Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 7:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Увы, самая быстро распространяющаяся религия это ислам. Так что все мы примем ислам. Кто не буквально, тот примет его в другом значении.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 7:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Так что все мы примем ислам. Кто не буквально, тот примет его в другом значении.


:figa: :figa: Не трожьте мой конец!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 8:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А я за китайцев. Их намного больше, чем арабов. Так что китайцы не дадут исламистам развернуться :twisted:
Кстати, насколько я понимаю, китайцы не шибко религиозны. Если тут есть кто-то, кто живет рядом с Китаем (Благовещенск в идеале), то они должны знать, чем дышат китайцы. Было бы интересно услышать.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 6:11 pm
Сообщения: 54
Откуда: Крым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Кришнаизм
Кредо: In Trance We Trust
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
deluso писал(а):
Увы, самая быстро распространяющаяся религия это ислам. Так что все мы примем ислам. Кто не буквально, тот примет его в другом значении.

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 9:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
здравый смысл и образование со временем победят все формы религии
бороться с исламизацией и другими видами оболванивания надо просто обучая людей и взращивая критическое мышление

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 10:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
eiv писал(а):
Кстати, насколько я понимаю, китайцы не шибко религиозны. Если тут есть кто-то, кто живет рядом с Китаем (Благовещенск в идеале), то они должны знать, чем дышат китайцы. Было бы интересно услышать.

Ну слушай: https://pikabu.ru/story/30_srebrenikov_6631319

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2019 11:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
А я за китайцев. Их намного больше, чем арабов. Так что китайцы не дадут исламистам развернуться :twisted:
Кстати, насколько я понимаю, китайцы не шибко религиозны. Если тут есть кто-то, кто живет рядом с Китаем (Благовещенск в идеале), то они должны знать, чем дышат китайцы. Было бы интересно услышать.


Был я у одного китайца в доме,(он женат на американке),так у него бюст Мао под лестницей стоял,компактный такой.
На стенном коврике висела коллекция коммунистических значков,видимо коллекцию собирал долго...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2019 5:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sapere aude писал(а):
здравый смысл и образование со временем победят все формы религии
бороться с исламизацией и другими видами оболванивания надо просто обучая людей и взращивая критическое мышление


Религия взывает в человеке не к здравому смыслу и образованию, а к чему-то другому.
Недавно, смотря передачу, где выступал один православный священник, который много и обтекаемо говорил, я поймал себя на мысли, что религиозники всех мастей очень напоминают политиков.
И те и другие, много и обтекаемо говорят, и что-то обещают.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 12:55 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
...Не трожьте мой конец!
"Мир приходит к концу! И Бог-с ним!"(из "Аквариум")...

_________________
С ув.,мипо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 8:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
sapere aude писал(а):
здравый смысл и образование со временем победят все формы религии

а что изменит твое образование? Профессора и ученые становятся верующими,потому что не могут обьяснить сложность тела и гениальность строения первичным хаосом и ожившей лужей химикалиев.
Как раз большое знание и открытия приводят некоторых к идее о сотворении.

И потом.. лично мне образование никак не даст вечную жизнь,воскресение и встречу с умершими близкими.А Бог может и даст, если он таки есть.
И вообще,попробуй например родителям потерявшим ребенка и страстно желающим его воскрешения и посмертного существования в любой стране мира,попробуй как им заменить их веру и НАДЕЖДУ в воскресение своим "образованием" и атеизмом. Да на куски тебя порвут.

Вот пока наука и образование не пообещают вечную жизнь и воскресение мертвых,религия не сдаст свои позиции не зависимо от века ,нации и образования. Что в 15 веке,что сейчас,никому умирать не хочется,смерть так же страшна,тоска по умершим так же сильна.Ничего не изменилось.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 9:55 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
sapere aude писал(а):
здравый смысл и образование со временем победят все формы религии

а что изменит твое образование? Профессора и ученые становятся верующими,потому что не могут обьяснить сложность тела и гениальность строения первичным хаосом и ожившей лужей химикалиев.

Не все образованные люди становятся верующими. Многие наоборот прекращают верить в выдумки. Примеры ведь есть.
Люди со временем меняются. Если сравнить простого современного человека и человеком 15-го века, разница будет колоссальной. А кто знает, какими будут люди в 25-м веке? ИМХО: цивилизация движется в сторону практичности. Уже сейчас намечается тенденция: чем более развита страна, тем менее религиозны люди.

Рики писал(а):
Как раз большое знание и открытия приводят некоторых к идее о сотворении.

Идея о сотворении может иметь разную конкретику. Например, некоторые говорят, что нас создал не Бог, а высокоразвитые цивилизации.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 1:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
а что изменит твое образование? Профессора и ученые становятся верующими,потому что не могут обьяснить сложность тела и гениальность строения первичным хаосом и ожившей лужей химикалиев.
Как раз большое знание и открытия приводят некоторых к идее о сотворении.


Слишком завышенные требования к ученым.
Для подобного объяснения им бы потребовалась машина времени, но тем не менее, кое-что они отлично объясняют в рамках синтетической теории эволюции и самое главное их объяснение подтверждается фактами.
Смотрим на ютубе лекции профессора Михаила Гельфанда и просвещаемся.


Цитата:
И потом.. лично мне образование никак не даст вечную жизнь,воскресение и встречу с умершими близкими.А Бог может и даст, если он таки есть.


А если его нет, то будем это расценивать как обман верующих в библейского Бога. Не пробовала смотреть с этих позиций?

Цитата:
И вообще,попробуй например родителям потерявшим ребенка и страстно желающим его воскрешения и посмертного существования в любой стране мира,попробуй как им заменить их веру и НАДЕЖДУ в воскресение своим "образованием" и атеизмом. Да на куски тебя порвут


Образование и атеизм как раз-таки не претендуют на подобные истины, в отличие от библейской религии. Они честно говорят, что не знают, что ожидает человека после смерти.

Цитата:
Вот пока наука и образование не пообещают вечную жизнь и воскресение мертвых,религия не сдаст свои позиции не зависимо от века ,нации и образования. Что в 15 веке,что сейчас,никому умирать не хочется,смерть так же страшна,тоска по умершим так же сильна.Ничего не изменилось.


Предназначение науки, в отличие от религии не обещать что- либо, а бесспристрастно изучать физические и прочие законы природы.
Наука никому ничего не обещала, а между тем, именно благодаря ей мы имеем сейчас те достижения научно- технического прогресса, которые делают нашу жизнь лучше по многим параметрам.
А теперь что в сравнении с наукой дала религия, которая всегда что-то обещала людям?
Что касается "умирать не хочется" и "тоски по умершим" то пора уже менять свой взгляд на эти вещи, ибо смерть является глубоко естественным и закономерным процессом во Вселенной.
Даже звезды умирают и тем самым дают жизнь другим.
Глупо бояться того, что является неотъемлемым естеством природы.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 12:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Зная, что по ту сторону жизни ничего нет, смерти можно и не бояться.
Но только при одном условии: если до этого ты прожил хорошую, счастливую, насыщенную жизнь.
Прожив хорошо, можно смерти и не бояться.
"Да, я умру, но я рад, что прожил такую жизнь. У меня есть дети, и у них есть дети, а это ведь частичка меня. Так что можно и умереть".
Примерно такое рассуждение.


А теперь представь себе, что твоя жизнь с самого рождения пошла наперекосяк: родители от тебя отказались, ты - инвалид без рук или ног, или с врождённой аномалией. Ни тебе любви и заботы, ни перспектив.

Или - живёшь-живёшь, и тут бац - вся твоя любимая семья погибает от автокатастрофы, а ты остаёшься.

Или пожар какой случился, и всё - ты слепой и весь в рубцах и контрактурах. Всё, что тебе дорого, осталось в прошлом.

Примеров можно привести множество. Войны, стихийные бедствия, бандитские разборки.... Тяжёлый тупой физический труд за копейки, а результат - посаженные лёгкие, выпавшие от плохого питания зубы, ранняя старость.... Всё это - не сгущение красок, многие в Африке и в Азии так и живут. И у нас не всё гладко...

Что скажет о своей жизни _ т а к о й_ человек? Что в смерти нет ничего плохого, а вера в новую жизнь после смерти - бессмыслица? Думаю, такие люди с тобой мне согласятся.

Умереть-то они, может, и не боятся, даже ждут свою смерть, как избавление от мучений. Ноя не верю в то, что они не хотят жить по-другому. Безо всей этой дряни.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 3:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Зная, что по ту сторону жизни ничего нет, смерти можно и не бояться.


Очень странное и субъективное суждение.
Кто-то же наверняка по этой самой причине: что на смерти все заканчивается- ее боиться.
Но я говорил совсем о другом.

Цитата:
Но только при одном условии: если до этого ты прожил хорошую, счастливую, насыщенную жизнь.
Прожив хорошо, можно смерти и не бояться.
"Да, я умру, но я рад, что прожил такую жизнь. У меня есть дети, и у них есть дети, а это ведь частичка меня. Так что можно и умереть".
Примерно такое рассуждение.


У всех разные критерии "хорошей, счастливой и насыщенной жизни"
Многие живут стереотипами навязанными обществом, что дескать обязательно нужна семья, дети (продолжение рода), быть богатым или как минимум обеспеченным, или как-то прославится, чтобы чувствовать жизнь состоявшейся.
И вот эти стереотипы многих как раз-таки делают несчастными, на мой взгляд, потому как не все могут их достичь или достигают слишком высокой ценой...

Между тем, если размыслить, для счастья порой достаточно одного только здоровья и философского взгляда на жизнь. Впрочем, каждому свое.

Цитата:
А теперь представь себе, что твоя жизнь с самого рождения пошла наперекосяк: родители от тебя отказались, ты - инвалид без рук или ног, или с врождённой аномалией. Ни тебе любви и заботы, ни перспектив.


Да, кому-то везет больше, кому-то меньше.
Не у всех одинаковые условия для старта.
Между прочим в дикой природе все то же самое. Там тоже рождаются с аномалией и тоже становятся инвалидами. Но там они быстро погибают. Это законы природы, а с ней не поспоришь.
Помнится в древней Спарте хилых и не жизнеспособных младенцев сбрасывали со скалы.
Сегодня же как не посмотрешь ОТР ( есть такой канал на телевидении), постоянно просят денег на реабилитацию маленьких детей с неисправимыми аномалиями.

С другой стороны- неравные условия кого-то делают сильнее, закаленее, жизнеспособнее. Заставляют человека преодолевать самого себя и эти условия. Тут далеко не все так однозначно.

Цитата:
Или - живёшь-живёшь, и тут бац - вся твоя любимая семья погибает от автокатастрофы, а ты остаёшься.
Или пожар какой случился, и всё - ты слепой и весь в рубцах и контрактурах. Всё, что тебе дорого, осталось в прошлом.
Примеров можно привести множество. Войны, стихийные бедствия, бандитские разборки.... Тяжёлый тупой физический труд за копейки, а результат - посаженные лёгкие, выпавшие от плохого питания зубы, ранняя старость.... Всё это - не сгущение красок, многие в Африке и в Азии так и живут. И у нас не всё гладко...


Думаю, нежелание жить по той или иной причине испытывали очень многие.
Но обычно у здоровых людей, любящих жизнь такое длится недолго.
В любом случае человек должен бороться за более лучшую долю и в условиях современной цивилизации эти шансы многократно возрастают.
Вот раньше- действительно была безысходность.

Цитата:
Что скажет о своей жизни _ т а к о й_ человек? Что в смерти нет ничего плохого, а вера в новую жизнь после смерти - бессмыслица? Думаю, такие люди с тобой мне согласятся.


Ты сгущаешь краски и обобщаешь, как мне кажется.
Человек должен что-то делать для улучшения своей жизни, а не сидеть на месте и ныть как все плохо.
Сказка о более счастливой загробной жизни- очень слабое утешение и годится для рабов.

Цитата:
Умереть-то они, может, и не боятся, даже ждут свою смерть, как избавление от мучений. Ноя не верю в то, что они не хотят жить по-другому. Безо всей этой дряни.


Я говорил об отношении к смерти как таковой, а не о том, почему люди мечтают умереть.
В природе это аномальное явление- мечтать умереть, когда жизнь потихоньку налаживается таких мыслей не возникает.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 3:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
демагогия.
Есть конкретные потребности человека неудовлетворенные этой жизнью.А потребности рождают предложения. Вот религия и предлогает,так как больше некому и нечего.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB