Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: я потерян.
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 11:18 am 
Здравствуйте друзья. У меня сложная ситуация о которой я хочу рассказать, мне не с кем больше поделиться, я не знаю что мне делать и мне нужен совет как мне быть. я бываю на сайтах СИ читаю форумы, но пишу в первые. я живу на Кавказе, не хочу говорить где я этнический кавказец, зрелого возраста. Когда то я жил в Петербурге там я и познакомился со СИ в сложный момент жизни, я увидел свет, я увидел смысл, я посещал некоторое время собрания в зале царства, были мысли и желание принять крещение но вынужден я был вернутся на родину, я пытался найти тут СИ они тут есть, но столкнулся с некоторыми гонениями на них со стороны властей, несколько раз при разговорах о вере со знакомыми я получил недопонимание , потом когда это стало известно многим меня несколько раз били и угрожали, я не стал больше об этом распостраняться и довольствовался интернетом где читал сторожевую башню, искать связи со СИ я опасался, я надеялся когда то переехать жить в Питер, но отношение к кавказцам там не простое и я не хотел страданий своей семье, но где то в душе такая надежда была что что то изменится тут или там. так прошло около 10 лет, ничего не поменялось, более того ситуация усугубилась, СИ запретили в стране, мне уже тяжело скрывать веру от всех опасаясь за жизнь свою и своих близких, я не вижу выхода. Как мне быть я не знаю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я потерян.
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 3:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Этот раздел форума "Для гостей". Здесь можно писать даже незарегистрированным пользователям (после одобрения модератора).

Незарегистрированным пользователям на заметку.

:deal:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я потерян.
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 3:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 2:07 pm
Сообщения: 224
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Иван33 писал(а):
СИ запретили в стране, мне уже тяжело скрывать веру от всех опасаясь за жизнь свою и своих близких, я не вижу выхода. Как мне быть я не знаю.

просить убежище в Германии, там пособия дают, но лучше всего в Швейцарию. В некоторые страны совсем не надо виз, если вы докажете свою веру вам предоставят убежище и вы спокойно сможете исповедовать свою веру.

_________________
Запрашиваемого пользователя не существует.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я потерян.
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 5:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
возвещатель писал(а):
Иван33 писал(а):
СИ запретили в стране, мне уже тяжело скрывать веру от всех опасаясь за жизнь свою и своих близких, я не вижу выхода. Как мне быть я не знаю.

просить убежище в Германии, там пособия дают, но лучше всего в Швейцарию. В некоторые страны совсем не надо виз, если вы докажете свою веру вам предоставят убежище и вы спокойно сможете исповедовать свою веру.

Лучше сразу - в США. В Бруклин. Укрыться под сенью "Сторожевой Башни".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я потерян.
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 5:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2017 2:07 pm
Сообщения: 224
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Лучше сразу - в США. В Бруклин. Укрыться под сенью "Сторожевой Башни".

судя по высказыванию, человек не сильно и верит, обращение СИ миСИ не верно
человек имеет доступ в интернет и ищет где они встречаются на сайте, не там короче, из органов чел.

_________________
Запрашиваемого пользователя не существует.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я потерян.
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 5:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Имя у кавказца не кавказское какое-то)))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я потерян.
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 5:50 pm 
я совсем не ищу встречи, я общался со свидетелями Иеговы совсем не много ходил на собрания, потом встреч я не искал и не ищу, это не безопасно для всех сейчас, на Кавказе их постоянно преследуют и зажимают не только органы но и люди негативно настроенные, я встречал пионеров на улице но так и не пересилил себя придти на собрание, хотя я вполне знаю где они проходят. Все мое общение которое было это интернет в одностороннем порядке, это давало мне хоть какой то покой и умиротворение. только думаю что теперь и сайты закроют.
Уехать я думал, играл в гринкарт лотерею, но не выигрываю не один раз. Просто иначе уехать нет возможности, я не так богат и со знанием языков сложно, плохая память, там же то же не будет общения, может сайты и будут доступны но как я там что то пойму. В общем не знаю.
Силу моей веры не определяйте от одного сообщения, мне кажется это не правильно.
Имени своего я естественно не напишу, к чему тут эти насмешки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я потерян.
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 5:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
"Что-то отличало Штирлица от обычных жителей Берлина, то ли новенькая красноармейская форма, то ли огромная рация за плечами, то ли парашют, волочившийся за ним"

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я потерян.
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 6:28 pm 
Иван, вы должны определиться, что вам действительно нужно, найти Бога или найти организацию си (как уже теперь везде пишут в России, запрещенную в РФ)
Это две большие разницы.
Если вы отождествляете Иегову с организацией, а организацию с Иеговой, то это, увы, идолопоклонство. Будьте осторожны.

На самом деле, Иегова никакого отношения к этой организации не имеет, хотя сама организация это утверждает постоянно и везде. По одной простой причине: богословы этой организации и их ученики не имеют никаких отношений с Иисусом Христом - Сыном Божьим. Фраза " во имя Иисуса Христа" в конце молитв - это лишь религиозное клише, не более того. Так говорят у нас и нищие в вагонах метро. Но это их не приближает к Иисусу ни на миллиметр.

Спросите любого си , как он общается с Иисусом лично?
Ответ будет что-то вроде про Иегову и организацию.
Но лично с Иисусом у них никто не общается. И не учат этому. Хотя Писание призывет общаться не только с Отцом, но и с Сыном !

а наше общение — с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом ( 1Иоан 1:3)

Одна из целей сатаны - всячески унизить, насколько это возможно, Иисуса. Поэтому у си Иисус - лишь высокопоставленный ангел в придуманной у них теократической лестницы. Но Он намного выше любого ангела. Более того, все ангелы поклоняются Ему!

Но Писание учит, что Слово было Бог! То есть Иисус - единородный Бог! ( Иоанна 1:18) Такой же по природе, как и Его Отец.

Эту замечательную и наиважнейшую истину си старательно скрывают за туманными рассуждениями о греческих артиклях.

Они тщательно скрывают , что спасение только в Иисусе! Только в Нем! Только в Нем! И ни в ком и ни вчем другом.
Ни в какой организации , даже самой суперсвятой.

Писание об этом говорит однозначно:

Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.(Деян 4:11-12)

си же утверждают, что нужно еще одно имя, котрое нужно для спасения - это имя ОСБ.Это ложь.

Для того, чтобы найти Бога вовсе необязательно ехать в Петербург, Иисуса вы можете найти, не выходя из своего дома. Для этого нужно исповедовать Иисуса своим Господом и верить, что Отец воскресил Его из мертвых.

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься (Рим 10:9)


Для спасения вовсе не нужно искать правильную организацию. Ищите Иисуса , как путь к Отцу.

Только в нем вы сможете найти решение всех своих нужд и проблем. Только в Нем!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я потерян.
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 7:46 pm 
Вы конечно правы дорогой землекоп, для того что бы найти Бога и свое успокоение не нужны организации, зачастую часть истины теряется между посредниками, я знаю о разногласиях в трактовании различных писаний, о не чистых на руку служителях господа, но есть и какое то свое внутреннее чувство что ты находишься на правильном пути когда ничто услышанное не задевает каких то струн в твоей душе. И это касается тройственности Бога, пресвятая троица трактуется в православии, но в иных течениях первичен и главенствует только Бог и именно он первичен и я думаю что это правильно и наиболее важно, и поклоняемся мы только ему и должны это делать именно так. я конечно не готов, да и наверное не смогу быть пионером этим должны заниматься другие кто имеет к этому силы и способности, меня бы просто устроило посещать собрания, это было бы наиболее правильно для моей души, как мне кажется, но это увы сейчас крайне затруднительно. я теперь понимаю что форум ваш не очень благосклонен к СИ и не очень хотел бы да и нет у меня такого объема знаний что бы вступать в религиозный диспут, я скорее говорю о душевных ощущениях нежели правильности трактования.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я потерян.
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 9:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Иван33 писал(а):
мне уже тяжело скрывать веру от всех опасаясь за жизнь свою и своих близких, я не вижу выхода. Как мне быть я не знаю.

Я могу посоветовать почитать книги Реймонда Френца "Кризис совести" и "В поисках христианской свободы". А после прочтения и выход появится.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я потерян.
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 9:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:58 pm
Сообщения: 187
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Брат! Как хорошо, что ты не крестился!

Я СИ уже около тридцати лет и коротко я так тебе скажу: СИ - ложная религия.

p.s.: а бога вообще нет (с большей вероятностью).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я потерян.
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 9:34 pm 
Цитата:
"Что-то отличало Штирлица от обычных жителей Берлина, то ли новенькая красноармейская форма, то ли огромная рация за плечами, то ли парашют, волочившийся за ним"

:lol: +100 +500


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я потерян.
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 9:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Гость писал(а):
я теперь понимаю что форум ваш не очень благосклонен к СИ .
этот форум- как мир- тут кого только не намешано.Просто представь,что ты на улице,и вокруг ходят разные люди,и они вообще не обязанны любить Си,а у многих и свои выдуманные боги.
Цитата:
и не очень хотел бы да и нет у меня такого объема знаний что бы вступать в религиозный диспут, я скорее говорю о душевных ощущениях нежели правильности трактования.
Си в начале говорят- ищите Истину- важно "иметь точные познания о Боге". Это здорово. А когда им показываешь,что их "познания" не точные и искривлённые- вдруг оказывается,что истина не важна- а важно просто иметь собрание,и иметь "ощущения" тепла и любви и братства.
Так вот вам что нужно- истина,или ощущения ? Ощущения можно получить в любой церкви- кто только чего там не получает,от просветления до экстаза, глубокого "Богоощущения" и чуть не вознесения- ощущения, это вообще игра мозга и нервной системы. Это и всё что вам надо? Тогда найдите себе милый кружок изучающих писание,которые не запрещены- и изучайте с ними,пейте чай,пойте песни- читайте стихи,учитесь трактовать,молясь Богу- неужели не услышит? Так будут вам и ощущения и больше шанс найти истину. Си когда то так и начинали- и даже нашли кое какую истину. Не понимаю- библия есть,не запрещена- ну и изучайте. найдите единомышленников и вперёд.Нет- надо иметь готовые журналы,которые можно карандашиком подчёркивать?Это чтоли даёт вам ощущение? :-k У меня были ощущения очень нудные,только я всегда боялась об этом сказать- не принято же.. а вообще изучать писание ,спорить и слушать разные мнения- гораздо интереснее .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: я потерян.
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 10:21 pm 
Ты пишешь , что для успокоения достаточно посещать собрание, но организации этого не достаточно. Тебя всегда будут тянуть к большему...к крещению , к проповеди...говоря что скоро конец, а если ты не успеешь креститься, погибнешь. Ты знаешь, этот страх погибнуть он выбивает все здравые мысли и вообще полностью ощущение жизни. Ты начинаешь жить так , будто вокруг обреченные...будто живешь среди живых трупов....это не передаваемо..поймет это человек который побыл там лет 10..как я. Ничего не говорю против библейских учений каких то , может что то и истина, но просто так ходить и чтоб никто не трогал тебя и ни к чему не подталкивал не выйдет я думаю


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB