голове, другое общение, другие занятия, другая работа и так далее. Но вы же понимаете, что под словом "другая" не подразумевается именно "хорошая". У вас жизнь может быть хорошая после ухода из организации, а может быть далеко не очень.

К чему я веду? Шла я как то по улице и очень хорошо постаралась представить свою жизнь, после ухода из организации. Я перечислила все относительные минусы этого решения и все относительные плюсы, о которых написала выше. И потом посмотрела на эту ситуацию совсем с другой стороны. И я увидела, что и СИ и исключённые сильно сосредоточены на плюсах своей позиции и на минусах позиции оппонента. Но, что происходит за рамками выяснения этих отношений? А за рамками происходит наша жизнь!

И тут я поняла, что это ведь тоже очень существенная деталь, которая нас делает счастливыми или несчастными, а не только эти плюсы или минусы. Мы живём в мире, где люди болеют и умирают, где куча психических расстройств, где тяжело зарабатывать на жизнь, где мир несправедлив и люди недолюбливают друг друга, предают и убивают. Где мы нафиг никому не нужны, кроме друзей или родных и всему миру на нас плевать. Где нет будущего ни у кого и последнее, на что посмотрят наши глаза перед исчезновением это будет крышка гроба. Вот это жизнь. Почему об этом никто не думает? Как будто после ухода из организации эти проблемы нафиг исчезают.

Это я к тому, что когда я посмотрела на своё пребывание в организации и на идею ухода из неё, то поняла, что уйдя из неё для меня в целом, ничего не поменяется. Потому что жизнь полная хрень. И она является хренью в организации и будет хренью без неё. Говоря ещё проще, я поняла, что вне организации тоже не буду особо счастлива. Да, я перечисляла вначале плюсы ухода, но что это такое по сравнению с ниже перечисленными проблемами? И тут я представила, что ухожу из организации, мне вроде как стало легче, я говорю и думаю, что хочу, ни от кого своё мнение не скрываю и совесть чиста. Вроде круто. И тут я поняла, что так называемое счастье от этого не будет таким долгим и сильным, как кажется, потому что жизни пофиг в организации вы или нет и какая у вас там совесть. Она раскатает вас своим катком и всё. Поэтому я увидела, что уйдя из организации мне легче не станет. Ну или в лучшем случае станет, но не настолько чтоб я была трындец какая счастливая. Или исключённые все ходят светятся круглосуточно от счастья? Да такие же загруженные заботами ходят как все, со своими радостями и трагедиями. Понимаете, я на это философски смотрю. Ну уйду я и что? Смысла в жизни нет, все мы умрём, и какая разница уже в организации или без?

Короче говоря я поняла, что жизнь не сахар везде, хоть у Кришны, хоть у Будды, хоть у атеистов, хоть у христиан. Люди несчастны по самой своей природе и будут несчастны до конца жизни, где бы они не находились. Это наш удел, мучиться. Это мы просто пытаемся уйти от этой мысли и создать себе свою систему счастливой жизни с большим количеством плюсов. Исключённые думают, что плюсы в уходе из организации, а СИ думают, что в прибывании в организации. Но в целом лучше не становится ни там, ни там. Всё несчастны, все мучаются, как атеисты так и верующие и у всех один конец. И то, что кто-то сейчас читает это сообщение и думает, блин, какие-то вы все депрессивные, а у меня всё афигенно, жизнь бьёт ключом... Очнись чувак! Подумай, как долго это будет? Твоё счастье эфемерно. Тебе сейчас невероятно хорошо, а завтра умрут все твои родственники или тебе за углом проломит бошку какой-то псих и ты умрёшь, и где будет эта радость и счастье?

Мне в принципе нравится на данный момент больше всего позиция экклезиаста, независимо от того, кто писал эту книгу. Он толково говорит, что ешь, пей веселись и наслаждайся добрыми плодами своего труда, потому что всё равно умрёшь. Вот и все. Эта самая простая формула, описывающая нашу жизнь. В ней показано, что в целом всё плохо, но лучшее наверное, это наслаждаться и брать от жизни всё. Больше мы ничего не можем. А раз так, то я подумала, какая разница где мне быть. Главное наслаждаться жизнью пока жива и сконцентрироваться на этом. Разумеется, если я нахожусь в организации, то в связи с моими новыми взглядами, мне всё равно придётся как то подстраиваться под рамки организации и держать язык за зубами в некоторых вещах, но в остальном брать от жизни всё и пользоваться всеми плюсами организации, которые тоже есть.

Суть моего поста просто в том, что надо стремиться к счатью, где бы вы не были. Нет, конечно если вы ушли из организации и вы афигеть какой счастливый человек, то я рада за вас, значит вы правильно сделали. Но я не думаю, что таких людей много, если они вообще есть. Поэтому лично у меня закралось сильное сомнение, насколько счастливой меня сделает уход из организации. Полегчает в чём-то? Возможно полегчает. Но в целом жизнь как была хренью так и останется хренью. Аминь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2019 9:35 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Elena bum,
я вот думаю, что в большинстве случаев люди выходят из Организации не в поисках какого-то счастья и лучшей жизни.
а потому, что находиться там больше невмоготу.

У них сформировалось определенное чувство, ощущение: всё, больше так не могу. Жить во лжи, вещать ложь, Ходить как дурак на собрания таких же дураков, и лицемерить, улыбаться, зная, что король голый.

Ты просто понимаешь: я больше не могу туда ходить. Не хочу. Мне противно. Остановите, витенадовыйти.

И вот эти чувства выталкивают оттуда.
А не поиски жизни без проблем и т.п.

И это чувство невмоготы настолько сильное, что оно перевешивает страх ЛО, страх осуждения со стороны любящих единоверцев, потерю друзей и близких. Люди даже на это идут.

Вот если ты сидишь в грязной луже, и вдруг начинаешь осознавать это, чувствовать, как это противно, мерзко, сыро.
И тогда ты выйдешь из лужи не в поисках счастья, а просто потому что в ней сидеть больше невмоготу.

Да, снаружи тоже будут невзгоды, будет идти дождь, снег, растут кустарики. Будет тоже попадаться грязь (правда, ты уже будешь опытным, и не влезешь туда).
Но это не значит, что надо оставаться сидеть в этой луже.
Особенно, если ты ОСОЗНАЕШЬ всю ее неприятность. Ты просто НЕ сможешь оставаться в ней сидеть.

Что там будет после выхода из Организации? Будут ли проблемы? Наверное.
Но это не значит, что надо оставаться в ней.

Есть еще такое выражение, что счастье - это отсутствие НЕсчастья.
Когда болел зуб и перестал - счастье. Когда хотел писать и пописал - счастье. Хотя другие проблемы остались.

Так же и здесь. Да, проблемы будут, но выход из этой лужи - УЖЕ счастье. Особенно, когда больше невмоготу там оставаться. Психика бунтует.

Просто, видимо у вас еще это чувство - НЕВМОГОТА (и бунт психики) - НЕ сформировано. А у нас - да.
Так что если пока НЕ невмоготу - то будете сидеть тут. А как достаточно припрёт - выйдете. Сами, и упрашивать не надо будет.
А может, и не сформируется никогда. И так всю жизнь там и проведёте. Что ж, каждому свое.

ПС: кстати, вот у меня после выхода уже более 10 лет прошло.
А чувство счастья от этого всё еще осталось.
Просто счастье, что я больше НЕ там. Ощущение некой свободы.
И оно многое дает, хотя жизненные трудности тоже встречаются.
Но благодаря вот этому чувству и жить даже легче.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2019 11:01 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Человек,имеющий смысл своей жизни не считает её "хренью", а вот человек не нашедший(=потерявший) его -пессимист с "хренью"... Например,не так давно старый учёный,уставший от жизни,решился на добровольное её прекращение, поскольку не увидел более её смысла...

У каждого животного заложена жажда жизни...а вот у человека(разумного) видимо,-не так всё просто...-надо искать своё место в этой жизни!
Для "верующих" это "место" жёстко связано с Замыслом Бога, а для остальных -уж как придётся. :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2019 1:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Елена
у вас какое-то странное отношение к поиску истины - меркантильное. Типа если от навешанной на уши лапшы мне хорошо, то и хорошо.
А правда, знаете, может и в гроб уложить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2019 1:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Елена, у меня тоже были подобные мысли, когда я еще физически был в организации, а духовно уже не хотел в ней состоять. Потому как вера моя в библейского Творца уже довольно сильно пошатнулась.
Тоже все представлялось в мрачном свете, казалось, что разницы большой нет...

Это уже потом, спустя время, когда я вышел и очистил свой ум от сишного и библейского дурмана, я понял, что это состояние было навеяно многолетним промыванием мозгов в организации.
А на самом деле, в мире не все так плохо, как старательно вбивал нам в голову "верный раб" с помощью библии (в ней часто используется психологическая установка на "черное" и "белое")

Я бы даже сказал, совсем далеко не так плохо и очень много хорошего! Просто нужно уметь это замечать и видеть. Люди, на самом деле- среди них много хороших и искренних людей даже в наше сложное время.

Помню было у меня два момента своеобразного прозрения, когда шел непростой процесс очищения от многолетнего зомбирования библейской пропагандой.
Первый- когда я случайно ( а скорее не случайно) посмотрел какой-то советский документальный фильм в интернете про тихие городские скверы и парки. Фильм был совсем простой, но такой чистый, светлый, как будто я мысленно перенеся в свое советское детство...
И после его просмотра я понял такую вещь: жизнь сама по себе имеет большую ценность. Это помогло мне освободится от установки, которую нам вдалбили в организации, что якобы, смысл жизни должен быть связан только с чем-то выдающимся (в понимании организации и библии- с исполнением воли Бога, если утрировать еще больше- с пионерским служением).

Поэтому мой совет будет такой: учись находить радость жизни в самом простом. В небе, в солнышке над головой, в деревьях, в детях, бегающих во дворе...

А второй момент был у меня связан с ощущением "законсервированности". Некоторое время спустя после выхода из организации, я вдруг четко почувствовал, что все годы пребывания в ней, я был как все равно "законсервирован" на время. Как будто выпал на 15 лет из нормальной, обычной жизни, а только сейчас вернулся к прежнему состоянию.
Очень интересное такое состояние, необычное...

Кстати, на самом деле для меня это большой плюс. В то время как другие расходовали себя пятнадцать лет, прожигали жизнь или познавали ее, разочаровывались в ней и т.д. и т.п., я жил как отшельник ) Я сконцетрировался на деле Царства, на исполнение воли Бога. И вот когда я себя "расколдовал", я понял, что у меня такой большой, еще не растраченный потенциал, интерес к жизни ) хотя мне уже за сорок.

Вообщем, во всем можно видеть и положительную сторону.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2019 1:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Елена
у вас какое-то странное отношение к поиску истины - меркантильное. Типа если от навешанной на уши лапшы мне хорошо, то и хорошо.
А правда, знаете, может и в гроб уложить.


Какая еще правда, о чем ты?

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя вера
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2019 4:37 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аристотель говорил что правда это называть сущее сущим, а несущее несущим)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB