Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 4:55 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ни кто не мечтает,не хочет смерти.
Даже смертельно обреченный больной в страшных муках
будет до последнего ей сопротивляться.

В библии есть мудрые мысли- одна из них
" вечность Он вложил в наши души"
Попробуй прихлопни муху,комара,или раздави таракана.
Не легкая задача.
Все хотят жить,даже такие ничтожные твари.
А то Человек.
И на самоликвидацию покушаются в основном из желания напугать,разжалобить,наказать,обратить на себя внимание.
А тот,кто делает это с настоящей целью умереть - это нарики,алкаши,и психически не нормальные люди.
Они не отдают отчет своим действиям.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 5:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 1:43 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
gbendzhamen писал(а):
Рики писал(а):
а что изменит твое образование? Профессора и ученые становятся верующими,потому что не могут обьяснить сложность тела и гениальность строения первичным хаосом и ожившей лужей химикалиев.
Как раз большое знание и открытия приводят некоторых к идее о сотворении.


Слишком завышенные требования к ученым...

Образование и атеизм как раз-таки не претендуют на подобные истины, в отличие от библейской религии. Они честно говорят, что не знают, что ожидает человека после смерти...
....
Что касается "умирать не хочется" и "тоски по умершим" то пора уже менять свой взгляд на эти вещи, ибо смерть является глубоко естественным и закономерным процессом во Вселенной.
Даже звезды умирают и тем самым дают жизнь другим.
Глупо бояться того, что является неотъемлемым естеством природы.


Звезды и человек это разные понятия, нельзя сравнивать несравнимое, живого думающего человека с неодушевленным космическим телом, о котором только специалисты имеют поверхностн,ые знания, Смерть не является "глубоко естественным"процессом это придумали атеисты, для стройности своей теории. У человека в сердце "вложена вечность", да кто-то может желает смерти для избавления страданий, но это не правило, а исключение, сама жизнь не имеет никакого смысла при теории естественной смерти, а есть еще и несчастные случаи, болезни..какой смысл жить вообще,качественно или не очень, когда конец всем один- небытие, и полное забвение. .тогда лучше жить инстинктами как животные , родился, пожил умер и не заметил, для чего тогда у нас память, мозг, животные прекрасно без него живут и не губят природу, для меня лично смерть это не естественный процесс,(может это и утопия для кого-то)все равно верю что когда-то будет воскресение..

Профессора и ученые не создают а только ИЗУЧАЮТ и ОТКРЫВАЮТ то что уже есть, и пытаются осилить своим умом и то что им открывается поражает своим своим строением и мудростью..знания о человеке, природе, космосе, строении атома, взаимосвязь многих систем друг с другом, они их не создают, а только наблюдают и пытаются копировать, ученые человека не создали первоначально, а только изучают человеческое тело и его системы, и откуда они могут знать что естественно для человека а что нет, это как абориген из Австралии впервые увидел навороченный вертолет и пытается объяснить своим соплеменникам что это такое. .да в познании тела немного продвинулись, но только сейчас начинают понимать как психоэмоциональное состояние влияет на физическое,а сколько было псевдотеорий, бездоказательных утверждений, ошибок в лечении. .Что доказывает очевидный факт , инженер, создатель, конструктор знает свое произведение насквозь, каждый сантиметр, почему он так сделал, а пользователь этого не знает, он жмет на кнопки или на газ и едет (если это машина),


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 5:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Есть конкретные потребности человека неудовлетворенные этой жизнью.А потребности рождают предложения. Вот религия и предлогает,так как больше некому и нечего.



Соглашусь, только вот мы уже побывали в одной религии и что дальше.
Удовлетворила она наши потребности, дала исчерпывающие ответы на наши вопросы?
Сомневаюсь.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 5:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
weronika писал(а):
Звезды и человек это разные понятия, нельзя сравнивать несравнимое, живого думающего человека с неодушевленным космическим телом, о котором только специалисты имеют поверхностные знания. Смерть не является "глубоко естественным"процессом это придумали атеисты, для стройности своей теории.


Сравнивать можно, если смотреть на это в контексте эволюции всей Вселенной.
Не было бы гибели звезд, не образовались бы планеты и в конечном итоге жизнь на них.
Так что мы живем за счет того, что когда-то давным давно звезда "погибла".

Более того, любая жизнь существует за счет смерти другого существа.
Вы же не святым духом питаетесь, а растительной и животной пищей, которые когда-то были чьей-то жизнью: растений или животных.
В нас постоянно отмирают какие-то клетки, чтобы дать начало другим клеткам; наши клетки обновляются постоянно. Здесь тоже как видите есть элемент смерти.

Поэтому и существует в восточной философии принцип монады: смерть как ни странно порождает жизнь, а жизнь порождает смерть.
И этот принцип работает на многих уровнях.

Цитата:
сама жизнь не имеет никакого смысла при теории естественной смерти


Слишком упрощенный взгляд на вещи.
Смысл есть и он очень глубокий, допустим только смерть называет истинную цену жизни. Конечность нашей жизни делает ее уникальной и неповторимой. Если бы мы жили вечно жизнь бы рано или поздно обесценилась.

К тому же, смысл жизни как- раз таки в самой жизни, в каждом ее миге, особенно миге осознанном. А осознание самого себя предполагает самопознание. Вот вам и смысл жизни. Он в самопознании.

Цитата:
а есть еще и несчастные случаи, болезни..какой смысл жить вообще,качественно или не очень, когда конец всем один- небытие, и полное забвение.


Несчастные случаи, болезни- это исключение из правил, их не должно быть.
Часто причиной этого являются сами люди.
Для "человека разумного" качество жизни предполагает не только удовольствие и комфорт, но и способность ясно мыслить.
Думаю, полного забвения нет и быть не может, Вселенная эволюционирует по пути "разума".

Цитата:
тогда лучше жить инстинктами как животные , родился, пожил умер и не заметил, для чего тогда у нас память, мозг, животные прекрасно без него живут и не губят природу, для меня лично смерть это не естественный процесс,(может это и утопия для кого-то)все равно верю что когда-то будет воскресение..


Верить я вам запретить не могу.
Но только предлагаю обменяться мыслями.
Есть такое мудрое выражение: "нельзя войти в одну реку дважды". Также и с воскресением из мертвых. Это все равно что войти в текущую реку дважды.Не знаю, есть у Вселенной такой "возвратный механизм". Скорее всего нет, потому что эволюция подразумевает поступательное движение вперед.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 6:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Есть такое мудрое выражение: "нельзя войти в одну реку дважды". Также и с воскресением из мертвых. Это все равно что войти в текущую реку дважды.Не знаю, есть у Вселенной такой "возвратный механизм". Скорее всего нет, потому что эволюция подразумевает поступательное движение вперед.

Ну почему же. Даже наблюдая " смерть" звезд, мы понимаем, что выделяется колоссальная энергия, которая не исчезает бесследно.

Никто не может сказать выделяеться ли послей смерти нашей физической оболочки энергия! Тем более, не несет ли она в себе информацию о всей нашей жизни, как минимум? Вполне логично было бы это допустить, наблюдая Вселенную. Не говоря уже о мысленной связи между людьми (без энергии не возможных), опытах околосмертных переживаний и пр.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 6:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
В текущую реку можно войти дважды,если обогнать течение.

А вот,стоя на берегу,конечно,не войдешь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 7:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
В текущую реку можно войти дважды,если обогнать течение.

А вот,стоя на берегу,конечно,не войдешь.


Этот фильм как раз про это


Изображение

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 8:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Имхо, надежда на послесмертное продолжение, без разницы в какой вариации, видимо нужна нашей природе.
Доказательство тому - все религии, которые популяризируют свою версию. Была бы эта надежда чуждой, она отпалабы в тысячелетиях и исчезла бы, как что-то инородное.

Мне лично не то что не мешает (мой эзотерический вариант), а и какую-то уверенность придает). Даже если надежда окажется фэйком, то я все равно об этом не узнаю)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2019 8:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Человек не может придумать того,чего не существует.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 6:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
gbendzhamen писал(а):
Рики писал(а):
Есть конкретные потребности человека неудовлетворенные этой жизнью.А потребности рождают предложения. Вот религия и предлогает,так как больше некому и нечего.



Соглашусь, только вот мы уже побывали в одной религии и что дальше.
Удовлетворила она наши потребности, дала исчерпывающие ответы на наши вопросы?
Сомневаюсь.

можно даже и не находится ни одной минуты в секте и религии и все равно надеятся на воскресение,загробную жизнь,нирвану,перерождение,хоть на святого покимона,лишь бы не верить в смерть как вечное небытие и не верить что расставание с близкими это навсегда.Сколько есть людей никогда не читавших библию и не пересекавших порога собрания и церкви,но верящий что "что то там есть?

Потому что им отчаянно хочется в это верить.им страшно глубоко внутри. Они будут надеятся на это даже если завтра профессора докажут что ни одно библейское соббытие не происходило,Иисуса не было и эволюция будет доказанна. Люди станут верить в демиургов и барабашек ,и не из твоих "ответов на вопросы"а из за страха небытия.
Вот почему наука не поможет.Разве что наука изобретет безсмертие и воскресение.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 7:24 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Надежда нужда не мертвым, а живым!

Потому что мертвый или уже там, все видит, и надежда не нужна.

Или .... тоже там, ...почти, .... но ничего не видит и не знает. Надежда тоже не надобна)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 6:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 11:38 am
Сообщения: 72
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
sapere aude писал(а):
здравый смысл и образование со временем победят все формы религии

а что изменит твое образование? Профессора и ученые становятся верующими,потому что не могут обьяснить сложность тела и гениальность строения первичным хаосом и ожившей лужей химикалиев.
Как раз большое знание и открытия приводят некоторых к идее о сотворении.

И потом.. лично мне образование никак не даст вечную жизнь,воскресение и встречу с умершими близкими.А Бог может и даст, если он таки есть.
И вообще,попробуй например родителям потерявшим ребенка и страстно желающим его воскрешения и посмертного существования в любой стране мира,попробуй как им заменить их веру и НАДЕЖДУ в воскресение своим "образованием" и атеизмом. Да на куски тебя порвут.

Вот пока наука и образование не пообещают вечную жизнь и воскресение мертвых,религия не сдаст свои позиции не зависимо от века ,нации и образования. Что в 15 веке,что сейчас,никому умирать не хочется,смерть так же страшна,тоска по умершим так же сильна.Ничего не изменилось.

Профессора и ученые становятся верующими, НЕ потому что не могут обьяснить сложность чего бы то ни было, а просто потому, что промывка мозгов религией имеет очень сильное влияние. Всем хочется иметь волшебного "друга под кроватью", который когда-нибудь чудом решит наши проблемы. Иногда здравый смысл отступает под обстоятельствами, особенно если этим ученым далеко под 60-70 и мышление уже не такое ясное


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 11:38 am
Сообщения: 72
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Что касается "умирать не хочется" и "тоски по умершим" то пора уже менять свой взгляд на эти вещи, ибо смерть является глубоко естественным и закономерным процессом во Вселенной.
Даже звезды умирают и тем самым дают жизнь другим.
Глупо бояться того, что является неотъемлемым естеством природы.

Ни один психически нормальный человек не станет спокойно относиться к смерти, вы пишете явную глупость. Что касается естественности смерти, то это понятие очень относительное. Лично я считаю людьми не очень мудрыми тех, кто стремится к так называемой "естественности". Является ли естественным для человека загрязнять окружающую среду, грабить, насиловать и убивать? Да, это самое что ни на есть естественное поведение, развившееся в процессе эволюции, тогда только так можно было достичь успеха и выжить. Смерть в дикой природе естественна, человеческая смерть в данный момент тоже является неотьемлемой частью жизни. Но ввиду уникальности каждой личности, смерть каждого человека можно считать трагедией, особенно близкого. И позиция признания человеческой смерти естественной - это шаг назад в эволюции, обратно к животным.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 7:59 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Цитата:
... Несчастные случаи, болезни- это исключение из правил, их не должно быть.

И, тем не менее, они есть. Это факт, а факт - самая упрямая в мире вещь. Её не утаишь.

Не кажется ли тебе, что таких вот "исключений из правил" подозрительно много? Я бы даже сказала, что исключением как раз является благополучная жизнь. Когда и здоровье, и развитие личности, и успех, и таланты реализованы, и во всех важных сферах человек полностью свой потенциал использовал, и ему ничто не помешало: ни среда, ни совпадения, ни личные ошибки.

Мы живём в таком мире, где в пути к своему развитию гораздо легче споткнуться, расшибиться, свернуть не туда и отчаяться, че́м пойти этот путь, преодолев все преграды.
Именно поэтому наше общество такое местами ещё тёмное и безнравственное.

Если бы помех для развития не было, то каждое последующее поколение было бы ра́звитее и мудрее предыдущего, и мы уже давно жили бы в прекрасных условиях. Но нет. И ещё нескоро такое будет.

И тут я соглашусь с Димой в том, что он называет "больной волей". В каждом из нас есть некий внутренний изъян ( несовершенство ) , который дополнительно мешает нам жить полной жизнью.

Так что всякие гадости и трудности , которые подкидывает нам жизнь снаружи, и мы сами делаем себе проблемы изнутри - именно это , увы, как раз правило, а не исключение.

И каждый из нас подсознательно понимает, чувствует, что это НЕправильно, что должно быть иначе. Что может быть иначе, если бы не ... (длинный-длинный список ).

Откуда-то взялось в нас это внутреннее чувство , как должно быть.
Религии объясняют это генетической памятью о жизни в райских условиях, либо тем, что все мы имеем божественную природу, а жизнь в теле - лишь одна из форм существования.
Так или иначе, но в одном люди сходятся: все хотят благополучия, удовлетворения потребностей, реализации себя.

Вера в послесмертное существование хотя и криво, но даёт человеку ответы. А наука пот этому поводу ещё бродит в потёмках. Поэтому вера в Бога ещё будет.

Я, кстати, не считаю науку и веру в сверхъестественное непримиримыми врагами.
Уверена, что наличие сверхъестественных сил только временно нельзя объяснить современной наукой.
Может быть, со временем изобретут приборы, которые могут регистрировать присутствие каких-либо энергетических сущностей, которых сейчас для простоты называют ангелами, демонами и богами.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 8:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Конфетка!
Слишком много букв.
Ни кто простыни не читает.
Прости уж.
Проще...
Ни кто не хочет умирать,и все надеются
На вечное существование.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB