Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: царь северный
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 12:15 am 
[list=] здравствуйте! интересуюсь религией си. кто-то может подсказать, почему си замяли тему с царем северным? или я просто не владею информацией?[/list]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 4:57 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Здравствуйте, царь(южный, это Вы?).
Уведомляю Вас что действительно Вы просто не владеете информацией.
Все права на владение информацией принадлежат царю северному.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 3:13 pm 
lukoie писал(а):
Здравствуйте, царь(южный, это Вы?).
Уведомляю Вас что действительно Вы просто не владеете информацией.
Все права на владение информацией принадлежат царю северному.



Так а в чём там конфликт? Все ждут северного царя, а южный - это США и союзники?
И на данный момент, не могут разглядеть, кто северный царь?
Просто раньше вроде как эта тема у си пульсировалась, а теперь вроде как и нет, получается, отпала за ненадобностью?
Просветите люди добрые, спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 5:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
На протяжении ЗАФИКСИРОВАННОЙ Истории Древнего Востока -там были "южные" и "северные" цари. Между ними происходили отношения различного зарактера, НО эти отношения практически ПОВТОРЯЛИСЬ во времени. Библия также упоминает ТАКИЕ отношения. :smotri:
ПОЭТОМУ, советую Вам начать НЕ С учений СИ, а с изучения ИСТОРИИ Древнего Востока, начиная с Шумеров(по Библии-это"Земля Сеннаар") и с Египта. :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 8:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
царь писал(а):
здравствуйте! интересуюсь религией си. кто-то может подсказать, почему си замяли тему с царем северным? или я просто не владею информацией?
Здравствуйте, "царь".)
Свидетели Иеговы не совсем замяли эту тему. Они отложили ее в долгий ящик, время от времени потешая свою паству ложными иллюзиями, будто бы совсем скоро станет ясно кто есть последний "царь северный". Одно из самых последних таких "наставлений" можно найти в их журнале "Сторожевая Башня" от 15.05.2015, стр. 30. (издан Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, ©2015).

Они и здесь по своей традиции ссылаются на Даниила 12:4(НМ), где говорится, что понимание пророчества о "царе северном" сокрыто до "времени конца". И якобы из-за этого они пока не знают, кто этот царь.
Также в Даниила 12:9,10 сказано, что это же пророчество не уразумеет "никто из нечестивых", но только мудрые и испытанные Божьи служители. Однако, Сторожевая Башня учит, что "время конца" якобы наступило еще с 1914 года, и довольно глупо выглядит, что за сто лет времени конца Сторожевой Башни, прошедшие с тех пор, в ней не появилось ни одного "мудрого и испытанного", кто бы уразумел это пророчество. Тем самым они на весь мир засвидетельствовали своё собственное нечестие. И подозреваю, что именно поэтому они хотят замылить тему.

По вашему вопросу всё.

Если же вы желаете разобраться, кто есть ПОСЛЕДНИЙ "царь северный", то..... (нажмите здесь)
P.S. Если вы желаете разобраться, кто есть ПОСЛЕДНИЙ "царь северный", то советую Вам начинать не с учений СИ, и не с истории Древнего Востока, Шумеров и Древнего Египта. Но только с Библии, как и должно христианину. Начать будет правильно с тщательного анализа всех библейских пророчеств, точнее с момента их общего пересечения в одной и той же точке времени: с установления власти Царства Бога и предшествующего этому настоящего "времени конца", которое еще никогда не наступало.

На сайте стража вы можете найти подобный анализ уже сделанным, с выявлением всех ключевых пророческих взаимосвязей, позволяющих получить практически абсолютный портрет последнего "царя северного" и его неповторимые отличительные признаки.
За исключением отдельных ремарок, необходимых современному читателю, анализ сделан исключительно по Библии. Но, в целом, без привязки к реальности. Это вы можете сделать самостоятельно. Если вы внимательно следите за происходящим в мире, то, сравнивая библейскую пророческую картину с реальностью, вы можете обнаружить сходства, вероятность которых я оценил бы очень высокой. Однако, подчеркну, что вникать нужно именно в библейскую пророческую картину, глубокое понимание которой поможет вам никогда не ошибиться в привязках к реальности так, как на этом опозорилась Сторожевая Башня и другие "толкователи", поспешающие за сенсацией.

Статьи для понимания, которые рекомендую к вдумчивому прочтению с Библией в руках:
1. «Времена язычников». Это и есть «время конца»!
2. «Царь северный» и «Зверь багряный». Кто есть кто?
3. Ключевая статья: «Царь северный». Грядущий властелин планеты
4. «Царь северный». «Великая война» и День Иеговы
5. «Царь южный» и его неизбежный крах
6. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СОБЫТИЙ АПОКАЛИПСИСА
Как и надлежит сложной картине, все статьи сайта очень взаимосвязаны между собой, ссылаются друг на друга и сильно взаимозависимы. По-другому получиться не может. Ведь точно так же друг друга дополняют, поясняют и раскрывают сами библейские пророчества. Если вы любите Библию, имеете проницательный и цепкий ум, то молитвенно вы всё поймете. Мне ничего от вас не нужно, за собой и ни в какие религии не зову. Анализ сделан без корысти, в первую очередь, с целью помощи заблуждающимся Свидетелям Иеговы. Приятного вам и вдумчивого чтения.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 10:41 pm 
Страж - Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 2:41 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Вот ответ по теме что ОСБ говорит про царя северного с указанием журналов:
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200273282

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 4:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Вот ответ по теме что ОСБ говорит про царя северного с указанием журналов:
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200273282
Лукойе, спасибо.
Собственно, что и требовалось доказать. Из дат приведенных публикаций следует, что тема "северного и южного царей" ними отложена в сторону уже более пятнадцати лет. К тому же нет он-лайн текста публикаций, на которые они ссылаются. И думаю, что уже не будет. "По техническим причинам".)))
Сейчас все, как правило, интересуются только царем северным. Так происходит по вполне понятным причинам из самого пророческого текста. Сами же Свидетели уверены, что последнее сражение "царя северного" с "южным" уже произошло (Даниил 11:40-43). В связи с этим, не меньший позор Сторожевой Башни, что они определили последнего "южного царя", как якобы существующую сегодня "Англо-Американскую державу". Но, по их же словам, "никакая другая держава не придет на смену англо-американской мировой державе".))))
Вот что есть по вашей ссылке:
Сторожевая Башня писал(а):
Южный царь

Великобритания: dp 244, 247, 256, 259—260, 262, 264; w93 1/11 14
Англо-Американская мировая держава: dp 247, 264, 270, 272; w93 1/11 14
конец существования: dp 285; w93 1/11 21

Вот и цитатки:....
Страж писал(а):
*В недавнем выпуске своего журнала Общество Сторожевой Башни написало:
«Как усердные исследователи Слова Бога мы с нетерпением ожидаем увидеть, кто же проявит себя в ближайшем будущем северным царем» (журнал «Сторожевая Башня» от 15.05.2015, стр. 30., издан Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, © 2015).

Как известно из Даниила 11:40-45, "царь северный" побеждает "царя южного", после чего нападает на народ Бога.)

**Однако, пытаясь растолковать истину о «царе южном», Сторожевая Башня определила его как «англо-американскую мировую державу» (книга «Внимайте пророчеству Данила!», таблица на стр. 284 [dp 284], издана Обществом Сторожевой Башни, Библий и Трататов, © 1999).

А в своем журнале «Сторожевая Башня» от 15.06.2012 (стр. 16) [w2012 15/6 16] Общество написало, что до самого конца «никакая другая держава не придет на смену англо-американской мировой державе». Иронично, но, вопреки пророчеству Даниила, «царь южный» из толкований Сторожевой Башни не будет побежден «северным царем»...

Из статьи «Царь южный» и его неизбежный крах

...Как же получается, что "царь южный" должен существовать "до самого конца", если до его наступления он должен быть покорен "царем северным"? Так мало того, на полном серьезе написав эту чушь, они еще и назвали себя "усердными исследователями Слова Бога".

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 6:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Я думаю, что многим просто кажется ясной идея что Библия предрекает будто Росиия(Гоголь-Магоголь) таки покорит Америкобританию. И что СССР пустило пыль в глаза, раздробившись, но на самом деле РФ является преемником того мифического "северного оленя царя"

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 6:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Я думаю, что многим просто кажется ясной идея что Библия предрекает будто Росиия(Гоголь-Магоголь) таки покорит Америкобританию. И что СССР пустило пыль в глаза, раздробившись, но на самом деле РФ является преемником того мифического "северного оленя царя"

А мне баптисты рассказывали, что "гоголь-магоголь" и "северный царь" - это одно и то же.
Так как оно на самом деле?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 7:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А мне старейшина СИ в 90-ых годах говорил, что северный царь это СССР.
++++++++++++++++++
Также, тогда же, он говорил: неужели ты не чувствуешь запах армагедона? Вот-вот...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 9:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
А мне баптисты рассказывали, что "гоголь-магоголь" и "северный царь" - это одно и то же.
Так как оно на самом деле?

"Правильность" здесь понятие относительное - есть разные теории, в том числе и те, что учитывают упоминания гоголя-ммагоголя в христианской книге, потому и "правильный ответ" у евреев и христиан может отличаться. Но вообще. если смотреть что говорил пророк, то он там говорил что гог это северный правитель. Но вот уже с кем его идентифицировать, и о каких это событиях - вопрос дискуссионный.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 10:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Я думаю, что многим просто кажется ясной идея что Библия предрекает будто Росиия(Гоголь-Магоголь) таки покорит Америкобританию. И что СССР пустило пыль в глаза, раздробившись, но на самом деле РФ является преемником того мифического "северного оленя царя"

На мой взгляд, последнее именно так и есть. :yes: Бо признаки сего уже явственно просматриваются.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 11:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Бо признаки сего уже явственно просматриваются.


Ну так пойдите и раздайте всё имущество нищим. Докажите вашу веру в близкий Армагеддон.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 11:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Во-первых, мне нечего отдавать. А во-вторых, таким как ты, доказывать что-либо бесполезно.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB