Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 8:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 11:38 am
Сообщения: 72
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):

Чего сказать-то хотели? ))
С умным видом в калашный- то ряд )


Не поняли, что хотел сказать? Ну если коротко - что человеку неверующем и доверяющему научному методу, со стороны крайне неприятно смотреть, как вы своей рекламой социопатии помогаете верующим стать еще религиознее и еще хуже относиться к неверующим как группе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2020 9:37 pm 
Рики писал(а):
deluso писал(а):
Тренд свидетелей выдохся, произошла последняя импульсная пятая волна. Началось обратное нисходящее движение. Соскочите в более перспективную религию, которая в тренде, показывает стабильный рост.
хотя мадам давно сбежала сама расхотев общаться,все ранво отвечу. У истинных поклонников Бога должен быть рост и стабильность? а я то думала гонения и прочее..По логике вещей сатана как раз должен всеми силами пытаться уничтожить истинную церковь. так что СИ как раз сейчас и козыряют тем,что значит они истинные и вот глянь- на них гонения,как предсказанно..вот откуда такой интерес."Ковчег закрывается, клиент уезжает,что делать,Лелик ?" и прочее,СИ сами об это в иннете твердят,мало осталось времени мол,все признаки конца уже на лицо,вишь,кого то опять страхом заинтересовали,а ты им про респект и массовку.. :wink:

Я сама бы напугалась,если бы все еще верила в существование истинной религии. :mrgreen:но Си были единственными кандидатами на роль истинной религии,и они облажались.. никого не осталось :yes:



Могу обрадовать ищущих Царствия Божьего и правды его и потому желающих бодрствовать: со времени создания Иисусом Его церкви с 1 века н. э. и доныне согласно Писания есть на планете Земля разрозненные уверовавшие, составляющие до сих пор эту апостольскую Церковь, храня здравое учение, чем и объединены, не зная друг друга, но не принимаемое по Писанию большинством уверовавших или 10 девами из притчи Господа, включая пока даже и разумными из них, за что пока все еще с 1 века н. э. и гонимы всеми ими всеми до сих пор вплоть до убиения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я общаться с вами?
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2020 10:19 pm 
Рики писал(а):
sapere aude писал(а):
здравый смысл и образование со временем победят все формы религии

а что изменит твое образование? Профессора и ученые становятся верующими,потому что не могут обьяснить сложность тела и гениальность строения первичным хаосом и ожившей лужей химикалиев.
Как раз большое знание и открытия приводят некоторых к идее о сотворении.

И потом.. лично мне образование никак не даст вечную жизнь,воскресение и встречу с умершими близкими.А Бог может и даст, если он таки есть.
И вообще,попробуй например родителям потерявшим ребенка и страстно желающим его воскрешения и посмертного существования в любой стране мира,попробуй как им заменить их веру и НАДЕЖДУ в воскресение своим "образованием" и атеизмом. Да на куски тебя порвут.

Вот пока наука и образование не пообещают вечную жизнь и воскресение мертвых,религия не сдаст свои позиции не зависимо от века ,нации и образования. Что в 15 веке,что сейчас,никому умирать не хочется,смерть так же страшна,тоска по умершим так же сильна.Ничего не изменилось.




Так говоришь, потому что большинство уверовавших не научены здравому учению, которому не учат даже разумные девы из притчи Господа о 10 девах. но с 1 века и доныне есть по Писанию группа уверовавших на земле, которые согласно этой же притчи держатся отдельно от них, храня здравое учение и постоянно бодрствуя в нем. Они не боятся смерти и даже желают ее, как апостол Павел, зная о своей высшей награде. Они согласно здравого учения следуют Божьим словам, следование которым есть безумие в мире, но это есть мудрость пред Богом:
Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 29:
Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

30. и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;

31. и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

10 дев потому и девы, что различаются своими вероучениями. Даже 5 разумных дев имеют разные некоторые вероучения. От неразумных их отличает прежде всего то, что они не имеют вины крови на себе и хранят мир. Согласно притчи о них, все они объединены тем, что уснули, перестали бодрствовать. Но в притче есть еще один участник тех предстоящих событий. Вот о нем-то, о тех, кто его составляет с 1 века н. э. и доныне, как и еще будет составлять далее, я и пишу к радостному удивлению многих, чтобы их дело веры и труд любви не утратили силу, потому что именно составляющие на земле этого держащегося в тени участника событий согласно данной притчи и есть верным благоразумным рабом, дающим пищу вовремя. Каждая дева хочет им быть, но им этого не дано, потому что таковым есть иной участник или действующее лицо в этой притче. Кто это?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB