Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 12:51 am 
Ну что-ж, братцы, приветствую всех! Вынужден создать тему в этой ветке после неудачных попыток зарегистрироваться на форуме. Думал написать развёрнуто, но решил пока кратко. Заранее извиняюсь, чукча не писатель. Итак...
«...В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни... В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят...» (Бытие 3:17—19)

Этот приговор каcался не только Адама, но и всего грешного человечества, которое на протяжении истории пытается всеми силами его обойти и сделать себе некое подобие рая в сатанинской системе, что по сути невозможно и выглядит как пародия: кушать хотят все, но горбатиться на поле не хочет никто, в итоге что мы имеем: от древнего Вавилона до современного люди всеми силами пытаются избежать этого приговора, ломясь в города, где еду добывают и даже готовят за них.
«...И все они живут за счёт земли. И сам царь питается с поля.» (Экклезиаст 5:9)
Царьков нынче развелось много и если в древнем Вавилоне жители города кормились в основном за счёт того что обладали монополией на главную транспортную артерию того времени- реку Евфрат, то современные города- Вавилон Великий, существуют за счёт той же реки- нефти, благодаря которой землю для царьков пашут трактора и пищу привозят им на современных "лодках" - автомобилях, и всё обслуживание крупных городов, мегаполисов было бы невозможным без нефти- это и есть современный Евфрат на котором стоит Вавилон Великий и благодаря которому он разросся.
«...А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей.» (1 Коринфянам 10:11)
Как и древний Вавилон, Вавилон Великий падёт так же внезапно и на пике своего могущества и по той же причине: водные потоки реки будут отведены в сторону от города и он падёт без боя. А теперь представьте перестали добывать нефть(не говорим о том что она закончилась- до этого не дойдёт) или привозить её в те страны и города в которых она не добывается и что тогда? Как снабдить города-миллионники пищей, которая им нужна каждый день и желательно по три раза? Привезти на осле или запрячь коня с повозкой? Если открыть книгу Откровения 18-ую главу можно заметить как Вавилон Великий неоднократно называется именно столицей и что ВСЕ купцы земли разбогатели благодаря ей. Вообще понятие мировой империи ложной религии не вписывается под Вавилон Великий, только потому что противоречит христианской логике, когда мы знаем что за всеми ложными религиозными и нерелигиозными учениями, в том числе теории эволюции, большого взрыва и т.д. стоит Сатана, то смысл выводить отдельно ложную религию в отдельный класс, будто она сама по себе возникла и только она отводит людей от истинного Бога, когда мы знаем что за всем этим стоит отец лжи. Так вот... к тому же Вавилон переводится как "смешение" и что мы видим в современных городах? Это глина смешанная с железом, которые никогда не соединяться, потому что "любовь - совершенные узы единства", которой нет в городах где люди, живущие бок о бок друг с другом, относятся к друг к другу безразлично и наплевательски, где особенно в столицах смешались люди разной национальности, цвета кожи, языков, взглядов- но между ними ничего общего. Это всё делает Сатана, готовит почву для великого бедствия, как можно больше разных людей собрать в городах, как можно больше их разделить и у него получается- никогда ещё люди не жили так плотно друг с другом как сейчас при том что никогда между ними не было такой огромной духовной пропасти, что человек может и не знать по имени своего соседа по этажу именно для того чтобы когда Великое Бедствие грянет, мы не смогли найти общий язык между собой и не создали костяк, взаимодействуя друг с другом. Благодаря зомбоящику и разношёрстной информации на любой вкус и цвет через интернет, каждый создал себе отдельный свой мирок, который разительно отличается от мирка соседа.
Марка 13:19: "...потому что те дни будут днями ТАКОГО бедствия, какого не было от начала мира, который сотворил Бог, до того времени, и уже не будет..."

Мы очень часто слышим на собраниях формулировку "великое бедствие", возможно настолько часто, что не до конца понимаем масштабы, потому что не задумываемся. А если задуматься... ведь мы только недавно пережили две мировые войны, ужасы последний из которой сложно с чем-то сравнить, но Библия говорит что бедствие будет ещё страшнее.
Откровение 14:13: "...счастливы те, кто с этого времени умирают в единстве с Господом..."
Таки да, как много современных фильмов и компьютерных игр показывают этот период. У меня давно нет телека и фильмы давно не смотрю, но помню "Терминатор 2", "Я Легенда", "Обитель Зла" и много видеоигр как нынче модно выражаются на тему "зомби-апокалипсиса"- это Сатана откровенно намекает на то что нас ждёт: люди настолько разные, настолько смешанные и отдаленны духовно друг от друга, что когда всё хлопнет, они не смогут между собой договориться и как накормить города-миллионники без нефти, когда воды реки отведены? Бинго- люди начнут буквально жрать друг друга! Останется только крепкий костяк высокодуховных людей.
Даже в современном изобилии еды по сравнению с теми же 90-ми есть скрытая опасность: Сатана специально отягощает наши сердца перееданием, чтобы при внезапном отсутсвии всего этого нам было тяжелее совладать со своей плотью, которую надо не просто обуздывать, а "бичевать и порабощать" чтобы быть готовым к будущим событиям.
Матфея 24:16:" ...тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы. "
Вы всё ещё думаете что такой сценарий так и останется на киноплёнке фантастических фильмов? Тогда поразмышляйте вот о чём: Если древним израильтянам надо было бросить всё и 40 лет ходить по пустыне без кола без двора, Лоту с семьёй бросить всё и бежать оттуда где было всё нажитое, а христианам первого века сделать то же самое!? То неужели мы, при жизни которых разворачиваются намного более грандиозные события, а именно ЗАВЕРШЕНИЕ СИСТЕМЫ ВЕЩЕЙ, надо будет идти на меньшие жертвы? Думаю вопрос риторический. Так что если вы ещё не купили пентхаус, не построили особняк или не сделали дорогостоящий ремонт, повесив полутораметровый телек на стену, не торопитесь. Это тоже ловушка Сатаны, чтобы потом было сложнее отказаться, когда надо будет бежать.


Когда уже начнётся экшн? Удивляюсь что ещё не начался, но если не сегодня, то завтра. Если спроецировать на Содом и Гоморру, то можно понять что Иегова ждёт до последнего, пока ещё есть хоть какая-то надежда, какой-то смысл ждать. Там мы видим ситуацию что все, от мальчика до старика окружили дом Лота с одной неправедной целью. В наши дни, учитывая что кончита вурст стала лучшей на Евровидении, думаю что ждать осталось совсем немного и мы доживём, главное- быть со всевышним Богом Иеговой и полагаться на Него.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 7:41 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хорошая логика,и рассуждение интересное. Я тоже в свою СИ бытность любил более-менее реалистчные сценарии придумывать.

Цитата:
Вы всё ещё думаете что такой сценарий так и останется на киноплёнке фантастических фильмов?


Да, конечно. Как и в 1914, и в 1925 и .........
Цитата:
после неудачных попыток зарегистрироваться на форуме.

Вот об этом можно подробнее?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 8:56 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Боюсь, что на эти вопросы, отвечать будут исключительно неверующие ...
Больше здесь никого и нет )))

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 9:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Когда уже начнётся экшн? Удивляюсь что ещё не начался, но если не сегодня, то завтра.


Ничего не начнется,удивляться не нужно,сроки назначенные в Библии давно прошли,еще 2000 лет тому назад,из чего можно сделать вывод,что писавшие эти строки больше свои фантазии описывали,чем обладали реальным знанием будущего...

Цитата:
Если спроецировать на Содом и Гоморру, то можно понять что Иегова ждёт до последнего, пока ещё есть хоть какая-то надежда, какой-то смысл ждать.


Содом и Гоморра погибли в результате природного катаклизма,а уж потом этому приписали божественное возмездие.
Так можно Богу приписать и гибель Помпеи,мол не выдержал он и Везувий на них обрушил,другой вопрос почему именно Помпеи,мало ли таких Помпей было в то время? Взять тот же Рим с его Неронами и Калигулами...
Тоже самое можно сказать о гомморном содоме,он что единственным городом мира был(попросту деревней в современном масштабе),где занимались гомосексуализмом?
Как же тогда позже с городами Эллады,той же Спартой,где это было в порядке вещей,и ничего жили себе, Яхве их не беспокоил своим гневом праведным...



Цитата:
Там мы видим ситуацию что все, от мальчика до старика окружили дом Лота с одной неправедной целью. В наши дни, учитывая что кончита вурст стала лучшей на Евровидении, думаю что ждать осталось совсем немного и мы доживём, главное- быть со всевышним Богом Иеговой и полагаться на Него.


Что-то новость о Кончите уже пылью давно покрылась,писали про нее,что она снова мужиком стала,перестав травмировать своим видом гомофобов,придет на место ее какой нить другой Боря Моисеев...
Ждать конца мира конечно можно,даже по примеру раскольников старообрядцев в преддверии 1700 года можно лечь в гроб,ожидая зова последней трубы архангельской,вот только вопрос зачем?

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2019 10:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кабак писал(а):
Когда уже начнётся экшн? Удивляюсь что ещё не начался, но если не сегодня, то завтра. Если спроецировать на Содом и Гоморру, то можно понять что Иегова ждёт до последнего, пока ещё есть хоть какая-то надежда, какой-то смысл ждать. Там мы видим ситуацию что все, от мальчика до старика окружили дом Лота с одной неправедной целью. В наши дни, учитывая что кончита вурст стала лучшей на Евровидении, думаю что ждать осталось совсем немного и мы доживём, главное- быть со всевышним Богом Иеговой и полагаться на Него.


Подумалось: уникальность си в том, что они как и христиане первого века встают на те же самые грабли, ожидая скорого возвращения Иисуса Христа.
Время, конечно все расставит по своим местам для си. Как оно это сделало для христиан первого века. Вот интересно какие чувства испытывали обманутые в первом веке? Досаду, недоумение или разочарование?

Нам не надо ломать голову: си идут по этому же пути, след в след. Некто, поставивший эксперимент в первом веке над христианами, продолжает пожинать его плоды и по сей день. Теперь в виде си.

Хотите испытать те же чувствования, что и христиане первого века? Добро пожаловать в ряды JW !

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 12:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ну вот Вы сами и озвучили Закон Божий: "Что было-то и будет"... Поэтому и ожидают Того,кто тогда приходил ! :smotri:

И те, кто тогда Его не встретил как надо -оказались сброшенными на "обочину Истории"...

И,судя по тому как было тогда: "Вывел народ свой из плена и совершил Суд над народами" -это снова случится.
:yes:

И не надо так уж трагично! -Здесь не только "неверующие"! :no:

_________________
С ув.,мипо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB